Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Российский шоколад опередил швейцарский

Recommended Posts

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Пока главными потребителями выступают КНР, а также бывшие советские республики - Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Но в последнее время экспорт расширяется за счет таких стран, как Сербия, Бразилия, Нигерия и государства Ближнего Востока. За 2021 год вывоз российских сладостей вырос примерно на 20 процентов к прошлогоднему и в натуральном выражении может составить 824,5 тысячи тонн.

А могли бы раздать пенсионерам...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:
Диван сказал(а) 8 минут назад:

Пока главными потребителями выступают КНР, а также бывшие советские республики - Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Но в последнее время экспорт расширяется за счет таких стран, как Сербия, Бразилия, Нигерия и государства Ближнего Востока. За 2021 год вывоз российских сладостей вырос примерно на 20 процентов к прошлогоднему и в натуральном выражении может составить 824,5 тысячи тонн.

Пенсионерам вредно. Нефик... время сладинького прошло :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

А шо рази в подарочные наборы для тех пенсионеров кто вакцинировался шоколад не входит? 

Хотя наши пенсы не дураки думаю все взяли деньгами..

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 19 минут назад:

Я пенсионер! Сам куплю, мне раздавать не надо! :hmm:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Диван сказал(а) 15 минут назад:

У российских кондитеров большой успех - они вытеснили швейцарских конкурентов из первой десятки мировых экспортеров шоколада. Как сообщила Ассоциация предприятий кондитерской промышленности (АСКОНД), по итогам сентября 2021 года экспорт шоколада, произведенного в России, в годовом выражении достиг 838 миллионов долларов, в то время как у Швейцарии показатель за тот же период составил лишь 819 миллионов. В результате Россия переместилась с прошлогоднего 11 места (при объеме экспорта в 729,2 миллиона долларов) на десятое, а Швейцария - наоборот.

Этот рейтинг кто учредил и курирует? Хоть бы название указали скромники и стесняшки.

Диван сказал(а) 17 минут назад:

"Российская кондитерская промышленность с 2017 года наращивает экспортный потенциал, и в августе 2020 года нам удалось немного быстрее адаптироваться к сложным условиям рынков, - пояснил "РГ" исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности "АСКОНД" Вячеслав Лашманкин. - Активное восстановление российских экспортных поставок в 2020 году и высокие темпы роста экспорта позволили в начале 2021 года до минимума сократить разрыв по выручке, а по результатам августа и сентября 2021 в годовом выражении уже получен опережающий рост. Совместная активная работа крупных и малых предприятий отрасли по продвижению отечественной продукции на зарубежные рынки при поддержке государства способствует развитию производства кондитерской продукции, его модернизации и созданию высокотехнологичных рабочих мест. Российская кондитерская продукция пользуется все большим доверием и высоким спросом за рубежом.

Началось всё в недалёких 2000-х, когда половину брендов выкупили швейцарские и другие европейские владельцы. Недавно я вообще считал, что в России своих известных марок шоколада и не осталось, но мне скинули ссылку на список чисто российских производителей. Что ж, ладно. А все эти совместные предприятия, отправляющие продукцию на экспорт - лишь вывод производств из Европы в страны с более дешёвой рабочей силой. Да отгружаем, да сделано в России, но вот это вот сделано, обычно никого особо не волнует уже, теперь надо бы искать чисто российское, да и то, там голосующие пакеты акций все не отследишь. Почему отгружаем В ЕС не так много? Думаю, что требование ЕС к шоколаду, как и любому пищевому продукту - это наличие в содержании консервантов и иных компонентов, которые быть обязаны в ЕС по нормативам, но в России обоснованно считаются вредными. Вся эта химия в еде - это результат из 90-х, Россия приняла к исполнению стандарты ЕС, и все предприятия, а особенно СП и филиалы европейских компаний только так и работают - по нормам ЕС и добавляют консерванты для увеличения срока хранения. Это реально повод для гордости?

Как мне кажется г-м из АСКОНДа следует уточнить, кто из этой массы и что именно поставляет, в какой обёртке, под какой маркой.

Сколько леса экспортировали в общем - точно так же не понятно, если больше половины "леса" спилили китайские компании. Так же и с шоколадом. Это чистый инфоповод, как мне кажется. Жду в течении недели каких-то проблем с российским шоколадным бизнесом :) Маятник насильно качнули и теперь ожидаю возврата.

• Thanks (+1) 3

Скальпель сказал(а) 32 минуты назад:

Пенсионерам вредно. Нефик... время сладинького прошло :D

Да, пришло время кисленького) Бефидок, кефирчик…..

• Haha 2

Ну не знаю - современный пластилиново-пальмовый шоколад я не могу потреблять.

Качество советского шоколада осталось в прошлом.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 1 минуту назад:

Ну не знаю - современный пластиково-пальмовый шоколад я не могу потреблять.

В1977году накупил в ГДР красивых коробок с « шоколадными» конфетами! Вернее с пластилином. 

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 49 минут назад:

А у пенсионеров возрастной диабет. Им шоколад только со стевией можно или совсем горький

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 9 минут назад:

А кто Вам мешает прочесть этикетку? Должно быть написано "масло какао". Да, того, что раньше называлось "сладкие плитки", т е те, где порошок какао есть, а масло какао нет, сейчас много

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

А кто Вам мешает прочесть этикетку? Должно быть написано "масло какао". Да, того, что раньше называлось "сладкие плитки", т е те, где порошок какао есть, а масло какао нет, сейчас много

Не знаю - то ли зрение сдало, то ли шрифт делают намеренно нечитаемым, очков пока еще не имею, а лупу в кармане таскать неудобно. :)

Но, знаете ли, не все что написано - есть правда. Раньше были ГОСТы, а сейчас ТУ и каждый хитро сделанный производитель извращается как может.

Поэтому я просто принял решение не покупать современный шоколад. тем более что и надобность в нем в старшем возрасте отпала.

solt pepper сказал(а) 54 минуты назад:

Да отгружаем, да сделано в России, но вот это вот сделано, обычно никого особо не волнует уже

налоги получает наш бюджет. вас волнует, наш или забугорный капиталист получит прибыль?

solt pepper сказал(а) 54 минуты назад:

Сколько леса экспортировали в общем - точно так же не понятно, если больше половины "леса" спилили китайские компании.

откуда инфа про китайские компании? Или так ляпнули?

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 35 минут назад:

Не знаю - то ли зрение сдало, то ли шрифт делают намеренно нечитаемым, очков пока еще не имею, а лупу в кармане таскать неудобно. :)

Но, знаете ли, не все что написано - есть правда. Раньше были ГОСТы, а сейчас ТУ и каждый хитро сделанный производитель извращается как может.

Поэтому я просто принял решение не покупать современный шоколад. тем более что и надобность в нем в старшем возрасте отпала.

Да , вроде лупы уже даже в Пятерочках висят. 

Сильно не поняла, при чем именно тут гост и ту, мы говорим о составе, он обычно написан .

А вот с этого и надо начинать, если данный продукт не нужен, то зачем его брать

PS А зрение у Вас действительно сдало, я при своих -5  замечательно читаю этикетки. Правда я Вас с трех метров не определю.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3

арбалет сказал(а) 29 минут назад:

налоги получает наш бюджет. вас волнует, наш или забугорный капиталист получит прибыль?

Хорошо, совместные предприятия. Китайцы поставляют оборудование в аренду за скидку на необработанный или минимально обработанный лес. Не, всё норм навели порядок. В 2020-м Китай снизил закупки российского леса до 40% от всего российского экспорта древесины (включил фитосанитарный контроль) и будет снижать дальше. 

solt pepper сказал(а) 5 минут назад:
арбалет сказал(а) 37 минут назад:

Хорошо, совместные предприятия. Китайцы поставляют оборудование в аренду за скидку на необработанный или минимально обработанный лес. Не, всё норм навели порядок. В 2020-м Китай снизил закупки российского леса до 40% от всего российского экспорта древесины (включил фитосанитарный контроль) и будет снижать дальше. 

самый большой экспортер необработанной древесины в мире США. И они же с канадцами пытаются выжать нас с китайского рынка. может уже и отодвинули с 1го места.

так что китайцы знают где купить лес-кругляк.

понятно что у нас леса больше, и выгоднее экспортировать пиломатериалы и изделия из древесины. Но рынок никто не отменяет.

• Thanks (+1) 3

MichIs сказал(а) 1 час назад:

Ещё в советское время был на швейцарской шоколадной фабрике. Мы заранее привезли с собой советский шоколад и там стали раздавать сотрудникам фабрики. Они конечно не дрались за него, но каждый старался ухватить кусочек. Я тогда немного почувствовал себя "белым" среди "аборигенов", раздающим бусы и зеркальца.)

Но вот что на фабрике действительно было вкусно и необычно, то это мороженное. Вроде меня, советского, мороженным удивить сложно, но швейцарцы смогли.

Хитрость здесь была в чередовании слоёв: - холодных и тёплых, которые и давали гамму чувств во рту. Т.е. обычное слои мороженого перемежались с чем то таким же по консистенции воздушным составом, который одновременно тепло-изолировал холодное мороженное от быстрого таяния.

• Thanks (+1) 2

Ибрагим Оглы сказал(а) 27 минут назад:

Зрадоперемога

Население Щвейцарии : 8,637 миллиона (2020 г.)

Это не имеет значение.

В РФ и Швейцарии какао не растёт. Вот от этого и отталкиваемся.

• Thanks (+1) 3

Перекусал весь белорусский шоколад, покупаю только один вид, все остальное непонятно что. Вот минская "Коммунарка" выпускает. 

72159695.jpg

• Thanks (+1) 4

Ибрагим Оглы сказал(а) 8 минут назад:

Еще как имеет . Слишком много швейцарского шоколада . 

Шоколада много не бывает.

Ragner сказал(а) 11 минут назад:

Перекусал весь белорусский шоколад, покупаю только один вид, все остальное непонятно что. Вот минская "Коммунарка" выпускает. 

72159695.jpg

если увидите такой

i?id=2a00000179f28d7e09a3adb51ca511d2e27

Или такой.

image-large.jpg

То берите смело. Отличный шоколад.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 3 часа назад:
У российских кондитеров большой успех - они вытеснили швейцарских конкурентов из первой десятки мировых экспортеров шоколада. Как сообщила Ассоциация предприятий кондитерской промышленности (АСКОНД), по итогам сентября 2021 года экспорт шоколада, произведенного в России, в годовом выражении достиг 838 миллионов долларов, в то время как у Швейцарии показатель за тот же период составил лишь 819 миллионов. В результате Россия переместилась с прошлогоднего 11 места (при объеме экспорта в 729,2 миллиона долларов) на десятое,

Это не имеет никакого значения.

Сейчас главный экономический параметр - насколько быстро страна сможет выйти из эпидемии ковид19.   И в этом отношении Россия сильно отстала  Все мало-мальски развитые страны нас обогнали.

10 046 454
Подтверждено

29 558
Новые
на 13 декабря

Темпы вакцинации за последнюю неделю:
297 205 чел. в день (0.20% населения) - кол-во новых привитых в день (+16.5% к прошлой неделе)

На сегодня (13.12.21):
70 222 393 чел. (48.0% от населения, 60.6% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
61 463 433 чел. (42.0% от населения, 53.0% взрослого) - полностью привито

https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

кто нас опережает по темпам вакцинации? по количеству прививок в день

К примеру, такие развитые страны как Филиппины, Вьетнам, Пакистан, Туркменистан и т.д.

Кто нас опередил по проценту вакцинированных (не по темпам; мы, ведь, саму вакцинацию начали гораздо раньше и ещё не завершили компанию )

К примеру, Уругвай, Эквадор, Колумбия, Маврикий. Шри-Ланка, Туркменистан, Марокко, Сальвадор, Мексика, Индия(вакцинируют по 7,5 миллионов человек в день!!!)  , Венесуэла, Индонезия, Барбадос, Тунис, Карбо-Верде(повезло Поклонской) , Лаос, Руанда, Гондурас, Кирибати, Гайана

Кого мы смогли обогнать по проценту вакцинированных?

Ну, смогли, к примеру, Казахстан, Черногорию, Белоруссию, Парагвай, Боливию, Румынию, Египет, Киргизстан, Украину, Таджикистан, Суринам, Ботсвану, Палестину, Мавританию, Ямайку, Непал, Зимбабве, Мозамбик, Экваториальную Гвинею, Намибию, Уганду. Афганистан, Кению, Конго и т.п.

Edited by Сосед по Усадьбе

Диван сказал(а) 12 минут назад:

если увидите такой

i?id=2a00000179f28d7e09a3adb51ca511d2e27

Или такой.

image-large.jpg

То берите смело. Отличный шоколад.

Ну хрень жеж полная стало, как корейцам продали. Раньше чернослив в шоколаде был,и запах и вкус чувствовался, а сейчас что то коричневое,жирное перекатываешь. Перестал покупать уже года 3-4 как.

• Thanks (+1) 1

mogol сказал(а) 1 минуту назад:

Ну хрень жеж полная стало, как корейцам продали. Раньше чернослив в шоколаде был,и запах и вкус чувствовался, а сейчас что то коричневое,жирное перекатываешь. Перестал покупать уже года 3-4 как.

А мне не нравятся любые наполнители в шоколаде, хоть орехи, хоть чернослив. Я люблю чистый шоколад, незамутнённый.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 39 минут назад:

А мне не нравятся любые наполнители в шоколаде, хоть орехи, хоть чернослив. Я люблю чистый шоколад, незамутнённый.

:nyam:

kakao-zolotoj-yarlyk.jpg

• Haha 3

solt pepper сказал(а) 5 часов назад:

Этот рейтинг кто учредил и курирует? Хоть бы название указали скромники и стесняшки.

Началось всё в недалёких 2000-х, когда половину брендов выкупили швейцарские и другие европейские владельцы. Недавно я вообще считал, что в России своих известных марок шоколада и не осталось, но мне скинули ссылку на список чисто российских производителей. Что ж, ладно. А все эти совместные предприятия, отправляющие продукцию на экспорт - лишь вывод производств из Европы в страны с более дешёвой рабочей силой. Да отгружаем, да сделано в России, но вот это вот сделано, обычно никого особо не волнует уже, теперь надо бы искать чисто российское, да и то, там голосующие пакеты акций все не отследишь. Почему отгружаем В ЕС не так много? Думаю, что требование ЕС к шоколаду, как и любому пищевому продукту - это наличие в содержании консервантов и иных компонентов, которые быть обязаны в ЕС по нормативам, но в России обоснованно считаются вредными. Вся эта химия в еде - это результат из 90-х, Россия приняла к исполнению стандарты ЕС, и все предприятия, а особенно СП и филиалы европейских компаний только так и работают - по нормам ЕС и добавляют консерванты для увеличения срока хранения. Это реально повод для гордости?

Как мне кажется г-м из АСКОНДа следует уточнить, кто из этой массы и что именно поставляет, в какой обёртке, под какой маркой.

Сколько леса экспортировали в общем - точно так же не понятно, если больше половины "леса" спилили китайские компании. Так же и с шоколадом. Это чистый инфоповод, как мне кажется. Жду в течении недели каких-то проблем с российским шоколадным бизнесом :) Маятник насильно качнули и теперь ожидаю возврата.

О, свидетели секты "Россия даже жопогрейки не умеет делать" подгребли. :)

• Haha 2

deepdiver сказал(а) 9 минут назад:

О, свидетели секты "Россия даже жопогрейки не умеет делать" подгребли. :)

Жопогрейки и ногогрейки умеет, не надо клеветать :) Пользуюсь изредка на рыбалке электрическими. Однако, маятник шоколадный с умыслом качнули, для дальнейшего развития. Вот если в течении недели никто не вякнет про проблемы в отрасли, то я буду не прав :hi:

Untoilerant сказал(а) 6 часов назад:

Старым , как малым - нельзя, диабет и подобное

Dymitr сказал(а) 6 часов назад:

Как скоро в российском шоколаде найдут допинг?

Неа....вагнер....

• Thanks (+1) 1