Jump to content
Ursa

Гостиная - 463

Recommended Posts

Starushka сказал(а) 6 часов назад:

Прошу помочь тех, кто читает книги о "попаданцах". Группа реконструкторов в сопровождении наряда милиции выезжает на полянку и попадает во времена Ивана Грозного. Эпопея примерно в 4-х книгах , время написания 2000-е годы. Если кто вспомнит автора или название, буду премного благодарна.

"Боярская сотня" Прозорова? 

• Thanks (+1) 9

Цитата

Немецкая компания по производству моек высокого давления Karcher стала неожиданным участником президентских выборов во Франции после того, как отчитала кандидата от правых Валери Пекресс за то, что ее бренд ассоциируется с «насилием и отсутствием безопасности» после того, как Пекресс пообещал «снова вытащить Karcher» из борьбы с городской преступностью. .

Кандидаты в президенты Франции уже использовали чистящее устройство. Бывший президент Николя Саркози в 2005 году заявил, что будет использовать это устройство для очистки жилых домов от «накипи».

«Торговая марка Karcher не является «знаменем» какой-либо политической партии», — говорится в заявлении компании во вторник.2022-01-04_15h24_53.png

Edited by JackRed
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 7

sergeiK сказал(а) 1 час назад:

Там конечно есть какие-то вычеты, первые 5 тысяч по моему не облагаются. Но по моим наблюдениям и разговорам с разными евро-странцами, налоговое бремя везде примерно одинаково _ около 20-30% на нижних этажах зарплаты. В каждой стране есть свой набор налогов- где-то подоходный пониже а страховки повыше, где-то наоборот, но конечная сумма - все равно будет такой же. Но это же только первый шаг. Затем государство вытягивает из кармана работника еще процентов 10-15 через всякие налоги на продажи,  VAT и прочие. Хотя формально это вроде и не считается как налог на зарплату, но по факту это еще один дополнительный налог.  Их ведь не зря называют налогом на бедных.

Это тип у меня в игноре, но тут я его даже выпустил на пару дней. Смешно почитать. Понимаете, я ведь в Польше не живу, мне можно ошибаться и не знать. А вот когда человек якобы живущий в Польше несет такую пургу с таким апломбом это смешно. Особенно когда он якобы еще и предприниматель но деталей налогообложения не знает- тут смеха на целый бидон сметаны.

Я бы тоже меня в игнор отправил. Потому как этот Ваш пост просто цирк с ведром сметаны. На бидон не тянете.

Вы уже и так в кучку свалили все что можно и нельзя было, зачем дальше-то срамиться и приплетать VAT? Мне просто интересно ? 

Но Вы продолжайте со своими евространцами курить Википедию - вам тут похлопает кто-то, я посмеюсь. 

Вы ведь по ссылочкам если и прошли - то как минимум ничего не поняли. 

sergeiK сказал(а) 1 час назад:

Та часть переходника грубо говоря цилиндр с отверстием в центре. Встречная часть - такой же цилиндр со шпеньком который входит в отверстие переходника. Совместил, зажал встречную часть, развел, добавил пасты типа гои и на малых оборотах притер. Деталей конечно не помню-25 лет прошло уже, но примерно так. А что интересует?

Да сама операция. Там плотность посадки некритична была? шпенек в отверстие входил даже до притирки? Там на задней бабке патрон что ли был?

Я тут просто балуюсь дома, капсюльные гнезда на гильзах восстанавливаю.

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 14 часов назад:
Отикубо сказал(а) 14 часов назад:

Тут как то стукнуло в голову, поинтересовалась. На хороший дом престарелых не то что моей пенсии (достаточно высокой) не хватит, даже, если к ней прибавить 12 тыс ( за дожитие до 80), но и начинать копить надо уже сейчас. Но рекламные проспекты с предлагаемыми услугами мне понравились. 

Да , месяца 4 назад подруга в Калининграде маму свою в такой пансионат устраивала . Требовалось круглосуточное наблюдение . Условия хорошие , медицинский уход . Даже приём таблеток вовремя и только те , что необходимы . За этим ведь тоже нужно следить . А то я помню , как моя свекровь хоть и была в памяти и сознании . То забудет , то две выпьет , то вообще не понять от чего себя лечить начинает . Сложно . И да , пенсии на оплату пансионата не хватало . Доплачивали . 

10 лет тому уезжали в отпуск и устраивали тёщу в один такой пансионат на 3 недели ( их таких здесь штук 5), уже тогда это стоило 30 тыр/месяц.... думаю, сейчас это стоит не менее 50.

Никакой пенсии и раньше не хватало и сейчас не хватит...... без завещания/продажи жилплощади, конечно :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 3 часа назад:

Не пьёт водку . Вино белое п/сл. 
Курица , говядина , рыба морская . Свинина на мангале , когда бываем в деревне . Ну и как истинный бульбаш - картошку по праздникам :girl_haha:

Ну вот, картохи ему, в мундире. А чтобы сделать мундир праздничным, украсьте его аксельбантами из золотой тесьмы, уж поди, найдётся в ваших швейных закромах. :girl_haha:

• Haha 15

Jek Bui сказал(а) 2 часа назад:

За палку конской колбасы

Готов свергнуть елбасы.

для размера надо вставить местоимение "я"

Или вместо "готов" - "готовы"

Или вообще вторую строчку переписать:

"Едва не свергли елбасы".

Edited by Vashper
  • Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 22 минуты назад:
aliy сказал(а) 4 часа назад:

Не пьёт водку . Вино белое п/сл. 
Курица , говядина , рыба морская . Свинина на мангале , когда бываем в деревне . Ну и как истинный бульбаш - картошку по праздникам :girl_haha:

Ну вот, картохи ему, в мундире. А чтобы сделать мундир праздничным, украсьте его аксельбантами из золотой тесьмы, уж поди, найдётся в ваших швейных закромах

oICMz7KNRp4.jpg%3Fsize=604x497&quality=9

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

aliy сказал(а) 17 минут назад:
Danochka сказал(а) 24 минуты назад:

Ну вот, картохи ему, в мундире. А чтобы сделать мундир праздничным, украсьте его аксельбантами из золотой тесьмы, уж поди, найдётся в ваших швейных закромах. 

Не поверите . Нет тесьмы . Никакой . Я все свои закрома опустошила за 10 лет . А картоху да , думаю , отварю . С зелёным лучком , укропчиком . Уважаемый Курвиметр так расписал всё поэтично/ романтично

15997591.jpg

:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 22

Alika сказал(а) Только что:

Мне кажется, что будут присоединять ДНР и ЛНР... 

Как ту говорят... хотелось...

Не присоединят, пока нет юридических обоснований. Могут признать, но не сейчас.

• Thanks (+1) 6

Belka сказал(а) 3 минуты назад:

Не присоединят, пока нет юридических обоснований. Могут признать, но не сейчас.

Ох, не люблю я спорить, но по железной дороге кое-что уже идёт... Слухи, конечно!!!

• Thanks (+1) 9

Ох, не люблю я спорить, но по железной дороге кое-что уже идёт... Слухи, конечно!!!

То, что КПРФ подала законопроект о признании, то это обычный для неё популизм. Не пройдёт.

• Thanks (+1) 9

Belka сказал(а) 6 минут назад:

То, что КПРФ подала законопроект о признании, то это обычный для неё популизм. Не пройдёт.

Да нет, диспетчеры шепчутся...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 5

Alika сказал(а) 2 минуты назад:
Belka сказал(а) 5 минут назад:

Да нет, диспетчеры шепчутся...

Давайте говорить на чистоту. Не диспетчеры,а диспетчерши.

Спойлер

:sarcastic:

026.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

Belka сказал(а) 9 минут назад:

А таксисты что говорят?

Извините, мне показалось или Вы ко мне немного агрессивно настроены?..

• Haha 3

Извините, мне показалось или Вы ко мне немного агрессивно настроены?..

Нет, вам показалось. Просто ассоциация о слухах сработала.

Edited by Belka
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

gordeal сказал(а) 9 минут назад:

Давайте говорить на чистоту. Не диспетчеры,а диспетчерши.

Показать контент

:sarcastic:

026.jpg

Да ладно, даже украинцы знают, что через нас к ним уголь идёт... но есть нюансы)))...

• Thanks (+1) 4

Vashper сказал(а) 1 час назад:
sergeiK сказал(а) 2 часа назад:

Та часть переходника грубо говоря цилиндр с отверстием в центре. Встречная часть - такой же цилиндр со шпеньком который входит в отверстие переходника. Совместил, зажал встречную часть, развел, добавил пасты типа гои и на малых оборотах притер. Деталей конечно не помню-25 лет прошло уже, но примерно так. А что интересует?

Да сама операция. Там плотность посадки некритична была? шпенек в отверстие входил даже до притирки? Там на задней бабке патрон что ли был?

Я тут просто балуюсь дома, капсюльные гнезда на гильзах восстанавливаю.

А крупные формы - не?

22.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

sergeiK сказал(а) 2 часа назад:

Там конечно есть какие-то вычеты, первые 5 тысяч по моему не облагаются. Но по моим наблюдениям и разговорам с разными евро-странцами, налоговое бремя везде примерно одинаково _ около 20-30% на нижних этажах зарплаты. В каждой стране есть свой набор налогов- где-то подоходный пониже а страховки повыше, где-то наоборот, но конечная сумма - все равно будет такой же. Но это же только первый шаг. Затем государство вытягивает из кармана работника еще процентов 10-15 через всякие налоги на продажи,  VAT и прочие. Хотя формально это вроде и не считается как налог на зарплату, но по факту это еще один дополнительный налог.  Их ведь не зря называют налогом на бедных.

Это тип у меня в игноре, но тут я его даже выпустил на пару дней. Смешно почитать. Понимаете, я ведь в Польше не живу, мне можно ошибаться и не знать. А вот когда человек якобы живущий в Польше несет такую пургу с таким апломбом это смешно. Особенно когда он якобы еще и предприниматель но деталей налогообложения не знает- тут смеха на целый бидон сметаны.

Если про VMI, так он КМК питерский поляк.  Соответственно и знает Польшу, по книжкам Сенкевича и польским газетам.:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Belka сказал(а) 2 часа назад:
5attempt сказал(а) 3 часа назад:

Кто нибудь смотрит концерт посвященный дню прокуратуры? Песни советские про комсомол и прочий советский  патриотизм прям зашкаливают. К чему бы это?

Если что, то комсомольский билет у меня сохранился:D.

А у меня и удостоверение ударника коммунистического труда есть. И значок. Вот!:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Varvar сказал(а) 9 часов назад:

Бред в том, что какой то рядовой мог что то знать о массовых убийствах. Назвал бы уж цифру раз в 10 меньше - было бы в 10 раз правдоподобнее. Амеры могли в стране третьего мира и 240 и 2400  и 24000 уложить, но беззубые европеизированные поляки...у себя дома...нереально

Только так и бывает. Литвиненко знал всё, что делается в ФСБ. А Солженицын в советской исправительной системе

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Акский сказал(а) 8 часов назад:

Геополитическое:

Показать контент

3004816_900.jpg

:)

ЗЫ. Что-то усадьба последнее время глючит постоянно. у всех так или как?

Таки...да :morning:временами выскакивает Bad Gateway и свеженапечатанное теряется на просторах тырнеда.....

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 6

Шам.АН сказал(а) 8 часов назад:
Marlen сказал(а) 8 часов назад:

Джентельмены

Уже смешно... 

Вас лично могу оцветочить,будет не только смешно,но и приятно....:)

Edited by Малоросс
поправил
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 8 часов назад:

Почему? Он мог участвовать в закапывании трупов . Кто там будет искать яму с арабами? Бульдозером пройдут и заровняют. Они же потом и скажут, что это сделал Лукашенко и песню сочинят про Катынь-2.

Откуда у вас такая уверенность в гуманизме поляков?

Кстати, да. Надо собрать и послать катынскую экспедицию, которая во всем разберется. Только не говорите им, что они в Польше.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Delet сказал(а) 1 час назад:

Я вот тоже - сижу, жду, новости с опаской посматриваю. Неужто врежет по центрам принятия решений? А чем?

Он же знал, что они не примут. Он же это сделал, чтоб потом пожать плечами - сами виноваты, что не приняли.

Неужто решил, что драка неизбежна и надо бить первым?

"Столбтенберг даёт советы России"

gif-18112015-003.gif

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19