Jump to content
Ursa

Гостиная - 462

Recommended Posts

Barbican сказал(а) 9 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 25 минут назад:

Жалко Вам, что ли - бедная Даночка вон, от аппетита мучается!

Уговорили

3.jpg

Просто - космос!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Vasilisa сказал(а) 3 минуты назад:
  Показать контент

Алексей Саврасов «Зима», 1890-е годы

Алексей Саврасов «Зима», 1890-е годы

Тема с торжествующим крестьянином, путь обновлящим на дровнях, не раскрыта. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Marlen сказал(а) 1 час назад:

День (не каждый, по настроению):

Вот именно такие, лимитированный юбилейный выпуск (сейчас совсем другая упаковка)

In Love Again

Парфюм YSL In Love Again (YSL Влюблена снова) выпущен в 1998 году. Начальные нотки  - ароматы черной смородины, сочного мандарина и аниса.

Верхние ноты: черника, лист и бутон черной смородины, грейпфрут, водка, зеленое яблоко. Сердечные нотки: водяная лилия, грейпфрут, роза. Сандаловое дерево, ежевика, мускус, помидор – базовые аккорды.

Не понимаю, внизу - перечень того, чем их закусывают? Ну, знаете ли, розу жрать - язык шипом наколешь.

По мне, дак проще солеными огурцами :) 

• Haha 2

ФАС понадобился всего лишь год разобраться с причиной роста цен на арматуру, что в свою очередь подняло цены на стройматериалы.

Цитата

«Комиссия пришла к выводу, что с января 2021 года ПАО «Северсталь», ПАО «ММК», ПАО «НЛМК» установили и поддерживали монопольно высокие цены на горячекатаный плоский прокат на территории страны. С января 2021 года цены компаний на горячекатаный плоский прокат увеличились несоразмерно изменению расходов <...>, необходимых для производства продукции <...> В материалах дела собраны доказательства, свидетельствующие об установлении ответчиками по делу более высоких цен для внутреннего рынка по сравнению с внешним», — говорится в документе.

Как указали в ведомстве, действия компаний, занимающих доминирующее положение, могли привести к ограничению конкуренции на смежных рынках. Заседание в отношении «ММК» и «Северстали» должно состояться 20 января 2022 года, а в отношении «НМЛК» - 21 января.

Глава «Опоры России» Александр Калинин в беседе с «Газетой.Ru» заявлял, что повышение производителями цен на металл и изделия из него во время пандемии являются произволом. Он указывал на то, что три монополиста «подняли цены в 2,5 раза».

Цены на металл резко пошли вверх в декабре 2020-го и продолжили рост весной 2021 года. После этого ФАС начал проверку о картельном сговоре в отношении трех крупнейших производителей металла в России – «Северстали», ММК и НЛМК.

Ожидаем страшные репрессии и падение цен на жилье. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Пестовчанин сказал(а) 24 минуты назад:

Разобрался  я  с диском.Он оказывается SATA , а не NVM . И никаких  плясок при наличии переходника 3.5 сата на м2 сата  нет

Эээ... SATA в форм-факторе M.2? Век живи -- век лечись, как говорится. Был уверен, что они только PCIe AHCI или PCIe NVMe бывают...

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

ФАС понадобился всего лишь год разобраться с причиной роста цен на арматуру, что в свою очередь подняло цены на стройматериалы.

Ожидаем страшные репрессии и падение цен на жилье. :)

ezgif.com-optimize-2_1447772657.gif

:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Barbican сказал(а) 23 минуты назад:

Я в детстве икру не ел. Гадостью казалось. 

Я тоже грибы, селёдку, икру и холодец не ел.

Только как водку стал употреблять тогда и оценил эти продукты.

Но для меня они и сейчас не еда, а закуска.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Gamecollector сказал(а) 2 минуты назад:

Эээ... SATA в форм-факторе M.2? Век живи -- век лечись, как говорится. Был уверен, что они только PCIe AHCI или PCIe NVMe бывают...

На фото подсказка была HDD1 и две прорези в разъеме.

Заказал салазки 

Переходник для SSD дисков M.2 NGFF к разъему SATA 6G в отсек 3,5" дюйма Espada, модель E-M2S35 — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 2

JackRed сказал(а) 2 минуты назад:
Barbican сказал(а) 28 минут назад:

Я в детстве икру не ел. Гадостью казалось. 

Я тоже грибы, селёдку, икру и холодец не ел.

Только как водку стал употреблять тогда и оценил эти продукты.

Но для меня они и сейчас не еда, а закуска

А меня ещё на женщин, вообще никак не тянуло. :kolobok_haveno: Может это,как то взаимосвязанно между собой? :kolobok_confused:

• Haha 10

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

Конечно нет! Все знают, что для пломбира нужны сливки.

Взбитые. И яйца

Садист. Я после взбитых уже ни чего не захочу.:hmm:

• Haha 1

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:
Barbican сказал(а) 4 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 6 часов назад:

Конечно нет! Все знают, что для пломбира нужны сливки.

Взбитые. И яйца

Для пломбира, прежде всего нужен вафельный стаканчик.

Такой хрустящий. Ибо какой пломбир без стаканчика :girl_tort:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Пестовчанин сказал(а) Только что:

На фото подсказка была HDD1 и две прорези в разъеме

Если вы почитаете соответствующую литературу, то положение прорези задаёт доступные в разъёме интерфейсы. Две прорези на устройстве означают, что оно совместимо как с "B" вариантом разъёма, так и с "M". Универсальное типа.

Смотрю мультиварку себе новую. Вопрос к знатокам:

У индукционных ограничение в 4 литра из за физики разогрева?

5 литровые уже под 20 тыр стоят.

и да, не брешут насчёт хорошего отслеживания температуры? 

Хочу приплющится по поводу су-вида.

Такую вот нашёл:

https://www.ozon.ru/product/multivarka-polaris-pmc-0489ih-371345674/?asb2=jV6kAVFsADe76K7s68aSZw9pQIgI9C8R5WzJKfjSRi9MG5C90jXI7kqYNz7QkF34&amp;ectx=0&amp;keywords=мультиварка&amp;sh=s2vsHydr#section-description--offset-140

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:
Barbican сказал(а) 7 минут назад:

Взбитые. И яйца

Для пломбира, прежде всего нужен вафельный стаканчик.

Такой хрустящий. Ибо какой пломбир без стаканчика :girl_tort:

Стаканчик понял. А зачем у человека яйцы взбивать? Это что бы лучше вкус чувствовал?

• Haha 2

ярс сказал(а) Только что:

Мура это всё. Чугунная утятница лучше.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) Только что:

Стаканчик понял. А зачем у человека яйцы взбивать? Это что бы лучше вкус чувствовал?

Вы малость попутали. То о чем вы подумали называются тестикулы.

Йайцы - это у птицы :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:
ярс сказал(а) 5 минут назад:

Мура это всё. Чугунная утятница лучше.

Для этого нужна хорошая печь или духовка, у меня её нет.

Опять же, если есть возможность регулировать температуру с точностью до 0,1 градуса, то возможно не соглашусь что гусятница лучше.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 6 минут назад:

А меня ещё на женщин, вообще никак не тянуло. :kolobok_haveno: Может это,как то взаимосвязанно между собой? :kolobok_confused:

Тренироваться с поцелуями, с будущими одноклассницами, я начал ещё с детского садика.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Gamecollector сказал(а) 8 минут назад:

Если вы почитаете соответствующую литературу, то положение прорези задаёт доступные в разъёме интерфейсы. Две прорези на устройстве означают, что оно совместимо как с "B" вариантом разъёма, так и с "M". Универсальное типа.

✔️ Kingston RBU-SNS81800S3 128GH 128G SSD M.2 2280 SATA SSD SOLID STATE DRIVE 🔥 купить (rus-buy.ru)

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

Вы малость попутали. То о чем вы подумали называются тестикулы.

Йайцы - это у птицы :cleaning-glasses:

А у крокодила тада что? Он же не летает.

• Haha 2

ярс сказал(а) 1 минуту назад:

Для этого нужна хорошая печь или духовка, у меня её нет.

Ну тада лучше не экономить. Хотя и 10% заявленых не будешь использовать. (как в телефоне).

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 12 минут назад:

И даже показать паука или прицепить репей на одежду?

• Haha 8

JackRed сказал(а) 2 минуты назад:
gordeal сказал(а) 10 минут назад:

Тренироваться с поцелуями, с будущими одноклассницами, я начал ещё с детского садика.

Пффф....Я первый раз со взрослой женщиной ( девушкой? Не знаю сколько ей лет было ) тож в дет.саду цоловался. Моя воспитательница,постоянно меня к себе подзывала, и заставляла её целовать. В губы. От такой вот харасмент.( по воспоминаниям всех близких родственниц, я в детстве такой холёсенький был,что прямо хотелось меня постоянно тискать и скушать ) :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:
gordeal сказал(а) 16 минут назад:

А меня ещё на женщин, вообще никак не тянуло.  Может это,как то взаимосвязанно между собой? 

И даже показать паука или прицепить репей на одежду?

Это другое. © :tea:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Belka сказал(а) 14 часов назад:

А у нас погода сегодня просто чудо. Тепло и тихо. Жаль, что завтра на похолодание пойдёт.

У нас тоже.... тепло :kolobok_twisted:вчера было -9 -10, сегодня -4, завтра +1 с утра, а на Новый Год традиционно "+3 и "небольшой дождь":( Это не климат, а измывательство какое-то :kolobok_haveno:сплошной "минус"начиная с середины ноября и дождь на НГ! Я уже и не помню, когда я видел снежно-пушистый Новый Год.....

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

Пффф....Я первый раз со взрослой женщиной ( девушкой? Не знаю сколько ей лет было ) тож в дет.саду цоловался. Моя воспитательница,постоянно меня к себе подзывала, и заставляла её целовать. В губы. От такой вот харасмент.( по воспоминаниям всех близких родственниц, я в детстве такой холёсенький был,что прямо хотелось меня постоянно тискать и скушать ) :)

Настоящий музчина, после этого  должен был женицо :hmm:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

yuri2008 сказал(а) Только что:

У нас тоже.... тепло :kolobok_twisted:вчера было -9 -10, сегодня -4, завтра +1 с утра, а на Новый Год традиционно "+3 и "небольшой дождь":( Это не климат, а измывательство какое-то :kolobok_haveno:сплошной "минус"начиная с середины ноября и дождь на НГ! Я уже и не помню, когда я видел снежно-пушистый Новый Год.....

Не ты один. :clean:

reader10 сказал(а) 1 час назад:

Всё.

Мои ленты всех соцсетей,  новостные сайты и почта утонули в рекламе духов.

А это такой... сироп, конечно. Но канун Нового года -  время таких рассказов.

Скрыть контент

Да, #ивановы, чувствуется же фамилия.
У одной женщины всё было не то чтобы хорошо или плохо, а никак.
Ничего, она привыкла.
Перед Новым годом зашла на почту купить пару открыток – двоюродной тётушке и институтской подруге.
Присела написать дежурные слова.
Рядом за столом что-то писал мальчик лет шести.
Небось, просил у Деда Мороза компьютер или что они сейчас просят.
И женщина подумала, что надо бы отослать ещё одну открытку.
"Дорогой Дед Мороз, не мог бы ты прислать мне немножко счастья в личной жизни, пожалуйста, я у тебя сто лет ничего не просила".
Мальчишка сопел от усердия.
Женщина мельком глянула, над чем это он так старается.
На листе танцевали кривоватые буквы, «я» и «в» смотрели в неправильную сторону.
А написано было так: "Дед Мароз Я хачу чтоп Мама связала мне свитерь с аленями как у егора я себя хорошо вёл твой Костя".
Ну надо же.
Свитерь.
Когда она вышла, давешний мальчик прыгал у почтового ящика, роста не хватало, чтоб опустить письмо.
И в прыжке не получалось.
– Давай помогу, – сказала женщина. – И не стой на холоде, беги к родителям. Или с кем ты пришёл?
– Я сам пришёл. Я вон в том доме живу.
– В том? Так и я в нём живу. Вон мои окна, крайние, на девятом этаже. Пойдём, нам по дороге.
У подъезда шаркала метлой дворничиха, увидела их и сердито закричала:
– Костик, где ж ты ходишь, папа тебя обыскался, а ну домой бегом!
Мальчишка дунул в подъезд не попрощавшись.
– Странный мальчик, - сказала женщина. – Представляете, написал письмо Деду Морозу, чтоб мама ему свитер связала. Я думала, дети игрушки всякие просят.
– Ничего странного, – отрезала дворничиха. – Нету там никакой мамы. У мамы любовь случилась. То ли в Канаде, то ли где. Костик её и не помнит, сколько ему тогда было – только ходить начал. Сука драная.
Через пару дней завкафедрой сказала:
– Что это вас, Виктория Арсентьевна, на рукоделие потянуло? У вас же с утра три пары было, вышли бы лучше воздухом подышали, а то уже круги под глазами.
Будешь тут с кругами, если до Нового года четыре дня, и зачёты у студентов, и на вязание только ночь да форточки между парами.
Хорошо, ещё руки помнят – и лицевые, и изнаночные, и накид, и две вместе.
30-ого пришлось уламывать и материально заинтересовывать почтальоншу – чтоб отнесла. Если официально отправлять, не дойдёт, не успеет.
Обещание не выдавать обошлось вдвое дороже.
А 31-ого вечером в дверь позвонили.
И на пороге стояли два дедмороза в дурацких красных шапках с белыми помпонами – большой и маленький.
На маленьком под курткой виднелся свитер с корявенькими оленями.
А большой был очень похож на маленького.
Одно лицо.
А что там дальше – я не знаю.
Но вот что я сейчас вспомнила.
У бабушки моей была соседка Кравчиха, скандальная, завистливая, жадная, противная такая тётка.
Помню один их разговор.
Кравчиха сказала:
– Ты, Дуня, легко живёшь, вон у тебя и муж мастеровитый и не пьёт, и дети с образованием, что ж мне ничего, а тебе всё – как будто ангел за тобой стоит радостный?!
А бабушка ей ответила:
– Так и за тобой, Стеша, ангел стоит. Только ты его печалишь.

Я люблю такие сказки. Только бы и читал женские рОманы, просто лень пробираться через многочисленные страницы розовых соплей. Краткость сестра таланта!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

gordeal сказал(а) 45 минут назад:

Тема с торжествующим крестьянином, путь обновлящим на дровнях, не раскрыта. :cleaning-glasses:

Будем искать © :cleaning-glasses:

• Haha 12

Marlen сказал(а) 5 часов назад:

721679671_w640_h640_reni-165-aromat.jpg

Еще один обожаемый мной с середины 90-х аромат. Не люкс. В дьютях-фри 50 евров за 75 мл просят. И то не везде его найти можно. Не очень стойкий, но шлейф от него очень ощутимый, нежный, узнаваемый. Подходит для любого возраста, любого времени дня и времени года. Но мне он больше как весенне-летний нравится. Он не такой раскрученный, как всякие там "шанели с диорами", поэтому если кто-то его для себя открыл (как я случайно), будет единственной обладательницей этого шлейфа в коллективе. Зато и вычисляют сразу: ага, вот она тут прошла :mocking:

Стартовый аккорд композиции - Арбуз, Бергамот, Личи, Палисандр (розовое дерево), Персик, Слива и Зеленый аккорд (зеленые ноты); Сердце - Цикламен, Фиалка, Фрезия, Ландыш, Орхидея, Роза и Жасмин; базу составляют Амбра, Белый кедр, Кедр, Мускус, Сандал, Ваниль и Ветивер.

Т.е. 500 евро за бутыль 750 мл. Это уже из семейства 18 летних. Никогда не пробовал

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Уговорили

3.jpg

- Да, это они! - печально подтвердили Ёжики в морге и украдкой смахнули слезу. Перед ними лежали яйца по-шотландски, выбросившиеся из окна пятого этажа. Опознавалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

Barbican сказал(а) 2 минуты назад:

Это неродившиеся бургеры.

Осталась рубленая говядина, я ее смешал с хлебом собственного производства

Я один подумал о незаконных абортах?

• Haha 5

PH55 сказал(а) 12 часов назад:

Торф - привкус металла? А я полагал, что от торфяных брикетов будет некое подобие вкуса уиски. Вот же, внимательно прослушал усадебный курс лекций по правильному злоупотреблению заграничных алкогольных напитков от ведущих специалистов (местами даже конспектировал) и опять ничего не понял.

Когда топишь торфяными брикетами, то привкус не металла и не уиски.... :) привкус того, что где-то рядом есть куча навоза и лесопилка.....

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Для любителей переводов (пол.)

О видении польской военной мощи г-ми Kaczyński и Błaszczak

https://www.rp.pl/mundurowi/art19051491-jak-kaczynski-i-blaszczak-chca-zrobic-z-polski-militarne-mocarstwo

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 21 минуту назад:
PH55 сказал(а) 13 часов назад:

Торф - привкус металла? А я полагал, что от торфяных брикетов будет некое подобие вкуса уиски. Вот же, внимательно прослушал усадебный курс лекций по правильному злоупотреблению заграничных алкогольных напитков от ведущих специалистов (местами даже конспектировал) и опять ничего не понял.

Когда топишь торфяными брикетами, то привкус не металла и не уиски.... :) привкус того, что где-то рядом есть куча навоза и лесопилка.....

Страсти-то какие. Я же помню, запах торфяных болот, седло потёртой лошади... ещё то-то там такое же безумное и загадочное. Мудрёные названия заграничных напитков, безусловно, очень полезных, я даже запомнить не пытался.

Короче, лучше пить водку, переименовав её в уотку. Можно чувствовать себя шотландским лордом, или лондонским докером, это кто кому классово ближе.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 4 часа назад:

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

t5S_mrdiN74.jpg?size=604x397&quality=96&

Показать контент

a2TulIB1L2Q.jpg?size=604x501&quality=96&

zAd3sC7Jptc.jpg?size=604x585&quality=96&

Однозначно, о вкусной и здоровой пище

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6