Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Муромская епархия объяснила смерть ослика Моисея

Recommended Posts

exe081 сказал(а) 2 минуты назад:

Штраф за незаконную утилизацию- лучше чем срок за жестокое обращение... Свет Венеры отразился....

Ваш вывод сделан на основании чего? 

Содержимое статьи не дало мне сделать такой же = 

SZlobaFM сказал(а) 19 минут назад:

После того, как появился подходящий транспорт, труп животного был доставлен к месту захоронения.

если не трудно, приведите пруф, что имела место ета Ваша незаконная по итогу утилизация. 

• Thanks (+1) 4

Ой да ладно. О чем вой на болотах? А защитники животных блин. Вот ведь выборочность какая ворона и другие падальщики не живые что ли? И жрать наверно не хотят. Над ослом что издевались? Нет? Тогда о чем речь не пойму. А вообще я видя подобные статьи сразу вспоминаю Шнура: 

Газеты и и журналы печатают муру,

Дельфин будет жить, а я умру.(с)

• Thanks (+1) 2

Сердитый сказал(а) 4 минуты назад:

Ой да ладно. О чем вой на болотах? А защитники животных блин. Вот ведь выборочность какая ворона и другие падальщики не живые что ли? И жрать наверно не хотят. Над ослом что издевались? Нет? Тогда о чем речь не пойму. А вообще я видя подобные статьи сразу вспоминаю Шнура: 

Газеты и и журналы печатают муру,

Дельфин будет жить, а я умру.(с)

Про нашу контору как то репортаж делали ,но поскольку привязаться было не к чему ,передача вышла про то, что мы рубим деревья на которых гнездится особо редкая популяция придорожных грачей. Как говорится, довязаться можно и до столба.

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Ваш вывод сделан на основании чего? 

Содержимое статьи не дало мне сделать такой же = 

если не трудно, приведите пруф, что имела место ета Ваша незаконная по итогу утилизация. 

Давайте я вам объясняю.. По санитарно- ветеринарным правилам- тела всех животных должны утилизировать специально обученные люди.. ( мясокостная мука)Ну или закапывать на кладбищах для животных ( экзотика для наших мест)..  кошек, собак, птичек, хомяков- хоронят и так, на это глаза закрывают.. Но осел- здоровое животное... Зима.. кто будет долбить для него могилку? На свалку его?  Еще- животинка была жива- здорова.. Внезапно дохнет- быстро причём..А ежели это сибирская язва? Или еще что-то? Кто смотрел, кто проверял? Где документы на перевозку биоматериала, где свидетельство ветеринарного врача? Где паспорт прививок? 

• Thanks (+1) 7

пацак сказал(а) 2 минуты назад:

Про нашу контору как то репортаж делали ,но поскольку привязаться было не к чему ,передача вышла про то, что мы рубим деревья на которых гнездится особо редкая популяция придорожных грачей. Как говорится, довязаться можно и до столба.

А чего это вы так с грачами то а? Грачей не любите? :sarcastic:

• Haha 2

exe081 сказал(а) 2 минуты назад:

Давайте я вам объясняю.. По санитарно- ветеринарным правилам- тела всех животных должны утилизировать специально обученные люди.. ( мясокостная мука)Ну или закапывать на кладбищах для животных ( экзотика для наших мест)..  кошек, собак, птичек, хомяков- хоронят и так, на это глаза закрывают.. Но осел- здоровое животное... Зима.. кто будет долбить для него могилку? На свалку его?  Еще- животинка была жива- здорова.. Внезапно дохнет- быстро причём..А ежели это сибирская язва? Или еще что-то? Кто смотрел, кто проверял? Где документы на перевозку биоматериала, где свидетельство ветеринарного врача? Где паспорт прививок? 

это Ваши мысли, и предположения. просьба была пруфик.. 

так то я тоже могу предположить что они дьяволопоклонники, и на самом деле сначала заразили ослика сифилисом, чтоб мясо было поострее, а потом умертвив съели. 

фантазия знаете у меня тоже может таки да. 

• Haha 2

Сердитый сказал(а) 2 минуты назад:

А чего это вы так с грачами то а? Грачей не любите? :sarcastic:

Самое интересное,что грачам было пофиг они на соседних деревьях гнезда свили,но осадочек остался.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

exe081 сказал(а) 5 минут назад:

И ведь в здравом уме не поспоришь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Сердитый сказал(а) 5 минут назад:
пацак сказал(а) 8 минут назад:

А чего это вы так с грачами то а? Грачей не любите?

Животные не люди с ними говорить надо

• Thanks (+1) 2

sanek_75 сказал(а) 1 минуту назад:

Животные не люди с ними говорить надо

Первого начну.Все хорошие дела нужно с нового года начинать.

• Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

так то я тоже могу предположить что они дьяволопоклонники, и на самом деле сначала заразили ослика сифилисом, чтоб мясо было поострее, а потом умертвив съели. 

Это следствие решит, если будет. Будут документы, подтверждающие версию епархии- одно дело, не будут- там как закон решит...  Сначала инструкции нарушаем, чтоб удобнее было, а потом трауры на всю страну.. 

Есть документы, справки, накладные... Значит все законно. Только выкидывание трупа - могут оштрафовать.. Но тут подстраховались- назначен ответственный..  Странные у нас люди- законов не знают, а потом возмущаются.. Не виноватая я..

Одна из особенностей экологического законодательства в сфере обращения с биоотходами – на эту деятельность не распространяется федеральный закон № 89-ФЗ. Это основной нормативно-правовой акт по обращению с отходами, относительно утилизации биоотходов в нем закреплено, что деятельность регулируется отдельными законами.

Утилизация трупов животных регламентируется несколькими актами, где указаны общие требования к проведению мероприятий по работе с остатками:

Действия с умершими животными различаются у предприятий сельского хозяйства и физических лиц, но общий порядок схож. Физические и юридические лица должны обращаться в специализированные организации, которые проводят утилизацию. Кроме того, предприятия должны вести журнал учета по обращению с остатками биологического происхождения.

• Thanks (+1) 1

exe081 сказал(а) 1 минуту назад:

Спойлер

Это следствие решит, если будет. Будут документы, подтверждающие версию епархии- одно дело, не будут- там как закон решит...  Сначала инструкции нарушаем, чтоб удобнее было, а потом трауры на всю страну.. 

Есть документы, справки, накладные... Значит все законно. Только выкидывание трупа - могут оштрафовать.. Но тут подстраховались- назначен ответственный..  Странные у нас люди- законов не знают, а потом возмущаются.. Не виноватая я..

Одна из особенностей экологического законодательства в сфере обращения с биоотходами – на эту деятельность не распространяется федеральный закон № 89-ФЗ. Это основной нормативно-правовой акт по обращению с отходами, относительно утилизации биоотходов в нем закреплено, что деятельность регулируется отдельными законами.

Утилизация трупов животных регламентируется несколькими актами, где указаны общие требования к проведению мероприятий по работе с остатками:

Действия с умершими животными различаются у предприятий сельского хозяйства и физических лиц, но общий порядок схож. Физические и юридические лица должны обращаться в специализированные организации, которые проводят утилизацию. Кроме того, предприятия должны вести журнал учета по обращению с остатками биологического происхождения.

это тоже Ваши предположения. без пруфика мы можем годами гадать, куда же дели ослика. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) Только что:

это тоже Ваши предположения. без пруфика мы можем годами гадать, куда же дели ослика. 

Какие предложения? Есть дохлый осел.  Найденный в сугробе. Граждане выдвинули свою версию, епархия- свою. Пруфы искать будут компетентные органы,  ежели возбудятся.  Осел непонятным образом попал в сугроб. Ежели версия епархии верна, то, если следствие будет беспристрастно, то тут два путя- один с документами( но мне кажется,  что не заморачивались), а второй- нелегальное захоронение.. там уже наказуемо..  

А ежели осла выгнали- тут другой коленкор.. 

Помнится, во время работы ветврачом- я всегда таскал папку забитую бланками с актами, справками.. Даже если корову надо было перевезти с одной фермы на другую- в паре километров, и то приходилось все писать.. Вдруг гаишник,  или еще кто..  Бумага, печать и подпись- лучший щит. 

• Thanks (+1) 1

получал необходимое лечение. Смерть ослика наступила неожиданно 21 декабря в загончике, животное не болело.

Вот как свести одно с другим?

Мне на ум приходит только бессмертное "вдова сама себя высекла".

Тот повез тело до места захоронения, но по дороге автомобиль сломался.

«Работник принял решение временно выгрузить останки ослика на обочину.

Вот как свести эти два предложения? Зачем останки сгружать на обочину? Чтоб автомобиль починился?

Нет, я догадываюсь, что идиотов везде хватает, одни отдают идиотские приказы, другие их выполняют.

Но само сообщение епархии идет строго в духе, "Это не мы!!! Мы не виноваты"!!!

Отсюда полное недоверие к "версии" епархии.

• Thanks (+1) 3

exe081 сказал(а) 1 минуту назад:

Какие предложения? Есть дохлый осел.  Найденный в сугробе. Граждане выдвинули свою версию, епархия- свою. Пруфы искать будут компетентные органы, 

нет. все не так. есть 

Там добавили, что захоронение животного поручили одному из работников монастыря. Тот повез тело до места захоронения, но по дороге автомобиль сломался.

«Работник принял решение временно выгрузить останки ослика на обочину. После того, как появился подходящий транспорт, труп животного был доставлен к месту захоронения. За время, пока труп ослика лежал на обочине, его успели сфотографировать, сделав ничем не обоснованный вывод, что он был выброшен и замерз у дороги», – указали в епархии.

тут нет ничего о том что Вы пишите. почему я должен верить Вам? 

они написали что всё хорошо, и ослик там где надо.

более того что он сказал до места захоронения, на самом деле которое может оказаться скотобойней. может? вполне. 

Вы же утверждаете что ослик до сих пор в сугробе, либо где то так же выброшен, исходя из слов о наказании за незаконную утилизацию. 

вот и хочется понять на основании чего. 

не то что топлю за церковь. как раз нет. сам всегда при вскрытии язв на её теле, порицаю. 

не против кого-то, просто я всегда за логику и правду.

Niis сказал(а) 3 минуты назад:

Вот как свести эти два предложения? Зачем останки сгружать на обочину? Чтоб автомобиль починился?

легко. было бы желание. 

начал троить. резко упал крутящий момент, и он понял что не сможет достичь цели. 

Еще не зная подробностей, в прошлой теме высказался

Гай сказал(а) В 26.12.2021 в 16:28:

Осла жалко. Без шуток.

На месте батюшек я бы его милосердно прирезал и мясо скормил собакам. Хозяйственно и милосердно. В отсутствие собак утилизировал бы ослятину другим способом. Это тоже без шуток.

Раскидывать дохлятину на дорогах просто так, даже если эта дохлятина еще живая - неправильно.

И я не понял, какая претензия кроме этой может быть к безалаберным священникам.

Даже если правонарушение было, оно такое иелкое, что его обсуждение уже не мелкое, а мелочное.

• Thanks (+1) 1

Niis сказал(а) 1 час назад:

Вот как свести одно с другим?

Мне на ум приходит только бессмертное "вдова сама себя высекла".

Нет, я догадываюсь, что идиотов везде хватает, одни отдают идиотские приказы, другие их выполняют.

Но само сообщение епархии идет строго в духе, "Это не мы!!! Мы не виноваты"!!!

Отсюда полное недоверие к "версии" епархии.

Допустим, ослик хромой..и получал лечение.. но не болел.. 

Второе - поехал с ослом, автомобиль встал. Вызвал эвакуатор (или своими силами) в гараж.  Тухлятину с собой не потащишь, сгрузил..  сменщику сказал, где подобрать и довезти до места утилизации.. это как предположение, ничуть не менее (и не более) обоснованное и подтвержденное фактами.. а так, скорее всего - осел сдох, работнику сказали от дохлятины избавится (наверняка есть большое хозяйство со скотиной, поэтому наверняка куды отвозить павшую животину было). Работнику лень тащиться по морозу за тридевять земель, свалил скотинку в ближайшем овраге.. там ее и нашли, пошел кипешь "про зверски замученную в стенах инквизиции осляти.."  отсюда и встречная история про сломанную машину и временной "мишион импосибл" по торжественному захоронению скотинки..

Edited by Dvoinoy_Shtandart
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Завтра в новостях:

Сенсация!!!

По информации из информированного источника - в Муроме окопалась секта дьяволопоклонников, которые под прикрытием православного монастыря занимаются оргиями и сатанинскими Мессами, на которых массово убивают ослов!

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

Сообщения о жестоком обращении с осликом Моисеем, принадлежащим Муромской епархии и найденным мертвым на обочине во Владимирской области, не соответствуют действительности, сообщили в епархии.

Ыгыгыгыгыыы!!! Ещё бы долгогривые сообщили что-нибудь другое.

• Thanks (+1) 1

Да, запутанная история. 
Одно непонятно, а где в это время был Рашкин ?
Лосей всех извёл, видать до осликов добрался.

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

Камрад, он прав. Правда, с ослом в крематорий могут и не пустить..

Цитата

Тела умерших домашних животных квалифицируются как биологические отходы
5. Запрещается захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты, если иное не установлено правилами рыболовства, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства в соответствии со ст. 43.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ и п. 24, 33 Приказа Минсельхоза России от 26 октября 2020 г. № 626.

Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тыс. до 5 тыс. руб.; на должностных лиц – от 20 тыс. до 40 тыс. руб.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 40 тыс. до 50 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юрлиц – от 500 тыс. до 700 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток (ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ).

Дела о таких административных правонарушениях рассматривают органы, осуществляющие федеральный государственный ветеринарный надзор (ч. 1 ст. 23.14 КоАП РФ).

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 58 минут назад:

Ыгыгыгыгыыы!!! Ещё бы долгогривые сообщили что-нибудь другое.

Ыгыгыгыгы🤦‍♂️ чё, - лишняя хромосома в заднице завелась,короткомозгный? Нормально слова составлять не получается? 

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

зачем это тут? резонный вопрос. затем что запостивший тему, ссылку на которую Вы видите ниже, вряд ли принесёт это. нет тут понимаешь куража

Странно такое от модера читать. У толстяка других тем то и нет и в комментах у него сплошные дилды, лубриканты и короткоствол с виаграми. Надо это тут?

Baton сказал(а) 10 минут назад:

Странно такое от модера читать. У толстяка других тем то и нет и в комментах у него сплошные дилды, лубриканты и короткоствол с виаграми. Надо это тут?

ничо странного. в тех темах нет читателей. в той были. 

• Haha 1

olvis сказал(а) 34 минуты назад:

Да, запутанная история. 
Одно непонятно, а где в это время был Рашкин ?
Лосей всех извёл, видать до осликов добрался.

Кстати, мысль!

Стребовать алиби со всех депутатов!

Где был "в это время"?! :threaten:

• Haha 1

Машына сломалась, труп осла выгрузили и... машына уехала чиница.

Начались колики у осла, ветеринар заболел.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 6 часов назад:

Ветеринарка должна утилизировать. А именно если животное сдохло, то должны вызвать ветеринарную службу или отвезти в ветеринарку. Насколько я понял, когда наш боксер ушел за радугу, утилизирует сжиганием.