Jump to content
Ursa

Гостиная - 463

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Интересно другое: зачем наши вообще выкатили такой заведомо неприемлемый для Запада ультиматум?

Цитата

На фоне итогов переговоров России НАТО цена на нефть выросла выше 85 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 17

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Да, не повезло... Не всем везет родиться татарином.

За палку конской колбасы

Готов свергнуть елбасы.

• Haha 14

Лап сказал(а) 3 минуты назад:

А вот на плов со свеклой Вы вообще зря наезжаете... Свекла вместо морковки еще как канает, плов немножко сладеньким становится и в 10 раз вкуснее чем с морковкой... Ох и тяжела жизнь кулинарного гения среди серого большинства, умеющих готовить только по векам одобренным рецептам... :hmm:

И тут возникает извечный вопрос: "Надо ли класть в рагу по-ирландски дохлую водяную крысу?"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Лап сказал(а) 1 час назад:

Ну утешайте себя, утешайте... Лап в жизни такую гадость в рот не сувал, дико брезговал... :hmm:

:beer:

IMG_20211224_195619.jpg

• Thanks (+1) 7

Лап сказал(а) 3 минуты назад:

Ну он на наркоту намекнул, а я с молодости таким не балуюсь. А так то что в аквариуме выросло и для меня загадка. :mocking: Все началось с лимонной эпопеи, с отростками вообще фигня вышла, некоторые по месяцу держались, но не один не выжил... Ну и один лимон в целом аквариуме это скучно, туда были последовательно закопаны арбузные, дынькенные, перцовые семечки. :mocking: Ну тоесть то что Лап ел с семечками то туда и закапывал, а потом что-то выросло, вот Лап и решил загадать загадку в надежде что садовые усадебные ежики расшифруют что у него там выросло. :kolobok_redface:

Возможны варианты:D

Спойлер

• Haha 12

Пестовчанин сказал(а) 8 минут назад:

Лап !  Не спорь. Там акустика просто  имеет выше чувствительность и развивает большее давление.

Какая нафиг чувствительность и какое нафиг давление? По факту динамик это бумага в качестве вибратора, магнит и несколько витков медной проволоки и ничего больше... 

Кто нибудь смотрит концерт посвященный дню прокуратуры? Песни советские про комсомол и прочий советский  патриотизм прям зашкаливают. К чему бы это?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

deda 1 сказал(а) 1 час назад:

Главные новости Украины:cleaning-glasses:

photo-y.jpg?hash=kNpQoGHD38aF2v5bm1OXpQ&

Там зерно то есть, рекордный урожай, вот только печь хлеб на дорогом газе приходится...

• Thanks (+1) 3

5attempt сказал(а) 2 минуты назад:

Кто нибудь смотрит концерт посвященный дню прокуратуры? Песни советские про комсомол и прочий советский  патриотизм прям зашкаливают. К чему бы это?

Не Моргенштерна же им транслировать:sarcastic:

• Haha 2

Лап сказал(а) Только что:

Какая нафиг чувствительность и какое нафиг давление? По факту динамик это бумага в качестве вибратора, магнит и несколько витков медной проволоки и ничего больше... 

Ну да , если не учитывать тот факт, что динамическая головка является преобразователем электрических колебаний в механические  колебания воздуха .Электродинамический преобразователь. Который имеет  свои параметры,по которым  и расчитывают его акустическое оформление.

• Thanks (+1) 1

5attempt сказал(а) 4 минуты назад:

Воробья им поставить и пусть слухают в оба уха

Пестовчанин сказал(а) 5 минут назад:

Ну да , если не учитывать тот факт, что динамическая головка является преобразователем электрических колебаний в механические  колебания воздуха .Электродинамический преобразователь. Который имеет  свои параметры,по которым  и расчитывают его акустическое оформление.

Но факт есть факт, что Веговские колонки что Соньковские сделаны по одному принципу и подвержены одним законам физики и рассказы про то что одни колонки с сопоставимой мощностью чем-то лучше других это по факту теж самые обсуждения фанатов как обсуждения кто красивее, Леди Гага, или Ксения Собчак... :mocking:

Edited by Лап

AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:
5attempt сказал(а) 11 минут назад:

Не Моргенштерна же им транслировать:sarcastic:

А зря. Имели бы представление о предмете своего профессионального интереса.

• Haha 8

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

В штанах с коричневым пятном.... Сзади.... :D

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Да там, у сине-жёлтых, как в сказке: бит-не-битого несёт:girl_haha:

Зелебоба юморит, а его советник ещё смешнее...

Кстати об Обаме: просматриваются признаки расизма!:girl_in_dreams:

17:11 12.01.2022

Советник Зеленского пожаловался на "невменяемого" президента США

Советник Зеленского Арестович: помощи США недостаточно для защиты Украины от России

МОСКВА, 12 янв – РИА Новости. Если бы США действительно хотели защитить Украину от России, они бы "не цедили по капле", а реализовали полноценную программу военной помощи еще несколько лет назад. Об этом в эфире канала "UkrLife" заявил внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Прежде всего политик напомнил о том, насколько быстро США когда-то решали проблемы, связанные с Вьетнамом, Южной Кореей, Японией и Афганистаном.

"В отношении Украины мы не видим, чтобы они организовывали помощь, которая гарантированно бы сняла угрозу вторжения России", – отметил он.

По словам Арестовича, сначала этому препятствовал "невменяемый" Барак Обама со справедливым проектом мира, которого впоследствии сменил Дональд Трамп, пытавшийся наладить контакт с "мистером Путиным".

"Когда пришел Байден, они просто начали переоценку, стратегические встречи, как обычно это начинается", – пояснил советник.

Западные СМИ и политики в последние месяцы утверждают, что Москва сосредоточила войска на границе с Украиной. Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, Россия перемещает вооруженные силы в пределах своей территории — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о "российской агрессии" используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.

https://ria.ru/20220112/pomosch-1767530014.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Раньше Арестович был смешнее, я реально развлекалась слушая его... Сейчас - скушный стал...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

5attempt сказал(а) 22 минуты назад:

Если что, то комсомольский билет у меня сохранился:D.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Alika сказал(а) 31 минуту назад:

:beer:

IMG_20211224_195619.jpg

Скажите честно, Вы правда думаете что эти насекомые со внешним хитиновым скелетом как у тараканов, всеми их усиками, тонкими мерзкими щупальцами и клешнями выглядят аппетитными??? Да даже моя рыба в цементе выглядела аппетитней, просто надо было не сухим цементом обмазывать, а размешать цемент с водой, а уже потом им рыбку обмазывать. :hmm:

Edited by Лап
  • Haha 6

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Аля, не пробовали грудку курицы в листах для жарки мужу предложить? Он ведь на диете у Вас? Мне младшая невестка в новогодние праздники подсказала и дала пакет на пробу. Быстро, вкусно, чисто (сковородку не мыть)! А запааах!

Детям на ужин делали - ели с удовольствием. И я, пресытившись за праздники заливными-салатами-рыбой-бараниной, тоже с удовольствием ела))) Можно куриную, можно индейки грудку, предварительно её отбив...не солить! Во всех супермаркетах продаётся, недорого, 10 листов - 40 руб. Не понравится - потеря не большая.

https://otzovik.com/review_9901740.html

Не реклама ни разу:pioneer:

Спойлер

1662403_56967982.jpeg

1662403_66160794.jpeg

Поддерживаю. Постоянно готовлю, уже давно. Муж не любит курицу, но вот такую куриную грудку ест с удовольствием. Кстати, листики с разными приправами бывают.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) 52 минуты назад:

Жить в Усадьбе и не знать кулинарию Лапа? Не выйдет! Рыба в цементе, новая жизнь в холодильнике, прошлогодние всходы  клубники, плов со свеклой...

Так у меня жизнь после Лапа)))... Теперь с Лапом...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Alika сказал(а) Только что:

ВЛапалась...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Alika сказал(а) Только что:

Проблема в том, что жентельмены могут еще и показать это всё, они ж всё сохранили. Потом остаток жизни уходит на то, чтобы это развидеть...:girl_surprised:

Лучший способ - уйти в несознанку и не открывать спойлер :morning:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Лап сказал(а) 23 минуты назад:

Но факт есть факт, что Веговские колонки что Соньковские сделаны по одному принципу и подвержены одним законам физики и рассказы про то что одни колонки с сопоставимой мощностью чем-то лучше других это по факту теж самые обсуждения фанатов как обсуждения кто красивее, Леди Гага, или Ксения Собчак... :mocking:

Есть параметры  и есть  стандарты мощности.    мощности   по одним стандартам не  эквивалентны  мощностям  по другим стандартам.

Ну не  спорьте вы со мной , я   акустику по параметрам Тиля/Смолла расчитать  на листке карандашиком     могу ,точнее акустическое  оформление. 

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 1 час назад:
Лап сказал(а) 1 час назад:

Кто угадает что Лап тут высадил?

Показать контент

IMG_20220112_230022.thumb.jpg.9f47239280ecf2b5633493a64f1581e9.jpg

трава для кошки :catscar:

Или просто травка.

• Haha 2

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:
Alika сказал(а) 5 минут назад:

ВЛапалась...

А может, вЛапилась. :kolobok_redface:

• Haha 5

Belka сказал(а) 15 минут назад:

Если что, то комсомольский билет у меня сохранился:D.

У меня тоже... я там такая хорошенькая на фотографии...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Лап сказал(а) 17 минут назад:

Скажите честно, Вы правда думаете что эти насекомые со внешним хитиновым скелетом как у тараканов, всеми их усиками, тонкими мерзкими щупальцами и клешнями выглядят аппетитными??? Да даже моя рыба в цементе выглядела аппетитней, просто надо было не сухим цементом обмазывать, а размешать цемент с водой, а уже потом им рыбку обмазывать. :hmm:

Честно? Правда... Более чем!!!...  Но, именно эти уже не те, что осенние, когда они жирка набират... Зимой рак, конечно не тот...

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 50 минут назад:

С самого начала было ясно, что НАТО не примет наш пакет требований, тем более в целом.

Я думаю, наши тоже послали бы НАТО в ...опу, если бы они потребовали никого больше не принимать в ОДКБ или в ШОС.

Интересно другое: зачем наши вообще выкатили такой заведомо неприемлемый для Запада ультиматум?

Ну как минимум - чтобы заставить противника занервничать и возможно заставить менять свои планы. Судя по всему, решение о нападении на Донбасс под олимпиаду было принято - всё это пугание "страшнейшими санкцыями" понятно было попыткой удержать нас от ответки. А тут с нашей стороны такой вот перехват инициативы - по сути дела предупреждение,  что сидеть ровно на попе никто больше не будет, и ответка явно не ограничится укротерриторией. 

Но это повторюсь, самая минимальная задача, которую такая демонстрация может преследовать. Всяких прочих целей уж озвучено было немеряно. 

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Воу, воу...

Елбасы, не гони.

Татаре нонеча реально молодцы. Уипей уотки. Или - уиски.

Восстановление производства Ту-160 - это реальный трудовой подвиг. Казань - стронг!

Чтобы вы без Грозного Царя делали...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Vashper сказал(а) 10 часов назад:
sergeiK сказал(а) 14 часов назад:

А баба яга как всегда -против? Хоть с чертом но против России. Ну хоть что-то у нас стабильно в этом мире. :D

Пардон конечно, но я высе сказывания обмирала только в чужих постах и вижу.

Эх токари-пекари. Давно я этих шашек в руки не брал.. Помница в конце 90-х послали в Данию в дружественную компанию с поектом. И надо мне было переходничок из бронзы выточить для излучателя. Говорю мол как это у вас делается. Да вот говорят в углу токарный станок, там мол все и делается. А сами так посматривают,  чё гость делать то будет. Пошел, выточил, заполировал. Смотрю улыбаются гады. Пойдем  мол пива попьем после работы. Типа прошел проверку :)

а как полировал?

Та часть переходника грубо говоря цилиндр с отверстием в центре. Встречная часть - такой же цилиндр со шпеньком который входит в отверстие переходника. Совместил, зажал встречную часть, развел, добавил пасты типа гои и на малых оборотах притер. Деталей конечно не помню-25 лет прошло уже, но примерно так. А что интересует?

• Thanks (+1) 7

Alika сказал(а) 50 минут назад:

Там зерно то есть, рекордный урожай, вот только печь хлеб на дорогом газе приходится...

сколько в это раз мыши сожрали ?

Продали едва ли не все зерно: Украина увеличила экспорт агропродукции на 25%

11.01.2022

Цитата

В 2021 году Украина увеличила экспорт агропродукции на 25%. Больше всего этому поспособствовало наращивание продаж зерна. Из-за чего, по мнению экспертов, в Украине его практически не осталось – вплоть до того, что печь хлеб в стране уже практически не из чего.

О наращивании импорта сообщили в "Украинском клубе аграрного бизнеса"(УКАБ). Там отметили, что в 2021 году Украина продала за границу агропродукции на общую сумму 27,8 млрд долларов.

"Это составляет 41% общеукраинского экспорта. По сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 25%", – рассказали в УКАБ.

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:
Пончик сказал(а) 1 час назад:

Давно я так не ржал!:sarcastic:

Досмотрела до середины, сейчас отрыдаюсь и продолжу.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

.На фоне итогов переговоров России НАТО цена на нефть выросла выше 85 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже 

Нефть по восемьдесят пять - 

Путин елбасы опять! 

:kolobok_geek:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Che_burashka сказал(а) 21 час назад:

В Зап.Европе есть четыре официально признанных эмигрантских района, куда полиция не входит: по одному - в Лондоне и Париже и два - в Марселе. Привлекательно до жути!

И пятый, куда Абрамович полицию даже не пускает

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Qniza сказал(а) 25 минут назад:

Проблема в том, что жентельмены могут еще и показать это всё, они ж всё сохранили. Потом остаток жизни уходит на то, чтобы это развидеть...:girl_surprised:

Лучший способ - уйти в несознанку и не открывать спойлер :morning:

Ну, не знаю, Rav тоже предупреждал не открывать спойлер с яичницей и зелёным сыром, а там так и ничего было...

• Haha 5

Еллена сказал(а) 21 час назад:

Есть у меня огроменная книга (формат А4) "Польская кухня", издано в Варшаве в 1960-е годы на русском языке (в рамках культурного обмена, как понимаю, состав переводчиков смешанный). Там везде "сметана". Включено немного рецептов старопольской кухни, с сохранением архаики, про дичь в основном. Начинается: "Изловить силками зайца... " и далее мало осуществимые ныне действия:steak::forget_it:

Как бедного зайку умерщвлять будут? Они же не живым его едят

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

А может, вЛапилась. :kolobok_redface:

Прошу про варианты с "я" не писать...

Edited by Alika
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 16 минут назад:

сколько в это раз мыши сожрали ?

Продали едва ли не все зерно: Украина увеличила экспорт агропродукции на 25%

11.01.2022

Да нет, для себя хватает, только пекарни реально не могут финансово осилить выпечку...

• Thanks (+1) 1

Alika сказал(а) 8 минут назад:

Ну, не знаю, Rav тоже предупреждал не открывать спойлер с яичницей и зелёным сыром, а там так и ничего было...

Эт он интересничал.:morning:

А Лап - оружие Судного Дня. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

aliy сказал(а) 14 часов назад:
yuri2008 сказал(а) 21 час назад:

Я тоже. Но я бы никогда не рискнул закусывать водку т.е. крепкий алкоголь какую-нить греческую узо цацыки. Вы что пробовали?:scare:

Я однажды попробовал лет 20 тому.....результат был ужасен....

Скорее всего , это связано с Вашим организмом . Лично мне , это не грозит . ))))

Возможно, НО! ещё возможней :) что Вы закусывали не узо/раки/ votka этими самыми цацыки....

Alika сказал(а) 10 минут назад:

Да нет, для себя хватает, только пекарни реально не могут финансово осилить выпечку...

но пока цена Хлеба как была в 2 раза больше чем в России так и осталась

Хотя в конце года писали для Заводов\садиков\школ\бизнеса цену Газа ставят 40грн ...а это дофига 

(так как им якобы недают разделить на всех)

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 2 часа назад:
Orahan сказал(а) 2 часа назад:

Охотник якут? По аналогии с чукчей, которые ферментированных оленей кушают.

Еврей он :girl_haha:

Цитата

Для примера, вот Пигмей! Хоть и чёрный, а еврей! ©

• Haha 1

kuzma сказал(а) 7 минут назад:

но пока цена Хлеба как была в 2 раза больше чем в России так и осталась

Хотя в конце года писали для Заводов\садиков\школ\бизнеса цену Газа ставят 40грн ...а это дофига 

(так как им якобы недают разделить на всех)

Так а я разве не об этом написала?... Зерна есть у них, а газ для выпечки слишком дорого... Отсюда цена...

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 19 часов назад:

Вот стало интересно. Я бы ищо добавил что " сливки" звучат для поляка как " śliwki"  а это совсем другое.

В сравнении/ переводе, таких поводов для удивления сотни, напр.  "склеп" русский и "sklep" польский,  русский"налог" и "nałog" польский :D и т.д. и т.п.

• Thanks (+1) 3

Barbican сказал(а) 34 минуты назад:

Как бедного зайку умерщвлять будут? Они же не живым его едят

Сначала, насколько я понимаю, совместная прогулка...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12