Jump to content
Sign in to follow this  
HAZAR

В Госдуме предложили ограничить продажу алкоголя на новогодние праздники

Recommended Posts

В Госдуме предложили ограничить продажу алкоголя на новогодние праздники

756388534347247.jpg

Надо вводить ограничения на продажу алкоголя на новогодних праздниках. Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев, передает «РИА Новости».

«Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру», — сказал Хамзаев. В качестве альтернативы он предложил сделать бесплатным посещение кинотеатров, театров, музеев, бассейнов, спортивных комплексов и культурно-досуговых мероприятий.

Депутат уточнил, что собирается направить запрос по этому поводу в Министерство культуры до конца года. Кроме того, по его словам, 15 декабря пройдет заседание межфракционной депутатской рабочей группы, где будут обсуждать вопрос регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники. «Пригласим туда МВД, прокуратуру, Росалкогольрегулирование, Минпромторг, Минздрав, Минтруд», — добавил он.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61aecac49a79479c4ba1c364?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

ПыСы. Если зоопарки и разные выставки бесплатно...то конечно можно.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 2
  • Haha 15

-- Зря ты Федя. Для меня

Мой народ -- моя родня!

Я без мысли о народе

Не могу прожить и дня!

©Филатов

Едрораст, судя по гениальности предложения? Хотя -- у них у всех там примерно одинаковая верёвка между ушами...

• Thanks (+1) 6

HAZAR сказал(а) 5 минут назад:

член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев

Он что, "зашитый"?

• Haha 5

Бред полный...народ уже сейчас закупается, ящиками.... Кто же в здравом уме побежит в магазин на праздники?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

AlexMPro сказал(а) 2 минуты назад:

Кто, мля, голосовал за этих людей?! Я бы даже сказал, нЕлюдей! :kolobok_evil:

Тут с уверенностью можно назвать лишь тех кто считал. 

• Thanks (+1) 4

AlexMPro сказал(а) Только что:

Кто, мля, голосовал за этих людей?! Я бы даже сказал, нЕлюдей! :kolobok_evil:

ОНИ! :)

Спойлер

94e0081ec9bbd5eda00b2ba50faf29dc.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

HAZAR сказал(а) 5 минут назад:

Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру

Из-за того что некоторые граждане теряют меру, должны страдать все граждане. Я х-ею с этой логики, дорогая редакция!

HAZAR сказал(а) 9 минут назад:

В качестве альтернативы он предложил сделать бесплатным посещение кинотеатров, театров, музеев, бассейнов, спортивных комплексов и культурно-досуговых мероприятий.

И оплатит всю эту радость депутат из своей зарплаты.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

HAZAR сказал(а) 9 минут назад:

Росалкогольрегулирование,

У нас есть и такое? Может еще найдется министерство по расходу туалетной бумаги? В праздники это будет актуально...

• Haha 3

AlexMPro сказал(а) 3 минуты назад:
HAZAR сказал(а) 14 минут назад:

В качестве альтернативы он предложил сделать бесплатным посещение кинотеатров, театров, музеев, бассейнов, спортивных комплексов и культурно-досуговых мероприятий.

И оплатит всю эту радость депутат из своей зарплаты.

В предложении стимулировать посещение общественных мест формата кинотеатров и прочих бассейнов прекрасно даже не непонятка с финансированием

Надо быть во всю голову Хамзаевым чтобы предложить это во время пандемии.

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Cmlog сказал(а) Только что:

У нас есть и такое? Может еще найдется министерство по расходу туалетной бумаги? В праздники это будет актуально...

Цитата

Бийсултан Султанбиевич Хамзаев (более известен как Султан Хамзаев

руководитель федерального проекта «Трезвая Россия»

Известен рядом скандальных инициатив — запрет[3] посещать бары до 21 года, увеличению отпуска[4] некурящим работникам, запрет продавать алкоголь[5] 1 и 2 января и др.

• Thanks (+1) 5

HAZAR сказал(а) 2 минуты назад:

запрет продавать алкоголь[5] 1 и 2 января и др.

Запрещать продажу алкоголя, когда многие магазины закрыты в эти дни, это конечно охрененная инициатива...

• Thanks (+1) 1

HAZAR сказал(а) 17 минут назад:

А если в условном Гадюкино нет ни зоопарка, ни выставок? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

HAZAR сказал(а) 2 минуты назад:

Дядя живёт по шариату и жутко завидует гяурам, которые кладут болт на запрет винопития. Но! У дяди есть возможность попробовать запретить сие непотребство и тем самым гяурам. Вот он и ... шагает по граблям.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Cmlog сказал(а) 16 минут назад:

Бред полный...народ уже сейчас закупается, ящиками.... Кто же в здравом уме побежит в магазин на праздники?

Всегда как-то покупаю по необходимости по ситуации, не делаю запасов. Магазины открываются днём 02-го, поэтому проблем никогда не было.

С такой инициативой придётся делать запасы = выпьем может быть даже больше, потому что уже всё будет под рукой и ходить не надо.

• Thanks (+1) 7

Вообще, подобные заявления следует рассматривать в контексте публичных призывов к экстремизму. 

• Haha 2

Сибиряк сказал(а) 12 минут назад:
HAZAR сказал(а) 31 минуту назад:

Тогда - бесплатное посещение депутата.

• Haha 6

SanchesS80 сказал(а) 1 час назад:

Всегда как-то покупаю по необходимости по ситуации, не делаю запасов. Магазины открываются днём 02-го, поэтому проблем никогда не было.

С такой инициативой придётся делать запасы = выпьем может быть даже больше, потому что уже всё будет под рукой и ходить не надо.

Это когда есть магазин в ближайшей доступности, плюс, если пофигу, что пить и не волнует цена. Напитки, что я предпочитаю, не всегда есть в наличии и цены, мягко говоря, не всегда адекватные, поэтому закупаюсь всегда заранее и с учетом, что раньше 3-го числа не нагой(для не понимающих сарказма и тонкого смысла- ни ногой)...

Edited by Cmlog
  • Thanks (+1) 3

"депутат Государственной думы VIII созыва от партии «Единая Россия» (с 2021 года)" 

Ну и кто сомневался в партийности этой 3,14дливой тушки? Лосик от КПРФ нервно курит в сторонке, по сравнению с профсоюзом чинуш и барыг. 

Сначала код им. "666", теперь на святое пасть раззявили, гниды пЕдРос-кие? 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Не, ну че все возбудились? Чего все ждали от руководителя "Трезвой России"?

Он постоянно предлагает запретить алкоголь, у него жизненная позиция такая.

Дума не согласится, как без водки пьяные депутаты будут лосей стрелять?!

Провальное предложение изначально.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

HAZAR сказал(а) 59 минут назад:

он предложил сделать бесплатным посещение кинотеатров, театров, музеев, бассейнов, спортивных комплексов и культурно-досуговых мероприятий

Я не понял, у нас Ковидлу уже победили?

Вроде как на новогодние собирались очень многие точки по-закрывать.

• Thanks (+1) 3

HAZAR сказал(а) 1 час назад:

член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

Видимо, с коррупцией уже разобрались, и силы девать некуда...

Edited by Alleks
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

AlexS сказал(а) 27 минут назад:

"депутат Государственной думы VIII созыва от партии «Единая Россия» (с 2021 года)" 

Ну и кто сомневался в партийности этой 3,14дливой тушки? Лосик от КПРФ нервно курит в сторонке, по сравнению с профсоюзом чинуш и барыг. 

Сначала код им. "666", теперь на святое пасть раззявили, гниды пЕдРос-кие? 

За языком бы последили , не шалава же 15-летняя. Чел всегда за трезвость был. Прославился тем, что рейды делал по киоскам и магазинам торгующими водярой после положенного времени и малолеткам продававшим. Так же со спайсами и снюсами боролся, много и успешно.

• Thanks (+1) 2

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

Вместо зоопарка приедет Хамзаев с передвижной выставкой ослов. 

• Haha 4

durakvesnoy сказал(а) 1 минуту назад:

За языком бы последили , не шалава же 15-летняя. Чел всегда за трезвость был. Прославился тем, что рейды делал по киоскам и магазинам торгующими водярой после положенного времени и малолеткам продававшим. Так же со спайсами и снюсами боролся, много и успешно.

"Шалава"? Голуба, а кто дал вам право в таких выражениях кому бы то ни было делать замечания? Или манька величка в межушную кость ударила? Твоё счастье, что не хочу бодаться с местными блюстителями нравственности, ответ был бы более короткий. А на пиар-высеры этого тела мне плевать. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 1

AlexS сказал(а) 2 минуты назад:

"Шалава"? Голуба, а кто дал вам право в таких выражениях кому бы то ни было делать замечания? Или манька величка в межушную кость ударила? Твоё счастье, что не хочу бодаться с местными блюстителями нравственности, ответ был бы более короткий. А на пиар-высеры этого тела мне плевать. 

Вам напомнили, что Вы не шалава. А то стали забывать. 

• Haha 2

AlexS сказал(а) 1 минуту назад:

Чей-та вы мне затыкали? Я с вами водку не пил. Да и не стал бы, если честно. А выражение было такое, чтобы до вас дошло. Вашего уровня выражение.

• Thanks (+1) 2

Пох на запрет! Я брагу поставил, к празднику уже готовый и выстояный самогон будет. Вообще не парюсь. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

AlexS сказал(а) Только что:

Твоё счастье, что не хочу бодаться с местными блюстителями нравственности, ответ был бы более короткий. А на пиар-высеры этого тела мне плевать. 

Да! Давай! Пиши!

Докажи всем что ты не шалава, а честная давалка!

• Sad 1
  • Haha 1

durakvesnoy сказал(а) 1 минуту назад:

Чей-та вы мне затыкали? Я с вами водку не пил. Да и не стал бы, если честно. А выражение было такое, чтобы до вас дошло. Вашего уровня выражение.

Ну и слава Господу, что не пили с ВАМИ, бо брезглив несколько. Ваши пристрастия, к этому телу это ваши проблемы, постарайтесь не тащить их во вне. Тело не называемой национальности, может учить морали только после того, как его единокровные братья будут соблюдать эту мораль.

1972 сказал(а) 6 минут назад:

Вам напомнили, что Вы не шалава. А то стали забывать. 

Смешно. Тренируйте дальше ваше чувство юмора, пока оно на уровне плинтуса.

HAZAR сказал(а) 4 минуты назад:

Да! Давай! Пиши!

Докажи всем что ты не шалава, а честная давалка!

Не могу, голубок, иначе займу ваше законное место. А я на него не претендую, вы его занимаете по праву.

AlexS сказал(а) Только что:

Не могу, голубок, иначе займу ваше законное место. А я на него не претендую, вы его занимаете по праву.

Жаль. Я думал будет кунг-фу по интернету.

• Haha 1

AlexS сказал(а) 22 минуты назад:

Ну и слава Господу, что не пили с ВАМИ, бо брезглив несколько. Ваши пристрастия, к этому телу это ваши проблемы, постарайтесь не тащить их во вне. Тело не называемой национальности, может учить морали только после того, как его единокровные братья будут соблюдать эту мораль.

Был не прав, сравнив вас с шалавой. Тут дело гораздо хуже, как оказалось. Ваши гейские наклонности  вызывают , скажем так, неприязнь некоторую. В Европу собрались? Там таких любят.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Народ без спирта жить не может.. каков вал возмущения.. Мы не наркоманы, мы не колемся же.. Патриотизм без спирта - испаряется... 

• Haha 1

AlexS сказал(а) 1 час назад:

Смешно. Тренируйте дальше ваше чувство юмора, пока оно на уровне плинтуса.

А Вы прям нивелир по юмору, как я посмотрю. С Вами Петросян, наверняка, советуется. 

• Thanks (+1) 1

Сибиряк сказал(а) 2 часа назад:

Вокруг дома в маске погулять, соблюдая социальную дистанцию. 

• Haha 2

Isfakhan сказал(а) 3 часа назад:

чтобы предложить это во время пандемии.

С оптимизмом смотрит в будущее, пока будут согласовывать уже 23 пора будет встречать, а ковид глядишь и кончится к лету.

Isfakhan сказал(а) 5 часов назад:

Надо быть во всю голову Хамзаевым чтобы предложить это во время пандемии.

А у нас пандемия?

• Haha 1