Jump to content
Ursa

Гостиная - 463

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 16 минут назад:

Чем же питается этот несчастный? :)

Может он водку не пьёт? 

Он не может быть несчастным. Aliy ведь начала своё сообщение со слова "муж". :unknown:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

deepdiver сказал(а) 20 минут назад:
aliy сказал(а) 1 час назад:

Муж на дух не переносит : утку, гуся, индейку, кролика, поросёнка. Гречка  в этом же списке . :girl_in_dreams:

Чем же питается этот несчастный?

6541?v=1523001561

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 25

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Мы уже сами , как эчпочмаки :girl_shy:. А до весны ещё далеко . Диетическое что- то нужно . :girl_blum:

Я подумываю о запеченной свиной рульке. Уж диетитечней некуда.

Смотря чем запивать будешь.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 43 минуты назад:

Я токмо вареное и тушеное употребляю. Жареное уже опасаюсь.

Хотя как-то удалось оперативно в ветлечебнице проанализировать. Тогда я пастеризованное, быстрой обжарки ел.

Причём , это мясо ел и сам охотник . С ним всё нормально . 

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Холодец быстро ? :girl_glasses:.Не , я знаю , как сделать быстро , но это будет магазинный . ))))

Лап тут написал, как быстро.:D

Тертые сосиски с желатином?!

• Haha 5

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Под новый год продавали очаровательных мелких (меньше 2 кг) молоденьких уточек. С гречкой на рождество пошла просто замечательно вредно.

Муж на дух не переносит : утку, гуся, индейку, кролика, поросёнка. Гречка  в этом же списке:girl_in_dreams:

:mocking:

• Haha 8

V_Gudov сказал(а) 8 часов назад:

Возможно некорректный вопрос, я не знаю вашей семьи. Хоть кого-то, родителей ли, деда, бабушку, вы лично, не вслух, а для себя воспринимали обузой? Как может родной человек быть обузой?

Мне о моих родителях в голову не придет так думать. Надеюсь, своих детей правильно воспитал, а иначе получу, что заслужил

Когда человек не может себя обслуживать, то кто то должен быть постоянно рядом. Кто должен уйти с работы. Поэтому если возможно это решить санаторием/пансионатом/домом престарелых, то почему бы и нет. 

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 30 минут назад:
Лап сказал(а) 31 минуту назад:

А раки это вообще насекомые, фактически родственники тараканов... А уж про креветок я вообще молчу... :kolobok_cry:

Биология - два! 

Ну не всем же по теорверу двоечниками быть. А Лап - универсал!

• Haha 7

AGS-11 сказал(а) 36 минут назад:

Брют?:mocking:

Как же без него Старый Новый год провожать и встречать :girl_wink:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

boring сказал(а) 1 час назад:

Исследование: средневековые боевые кони были не крупнее современных пони

Спойлер

В исторических фильмах и литературе средневековые воины чаще всего ездят на массивных боевых конях. Однако в реальности все было не так: новое исследование показало, что большинство боевых лошадей были не крупнее современных пони.

В исследовании, опубликованном в International Journal of Osteoarchaeology, команда археологов и историков из Эксетерского университета изучили самый большой набор костей английских лошадей с 300 по 1650 год нашей эры (около 2000 лошадей). Помимо этого, ученые проанализировали исторические документы и рыцарский героический эпос.

Размер лошади измерялся в «хэндах», старой английской единице измерения, эквивалентной 10,16 сантиметра. Исследователи выяснили, что лошади того времени были ниже 14,2 хэнда (144 сантиметра). Для сравнения: современные пони имеют рост 14 до 14,3 хэнда.

Самая высокая лошадь норманнского периода (1066–1075), обнаруженная командой, была найдена в замке Троубридж. Ее рост составлял 15 хэнд (152 сантиметра). В период высокого средневековья появились более высокие лошади, некоторые из которых достигали 16 хэнд (около 162 сантиметра).

Исследователи говорят, что средневековых лошадей разводили для разных боевых задач. Лошади, которые участвовали в рыцарских турнирах, возможно, были высокими. Более низкие животные использовались для перевозки снаряжения и преодоления больших расстояний во время военных кампаний.

ksFtRHL5EuA.jpg

• Haha 14

aliy сказал(а) 11 минут назад:
деревенщина сказал(а) 56 минут назад:

Я токмо вареное и тушеное употребляю. Жареное уже опасаюсь.

Хотя как-то удалось оперативно в ветлечебнице проанализировать. Тогда я пастеризованное, быстрой обжарки ел.

Причём , это мясо ел и сам охотник . С ним всё нормально

И опять вспоминаются северные народы и пресловутый копальхен :)

Edited by V_Gudov
  • Haha 3

Alika сказал(а) 3 часа назад:
Еллена сказал(а) 3 часа назад:

Вот откуда такая уверенность, что если полыхнёт, то российские миротворцы по первому зову будут в Узбекистане?

Так Узбекистан уже не в ОДКБ...

Удобно щас в Российской армии - все шевроны на липучках :)

Грузишься с МЧСовскими, под камеры выходишь с ОДКБшными, а на блок-постах стоишь с

8048.970.jpg

6-7-017-680x680.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Евгения61 сказал(а) 1 минуту назад:

Вот, опять: 

502 Неверный шлюз

нгинкс/1.12.2

Шлюз - изменщик. Все  мужики, одинаковые. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

И опять вспоминаются северные народы и пресловутый копальхен :)

Да этот охотник таки этой национальности . Ну вы поняли :girl_haha:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

aliy сказал(а) 7 минут назад:

Да этот охотник таки этой национальности . Ну вы поняли :girl_haha:

А! Ну наших, да если бесплатно, такой ерундой не взять :)

• Haha 5

Лап сказал(а) 56 минут назад:

А раки это вообще насекомые, фактически родственники тараканов... А уж про креветок я вообще молчу... :kolobok_cry:

Сам ты босикомое. Ракообразные они.:)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 28 минут назад:

Тертые сосиски с желатином?!

Вы таки имеете что-то против сосисок или желатина??? :hehe:

• Haha 3

Orahan сказал(а) Только что:

Сам ты босикомое. Ракообразные они.:)

Ну утешайте себя, утешайте... Лап в жизни такую гадость в рот не сувал, дико брезговал... :hmm:

• Haha 3

aliy сказал(а) 32 минуты назад:

Причём , это мясо ел и сам охотник . С ним всё нормально . 

Охотник якут? По аналогии с чукчей, которые ферментированных оленей кушают.

• Haha 2

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

Аля, не пробовали грудку курицы в листах для жарки мужу предложить? Он ведь на диете у Вас? Мне младшая невестка в новогодние праздники подсказала и дала пакет на пробу. Быстро, вкусно, чисто (сковородку не мыть)! А запааах!

Детям на ужин делали - ели с удовольствием. И я, пресытившись за праздники заливными-салатами-рыбой-бараниной, тоже с удовольствием ела))) Можно куриную, можно индейки грудку, предварительно её отбив...не солить! Во всех супермаркетах продаётся, недорого, 10 листов - 40 руб. Не понравится - потеря не большая.

https://otzovik.com/review_9901740.html

Не реклама ни разу:pioneer:

1662403_56967982.jpeg

1662403_66160794.jpeg

Готовила . Если бы эти листы были без приправ . Хотя наверное можно промаслить бумагу для выпечки . 

• Thanks (+1) 8

Лап сказал(а) 5 минут назад:

Вы таки имеете что-то против сосисок или желатина??? :hehe:

А если добавить немного  ложку цемента, то холодец будет прочнее и универсальнее. Например, его можно будет использовать в кирпичной кладке. Добавка клея ПВА в раствор холодец позволит класть на него кафельную плитку. В общем -нет преград живому творчеству масс!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Охотник якут? По аналогии с чукчей, которые ферментированных оленей кушают.

Еврей он :girl_haha:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Лап сказал(а) 3 часа назад:

"Опасливо заглядывая в дверь Усадьбы" 

Спойлер

- Интересно они уже закончили бухать??? Тапки еще летают? :kolobok_confused:

Лап тут опять без тырнета посидел, только на новый год закинул 50руб на телефон и юзал как модем. Просто Лап ну совсем немножко облажался, посчитал что самое важное что нужно закупить перед новым годом это запасы еды на все новогодние праздники и в этом плане немножко "увлекся" :kolobok_cry: Причем сосиски котьке закупил прям целый пакет, а сухой корм всего одну пачку. :kolobok_cry:Сметанки кстати три упаковки купил и 4 бутылки молока, я посчитал что при заморозке с молоком ничего интересного случится не может, как я ошибался... :handface: Оказывается молоко при заморозке делится на воду и на что-то похожее на творог, который Сонька не ест. :kolobok_cry: Для сравнения Лап для себя закупил 10 кило картошки, 5 больших упаковок лапши и 1 кг курятины. Ну Лап не очень привередлив в еде по сравнению с Сонькой, забил желудок и ладно. :unknown:Ну и Лап очень брезгливо относится к таким продуктам как колбаса и сосиски... Перерубленные шкуры, хвосты, хрящи, письки перерабатывают и продают по цене нормального мяса??? Да ладно!!! Лап в гробу и белых тапочках видел те ингредиенты из которой колбасу и сосиски делают даже бесплатно, а еще по цене настоящего мяса??? :kolobok_eek: Ну и тут Лап в период вынужденной безработицы в связи с праздниками столкнулся с такой бедой как Сонька... Сонька любит разнообразие... Чтобы Сонька три дня подряд ела одно и тоже блюдо и не мявкала??? Это должна быть какая-то другая котька, а не Сонька... :kolobok_cry: У Соньки должна быть миска заполненная сухим кормом, рядом в блюдечке должна лежать сосиска, раз в три дня должна быть сметанка в блюдечке или молоко. Чаще она молоко или сметанку лакать не будет. Не для того её принцесу мама рожала чтобы она одним и тем же несколько дней питалась... :girl_bow: А когда Сонька голодная, она настолько настырная... С утра пробуждение с чувством что на тебя пристально смотрят... Открываешь глаза и видишь Соньку сидящую на груди и пристально смотрящую глаза в глаза... :kolobok_eek: Не сказать что совсем все без скандалов было...

- Жри свою сосиску мелочь хвостатая!!! Я на эти деньги, что потратил на твои сосиски мог себе столько инета закупить!!! :kolobok_evil:

-- Мря МЯ МЯЯЯ!!!

- Так ты еще и ругаешься??? К стулу тебя привязать и сосиски силой запихивать??? :threaten:

-- МРЯЯЯЯ!!!!!

- Да ладно... Сейчас хозяин встанет и ченить тебе сообразит... :sorry:

Кстати к меню которое умеет готовить Лап теперь добавился и холодец из перетертых на терке сосисок с легким оттенком черного перца, главное туда желатина совсем чуть чуть бахнуть, Сонька одобряет. :mocking:

количество текста за 10 дней отсудствия   :sarcastic:

мывкнул бы  ..ты мы думую тебе на это интернет сообразили

Edited by kuzma

Belka сказал(а) 1 минуту назад:

Нищеброды...

КИШИНЕВ, 12 янв — РИА Новости. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдавии приняла решение попросить "Газпром" об отсрочке платежа до конца января, сообщила пресс-служба правительства страны.

Ранее вице-премьер Андрей Спыну отметил, что Кишинев столкнулся с очередным этапом энергетического кризиса — в декабре закупочная цена на топливо составляла 550 долларов за тысячу кубометров, а после Нового года выросла до 647 долларов. Он признал, что рост тарифов неизбежен и существует риск проблем с погашением платежей "Газпрому".

"Молдовагаз" инициирует обсуждение в наблюдательном совете возможности продления срока оплаты счетов до конца января 2022 года", — отмечается на сайте кабмина.

Компания предупредила комиссию, что в противном случае есть риск прекращения поставок, если платежи не будут производиться в соответствии с договорными условиями. Заседание наблюдательного совета может состояться 17 января.

Зато европеи

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Зато европеи

Буговку специально заменили?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Пестовчанин сказал(а) 1 минуту назад:

Ну и дубак  стоит . -23-25 ,  к  ночи еще  понизится  , а потом   к вечеру завтрашнего дня до +1 потеплеет. Перепад давления  более 20мм  ртутного столба.Красота для сердечников и асматиков.

Середина зимы, только раз под новый год ночью до -27 опускалось. Может быть, все впереди, но давно такой теплой зимы не было

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Середина зимы, только раз под новый год ночью до -27 опускалось. Может быть, все впереди, но давно такой теплой зимы не было

У вас нет той сырости ,как в наших болотах

• Thanks (+1) 5

Лап сказал(а) 3 минуты назад:

Кто угадает что Лап тут высадил?

Спойлер

IMG_20220112_230022.thumb.jpg.9f47239280ecf2b5633493a64f1581e9.jpg

трава для кошки :catscar:

• Thanks (+1) 2

Евгения61 сказал(а) 4 часа назад:

Гонка биатлонная женская завершается. Наши должны победить, Резцова первая! Но что несёт комментатор Губерниев!!!

Это просто невообразимо какие словеса выписывает:D

Спасибо, Кристина! Победа наша!:clapping:

Как сказал Губерниев - вынесла всех в одну калитку! :laugh:

Не понял... сегодня был спринт в Рупольдинге, Резцова 20-я, наша лучшая Миронова -8-я.

https://wcbiathlon.ru/results/9417-res-wspr.html

Edited by Шам.АН

Курwiметр сказал(а) 58 минут назад:

Как там твоя предсказательная железа?

Чего ждать? Кровопролитиев или чижика съел?

Я ж тебя спрашивал - сон рассказать? :kolobok_redface:  Если считать что он типа вещий - без крови конечно не обойдётся. Там правда сон был типа про инопланетян, но действие происходило в городе Таганроге. Город частично раздолбали, дальше я проснулся. 

• Haha 3

Курwiметр сказал(а) 21 час назад:

Теперь пусть уголь купят на печное отопление в Лондоне.

Я с вас ржу нимагу...:laugh: Уже который день.

Такой просветитель нарисовался..

Вы чо , реально думаете , что тут люди не бывали в ваших Евро-ипенях? И не знают реалий жизни.

Математики ваши где устроились? В Империал Колледж? Могу дать полезные знакомства.

Мне уже интересно, в Лондоне есть какое-нибудь жилище меньше чем за миллион фунтов, не обязательно дом?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 16 минут назад:

А если добавить немного  ложку цемента, то холодец будет прочнее и универсальнее. Например, его можно будет использовать в кирпичной кладке. Добавка клея ПВА в раствор холодец позволит класть на него кафельную плитку. В общем -нет преград живому творчеству масс!

16420038693004943696237156360598.thumb.jpg.b105304a1f44814b77a3ece7203852d5.jpg Угадайте количество ингредиентов которые я потратил на этот дверной проем. Кстати он розового цвета. :mocking:

Edited by Лап
  • Haha 4

Лап сказал(а) Только что:

Розовый цвет, говоришь? Ну тогда один ингредиент точно знаю. Кровь. Кого в жертву принес, ирод?!

• Haha 11

kuzma сказал(а) 6 минут назад:

трава для кошки :catscar:

Она так тоже думала, пока сзади не появился хозяин с тапком наперевес и с вопросом

- А по жопке??? :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 49 минут назад:

Ну не всем же по теорверу двоечниками быть. А Лап - универсал!

Это обо мне? Никогда по теоверу двоечником не был. Мне эта область математики всегда импонировала - видно интуитивное предвидение работало - "в будущем пригодится!" :)

• Haha 1

Вопрос телефонным ежикам, как опять войти в Усадьбу с телефона, а то оно требует какой-то пароль.:kolobok_redface:

Можно в личку.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

deda 1 сказал(а) 6 часов назад:

Змеюка подколодная:catscar:

А представте как Шамана от этой статьи расколбасило! Ведь там было слов "СОВЕТ"! 0_0

• Haha 5

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

Не понял... сегодня был спринт в Рупольдинге, Резцова 20-я, наша лучшая Миронова -8-я.

https://wcbiathlon.ru/results/9417-res-wspr.html

Это была гонка сингл-микс эстафета в Оберхофе

• Thanks (+1) 1