Jump to content
Ursa

Гостиная - 463

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Все равно не буду вторгацца. Мы с Путиным и Си уже договорились.

У меня - рассада.

А они пьянствуют на Олимпиаде.

Пусть укры даже не надеятся. Февраль - не тот месяц.

Есть пара недель свободных в марте, после 8-го. И весь апрель. Только надо успеть к 1 мая все захватить. Дальше у меня работы в теплице.

Так, никакого апреля. Там отчетность. И дни рожденья сына, зятя и внука. А на Майские пора на кораблике плыть. Может конец мая -начало июня? Пару недель хватит?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:
Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

У меня - рассада.

Есть пара недель свободных в марте, после 8-го. И весь апрель. Только надо успеть к 1 мая все захватить. Дальше у меня работы в теплице.

Так, никакого апреля. Там отчетность. И дни рожденья сына, зятя и внука. А на Майские пора на кораблике плыть. Может конец мая -начало июня? Пару недель хватит?

Только по осени опосля уборки урожая.  :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Еллена сказал(а) 23 минуты назад:

Вот у меня вопрос, если позволите. То, что Вы назвали мизерьей, в "Книге о еде" пани Хмелевской перевели как "мизерия". Автор пишет, что этот простой салат из огурцов с густой сметаной бывает сладко-жгучим, с добавлением сахарного песка и много красного перца, он издавна принят как обязательный гарнир-дополнение к цыплёнку по-польски. Но может быть обычным, где соль и перец (какой, не сказано, думаю, чёрный), тогда подходит ко всему или идёт как самостоятельное блюдо. Такое принцип и ныне сохранился? Книжка у меня старая, конца 90-х. (А название от франц. misere, по предположению И. Хмелевской, из-за скудости ингредиентов или доступности "мизераблям", т.е. бедным.)

Насчет "сладко " - не знаю .  Укропчик и перец - да - в сметану и каплю лимонного сока чтоб убрать лишнюю сладость сметаны. 

Vashper сказал(а) 17 минут назад:

А у них есть сметана? Ихняя "шметана" - это, по-моему, сливки.

Сливки - śmietanka

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Ну прямо каждый нам советы даёт, причём безвозмездно, т.е. даром  :D

Нуланд дала совет россиянам

Нуланд посоветовала россиянам вместо Украины найти другой повод для беспокойства

ВАШИНГТОН, 11 янв - РИА Новости. Замгоссекретаря США Виктория Нуланд посоветовала россиянам поводы для беспокойства вместо ситуации вокруг Украины.
"Будь я российским гражданином, я бы хотела видеть вложения в систему образования, медицину, строительство дорог, чем вливание денег для создания кризиса и отправки военных туда в снег", - сказала Нуланд на брифинге.
По ее словам, отправка военных на западные рубежи РФ "холодной зимой" - "очень дорогой" тип размещения.

Странная. Ведь юго-западные рубежи - это практически самое тёплое место в России, так что вполне логично разместиться там холодной зимой.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 21

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

У меня - рассада.

До июня они совсем от ожидания исчахнут. Надо постараться до Крещения, крайний срок - китайский новый год. А то потом Олимпийские игры, воевать нельзя!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

Дело вкуса.Жена ест со сметаной вообще все. 

А я вообще не ем яблоки. И вообще не жалую фрукты. 

:DЯ не встречал ещё человека, который после закусывания водки огурцами со сметаной, будет способен отойти от унитаза дальше, чем на 100 метров на следующий день. Pozdrowienia dla żony, поздравьте её с супер- крепким желудком :morning:

• Haha 5

yuri2008 сказал(а) 2 минуты назад:

:DЯ не встречал ещё человека, который после закусывания водки огурцами со сметаной, будет способен отойти от унитаза дальше, чем на 100 метров на следующий день. Pozdrowienia dla żony, поздравьте её с супер- крепким желудком :morning:

Я Вам больше скажу - мы на пару корюшку на дух не переносим. :sarcastic:

Кстати я насчет огурца просто в шоке - Ну ,плохую самогонку свежим огурцом -не очень стоит, а водку ???

Edited by VMI
  • Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 1 минуту назад:

Очень люблю дзадзики, т е вариант кефира с огурцами. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

Ну прямо каждый нам советы даёт, причём безвозмездно, т.е. даром  :D

Нуланд дала совет россиянам

Нуланд посоветовала россиянам вместо Украины найти другой повод для беспокойства

ВАШИНГТОН, 11 янв - РИА Новости. Замгоссекретаря США Виктория Нуланд посоветовала россиянам поводы для беспокойства вместо ситуации вокруг Украины.
"Будь я российским гражданином, я бы хотела видеть вложения в систему образования, медицину, строительство дорог, чем вливание денег для создания кризиса и отправки военных туда в снег", - сказала Нуланд на брифинге.
По ее словам, отправка военных на западные рубежи РФ "холодной зимой" - "очень дорогой" тип размещения.

"Не учите меня жить, лучше помогите материально".

А печеньки зажилила, да?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Vashper сказал(а) Только что:

Написано "густая сметана", иногда "сметану можно заменить йогуртом", с оговорками. В польской кухне вроде был аналог сметаны, скисших сливок. Или переводили так для простоты, чтобы сноску с пояснениями не давать:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 46 минут назад:

"Сильные зимние морозы, которые обычно приходят в Украину в январе, во многих районах страны не наблюдались. По словам высокопоставленных представителей администрации, пока земля остается вязкой, Путин может быть вынужден отложить наземное наступление самое раннее до февраля", - отмечает издание.

:girl_wall: мы это слыхали но не знаем кто нам сказал :wacko:

Цитата

Официальные лица, опрошенные для этой статьи, попросили об анонимности,

чтобы обсудить секретные и засекреченные оценки передвижения российских военных, а также усилия США по сбору информации об этих развертываниях.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:
yuri2008 сказал(а) 15 минут назад:

Очень люблю дзадзики, т е вариант кефира с огурцами. 

Я тоже. Но я бы никогда не рискнул закусывать водку т.е. крепкий алкоголь какую-нить греческую узо цацыки. Вы что пробовали?:scare:

Я однажды попробовал лет 20 тому.....результат был ужасен....

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 46 минут назад:

Ты смотрю не понял - рассказывать-то должен Путин! :)  Ну - если не хочет чтобы вместо него рассказывал какой-нить наш Токаев. 

Ааа.. Опять расчёс приватизации. А я как то в эту сторону не подумал.:) 

Тянуться кровавые когти к чубайсятине то?)

• Haha 12

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

А ты чо, в этом году в Магадан не едешь? А куда?

Надеюсь что никуда. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Еллена сказал(а) 4 минуты назад:
Vashper сказал(а) 30 минут назад:

Написано "густая сметана", иногда "сметану можно заменить йогуртом", с оговорками. В польской кухне вроде был аналог сметаны, скисших сливок. Или переводили так для простоты, чтобы сноску с пояснениями не давать:kolobok_haveno:

Лет 10-15 тому до Польши дошёл прогресс :Dи в меню поляков появился аналог нашей śmietana, кисломолочный продукт, в противовес их śmietanka, которая на самом деле наши "снятые сливки"

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Bad Dancer сказал(а) 11 минут назад:

"Не учите меня жить, лучше помогите материально".

А печеньки зажилила, да?

Так она вот и беспокоится, что мы выбьем у неё рынок сбыта печенек... :D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Ааа.. Опять расчёс приватизации. А я как то в эту сторону не подумал.:) 

Тянуться кровавые когти к чубайсятине то?)

Мысли ширше: Можно ли сохранять финансово-экономическую систему, созданную в девяностых "для того чтобы грабить страну под чутким руководством западной банды" - в условиях прямой конфронтации с этой самой бандой?  Очевидно нет.  А ты думаешь, чё я так ратовал всегда за такую конфронтацию?   :)  Вот-с, Провидение услышало мои молитвы.

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:
Акский сказал(а) 23 минуты назад:

Только по осени опосля уборки урожая.  :kolobok_geek:

В Польшу видимо.:)

• Haha 3

Надо как-то аккуратнее с планированием вторжения. Агент ЦРУ здесь еще не выявлен. Или они пользуются донесениями из Польши и ФРГ?

Если так, то напрасно, мы их можем перевербовать.

Edited by Irlina
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Акский сказал(а) 13 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 26 минут назад:

Надеюсь что никуда. 

Хрень какая то... Абрикосы то у тебя на огороде есть? Ты чем заполняешь эту пустоту существования в этой скучной Вселенной?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Конкретики навалом: большинство одевается по европейской моде, слушает западную музыку и смотрит западные фильмы, ездит на иномарках и пользуется иностранной бытовой техникой, пьёт импортный виски и шампанское.

Про компьютеры и программное обеспечение ничего не надо говорить?

Что у вас есть своего? Лапти и квас? Нет, вы носите импортную обувь и пьёте колу.

Что там осталось? Чайковский и РПЦ? 

Чайковский не писал музыку для балалайки, а РПЦ - всего лишь носитель чужой религии.

Что в вас не европейского то? Ась?

Шутка

Edited by Пархом
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

VMI сказал(а) 19 минут назад:
yuri2008 сказал(а) 21 минуту назад:

Я Вам больше скажу - мы на пару корюшку на дух не переносим. :sarcastic:

Кстати я насчет огурца просто в шоке - Ну ,плохую самогонку свежим огурцом -не очень стоит, а водку ???

Ну таки РАЗ) Żubrówka это не водка, это настойка :), у неё специфичный вкус ( там же было на Вашем фото, на этикетке "Wódka Smakowa" ), который может сочетаться или не сочетаться со вкусом закуски...

И дело тут не в самом "свежем огурце", дело в сочетании огурец+ укроп+ сметана+ спирт....

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 13 часов назад:

Швондерович решил отбыть из мрачной диктатуры в развитые демократии, где можно невозбранно шпилить матрасы, жениться на них и водить их на парады гидности.

Всякий раз когда Шендеровича спрашивали почему он не уедет из России если здесь так плохо, он отвечал: Не дождётесь. Дождались таки. :good:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Хрень какая то... Абрикосы то у тебя на огороде есть? Ты чем заполняешь эту пустоту существования в этой скучной Вселенной?

Познанием безмерной непостижимости бытия разумеется. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

yuri2008 сказал(а) 28 минут назад:

Лет 10-15 тому до Польши дошёл прогресс :Dи в меню поляков появился аналог нашей śmietana, кисломолочный продукт, в противовес их śmietanka, которая на самом деле наши "снятые сливки"

тем не менее сливки для взбивания - бита шметана, а не шметанка.

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Кто такая Европа?

К Европе кроме Германии относятся  Албания, Румыния, Ирландия и т.д.

Вот!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Из прошлого

Прибытие британских войск на помощь российским рыночникам
980_001.jpg

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 6

yuri2008 сказал(а) Только что:

Есть у меня огроменная книга (формат А4) "Польская кухня", издано в Варшаве в 1960-е годы на русском языке (в рамках культурного обмена, как понимаю, состав переводчиков смешанный). Там везде "сметана". Включено немного рецептов старопольской кухни, с сохранением архаики, про дичь в основном. Начинается: "Изловить силками зайца... " и далее мало осуществимые ныне действия:steak::forget_it:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Vashper сказал(а) Только что:

тем не менее сливки для взбивания - бита шметана, а не шметанка.

Идите и спросите у поляков  jaka jest różnica pomędzy śmietana a śmietanka, :) потом прейдёте на Форум и докладёте нам, что именно вам там ответили.:D Только, чур, "матерные" ответы не тереть....

Ahasver сказал(а) 6 минут назад:

Прибытие британских войск на помощь российским рыночников

Обнаружена перегрева лингвистический сопроцессора.

• Haha 21

Акский сказал(а) 11 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 19 минут назад:

Познанием безмерной непостижимости бытия разумеется. 

Даже мне, патентованному лентяю и обладателю звания гроссмейстера международного класса по спортивному лежанию в трех категориях (кроме "на спине"), надоедает бухать, и довольно быстро.

С познанием у тебя проблемы, это и так было видно еще много лет назад. Чо то врешь ты , Акский...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Еллена сказал(а) 6 минут назад:

Есть у меня огроменная книга (формат А4) "Польская кухня", издано в Варшаве в 1960-е годы на русском языке (в рамках культурного обмена, как понимаю, состав переводчиков смешанный). Там везде "сметана". Включено немного рецептов старопольской кухни, с сохранением архаики, про дичь в основном. Начинается: "Изловить силками зайца... " и далее мало осуществимые ныне действия:steak::forget_it:

Тогда śmietana  у родовитых поляков это были сливки....

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Даже мне, патентованному лентяю и обладателю звания гроссмейстера международного класса по спортивному лежанию в трех категориях (кроме "на спине"), надоедает бухать, и довольно быстро.

С познанием у тебя проблемы, это и так было видно еще много лет назад. Чо то врешь ты , Акский...

Проблемы у тебя походу с пониманием моего уровня познания.    Гляжу я на тебя - и сострадаю. :kolobok_redface:

Спойлер

• Haha 5

VMI сказал(а) 1 час назад:
Еллена сказал(а) 1 час назад:

Вот у меня вопрос, если позволите. То, что Вы назвали мизерьей, в "Книге о еде" пани Хмелевской перевели как "мизерия". Автор пишет, что этот простой салат из огурцов с густой сметаной бывает сладко-жгучим, с добавлением сахарного песка и много красного перца, он издавна принят как обязательный гарнир-дополнение к цыплёнку по-польски. Но может быть обычным, где соль и перец (какой, не сказано, думаю, чёрный), тогда подходит ко всему или идёт как самостоятельное блюдо. Такое принцип и ныне сохранился? Книжка у меня старая, конца 90-х. (А название от франц. misere, по предположению И. Хмелевской, из-за скудости ингредиентов или доступности "мизераблям", т.е. бедным.)

Насчет "сладко " - не знаю .  Укропчик и перец - да - в сметану и каплю лимонного сока чтоб убрать лишнюю сладость сметаны. 

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Сливки - śmietanka

На самом деле современная "мизерия" может быть изготовлена из чего угодно ( мне больше всего нравится "мизерия" из мелко натёртой моркови), главное, чтобы "мизерия" была заправлена или кефиром или сметаной с лимонным соком И! обязательно перец, укроп ( или базилик,тимьян и пр., на выбор) и немного сахара.....

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 3

Улитка сказал(а) 5 часов назад:

Про отсутствие коррупции в Западной Европе

Человек, занимающийся поставками расходных материалов для лабораторий и медицинской техники (то ли из Швеции? Дании? Голландии? Швейцарии? уже не помню, может, отовсюду) рассказывал - откат западным господам 40%

У меня челюсть отвисла

Разговор состоялся чуть более 10 лет назад

Мне скажут, так с тех пор они все уже устыдились/перевоспитались:sarcastic: перевкалифицировались в эльфы, наворованное государствам вернули... 

Ну ну

Откаты в контракт входят. И у них да, это не считается коррупцией. Лицемеры.

• Thanks (+1) 9

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 минуты назад:

Обнаружена перегрева лингвистический сопроцессора.

Не то чтобы сочувствую, обладателю прославленных джинсовых штанов, но ... заметно  - сдал.
Вероятно пробежки серьёзная нагрузка для пожилых, волнение, глазик и рука дрожит. 
И всё же необходимо собраться с силами, надо себя взять в руки. Или руку вт0р0й рукой,  не суть ...

• Haha 1

aliy сказал(а) 4 часа назад:

В СССР - ПАО ? Мне вот тоже интересно . Кто заморозил вклады до 92 года ? Сбербанк просто сказал : не будем выдавать и точка ? 

В СССР "Интурист" был акционерным обществом, были и другие.Насчёт Госстраха не знаю, "Ингосстрах" и "Алмазювлирэкспорт" по моему были, а вот ЗАО или ПАО не знаю.

• Thanks (+1) 3

Alika сказал(а) 2 часа назад:

А кого мы будем определять как Европа?... И кто в таком случае такие "большенство"? Украина - Европа? А Россия - не Европа?... Конкретики не хватает...

Просто. Кто ЛГБТ тот и Европа.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14