Jump to content
Ursa

Гостиная - 463

Recommended Posts

yuri2008 сказал(а) 33 минуты назад:

Идите и спросите у поляков  jaka jest różnica pomędzy śmietana a śmietanka, :) потом прейдёте на Форум и докладёте нам, что именно вам там ответили.:D Только, чур, "матерные" ответы не тереть....

Делать мне нечего. Я кстати предварительно спрашивал у поляка, у настоящего. Он и сказал, что шметана - это сливки.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

На радость бешенцам:

у нас-то сверхсмертность тоже немаленькая.

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

Делать мне нечего. Я кстати предварительно спрашивал у поляка, у настоящего. Он и сказал, что шметана - это сливки.

Неграмотный вам однако попался поляк :D слова  существительного śmietana без привязки к прилагательному в польском языке никогда не существовало, увы....

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 8 минут назад:
yuri2008 сказал(а) 43 минуты назад:

Идите и спросите у поляков  jaka jest różnica pomędzy śmietana a śmietanka, :) потом прейдёте на Форум и докладёте нам, что именно вам там ответили.:D Только, чур, "матерные" ответы не тереть....

Сливки  уже лет 300 в Польше это śmietanka :D  Ты кому, poor potz ,шлимазл, ТБМ, мозги пытаешься парить!?:kolobok_twisted:

• Haha 2

Vashper сказал(а) 4 минуты назад:

Ну я всё-таки помоложе.

И что:D этот факт, может лишить тебя "высокого" звания ШЛИМАЗЛ

Irlina сказал(а) 2 часа назад:

А они не забыли? Мы погоду менять умеем

Чё нам погода? 

82d19e415caf44602ba2020a3a5f5e0c.jpg

Зы опаздал. Тута как дурдоме, кто первый халат одел, тот и врач.

Edited by деревенщина
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 27

Irlina сказал(а) 1 час назад:

Надо как-то аккуратнее с планированием вторжения. Агент ЦРУ здесь еще не выявлен. Или они пользуются донесениями из Польши и ФРГ?

Если так, то напрасно, мы их можем перевербовать.

Тсс!:secret: Не палите контору.

Почитав здешние сельскохозяйственные планы вторжения, любой агент ЦРУ сойдет с ума. Они и так уже метеорологов в качестве экспертов подключили, а представляете, что с ними будет, если придется еще учитывать сроки прививки яблонь и засолку Курвиметром капусты:D

Вспомнилось старенькое...

Цитата

Документ №1. Объяснительная записка
«Я, агент иностранной разведки,Джон Кайф . Родился по заданию ЦРУ. В совершенстве владею 14 языками, телепатией, йогой и каратэ, нанайской борьбой, дзю-до и дзю-после, умею соблазнять женщин на расстоянии,

Спойлер

фотографирую левым глазом, в правом проявляю микропленки, плевками сбиваю вертолеты и тушу пожары, стреляю из любой пуговицы, причем из всех 4-х дырочек сразу, усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
Меня 16 раз расстреливали, 32 раза топили в Атлантическом океане. Я выкрал 5 резидентов, 11 президентов, загрыз насмерть 47 пограничных собак.Наставил рога тридцати трем шахам с их гаремами.
Но вот год назад я получил свое главное и, к сожалению, последнее задание – незаметно проникнуть на территорию вашей страны, пересесть на трамвай и,устроившись под видом молодого специалиста, выведать, сколько человек работает в научно-исследовательском институте ВТОРСЫРЧЕРМЕТБРЕДБРАКМРАКСНАБСТЫДСБЫТ3АГРАНПОСТАВКА и что они выпускают.
Благодаряотлично оформленным документам я очень быстро устроился на работу.Единственной моей потерей были лишь самострельные пуговицы, которые мнев первый же день оторвали в трамвае.
А дальше началось нечто странное.
Первую неделю мне как молодому специалисту не поручали никакой работы! Тогда я сам потихоньку начал расспрашивать служащих о том, что они проектируют.В ответ они лишь пожимали плечами и спрашивали: «Тебе-то зачем? Шпион,что ли?»
Это меня насторожило. И тогда, чтобы не вызывать лишних подозрений, я решил воспользоваться телепатией и перехватить мысли главного инженера. Однако он весь день напролет разгадывал кроссворд имучительно думал, что это за птица из пяти букв, которая живет в Южной Баварии, яиц не несет, но из них выводится. Причем он думал так напряженно, что сеанс закончился перегревом моего мозгового центра, и я навсегда потерял способность к телепатии. Хотя точно знал, что эта птица – петух!
От отчаяния я начал ходить по комнатам – хотел посчитать служащих. Но это оказалось бесполезно, потому что все остальные сотрудники тоже без конца ходили по комнатам, и к вечеру я насчитал их до восьмидесяти тысяч.
Тут я случайно был встречен начальником своего отдела, который вдруг сказал:
– Хватит без толку шляться по коридорам! Пора заниматься делом! Завтра поедешь на картошку.
Я поинтересовался, что это значит: поедешь на картошку?
Он на меня удивленно посмотрел и переспросил:
– Ты придурок или из Америки приехал?
Я так испугался разоблачения, что сразу сказал: «Я – придурок!» И срочно связался с шефом, который меня успокоил. Он объяснил, что «поехать накартошку» здесь означает условное название сельскохозяйственных работ,во время которых колхозники помогают работникам умственного труда собирать урожай.
Поскольку в разведшколе я ни разу не ездил накартошку, то очень боялся, что мое неумение обращаться с ней вызовет подозрение тех, кто обучался этому много лет в различных высших учебных заведениях. Поэтому я работал старательно, вкалывал без перекуров, зачто в первый же день был избит коллегами по полю. Их было пятнадцатьчеловек. Я хотел применить против них семь приемов «моаши» и восемь«йокагири», но не успел. Потому что только я встал в боевую позицию, ко мне был применен сзади неизвестный мне прием, который один из нападающих назвал «рессора от трактора «Беларусь». С тех пор я стал прихрамывать на обе ноги, перестал владеть приемами каратэ, стал трясти головой и позабыл морзянку.
По окончании сельскохозяйственных работя снова не смог приступить к выполнению задания, потому что меня послали на строительство институтской подшефной недостройки, где я проработал два с лишним месяца вторым исполняющим обязанности третьего ученика четвертого мастера по укладке кирпичей шестого сорта со Знаком качества.
Невероятным усилием воли я взял себя в руки и даже попытался, не тратя времени зря, выяснить секрет новой бетономешалки с программным управлением. Я спросил мастера-наладчика о порядке её работы, на что он мне ответил:
– Слухай сюда! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочки. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвокнет, – отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в энто время шмяк тудыть,сюдыть, ёксель-моксель, ёрш твою медь... Пш-ш-ш! – И ждешь покаостынет. Остыло – подымаесся, вздыхаешь. Осторожненько вздыхаешь, просебя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за пол-литрой. Потому как пронесло!
Записанный мною за мастером порядок работы бетономешалки был немедленно передан мною в центр. Восемь недель опытнейшие шифровальщики бились над ним, но так и не смогли разгадать,что означает научный термин «Ёрш твою медь!»
Я тоже не успел этого выяснить, потому что прямо со стройки меня забрали на курсы английского языка, с которых я был отчислен за неуспеваемость, поскольку преподаватель не понимал моего чисто английского произношения. Однаждыон меня спросил, где я обучался языку. Я честно признался – в английской спецшколе. Он на это ответил, что всегда не доверял английским спецшколам, и совсем не так, как я, нужно произносить слово«The table» согласно последней инструкции гороно.
За остальные 3 месяца пребывания на работе я 5 раз посещал овощную базу, 4 раза – народную дружину, где сначала мы хулиганов ловили, а, как мы их поймали, они нас бить начали.
Я пытался покончить жизнь самоубийством и лег на рельсы возле Ярославского вокзала. Но поезд из Владивостока опаздывал на 18 часов, и я так замерз, что вынужден был пойти в гастроном, чтобы согреться на семь рублей, оставшихся от моей последней зарплаты после уплаты всех членских взносов.
Выпив, ярассудил трезво: поскольку я потерял все средства к существованию, не выполнил ни одного пункта задания, забыл все полученные мною в разведшколе знания, у меня оставался лишь один выход – сдаться. Я подошел к первому попавшемуся милиционеру и сказал, что я иностранныйрезидент. На что он мне ответил:
– Раз ты резидент, то мы отправим тебя сейчас в резиденцию!
Именя отправили в вытрезвитель, где я пишу сейчас эту объяснительную записку. Прошу учесть, что я иностранный резидент, хочу добровольно сдаться, поэтому меня надо срочно переправить в соответствующее заведение».

Документ №2. Резолюция директора вытрезвителя
«Гражданин,называющий себя иностранным резидентом, действительно попал к нам не поадресу. Он был тут же переправлен нами в соответствующее заведение, где теперь и пребывает в полном спокойствии в одном номере с Наполеоном,Александром Македонским и Астронавтом с Альфа-Центавра, который прибыл к нам на летающей тарелке, чтобы купить пленки с записями песен Бюль-Бюль-Оглы».

Документ №3. ПРИКАЗ
«Всем лейтенантам,капитанам, майорам, полковникам, умелo сыгравшим роли научных сотрудников, колхозников, строителей и учителя английского языка, за создание невыносимых условий работы и жизни опаснейшему разведчику объявить благодарность!
Наградить машиниста скорого поезда Владивосток – Москва именными песочными часами. Повысить в звании старшего лейтенанта, так убедительно сыгравшего роль рессоры от трактора «Беларусь».

• Thanks (+1) 5
  • Haha 20

yuri2008 сказал(а) 44 минуты назад:

Сливки  уже лет 300 в Польше это śmietanka :D  Ты кому, poor potz ,шлимазл, ТБМ, мозги пытаешься парить!?:kolobok_twisted:

Вот стало интересно. Я бы ищо добавил что " сливки" звучат для поляка как " śliwki"  а это совсем другое.

VMI сказал(а) 2 часа назад:

Дело вкуса.Жена ест со сметаной вообще все. 

А я вообще не ем яблоки. И вообще не жалую фрукты. 

Аналогичненько.

Из фруктов токмо киш-миш (кто скажет, что это ягоды, поставлю в игнор)

А водку раньше любил запивать молоком. Дядя, царство ему небесное, приучил. Когда в молодости приезжал в гости, на закуску выставлял банку молока и банку меда. Перестал из-за того, что собутыльники коллеги начинали подозрительно смотреть, видимо подозревали что шпион

• Thanks (+1) 2
  • Haha 22

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Все равно не буду вторгацца. Мы с Путиным и Си уже договорились.

У меня - рассада.

А они пьянствуют на Олимпиаде.

Пусть укры даже не надеятся. Февраль - не тот месяц.

Есть пара недель свободных в марте, после 8-го. И весь апрель. Только надо успеть к 1 мая все захватить. Дальше у меня работы в теплице.

П.С. чорт... забыл... там еще неделя-полторы, когда можно прививки делать  на яблони. Минус неделя от времени схода сугробов. до плюс неделя после того.

Придецца перерыв в обстрелах сделать. Ничо не поделаешь.

В апреле я на панщину, до ноября. А там уже окуньки страдают.

Ты хочешь меня без велосипеда оставить?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

yuri2008 сказал(а) 1 час назад:
Vashper сказал(а) 1 час назад:
yuri2008 сказал(а) 1 час назад:

Сливки  уже лет 300 в Польше это śmietanka :D  Ты кому, poor potz ,шлимазл, ТБМ, мозги пытаешься парить!

Спойлер

:sarcastic:

Пыс. К камраду Vashper ( у ) ругательства не относяца! Просто, в тему. :mocking:

• Haha 5

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Все равно не буду вторгацца. Мы с Путиным и Си уже договорились.

У меня - рассада.

А они пьянствуют на Олимпиаде.

Пусть укры даже не надеятся. Февраль - не тот месяц.

Есть пара недель свободных в марте, после 8-го. И весь апрель. Только надо успеть к 1 мая все захватить. Дальше у меня работы в теплице.

П.С. чорт... забыл... там еще неделя-полторы, когда можно прививки делать  на яблони. Минус неделя от времени схода сугробов. до плюс неделя после того.

Придецца перерыв в обстрелах сделать. Ничо не поделаешь.

Тут то ли БиБиСи, то ли СиЭнЭн сказали, что я живу на границе с Украиной, вот чуть подсохнет, пойду с утра вторгнусь, а на обед домой.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 27

gordeal сказал(а) 29 минут назад:

Скрыть контент

:sarcastic:

Пыс. К камраду Vashper ( у ) ругательства не относяца! Просто, в тему. :mocking:

:)

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

обладателю звания гроссмейстера международного класса по спортивному лежанию в трех категориях (кроме "на спине")

Вашсвятство! Спячки с препятствиями выступаете соло или командно?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Ahasver сказал(а) 7 часов назад:

Наверное работать надо было, но развелось множество болтунов, а болтать не строить.

* часть из них ещё жива и обитает на нете.

Государство, поощряющее генерацию не желающих работать болтунов не имеет права на существование. Так и случилось. 

• Thanks (+1) 1

Улитка сказал(а) 6 часов назад:

Здорово)) 

Но ещё через 6 дней (примерно)  будете лечить насморк и кашель у ребенка

Замёрз же, аж губы посинели

Ветер сильный, видно по причёске мамы

Кто это - дочь, сноха? 

Разберутся, не впервой. К тому же я вспоминаю себя и как я торчал в воде целыми днями, замерзал до посинения и... ничего. 

ЗЫ. Дочь.

• Thanks (+1) 2

Alika сказал(а) 4 часа назад:

Так я и спрашиваю как будем Европу определять?

Одеваемся мы всё больше в китайское, техника давно у нас производится, у себя и не сильно от европейцев... Про машины ничего не скажу - не знаю...

Про компьютеры: собирают у нас, из вовсе не европейских частей, а программное обеспечение уж точно не европейское...

Виски я точно никакой не пью, и тем более колу, хотя она у нас производится...

Есле бы. Китайские тряпки сдвигаются в сторону премиум сегмента. Низ заполонил армянпошив. После девальвации рубля в двое стало выгоднее шить дома. Беда в том что материалы они используют так себе. Даже дорогие шмотки пошиты из явного шлака. Хотя к самому качеству именно шиться вопросов всё меньше. И дизайн! Я хочу найти того человека кто это разрабатывает и отмудохать с особым цинизмом.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Малоросс сказал(а) 7 часов назад:

Скучны Вы и унылы,да еще с дурным вкусом....Какая уж тут война с Вами...:(

И не говори... Я ведь и в самом деле не в состоянии выжрав полтора литра 43-градусного вискаря, рассказывать присутствующим, какое они купили себе на Новый Год говно и какую им мерзость подарили на День Рождения. Какой уж тут вкус - скукота одна. 

zkv сказал(а) 15 минут назад:
  Скрыть контент

Включил на закачку. Голивуд что ты творишь! Я смотрю чёрно - блыые фильмы из-за тебя!:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Шам.АН сказал(а) 12 минут назад:

И не говори... Я ведь и в самом деле не в состоянии выжрав полтора литра 43-градусного вискаря, рассказывать присутствующим, какое они купили себе на Новый Год говно и какую им мерзость подарили на День Рождения. Какой уж тут вкус - скукота одна. 

Денег нет на поповазелин что ли? Уже которое утро ноешь.

• Haha 5

Вождь, Вы меня смутили. Какой Голливуд, это ж сплошная франко-итальянщина. Неисповедимы пути ассоциаций.  Во французская прэлесть!

Наверное потому, что тут  Лоллобриджида, а в Чочаре Лорен.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 8

Брю сказал(а) 6 минут назад:

Вчера эту новость прочитал. Его в больницу забрали из дома престарелых.

Он в доме престарелых? Позор. А у него что, родственников нет? Детей нет что ли? Я просто не в курсе.

• Thanks (+1) 7

zkv сказал(а) 35 минут назад:

Вождь, Вы меня смутили. Какой Голливуд, это ж сплошная франко-итальянщина. Неисповедимы пути ассоциаций.  Во французская прэлесть!

Голливуд потому что я иногда там раньше неплохие кина вылавливал. Сейчас просто брать нечего.

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 7 часов назад:

- Банки грязи не боятся! Ну или что-то в этом роде! - припомнил народную мудрость московский банкир.

Боялось...

А чего бояться, когда они отмывают. 

• Haha 10

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Так, никакого апреля. Там отчетность. И дни рожденья сына, зятя и внука. А на Майские пора на кораблике плыть. Может конец мая -начало июня? Пару недель хватит?

Тоже не пойдёт . Плановые обработки роз и в начале июня др зятя . Может ну их вторгацца ? Лето и так короткое . 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

VMI сказал(а) 7 часов назад:

Насчет "сладко " - не знаю .  Укропчик и перец - да - в сметану и каплю лимонного сока чтоб убрать лишнюю сладость сметаны. 

Сливки - śmietanka

Сметана - сладкая? Она ж кисломолочный продукт . :girl_yes:

• Haha 6

Irlina сказал(а) 6 часов назад:

Надо как-то аккуратнее с планированием вторжения. Агент ЦРУ здесь еще не выявлен. Или они пользуются донесениями из Польши и ФРГ?

Если так, то напрасно, мы их можем перевербовать.

Пущай трепещет. 

• Haha 10

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 часов назад:

Ну прямо каждый нам советы даёт, причём безвозмездно, т.е. даром  :D

Нуланд дала совет россиянам

Нуланд посоветовала россиянам вместо Украины найти другой повод для беспокойства

ВАШИНГТОН, 11 янв - РИА Новости. Замгоссекретаря США Виктория Нуланд посоветовала россиянам поводы для беспокойства вместо ситуации вокруг Украины.
"Будь я российским гражданином, я бы хотела видеть вложения в систему образования, медицину, строительство дорог, чем вливание денег для создания кризиса и отправки военных туда в снег", - сказала Нуланд на брифинге.
По ее словам, отправка военных на западные рубежи РФ "холодной зимой" - "очень дорогой" тип размещения.

Ой, дура... 

Да поляки потому, может, и живые, что мы заняты беспокойством про Украину. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

yuri2008 сказал(а) 7 часов назад:

Я тоже. Но я бы никогда не рискнул закусывать водку т.е. крепкий алкоголь какую-нить греческую узо цацыки. Вы что пробовали?:scare:

Я однажды попробовал лет 20 тому.....результат был ужасен....

Скорее всего , это связано с Вашим организмом . Лично мне , это не грозит . ))))

• Thanks (+1) 9

zkv сказал(а) 1 час назад:

Потрясающе.

"Женатый мужчина не ходит по ресторанам".

Не видел этого фильма. Спасибо.

• Thanks (+1) 7

vfywehjd сказал(а) Только что:

Голливуд потому что я иногда там раньше неплохие кина вылавливал. Сейчас просто брать нечего.

И не говори куме. Полнейшее падение нравственности  и оскудение морали в современном кинематографе. Китайцы! КИТАЙЦЫ!!! уродуют СВОЮ классику. Ужоснах. Только индусы ще как-то придерживаются приличий/традиций. Бразильцы такоже хороши. Но то не то .Репортаж.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 1 час назад:

Он в доме престарелых? Позор. А у него что, родственников нет? Детей нет что ли? Я просто не в курсе.

Возможно , нет детей . А родственники не хотят напрягаться . Хотя , у многих и дети не хотят . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 3