Jump to content
Ursa

Гостиная - 461

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

Что-то я не заметил у неё "Калашникова", м.б. за спиной?

А длинная широкая юбка сарафана для чего думаете ? :girl_glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 20

Alika сказал(а) 18 минут назад:

Картинки... Мы всё больше ленимся общаться без картинок... А ведь было время и руками писали на бумаге...

"Одна картинка стоит тысячи слов." (древняя китайская мудрость)

Создать мем "китайский мудрец мем оригинал, мем монах мудрец, мем китайский  мудрец" - Картинки - Meme-arsenal.com

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 часа назад:

Президент США Джо Байден заявил, что не приемлет ничьих "красных линий"

- Я дальтоник, воскликнул президент.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Mich сказал(а) 7 минут назад:

А в графине плещется ароматный, вкусный, хмельной, весёлый август. 

Если плещется в графине

самогона литра два,

значит, утром у графини

разболится голова.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 25

aaprox сказал(а) 5 минут назад:

Создать мем "китайский мудрец мем оригинал, мем монах мудрец, мем китайский  мудрец" - Картинки - Meme-arsenal.com

Вот этот мыслитель как раз картинками не излагал свои мысли... А мы, ленивые, используем...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 2

aaprox сказал(а) 5 минут назад:
Alika сказал(а) 25 минут назад:

Картинки... Мы всё больше ленимся общаться без картинок... А ведь было время и руками писали на бумаге...

Спойлер

lol1638613484

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

rav48lite сказал(а) 13 минут назад:

- Это ужасно! - горестно вздохнули Литературно-Географические Ёжики Усадьбы. Придуманная Дойлом собака жила в Дартмуре, это графство Девоншир на самом юго-западе Англии. Никакого отношения к Шотландии не имела. А вот настоящий шотландский  призрачный пёс (Cú Bócan) жил в Хайленде на болотах у деревни Томатин, неподалеку от озёрной Нэсси и таскал себе жителей помаленьку. Впоследствии дал название линейке дымного виски дистиллери Tomatin.

Трупы перегонял?

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Если плещется в графине

самогона литра два,

значит, утром у графини

разболится голова.

А-ха-ха-ха-ха🥂🍏IMG_20211204_135307.thumb.jpg.f5b7f788d99ba149799efa1396cb9e17.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Haha 12

Mich сказал(а) 15 минут назад:

IMG_20211204_140008.thumb.jpg.f69e96404713d44fa54fad3362c3b7e5.jpg

За окном всё печально. Небо в плотных облаках. Тьма. Голые деревья. Пустая земля с активно исчезающим снегом, + 6...

4 декабря - день дегустации яблочного вина. 

Хороший пост! Достойный,какой нибудь литературной премии. :good:  От первого предложения,ажно зубы заломило, от безысходности. Я прям всплакнул. И все в маршрутке обнялись и заплакали. А следующим предложением,вы прямо вселили в меня надежду. Ну не может так плохо быть в жисти. Так тепло от этого стало. ( особенно,от фотки )

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

gordeal сказал(а) Только что:

Хороший пост! Достойный,какой нибудь литературной премии. :good:  От первого предложения,ажно зубы заломило, от безысходности. Я прям всплакнул. И все в маршрутке обнялись и заплакали. А следующим предложением,вы прямо вселили в меня надежду. Ну не может так плохо быть в жисти. Так тепло от этого стало. ( особенно,от фотки )

Да! Чертовски жизнеутверждающе! Рад, что понравилось, Морячок. 

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 6 минут назад:

lol1638613484

Продюсеры до сих пор скрывают от Стэтхэма, что он снимается не в одном фильме, чтобы сэкономить на его зарплате...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 20

aaprox сказал(а) 1 минуту назад:

Хорошо, что отвёз жену в больницу. Уже тридцать процентов поражения с двух сторон на КТ. Её ещё уговорить надо было.

Самоя коварная болезнь, ты не понимаешь, что у тебя пропадают лёгкие, пока не начнёшь задыхаться.  Сейчас под кислородом и капельницами.

Прививалась? 

• Thanks (+1) 8

gordeal сказал(а) 18 минут назад:
Mich сказал(а) 37 минут назад:

IMG_20211204_140008.thumb.jpg.f69e96404713d44fa54fad3362c3b7e5.jpg

За окном всё печально. Небо в плотных облаках. Тьма. Голые деревья. Пустая земля с активно исчезающим снегом, + 6...

4 декабря - день дегустации яблочного вина. 

Наш выбор - рислинг "Алёнка"!

5a8aeaecebeead7c276fefe1e10e75db.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 25

Евгения61 сказал(а) 14 минут назад:
деревенщина сказал(а) 17 минут назад:

Кузю дочка привозила, показывала. Я уже в застенках маялся.

Отлично! Положительные эмоции для Вас  -  хорошее подспорье в лечении!:girl_in_love:

Всё это, конечно, так. Всё это верно, да, верно, да. Бумага написана правильно, всё, всё хорошо.

Screenshot-1.png

Так это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали,да.....Я просто уверен,что деревенщина ждёт именно таких советов,как лечица:

Спойлер

Screenshot

:D  :drinks:

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 8

aaprox сказал(а) 1 минуту назад:
деревенщина сказал(а) 12 минут назад:

Прививалась? 

Да. Вместе со мной в августе. Вот у неё был аргумент "Я же привитая, значит должна легко переболеть." А оказалось всё не так. Я когда увидел, что дело плохо, повёз её в Красноярск. При всём уважении к врачам, у нас, в районной больнице, только помирать хорошо. Лежал четыре года тому с сердцем в терапии, за неделю 4 трупа. Один скончался прямо в палате. А лечение прямо по Чуковскому "И всё ставит и ставит им градусники." 

Я тогда сбежал оттуда.

К сожалению, это горькая действительность. :pardon: ( исключения бывают,конечно )

Screenshot-1

Спойлер

Screenshot

• Thanks (+1) 9
  • Haha 10

Che_burashka сказал(а) 6 минут назад:

Коты - основа нашей цивилизации! Здравоохранение, культура, с/х-во...

1-16.jpg

16204899.jpg

Спойлер

C_Usl-_my7g.jpg?size=660x660&quality=96&sign=64b4aa94d277d44526170f2cf94f75a8&c_uniq_tag=rn59R9bFDo2CdmxGBQlIGVDDx7TKNivl4o9ucs8Dc-A&type=album

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 24

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 минут назад:

taffy729 и фрикадельки

Цитата

Всего-то навсего макароны
Спойлер

407219_600.png

В некоторой витрине мимоходом видела, что предлагают пенне с фрикадельками. Разумеется, прочитала "пение с фрикадельками" и долго размышляла, то ли это особо продвинутые певцы тренируются по примеру Демосфена, держа во рту фрикадельки, имхо, с камешками было попроще то ли упомянутые фрикадельки дают в награду, если хорошо спеть, то ли это ты поёшь, и фрикадельки поют вместе с тобой.

Нечего сказать, самые подходящие размышления для начала поста.

P. S. И конечно, как тут было не вспомнить бруштейновское "консомэ с пирожком". Макароны с котлетами это ваше пенне. Ну ладно, пускай с ма-а-аленькими котлетами.

Screenshot

Спойлер

Fire-Shot-Capture-1322-vse-shutochki-ru

• Thanks (+1) 4
  • Haha 26

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

В каментах у taffy729 впервые узнал о резиньяции и решил выяснить, что это такое.

если ты не пьёшь коньяк,

то от резиньяции

остаётся только шаг

до дефенестрации.

:)

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 17

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

В каментах у taffy729 впервые узнал о резиньяции и решил выяснить, что это такое.

Оказалось интересное.

Цитата
  Показать контент

Что это за таинственная «резиньяция», о которой писали Бродский, Набоков, Фет и Тургенев?

7 октября

Что это за таинственная «резиньяция», о которой писали Бродский, Набоков, Фет и Тургенев?

В романе Набокова «Лолита» (точнее в русском его переводе, выполненным самим автором) есть такое место:

Я, как зачарованный, наблюдал за лицом Шарлотты, когда она, делясь родительскими треволнениями с другой дамой, делал американскую гримасу женской резигнации (с закатыванием глаз и свисанием одной стороны рта).

Что это за женская резигнация?

У того же Набокова, только на двадцать лет раньше, это же слово встречается в «Камере обскуре». Только в другом написании — резиньяция:

Магда упиралась слепому в грудь, поднимала глаза к небу с комической резиньяцией или показывала Кречмару язык.

И не только у Набокова!

Если прошерстить всю русскую литературу, можно найти немало примеров этого таинственного слова (в обоих вариантах) у известных авторов, даже в школьной программе:

Тургенев, «Вешние воды»: Переход от отчаяния к грусти, а от нее к «тихой резиньяции» совершился довольно скоро в фрау Леноре; но и эта «тихая резиньяция» не замедлила превратиться в тайное довольство.

Иллюстрация для книги Ивана Тургенева «Ася. Первая любовь. Вешние воды»

Иллюстрация для книги Ивана Тургенева «Ася. Первая любовь. Вешние воды»

Фет. В письме Григорьеву: Ты рассуждаешь очень умно о резигнации, о положительности — и вдруг в следующем же письме поражаешь меня, что говорится, обухом по лбу.

Герцен. Былое и думы: Не резигнация ли это? Какое жалкое чувство; нет, лучше сердиться или страдать.

Гончаров. Фрегат Паллада: Проводник останавливается и осматривает, нет ли объезда: если нет, он нехотя пускает свою лошадь, она, еще более нехотя, но все-таки с резигнацией, без всякого протеста, осторожно ступает.

Горький, «Жизнь Клима Самгина»: Это — что же? — взвизгнул Лютов. — Это — резиньяция? Толстовство?

Замятин, «Москва — Петербург»: Энтузиастов, принимавших все без петербургской резиньяции, новая власть тогда нашла только в двух группах: футуристах, заготовленных Москвой еще до революции, и в новой группе «Пролеткульт».

Бродский: не будем упускать из виду элементы снисходительности и резиньяции, присутствующих в этом эпитете

Так что же это такое?

Словари дают такие определения: полная покорность судьбе, отказ от жизненной активности, от личного счастья, безропотное смирение, подчинение, отречение.

Откуда это вообще взялось?

Наверняка, вы знаете английские слова resign и resignation — подать в отставку и сама отставка (от нее, кстати, недалеко до отречения). Но в современном английском у слова этого нет психологического значения.

А вот в польском есть.

Слово rezygnacya (резыгнацыя), согласно польскому толкому словарю среди прочих имеет и такой значение: stan przygnębienia, który zwykle towarzyszy sytuacji, na którą nie ma się wpływu. То есть депрессивное (пришибленное!) состояние, которое обычно сопровождает ситуацию, которую вы не можете контролировать.

У Адама Мицкевича есть даже печальный сонет под названием «Резигнация». Написан он был, кстати, в Москве в 1826 году.

Впрочем, для Мицкевича и его друзей отсылка была очевидна. Отсылка к чему?

К стихотворению 
Шиллера 1786 года под название Resignation (во французском и немецком прочтении тут уже появляется та сама резиньяция).

Фридрих Шиллер

Фридрих Шиллер

У Шиллера это были стихи о том, что весна его жизни прошла безвозвратно и что он никогда не будет счастлив. Он написал их после разрыва с замужней женщиной, которая отказалась развестись, чтобы быть с молодым поэтом («Мой факел опустел!»). Для самого же Шиллера, к слову, это была очевидная отсылка к одноименным стихам Катулла.

Кстати, вскоре факел Шиллера снова разгорелся — вскоре он увлекся другой девушкой.

16204956.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 24

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 минут назад:

если ты не пьёшь коньяк,

то от резиньяции

остаётся только шаг

до дефенестрации.

" Переведи. " ©

• Haha 8

прошу помощи.  кто нить, люди добрые. 

зайдите сюда - https://yandex.ru/images/search?rpt=imageview (ничего страшного. это поиска Яндекса по картинке.)

вставьте в строку поиска любую из ссылок = 

https://ixbt.online/live/images/original/00/06/21/2021/12/03/6dffa520cb.png?w=877

https://ixbt.online/live/topics/preview/00/02/55/23/789355487f.jpg?w=600&h=300&resize=entropy

https://ixbt.online/live/images/original/00/06/21/2021/12/04/272d0d6c97.jpg?w=877

сделайте скришнот результата, и киньте тут или где ещё. 

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

" Переведи. " ©

Дефенестрация (от лат. de в общем случае — извлечение и fenestra окно) — акт выбрасывания кого-либо или чего-либо из окна.

Вика https://ru.wikipedia.org/wiki/Пражские_дефенестрации

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Untoilerant сказал(а) Только что:

Дефенестрация (от лат. de в общем случае — извлечение и fenestra окно) — акт выбрасывания кого-либо или чего-либо из окна.

Вика https://ru.wikipedia.org/wiki/Пражские_дефенестрации

:kolobok_redface: я даже знаю откуда Вы это слово взяли .. ))

• Haha 5

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

прошу помощи.  ко нить, люди добрые. 

зайдите сюда - https://yandex.ru/images/search?rpt=imageview (ничего страшного. это поиска Яндекса по картинке.)

https://ixbt.online/live/images/original/00/06/21/2021/12/03/6dffa520cb.png?w=877

https://ixbt.online/live/topics/preview/00/02/55/23/789355487f.jpg?w=600&h=300&resize=entropy

https://ixbt.online/live/images/original/00/06/21/2021/12/04/272d0d6c97.jpg?w=877

Странные у вас, доктор, картинки. 

image.thumb.png.c4cd827b97c07d5d9350905f05a603d5.png

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

прошу помощи.  ко нить, люди добрые. 

image.thumb.png.a6cf92d744b7772a21d73d5b59276d1e.png

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 12 часов назад:

- Издеваецца! - подумали Ёжики, у которых яйцо на самом последнем этапе вообразило себя крутым. Негодовалось...

P.S. Вот что скотч делает с Ёжиками. Пожалуй, еще три-четыре правильных бутылки, и кое-кто пойдет покупать волынку!

пингвин сходил купил волынку

волыну приобрел гарун

сказав посмотрим кто хороший

бегун

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

aaprox сказал(а) 14 минут назад:

сцуко. извините вырвалось.

тут в одной из тем, ежик выложил картинку. 

гугл молчит как рыба об лёд.  полез в яндекс

там девчонка такая странная https://yandex.ru/ - это я искать стал. - она первая в поиске.

и этих вот как у Вас страшил вижу. 

и блин. за нами же всеми следят.  а я какую картинку не введу - всё вот этот лезет. https://yandex.ru/images/search

сижу в шоке. что такого о мне знает яндекс что мне такие картинки показывает.

даже заплакал. 

я ему колонку - он мне этого черта.

я ему бритву - он мне этого черта.

я ему рекламу - он мне этого черта. 

думаю может приложение моё виновато -  у меня стоит плагин, и не просто блокирет рекламу, а ещё и кликает по ней. чтоб аналитику сводить с ума.. 

спасибо. теперь я знаю что я такой не один )) очередная прививка от пользования сервисами яндекса получена.

Untoilerant сказал(а) 13 минут назад:

у Вас тоже он есть. вижу те- же картинки просто он ниже - разрешение ниже экрана, или масштаб страницы выше. 

блин ниже помотал - вообще стыдоба. 

всегда знал что яндекс шлак. но чтобы настолько.. 

cabomba23 сказал(а) 3 минуты назад:

У меня тоже самое вылезает

спс.

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

у Вас тоже он есть. вижу те- же картинки просто он ниже - разрешение ниже экрана, или масштаб страницы выше. 

В связи с дальнозоркостью у меня масштаб 110% стоит.

• Thanks (+1) 5

aaprox сказал(а) 10 минут назад:

image.thumb.png.c4cd827b97c07d5d9350905f05a603d5.png

У меня тоже самое вылезает

• Thanks (+1) 2