Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Прикольные, ранее не замеченные моменты в армянских советских мультфильмах.(Дзен+видео)

Recommended Posts

Цитата

Прикольные, ранее не замеченные моменты в армянских советских мультфильмах

мда, странный пост. обычные моменты, незамеченные только автором. много таких мультфильмов было в те времена, с двойным, тройным смыслом. Каждый в них находил для себя свое: и дети и взрослые

• Thanks (+1) 2

Приятно, что молодежь интересуется творчеством одного из моих любимейших мультипликаторов.

Забавно видеть, как человек вновь открывает для себя то, что тебе довелось открывать давным-давно.

Есть моменты, которые и я не знала - про номера рейсов боинга, например.

В общем - пусть смотрят, популяризируют. Дело благое.

А если автор статьи еще учится в школе, или недавно отвел в школу своих детей, то для них в 2000-х Саакянц сделал еще и цикл образовательных мульт-дисков. "Занимательная геометрия", "Занимательная физика", химия, астрономия, арифметика...

Очень толково объясняются разные моменты, и весело вдобавок.

• Thanks (+1) 2

nizhegorodets сказал(а) 41 минуту назад:

Блин, посмотрел "Топор"... Я же на работе, я чуть не лопнул, пытаясь не заржать!

да прикольный мульт, мужик чувакам топор дал чтоб дров себе нарубили а они всё в хлам разнесли и сожгли:D

• Haha 1

savl сказал(а) 4 часа назад:

В "В синем море, в белой пене" отсылки к сбитому в 1983 году над Сахалином южнокорейскому "Боингу-747" (KE007 - номер его рейса):

И как только жёсткая советская цензура такие моменты пропустила?

Чет притянуто за уши к.м.к. Возможно просто совпадение. 

• Thanks (+1) 1

3NoGa сказал(а) 4 часа назад:

Очень уж совпадение

• Thanks (+1) 2

nizhegorodets сказал(а) 5 часов назад:

Блин, посмотрел "Топор"... Я же на работе, я чуть не лопнул, пытаясь не заржать!

Заржать?.. :kolobok_confused: По-моему, страшная вещь... Самый несмешной из всех его мультиков, самая жуть в эти годы была в жизни у них, всякая там блокада Еревана и прочие ужасы в реальности...

Ччертте его знает... В принципе, к примеру "Страшная месть" Гоголя тоже довольно прикольным языком написана, нарочито вычурным, почти пародийным, тоже поржать можно. Но всегда воспринималось, как страшилка. С объяснениями и предсказаниями про украинцев, что они и кто они, и что с ними будет.

А тут такое же - про армян. И даже немножко страшнее, потому что короче и концентрированней.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

kpi сказал(а) 16 минут назад:

Очень уж совпадение

А если, например, Джеймс Бонда (агента 007) или его машину с соотвествующим номерным знаком, в фильме покажут на фоне 747 боинга - это тоже будет отсылка к тому сбитому Боингу?

Для меня было бы убедительно если бы более уверенно можно было идентифицировать что речь идет именно об этом самолете. Например было бы написано не просто 007 а КЕ007

Возможно что в самом деле отсылка, но автор специально сделал так чтобы с уверенностью нельзя было утверждать.

Вобщем для меня выглядит скорее как совпадение, а у автора уже не спросишь... может он сам где-то высказывался на этот счет?

• Thanks (+1) 1

3NoGa сказал(а) 6 минут назад:

Возможно что в самом деле отсылка, но автор специально сделал так чтобы с уверенностью нельзя было утверждать.

Возможно, что это вообще шутка-"пасхалочка" от художника по фонам, ну, слушал новости, да и вставил в работу. Сам автор-мультипликатор мог и не заметить, как и мы - ну, подходящий фон, вот и прекрасно.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

Заржать?.. :kolobok_confused: По-моему, страшная вещь... Самый несмешной из всех его мультиков, самая жуть в эти годы была в жизни у них, всякая там блокада Еревана и прочие ужасы в реальности...

Ччертте его знает... В принципе, к примеру "Страшная месть" Гоголя тоже довольно прикольным языком написана, нарочито вычурным, почти пародийным, тоже поржать можно. Но всегда воспринималось, как страшилка. С объяснениями и предсказаниями про украинцев, что они и кто они, и что с ними будет.

А тут такое же - про армян. И даже немножко страшнее, потому что короче и концентрированней.

В юности смешно было когда смотрел, щас вот смотрю и чет нифига смешного не нахожу. Это 1994 год - как раз про нашу жизнь, в смысле про жизнь союзных республик и граждан их населявших, после распада СССР.

Типа жили бедно, терпели лишения, но боле-менее дружно в своем кругу... а потом получили какие-то блага (свобода там, независимость или еще что под этим топором подразумевается - это уже частности) и типа нефига не умея этими благами пользоваться только все порушили и уничтожили... еще и прежних друзей лишились - кого прибили а которые сами посамоубивались... ну и финал - танцы вокруг горящей деревни... не беда что все горит, зато как весело и есть сиюминутная возможность погреться... вобщем аналогии\аллегории вполне очевидные к.м.к.

• Thanks (+1) 4

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

Возможно, что это вообще шутка-"пасхалочка" от художника по фонам, ну, слушал новости, да и вставил в работу. Сам автор-мультипликатор мог и не заметить, как и мы - ну, подходящий фон, вот и прекрасно.

Вообще да... Я не обратил внимание в каком году был создан мультфильм. На экраны он вышел в 1984, значит в 1983 как раз шла работа над ним.. Тогда конечно, это резко повышает вероятность что не просто совпадение цифр а именно намек на сбитый Боинг.

• Thanks (+1) 2

3NoGa сказал(а) 9 минут назад:

Вообще да... Я не обратил внимание в каком году был создан мультфильм. На экраны он вышел в 1984, значит в 1983 как раз шла работа над ним.. Тогда конечно, это резко повышает вероятность что не просто совпадение цифр а именно намек на сбитый Боинг.

Да... фильм вышел в 1984, а предсказание сбылось через 30 лет... А теперь в каждом втором инстаграме :mocking::

EDArYzEX4AAT_T5.jpg:large

• Thanks (+1) 5

3NoGa сказал(а) 7 часов назад:

Ну, один "журналист" или "причастный" ляпнул (или придумал). Там и пошло. Как знаменитое - "нет человека - нет проблем".

• Thanks (+1) 2