Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

"Газпром" заказал на понедельник минимальный уровень прокачки "Ямалу-Европе"

Recommended Posts

Честно. Иногда становиться поляков жалко.......

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 7

Путин повышает ставки. 

Немчеги выбрали конфронтацию.

Не уверен, что мы сможем напугать их.

Но другого варианта, кроме Кац предлагает сдаться, уже нет.

Посмотрим.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

з.ы. -"у меня пенсия примерно 14 000 шведских крон. Поэтому я отключил горячую воду, чтобы сэкономить электроэнергию. - Я принимаю душ с другом"- рад за пенсионеров Швеции.

Хм... а если взять ППС по 95му бензину - интересно, сколько получится?

Так, дедушка гребет лопатой примерно 1450 евро. Допустим, это чистыми. 
Литр бензина стоит (грубо) 1,6 евро. То есть, дедушка может купить 906 литров бензина.

У нас бензиний стоит (грубо) 50 руб. То есть, дедушкина пенсия в пересчете на бензин потянет на 45300 руб.

Не самый плохой вариант, но и не разгуляешься. У меня у мамы (врач) пенсия примерно 28000. Но ей не надо платить даже 100 евро за электричество, не говоря уже про 700. Да и за поездку на автобусе (3 евро (Осло) против пенсионного проездного) платить тоже много не надо.

Стало быть - а так ли хорошо норвежскому пенсионеру, как принято думать? Особенно, если учесть, что у него есть вилла с тепловым насосом...:D вроде бы не самый бедный норг, судя по всему?  Что об этом думает норвежский социализьм? :cleaning-glasses:

Упд: как поправляют камрады - это был шведский пенсионер, но это монопенисуально. Швеццкий социализм не хуже норвейского.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Скальпель сказал(а) 5 минут назад:

..:D вроде бы не самый бедный норг, судя по всему?  Что об этом думает норвежский социализьм? :cleaning-glasses:

Это шведский пенсионер. А так всё верно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

- Говорят Миллер встал сегодня с левой ноги, а жто значит, что выкупят на аукционе... 

Вжих, цена на газ упала на 15%

- Да что вы говорите, на прошлой неделе, в четверг, он тоже с левой ноги, а никто даже заявки не подал, а еще говорят, калина на даче Путина дпужно цвела, а это к суровой зиме. 

Вжих, цена на газ поднялась на 18%.

- Э, вы ничего не смыслите, я поляк, а мы, поляки, с рождения можем читать мысли Путина, дар у нас такой, я говорю... 

- Не слушайте его, я украинец, а мы украицы маскалей знаем как облупленных, Путин как только сп2, так сразу танки по нему и ракеты, лишь мы стоим и обороняем...

Вжих, цена на газ повысилась на 12%

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Особо прям радоваться повода не вижу (кроме как позлорадствовать над еврогеями) - эти высокие цены на газ потом к нам же могут вернуться, в виде роста цен на продукты питания (рыночек порешает) а так же подорожания разных пром-товаров импортиуремых из ЕС.

С другой стороны - при таких ценах на газ щас все бросятся добычу наращивать старые месторождения расконсервировать и те которые считались нерентабелными - осваивать... так что, имхо, этот психоз с ценами - такое же временное явление как и тот идиотизм когда нефть в минусах торговалась... мировую экономику лихорадит...

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 1 час назад:

...что составляет 4,3% от пропускной способности магистрали. Об этом свидетельствуют данные платформы бронирования GSA Platform.

Не исключено, что в понедельник с физической точки зрения газопровод будет балансировать на грани остановки, так как на прямую заявку транспортировки с востока на запад накладывается встречая (реверсная) заявка - на поставку с запада на восток.

9c7bb0998dc82d5b4177066687ef98f8.jpg

• Haha 3

Диван сказал(а) 4 часа назад:

"Газпром" заказал на понедельник минимальный уровень прокачки "Ямалу-Европе"

Понедельник  - день тяжелый. Во вторник будет легче. А там и до четверга недалеко. Путин выступит, всё объяснит...

• Haha 3

Trackball сказал(а) 4 часа назад:

У меня знакомая в Швеции (не пенсионерка), так они летом как раз купили дом с бассейном, джакузями и всеми причандалами. Сейчас жутко мерзнут и не менее жутко ругаются. 

Просятся на НГ в гости. Мы то всегда рады, но ковидные ограничения не позволяют.

Пора шведам, и не только им , на зиму в россию перебираться. Давно уже могли или купить квартирку или в аренду снять на зиму. Необязательно  в москве. Зимний туризм.))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Скальпель сказал(а) 8 часов назад:

Что об этом думает норвежский социализьм? 

Прямо с языка сняли вопрос..Очень даже интересно..

• Thanks (+1) 2

APRIL сказал(а) 9 часов назад:

Честно. Иногда становиться поляков жалко.......

Жалеть поляков? Никогда. Первое, что они сделают - выстрелят вам в спину.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Синус сказал(а) 21 минуту назад:

Может просто не подставлять спину.....

• Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) 16 минут назад:

Значит нужно оторвать им руки. И голову. Руками немцев.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Синус сказал(а) 34 минуты назад:
APRIL сказал(а) 50 минут назад:

Одна беда: немцы когда такими делами начинают заниматься - сильно увлекаются. И у них руки растягиваются, в результате. И они этими руками начинают лезть куда попало. В результате немцы - тоже без рук. Неэффективно вроде... одни инвалиды кругом. Одни головой, другие - руками... :unknown:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Скальпель сказал(а) 40 минут назад:

Одна беда: немцы когда такими делами начинают заниматься - сильно увлекаются. И у них руки растягиваются, в результате. И они этими руками начинают лезть куда попало. В результате немцы - тоже без рук. Неэффективно вроде... одни инвалиды кругом. Одни головой, другие - руками... :unknown:

Немцы без рук и отсутствие поляков на планете - не самый худший вариант.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Синус сказал(а) 3 часа назад:

Скальпель сказал(а) 3 часа назад:

Есть и польза, минус транзитёр-посредник.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ну а я как всегда с вестями из миграционной службы 😁 

Сегодня разглядывала документы нашей бывшей гражданки, ныне шведской подданной (шведское гражданство с 1996 года). 

Не знаю как она собирается из Швеции пробираться к нам, но её родная сестра носит её шведские  справки и прочее на перевод. Дама хочет сюда. Менять снова гражданство будет ли, не знаю, но жить хочет тут 😁

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Ama сказал(а) 14 минут назад:

Ну а я как всегда с вестями из миграционной службы 😁 

Сегодня разглядывала документы нашей бывшей гражданки, ныне шведской подданной (шведское гражданство с 1996 года). 

Не знаю как она собирается из Швеции пробираться к нам, но её родная сестра носит её шведские  справки и прочее на перевод. Дама хочет сюда. Менять снова гражданство будет ли, не знаю, но жить хочет тут 😁

Если старшее поколение живо, то проблем с въездом нет. 

В самый-самый ковидный запрет наша заказчица приезжала на основании того, что у нее здесь сильно возрастной дядя

• Thanks (+1) 2

Синус сказал(а) В 20.12.2021 в 13:18:

Первое, что они сделают, это выстрелят себе в ногу. 

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 6 минут назад:

Первое, что они сделают, это выстрелят себе в ногу. 

Это даааа...

Тут поляки чемпионы. Варшава 1944 - незабываемый пик гениальности. Хотя, разбить самолёт об землю - тоже интересное решение.:debily:

• Thanks (+1) 2