Jump to content
Ursa

Гостиная - 463

Recommended Posts

Лап сказал(а) 8 часов назад:

"Опасливо заглядывая в дверь Усадьбы" 

- Интересно они уже закончили бухать??? Тапки еще летают? :kolobok_confused:

Лап тут опять без тырнета посидел, только на новый год закинул 50руб на телефон и юзал как модем. Просто Лап ну совсем немножко облажался, посчитал что самое важное что нужно закупить перед новым годом это запасы еды на все новогодние праздники и в этом плане немножко "увлекся" :kolobok_cry: Причем сосиски котьке закупил прям целый пакет, а сухой корм всего одну пачку. :kolobok_cry:Сметанки кстати три упаковки купил и 4 бутылки молока, я посчитал что при заморозке с молоком ничего интересного случится не может, как я ошибался... :handface: Оказывается молоко при заморозке делится на воду и на что-то похожее на творог, который Сонька не ест. :kolobok_cry: Для сравнения Лап для себя закупил 10 кило картошки, 5 больших упаковок лапши и 1 кг курятины. Ну Лап не очень привередлив в еде по сравнению с Сонькой, забил желудок и ладно. :unknown:Ну и Лап очень брезгливо относится к таким продуктам как колбаса и сосиски... Перерубленные шкуры, хвосты, хрящи, письки перерабатывают и продают по цене нормального мяса??? Да ладно!!! Лап в гробу и белых тапочках видел те ингредиенты из которой колбасу и сосиски делают даже бесплатно, а еще по цене настоящего мяса??? :kolobok_eek: Ну и тут Лап в период вынужденной безработицы в связи с праздниками столкнулся с такой бедой как Сонька... Сонька любит разнообразие... Чтобы Сонька три дня подряд ела одно и тоже блюдо и не мявкала??? Это должна быть какая-то другая котька, а не Сонька... :kolobok_cry: У Соньки должна быть миска заполненная сухим кормом, рядом в блюдечке должна лежать сосиска, раз в три дня должна быть сметанка в блюдечке или молоко. Чаще она молоко или сметанку лакать не будет. Не для того её принцесу мама рожала чтобы она одним и тем же несколько дней питалась... :girl_bow: А когда Сонька голодная, она настолько настырная... С утра пробуждение с чувством что на тебя пристально смотрят... Открываешь глаза и видишь Соньку сидящую на груди и пристально смотрящую глаза в глаза... :kolobok_eek: Не сказать что совсем все без скандалов было...

- Жри свою сосиску мелочь хвостатая!!! Я на эти деньги, что потратил на твои сосиски мог себе столько инета закупить!!! :kolobok_evil:

-- Мря МЯ МЯЯЯ!!!

- Так ты еще и ругаешься??? К стулу тебя привязать и сосиски силой запихивать??? :threaten:

-- МРЯЯЯЯ!!!!!

- Да ладно... Сейчас хозяин встанет и ченить тебе сообразит... :sorry:

Кстати к меню которое умеет готовить Лап теперь добавился и холодец из перетертых на терке сосисок с легким оттенком черного перца, главное туда желатина совсем чуть чуть бахнуть, Сонька одобряет. :mocking:

Надо удочку раздобыть, а деревенщина правильные места покажет

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Rabinovich сказал(а) 8 часов назад:

У меня на него большие планы. :) Т.к. календарный НГ встречал на посту, в этот планирую слегка оттянуться. Гуся с яблоками, правда, на Рождество делал. Но и на СтНГ что-нибудь придумаю. :) 

А там еще день рождения Бёрнса подходит

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Лап сказал(а) 8 часов назад:

Причем сосиски котьке закупил прям целый пакет, а сухой корм всего одну пачку. :kolobok_cry:

Никогда не кормил котов/кошек сосисками, поскольку они их не едят ( очень редко и надо долго подбирать производителя).... Обычно не заморачивался и покупал им кошачий стандартный сухой/ мокрый корм. Хотя.... всегда и все кошачьи ели кашу ( в основном выедая мясо), которую я готовлю собакасам ( хотя это может быть из простой кошачьей вредности по отношению к собакам)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

sergeiK сказал(а) 9 минут назад:

Угу. Смех без причины как и ответ без конкретики это ясный признак альтернативности ума. 

Вас ведь никто за язык не тянул когда вы 13-й зарплатой налоги в Польше "платили".  Еще раз, 1/13 = 7.7% При минимальной ставке в 17%  Про дополнительные отчисления 9% на медицину и 12% на страховку  просто забыли. Бывает. Я таких препринимателей целую кучу знаю. Это такие предприниматели которе сидят на социальном пособии и потому этих деталей просто не знают. За них же государство платит.

У нас, на Северстали, лет двадцать, как стали платить 13-ю зарплату, размер уже не помню точно, где-то месячный заработок или побольше. В феврале, следующего года платят. 

• Thanks (+1) 5

edd сказал(а) 7 часов назад:

я как-то кольцо проглотил..  врачи смеялись, следя (при помощи рентгена) за его путешествием по моему организму..

И как, нашли свою половину?

• Haha 12

Vashper сказал(а) 1 час назад:
sergeiK сказал(а) 2 часа назад:

Та часть переходника грубо говоря цилиндр с отверстием в центре. Встречная часть - такой же цилиндр со шпеньком который входит в отверстие переходника. Совместил, зажал встречную часть, развел, добавил пасты типа гои и на малых оборотах притер. Деталей конечно не помню-25 лет прошло уже, но примерно так. А что интересует?

Да сама операция. Там плотность посадки некритична была? шпенек в отверстие входил даже до притирки? Там на задней бабке патрон что ли был?

Я тут просто балуюсь дома, капсюльные гнезда на гильзах восстанавливаю.

Иес, задняя бабка присутствовала. Шпенек входил в отверстие неплотно, собственно вся эта встречная часть была не рабочая а нужна была исключительно для полировки передней поверхности. Мне нужно было обеспечить гладкость и ровность этой рабочей поверхности переходника для плотного контакта с такой же поверхностью на излучателе.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Qniza сказал(а) 3 часа назад:

Поддерживаю. Постоянно готовлю, уже давно. Муж не любит курицу, но вот такую куриную грудку ест с удовольствием. Кстати, листики с разными приправами бывают.

При всей своей довольно богатой фантазии не представляю, как куриная грудка может быть вкусной. Не, курицу я люблю, но окромя грудки.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

При всей своей довольно богатой фантазии не представляю, как куриная грудка может быть вкусной. Не, курицу я люблю, но окромя грудки.

А я только грудку люблю, куриную.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

sergeiK сказал(а) 1 минуту назад:

Иес, задняя бабка присутствовала.

- Пиноль задней бабки... - мечтательно произнесли ёжики, воображая при этом какое-то немыслимое оскорбление футбольным способом. Елбасилось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

aliy сказал(а) 7 часов назад:

Муж на дух не переносит : утку, гуся, индейку, кролика, поросёнка. Гречка  в этом же списке . :girl_in_dreams:

На этот случай существует вегетарианский заяц

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Прямо сейчас по Первому Познер в интервью с Ренатой Литвиновой пропагандирует толерантность к ЛГБТ. Это что?

• Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 8 часов назад:
Акский сказал(а) 8 часов назад:

Геополитическое:

Показать контент

3004816_900.jpg

:)

ЗЫ. Что-то усадьба последнее время глючит постоянно. у всех так или как?

Глючит усадьбу потому что наверное американцы  хотят похитить твои личные данные, чтобы знать о чём думает и что замышляет Владимир Владимирович.

А мы тут, что :kolobok_haveno: что-то знаем про то, что думает ВВП?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

sergeiK сказал(а) 1 минуту назад:

Кургинян опасен тем что большинство времени он говорит внятные и разумные вещи, но потом его начинает заносить на ровном месте так, что хоть святых выноси.

Большинство времени его как раз заносит, а внятные и разумные вещи он говорит совсем немного. Тяжело его иногда слушать.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

968М, я на таком ездил.
:good:

Нафиг. Скорость не та. Пока в магазин съездишь, всю закусь сожрут. Да и с проходимостью не очень.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Еллена сказал(а) 1 минуту назад:

надо мариновать в течение двух дней

Да ты, подруга, с ума сошла! Два дня ждать?! Нафиг такие рецепты...

• Haha 26

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Нафиг. Скорость не та. Пока в магазин съездишь, всю закусь сожрут. Да и с проходимостью не очень.

На руках взяли и пронесли.

• Haha 10

aliy сказал(а) 7 часов назад:
Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Под новый год продавали очаровательных мелких (меньше 2 кг) молоденьких уточек. С гречкой на рождество пошла просто замечательно вредно.

Муж на дух не переносит : утку, гуся, индейку, кролика, поросёнка. Гречка  в этом же списке . :girl_in_dreams:

А что же он ест!!!!?:scare:

ЗЫ: так-то я и сам "молочных поросёнков" не люблю....:kolobok_redface:.....НО! Гречку или утку, кролика или индейку.....  Слишком длинный "список исключений" для нормальной жизни

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Лап сказал(а) 6 часов назад:

Какие мы нежные... :kolobok_cry: Я тут недавно свою уже подванивающую курятину поджаривал, уличный холодильник у меня из-за погоды работает со сбоями, так что то замороженное то размороженное... Ну и немножко завоняло... Помыл хорошо, пожарил... Пытался Соньке подпихнуть, она отказалась есть, еще и глазенки таращила, решил сам продегустировать и выждать два часа... Ну и чего? Через два часа все доел, вкусно было, зря Сонька кочевряжилась... :nyam:

Так это безопасное, если уже воняет. При разморозке образуется много опасных бактерий, а в данном случае их уже плесень сожрала

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

пеликен сказал(а) 52 минуты назад:

Если про VMI, так он КМК питерский поляк.  Соответственно и знает Польшу, по книжкам Сенкевича и польским газетам.:sarcastic:

- А, Сенкевич! - вспомнил генерал Генштаба, - это который из "Клуба кинопутешествий"!

Путешествовалось...

• Haha 18

деревенщина сказал(а) 7 минут назад:

А что такого? Как раз аппетит нагулять.

• Haha 15

деревенщина сказал(а) Только что:

Это для твоих ясновельможных предков их охотничью добычу так причудливо готовили. Как и везде для знати:drinks:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 минут назад:

- А, Сенкевич! - вспомнил генерал Генштаба, - это который из "Клуба кинопутешествий"!

Путешествовалось...

Генри Сенкевич.

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 5 часов назад:

Готовила . Если бы эти листы были без приправ . Хотя наверное можно промаслить бумагу для выпечки . 

Закатать в пакет и готовить в сувиде, там тоже не высохнет

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 7 часов назад:

обильно полив пахучим подсолнечным маслом.

Праблема, ,аднака насяльника ©:kolobok_redface:.... "пахучего подсолнечного" уже просто не найти, поскольку то, что есть , всё "рафинированное дезодорированное растительное" и возможно, к "подсолнечнику" вообще никаким боком....:kolobok_haveno:не получается приготовить ныне "хороша закуска квашена капустка"

• Haha 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 минуты назад:
пеликен сказал(а) 57 минут назад:

Если про VMI, так он КМК питерский поляк.  Соответственно и знает Польшу, по книжкам Сенкевича и польским газетам.:sarcastic:

Путешествовалось...

Первым Клубкина путешествием которое я видел лет так в четыре- пять было Драконы острова Коммодо еще со Шнейдеровым. Я смотрел его в основном из-под кровати и потому запомнил плохо. А после аналогичного просмотра "Вий" понял что фильмы ужасов это не мое. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

11220 сказал(а) 1 минуту назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 7 минут назад:

Путешествовалось...

Генри Сенкевич.

- О.Генри Сенкевич! - уточнили Восторженные Ёжики Усадьбы.

- Точно. Это который про Фараона написал, когда путешествовал по Египту. - согласились Африканские Ёжики Усадьбы.

- Не, про фараона, это какой-то с фамилией из германских государств! - засомневались Прусские Ёжики Усадьбы.

- Сенкевич вроде про что-то сантехническое писал. Протечка... Подтопление... - начали вспоминать Слесарные Ёжики Усадьбы.

Крестоносилось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 20

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:

А что такого? Как раз аппетит нагулять.

Медведи и чукчи любят ферментированное. А нам на стол токмо свеженькое!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

пеликен сказал(а) 5 часов назад:

Вопрос телефонным ежикам, как опять войти в Усадьбу с телефона, а то оно требует какой-то пароль.:kolobok_redface:

Можно в личку.

Ввести пароль, если не забыли. Иначе мне написать

• Thanks (+1) 3

21 минута 30 секунд.

Не для просмотра, хотя кому интересно можете просмотреть.

Вопрос. У Кедми там чей бюстик?

• Thanks (+1) 6

Лап сказал(а) 5 часов назад:

Замазку для швов плитки, именно она дала розовый оттенок. :mocking: А так там цемент смешанный с гипсом, смешанный с замазкой, намазанный на основу из пластика прикрученной на шурупы. Не так уж и сложно. :hmm: Я еще землю забыл, земля там для липкости была. :)

А я уж думал, что яичный белок, сахарная пудра и чего-то там ещё. А вот раньше были зодчие, 10000 яиц на один потолок изводили

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 8 минут назад:

- О.Генри Сенкевич! - уточнили Восторженные Ёжики Усадьбы.

- Точно. Это который про Фараона написал, когда путешествовал по Египту. - согласились Африканские Ёжики Усадьбы.

- Не, про фараона, это какой-то с фамилией из германских государств! - засомневались Прусские Ёжики Усадьбы.

- Сенкевич вроде про что-то сантехническое писал. Протечка... Подтопление... - начали вспоминать Слесарные Ёжики Усадьбы.

Крестоносилось...

Пан Володыёвский.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 часа назад:

Генерал Генштаба задумался о принципиальных отличиях гонки сингл-микс от гонки сингл-молт.

Гналось...

Рекламная уловка, скрывают слово блендед

• Haha 10

деревенщина сказал(а) 47 минут назад:
Qniza сказал(а) 4 часа назад:

Поддерживаю. Постоянно готовлю, уже давно. Муж не любит курицу, но вот такую куриную грудку ест с удовольствием. Кстати, листики с разными приправами бывают.

Плов.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Лап сказал(а) 4 часа назад:

Ну он на наркоту намекнул, а я с молодости таким не балуюсь. А так то что в аквариуме выросло и для меня загадка. :mocking: Все началось с лимонной эпопеи, с отростками вообще фигня вышла, некоторые по месяцу держались, но не один не выжил... Ну и один лимон в целом аквариуме это скучно, туда были последовательно закопаны арбузные, дынькенные, перцовые семечки. :mocking: Ну тоесть то что Лап ел с семечками то туда и закапывал, а потом что-то выросло, вот Лап и решил загадать загадку в надежде что садовые усадебные ежики расшифруют что у него там выросло. :kolobok_redface:

Тогда салат какой нибудь вырастет, может даже оливье

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16