Jump to content
Диван

Spiegel: Для многих жилье в доме станет слишком дорогим

Recommended Posts

Тригонометр сказал(а) 43 минуты назад:

image.thumb.png.af18210f6a47b66af2992c8544a26605.png

Может, вот это?

Теперь бы ещё понять, что это означает фактически? Ну и что считаем эталоном?

Кстати, там вроде ещё "Н" была

пятница сказал(а) 6 минут назад:

да беда в том, что едут к нам не только светские узбеки, но и необразованные кишлачники. 

Образованные едут.

А кишласники, а отличие от немецких, пашут.

Их дети будут образованные 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Колбасник сказал(а) 14 минут назад:

Я с России всё умел, у меня там  даже ученики остались. 

с России???... по немецким стандартам??? ...

шпион штоли??? ... :girl_glasses:

• Haha 1

АбзаЦ сказал(а) Только что:

Пиломатериал распущенный горбыль по 2000 куб, коротыши в дело.

да вспомнил  когда дачи строил 10 лет назад даже лесопилку почти подняли но чёто не срослось

• Thanks (+1) 2

Тимур Фокин сказал(а) 4 минуты назад:

Неа. Готовые панели камышито-каркас толщиной 150 мм на 10 балов сейсмики и их изготовление - монтаж у субчика за 800 долларов. КРовля деревянная (3сорт) под шифер, двухскатная, стоять будет 50 лет без проблем. Двери ДВП, Рамы окон сборные деревянные, пол обрезная доска несушенная 3 сорт.

Как практика показала, такие дома негорючие, теплые и долговечные. МОжно канешна пластик на окна ОСБ на полы и прочая и прочая, но это все удороржание. Кому нужно быстро дешево и сердито решить вопрос, то 1 месяц под ключ без комуникаций.

Мои только чертежи и расчет материалов.

Одноуровневая планировка под требование заказчика не нарушая СНиП.

Идет хорошо.

Крайне интересно.

Фундамент?

Полы на столбиках?

Панели самодельные?

На форумхаусе есть тема?

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

Кто это? ЗК колонии #2?  Тут Чубайс как минимум! А по сути Медведев. "Но то такое". ©

Это чучело которое написало про навального  у меня в игноре. Зачем вы вытаскиваете его сообщения для меня?

astrokaktus сказал(а) 6 минут назад:

Никто, кроме меня, не замечает чудесных хохлизмов в колбасных постах?

Ваша глупость, стала всем понятна когда вы рассказывали , как вы мужчинам ноги и руки ломали:sarcastic:. Поэтому,  не думаю что здесь многие думают так же, как вы. 

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Тут возникает другой логичный вопрос, а являются ли немецкие стандарты наилучшими для утепления жилища?

rGFrHslkN0s.jpg?size=1080x940&quality=96

• Haha 8

Колбасник сказал(а) 1 час назад:

Их ещё обучить надо.  Молдоване, даже те которые раньше работали в Москве,  не могут делать по немецким стандартам. 

А колумбийцы могут што ле?

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 21 минуту назад:

с России???... по немецким стандартам??? ...

шпион штоли??? ... :girl_glasses:

В моей профессии стандарты одинаковые.  Могу копать,  могу не копать. 

АбзаЦ сказал(а) 26 минут назад:

Пиломатериал распущенный горбыль по 2000 куб, коротыши в дело.

Не везде, но таки да, стоять будет не хуже первосортного, а под штукатуркой воще прекрасно.

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 25 минут назад:

Крайне интересно.

Фундамент?

Полы на столбиках?

Панели самодельные?

На форумхаусе есть тема?

Ленточный фундамент дорого и бессмысленно. Нагрузка минимальная с учотом снеговой нагрузки на кровле Поэтому на сваях мауэрлат, заполнение между сваями заборным ЦПБ, красиво. Можно и самому делать панели, но это дороже и геморрой. Заказал и сделают в три дня с установкой.

Какой такой форум хаос, не знаю. "Фсе в ручную" сам.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Тимур Фокин сказал(а) 5 минут назад:

Не везде, но таки да, стоять будет не хуже первосортного, а под штукатуркой воще прекрасно.

У нас, в Целинэнерго, в середине 80-х, из горбыля домики строили. Точнее, сколачивали из него короб, в виде неразборной опалубки, набивали его саманом с наружи обкладывали кирпичом, а изнутри обшивали гипсокартоном. Нормальные домики получались. Минус полста градусов выдерживали.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 50 минут назад:

Тут возникает другой логичный вопрос, а являются ли немецкие стандарты наилучшими для утепления жилища?

Сам процесс работы разный, технология. Там где молдован забьёт, плюнет и заметёт в уголок, для немца непрофесионализм и должностное преступление :sarcastic:. Не в 100 процентах случаях, конечно, но в целом,  это так. Немецкие стандарты,  если не во всём то во многом, одни из лучших. 

Я с России всё умел, у меня там  даже ученики остались. 

саня волков? не узнаем вас в гриме. :popcorn:

Edited by Nickvgg

Nickvgg сказал(а) Только что:

саня волков. не узнаем вас в гриме. :popcorn:

Вы ошибаетесь,  я к этому типу не имею никакого отношения.  И иметь не желаю. 

• Haha 1

Колбасник сказал(а) 8 минут назад:

Сам процесс работы разный, технология. Там где молдован забьёт, плюнет и заметёт в уголок, для немца непрофесионализм и должностное преступление :sarcastic:. Не в 100 процентах случаях, конечно, но в целом,  это так. Немецкие стандарты,  если не во всём то во многом, одни из лучших. 

а пошто у вас в Германии в домах капец как холодно зимой если стандарты лучше чем в России? я как бы когда бываю у друзей под Штутгартом в современном доме построенном по последним технологиям примерно в ноябре уже даю дуба. переслал им одеяло кашемировое 2 на 2 и теперь только под ним спасаюсь когда сплю у них. :popcorn:

• Thanks (+1) 4

Колбасник сказал(а) 24 минуты назад:

Я видела, что происходит с немецкими дорогами при сколь-нибудь длительных колебаниях температуры около нуля +/-. Вот это именно вопрос стандартов, а то, о чем Вы пишете, просто аккуратность. Потому и уточняю, действительно ли у немцев стандарты хорошо отрабатывают сбережение тепла? Им же по жизни это было не слишком нужно раньше.

• Thanks (+1) 3

Nickvgg сказал(а) 7 минут назад:

а пошто у вас в Германии в домах капец как холодно зимой если стандарты лучше чем в России? я как бы когда бываю у друзей под Штутгартом в современном доме построенном по последним технологиям примерно в ноябре уже даю дуба. переслал им одеяло кашемировое 2 на 2 и теперь только под ним спасаюсь когда сплю у них. :popcorn:

Холодно у них в домах,  потому что на ночь отопление отключают.  Есть у них такая привычка спать в холоде и экономия. И у меня появилась,  что мне стало нравится. Я тоже спать когда ложусь, отключаю отопление. Хотя раньше смеялся над этим. Я не из экономии отключаю, просто нравится. Плохо это или хорошо,  другой разговор,  но немцам нравится и я сомневаюсь,  что их сильно волнует,  что там думают в России по этому поводу. И, немецкие стандарты строительства жилья,  не подходят для России,  так как зимняя температура разная. Какие лучше,  а какие хуже сравнивать некорректно. 

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Я видела, что происходит с немецкими дорогами при сколь-нибудь длительных колебаниях температуры около нуля +/-. Вот это именно вопрос стандартов, а то, о чем Вы пишете, просто аккуратность. Потому и уточняю, действительно ли у немцев стандарты хорошо отрабатывают сбережение тепла? Им же по жизни это было не слишком нужно раньше.

Расскажите мне,  что происходит с немецкими дорогами при разнице в температуре.  Лично я, не видел, что с ними что-то происходит. Вернее, косяки вылазят со временем,  но они исправляются. Я участвовал в строительстве автобанов, знаю эту технологию и могу говорить с вами,  как профессионал. :cleaning-glasses: 

Тимур Фокин сказал(а) 57 минут назад:

Ленточный фундамент дорого и бессмысленно. Нагрузка минимальная с учотом снеговой нагрузки на кровле Поэтому на сваях мауэрлат, заполнение между сваями заборным ЦПБ, красиво. Можно и самому делать панели, но это дороже и геморрой. Заказал и сделают в три дня с установкой.

Какой такой форум хаос, не знаю. "Фсе в ручную" сам.:sarcastic:

Жутко интересно. 

Мысли сходятся .

Форумхаус есть практическая толпа мужиком, строил - советовался по всем вопросам.

Дом твой дороговат, но надёжен, хи. 

Мой вариант конуры проще, но каждый год подновлять надо.

По сваям идёт ростверк? Или просто ставится каркас?

Что такое цпб? Цсп? Или панельки из соломы и цемента?

Есть допутепление изоляцией?

Внутри дома столбы на сваях для поддержки крыши?

• Thanks (+1) 1

fred01 сказал(а) 1 час назад:

У нас, в Целинэнерго, в середине 80-х, из горбыля домики строили. Точнее, сколачивали из него короб, в виде неразборной опалубки, набивали его саманом с наружи обкладывали кирпичом, а изнутри обшивали гипсокартоном. Нормальные домики получались. Минус полста градусов выдерживали.

Вся Караганда такая была...

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Вот это именно вопрос стандартов, а то, о чем Вы пишете, просто аккуратность.

Это именно вопрос стандартов,  а не аккуратности. Например,  там где наши ,перед покрытием чего либо,  подметают, немцы пылесосят. И поверьте,  немецкое продержится дольше. Вообще,  разговор это долгий, сравнивать нужно что-то конкретное, так как разница зимних температур, мешает быть объективным во многих случаях. Но, я думаю,  если сравнить регион России с схожей температурой с Германией,  то дороги в Германии служат дольше,  чем в регионе России. Эти дороги,  делают по разным технологиям.

Колбасник сказал(а) 3 минуты назад:

Расскажите мне,  что происходит с немецкими дорогами при разнице в температуре.  Лично я, не видел, что с ними что-то происходит. Вернее, косяки вылазят со временем,  но они исправляются. Я участвовал в строительстве автобанов, знаю эту технологию и могу говорить с вами,  как профессионал. :cleaning-glasses: 

Раз занимались этим, то значит тоже должны были видеть, как разрывает полотно связка лёд/вода, если это было недостаточно учтено при строительстве.

Никто ж не спорит, что косяки исправляются, просто это косяки даже не непосредственно строительства , а именно стандарта.

Так и здесь. Не было нужды использовать серьезную теплоизоляцию жилища пока отопление было дешёвым. А значит стандарты этого и не требовали.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Раз занимались этим, то значит тоже должны были видеть, как разрывает полотно связка лёд/вода, если это было недостаточно учтено при строительстве.

Что вы называете полотном? Бетон автомагистрали? Или вы про уличные дороги говорите?

tukutis сказал(а) 3 часа назад:

А где миллионы беженцев, которые рвались помочь Германии?

Бросили безнадежное дело получить сертификат.

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Так и здесь. Не было нужды использовать серьезную теплоизоляцию жилища пока отопление было дешёвым. А значит стандарты этого и не требовали.

Я тоже об этом говорю. Не корректно сравнивать.  Слишком много разных факторов нужно учитывать.  Например,  если бы мне пришлось работать в Арктике, как экскаваторщику,то я выбрал бы конечно,  немецкий экскаватор для Арктики. Это самая лучшая техника для экскаваторщика. Но если бы я был хозяином этого экскаватора, то я купил бы японский в два раза дешевле. Пусть он и был бы, чуть более проще. В Германии или в России,   я бы тоже для работы выбрал Либхер,  но как хозяин,  никогда бы его не купил, он на половину дороже японского экскаватора, а так же капризней и требует дорогого обслуживания.

Колбасник сказал(а) 50 минут назад:

Холодно у них в домах,  потому что на ночь отопление отключают.  Есть у них такая привычка спать в холоде и экономия. И у меня появилась,  что мне стало нравится. Я тоже спать когда ложусь, отключаю отопление. Хотя раньше смеялся над этим. Я не из экономии отключаю, просто нравится. Плохо это или хорошо,  другой разговор,  но немцам нравится и я сомневаюсь,  что их сильно волнует,  что там думают в России по этому поводу. 

тогда и днем незачем включать. все равно на работе:sarcastic: к тому же днем теплее. в солнечную погоду у меня отопление в доме и не включается, хотя термостат стоит на 24

пятница сказал(а) 2 минуты назад:

тогда и днем незачем включать. все равно на работе:sarcastic: к тому же днем теплее. в солнечную погоду у меня отопление в доме и не включается, хотя термостат стоит на 24

Я обязательно передам ваше мнение немцам :sarcastic:.  Уверен, они будут благодарны, за ваш ценный совет.  Сами бы они никогда не додумались :sarcastic:

Колбасник сказал(а) Только что:

Я обязательно передам ваше мнение немцам :sarcastic:.  Уверен, они будут благодарны, за ваш ценный совет.  Сами бы они никогда не додумались :sarcastic:

передайте. хотя... что русскому хорошо, то немцу нищета

• Haha 1

Холодно у них в домах,  потому что на ночь отопление отключают.  Есть у них такая привычка спать в холоде и экономия. И у меня появилась,  что мне стало нравится. Я тоже спать когда ложусь, отключаю отопление. Хотя раньше смеялся над этим. Я не из экономии отключаю, просто нравится. Плохо это или хорошо,  другой разговор,  но немцам нравится и я сомневаюсь,  что их сильно волнует,  что там думают в России по этому поводу. И, немецкие стандарты строительства жилья,  не подходят для России,  так как зимняя температура разная. Какие лучше,  а какие хуже сравнивать некорректно. 

а днем значит тепло да? :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) 3 минуты назад:

передайте. хотя... что русскому хорошо, то немцу нищета

Я думаю,  по количеству нищих,  Россия далеко впереди немцев. Получается, у  русских пока всё плохо :sarcastic:

Nickvgg сказал(а) Только что:

а днем значит тепло да? :sarcastic:

Скорее вечером. И квартиру обязательно надо протапливать,  а то плесень появится. 

Колбасник сказал(а) 1 минуту назад:

Я думаю,  по количеству нищих,  Россия далеко впереди немцев. Получается, у  русских пока всё плохо :sarcastic:

а чего тогда не топите, а убеждаете себя и нас, что при холоде спится лучше?

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) Только что:

а чего тогда не топите, а убеждаете себя и нас, что при холоде спится лучше?

Я вас ни в чём не убеждаю.  Лично мне,  стало лучше спать при холоде, поэтому я и сплю при холоде. А вы, спите как вам лучше. 

Колбасник сказал(а) 1 минуту назад:

Я вас ни в чём не убеждаю.  Лично мне,  стало лучше спать при холоде, поэтому я и сплю при холоде. А вы, спите как вам лучше. 

ну да, ну да:sarcastic: да вы уже. наверное, клаву стерли, убеждая нас, как вам хорошо в неметчине, хотя нам похрен:sarcastic: но вы настырный, вас в дверь, а вы в окно.

• Thanks (+1) 1

Колбасник сказал(а) 14 минут назад:

Скорее вечером. И квартиру обязательно надо протапливать,  а то плесень появится. 

и все-таки. как так получается, что самые передовые технологии Германии чет не приводят к теплу дома. А отсталые Российские делают дом теплым постоянно? нет ли в этом какого-то парадокса?  кстати, не встречал в России домов построенных по немецким технологиям. По финским есть, по скандинавским есть, по канадским американским есть, по немецким -  ну удивите меня чтоль. Наверное рабочие у нас не той системы да? :popcorn:

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 5 минут назад:

ну да, ну да:sarcastic: да вы уже. наверное, клаву стерли, убеждая нас, как вам хорошо в неметчине, хотя нам похрен:sarcastic: но вы настырный, вас в дверь, а вы в окно.

Если объективно посмотреть то это вы мне первая написали. Лично с вами, я не хотел общаться , но я стараюсь отвечать на все вопросы,  поэтому вам и ответил. Поэтому,  ваше утверждение не выдерживает критики. Более того,  обещаю вам, что такой невежественной хабалке , я никогда больше не отвечу. Что бы не повышать вашу ценность,  в ваших глазах. Вы себе льстите когда утверждаете,  что я вас в чем-то пытаюсь убедить.  Вы в моих глазах пустое место :sarcastic:

• Haha 1

Колбасник сказал(а) 18 минут назад:

да ну? а вы точно уверены про нищих?  как-то мы тут посчитали сможет ли среднедоходный бюргер прожить на свою зарплату если будет поддерживать коммунальное состояние дома как в России. Угадайте с одного раза результат? :pancake:

• Thanks (+1) 2

Колбасник сказал(а) 5 минут назад:

Если объективно посмотреть то это вы мне первая написали. Лично с вами, я не хотел общаться , но я стараюсь отвечать на все вопросы,  поэтому вам и ответил. Поэтому,  ваше утверждение не выдерживает критики. Более того,  обещаю вам, что такой невежественной хабалке , я никогда больше не отвечу. Что бы не повышать вашу ценность,  в ваших глазах. Вы себе льстите когда утверждаете,  что я вас в чем-то пытаюсь убедить.  Вы в моих глазах пустое место :sarcastic:

хабалкой меня еще никто не называл:D уморил, бюргер

Edited by пятница

Nickvgg сказал(а) 2 минуты назад:

и все-таки. как так получается, что самые передовые технологии Германии чет не приводят к теплу дома.

Это ложное утверждение. У меня дома тепло и я живу в Германии. 

Nickvgg сказал(а) 3 минуты назад:

кстати, не встречал в России домов построенных по немецким технологиям.

Я выше отвечал на этот вопрос уважаемой  @Отикубо, внимательнее будьте.

Nickvgg сказал(а) 5 минут назад:

По финским есть, по скандинавским есть, по канадским американским есть, по немецким -  ну удивите меня чтоль. 

Всё просто,  сравните зимнюю температуру в этих странах и вам станет всё понятно. Блин,  это же элементарные вещи! В Германии нет таких минусовых температур, как в перечисленых вами странах!!!!!

Nickvgg сказал(а) 6 минут назад:

как-то мы тут посчитали

Я много читал, что вы тут считали. Чтобы считать,  надо владеть информацией. А вы считаете,  на основании слухов и сплетен:sarcastic:

Колбасник сказал(а) 10 минут назад:

Это ложное утверждение. У меня дома тепло и я живу в Германии. 

неа.  это личные наблюдения :popcorn:

Колбасник сказал(а) 9 минут назад:

Я много читал, что вы тут считали. Чтобы считать,  надо владеть информацией. А вы считаете,  на основании слухов и сплетен:sarcastic:

дааааа? а может это вы мощно так ошибаетесь как и что мы считали? :hmm:

• Thanks (+1) 1

Колбасник сказал(а) 12 минут назад:

Всё просто,  сравните зимнюю температуру в этих странах и вам станет всё понятно. Блин,  это же элементарные вещи! В Германии нет таких минусовых температур, как в перечисленых вами странах!!!!!

но таки вы самые технологичные да? и почему то все равно в домах Германии зимой нужно бельишко с начесом в отличии от России где хватит тропических стрингов. :D

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 10 минут назад:

неа.  это личные наблюдения :popcorn:

Вы наблюдали за мной у меня дома?:wacko:

Nickvgg сказал(а) 10 минут назад:

дааааа? а может это вы мощно так ошибаетесь как и что мы считали? :hmm:

Может быть,  а может нет.

Колбасник сказал(а) 19 минут назад:

Я выше отвечал на этот вопрос уважаемой  @Отикубо, внимательнее будьте.

просто высказывание что немецкие стандарты одни из лучших это не ответ. должны быть примеры как мне мнится. и вот практика говорит что дома в России чет теплее. А насчет немец будет все делать идеально ага счас. Немец будет делать так чтобы не получить люлей. Другое дело что спрос в Германии посерьезней и мастера качество и технологии проверяют на хорошем уровне. Думаю вы просто давно не были в России и не видели как у нас строят. 

Давайте сравним постройку Крымского моста и Берлинского аэропорта. Вроде как Крымский по сложности на порядок потрудней чем аэропорт. :D

Nickvgg сказал(а) 9 минут назад:

но таки вы самые технологичные да?

Одни из самых. Если вы про Германию 

Nickvgg сказал(а) 9 минут назад:

почему то все равно в домах Германии зимой нужно бельишко с начесом

Не нужно если не хочешь