Jump to content
Ursa

Гостиная - 461

Recommended Posts

Акский сказал(а) 19 минут назад:

На прошлой ветке ссылку выкладывал,  повторю - https://www.vedomosti.ru/society/articles/2021/11/29/898151-umershih-antirekord

Тут больше про демографию в целом, но попутно цифры по "сверхсмертности" (у нас за год умерло на 600 тыщ больше чем в 2019) разбираются. Есть умершие  "из-за ковида", есть  "предположительно из-за ковида", "не из-за ковида, но ковид осложнил течение болезни", "не из-за ковида, но ковид таки был у больных  диагностирован", ну и "от прочих болезней, которые не лечили вследствие перегруженности системы здравоохранения из-за ковида".  

Но, согласитесь в целом у нас истерии не случилось, не смотря на нагнетание...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 4

Delet сказал(а) 18 минут назад:

Как хотите, но если ты не привился и помер от ковида, ты просто лауреат премии Дарвина.

Как хотите, но помереть можно и от гриппа... Я переболела ковидом и имею все справки и коды... И по-мне все разборки между прививочниками и антипрививочниками как борьба между тупоконечниками и остроконечниками...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

У нас не истерия, а массовый дураковатый пофигизм, начиная от "никакой пандемии нет, это всё буржуи бабло на лекарствах делают", и кончая "хрен вы меня, свободномыслящую личность, заставите прививаться".  :(

Да, именно... Но, мы то здравомыслящие посередине)))...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

FourA сказал(а) 12 часов назад:

Построят три авианосца и пять атомных пидводных човнив. 

Не, ну а чо, у них одинадцать реакторов, как раз хватит, переставят. 

Edited by Пончик
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:
Президент США Байден заявил, что не примет "никаких красных линий" на Украине
ВАШИНГТОН, 4 дек — РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что не приемлет ничьих "красных линий" в контексте ситуации на Украине, про которые говорил российский лидер Владимир Путин, сообщает журналистский пул Белого дома.

"Я не приму ничьих красных линий", — сказал Байден.

На вопрос о том, как предотвратить "вторжение России на Украину" президент США также добавил, что рассчитывает на долгий разговор с Путиным.

"Мы давно знаем о российских действиях и я ожидаю, что у нас будет долгий разговор", — сказал Байден.

На форуме "Россия зовет" Путин заявил, что "красными линиями" для Москвы станет размещение оружия на территории соседней страны и другие угрозы государственной безопасности.
Западные СМИ и политики в последнее время стали утверждать, что Москва якобы сосредотачивает войска на границе с Украиной. Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, Россия перемещает вооруженные силы в пределах своей территории и на свое усмотрение — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о "российской агрессии" используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.

С каждым днём от "западных партнёров" ультиматумов всё больше и больше.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Почему-то никто не выкладывает фото "виски с рогами" Dalmore. Это предрассудки! Надо брать. :)

IMG_20211204_092533.jpg

"Дальморе" с лосём - известный бренд КПРФ :sarcastic:

• Haha 18

Naruto сказал(а) 8 часов назад:

Какие лохматые и крупные собачки в Шотландии!:mocking:

И рогатые!

Дикое и дивное место, видать.

:cleaning-glasses:

Жены у них... Суки... :(

Edited by Пончик

rav48lite сказал(а) 8 часов назад:

Madcap-Antics-of-a-Young-Highland-Bull-8

И рогатые!

Станешь рогатым, когда тебя каждый вечер мажут фосфором и выгоняют выть на болота!

:mocking: СкоттЫ!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Che_burashka сказал(а) 8 минут назад:

И рогатые!

Станешь рогатым, когда тебя каждый вечер мажут фосфором и выгоняют выть на болота!

:mocking: СкоттЫ!

16167365.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 29

Ursa сказал(а) 4 минуты назад:

Зависит, с какой ноги поляки встанут…  если анализировать польскую политику, то окажется, что ног у поляков больше, чем две. Намного больше.
Германия – грозный IV Рейх. Германия – колония США. Германия – марионетка России.  Великобритания – молодец, вышла из ЕС и процветёт. Нет, дура, с голоду сдохнет. Франция – верный друг Польши. Франция – традиционный союзник России. И так далее. Всё это говорят и пишут одни и те же политики, журналисты и польские властители дум, причём иной раз в течение краткого промежутка времени.
Вот только что в Польшу прибыла Марин Ле Пен, кою встретили с почестями и торжественно провезли по Варшаве.  Сроду её в Польше никак окромя «марионетка Путина» не называли, а тут – вона что. Она и сама в приятном удивлении.

В Салоне сторонники ПиС в комментариях извиваются, объясняя и оправдывая приглашение Ле Пен.
Польская политика… Этого  нельзя понять, за этим надо просто наблюдать и получать удовольствие как от исключительного по своей  нелогичности  природного явления. 

Мозговая многовекторность - тяжёлое психическое расстройство. Но интересное. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Che_burashka сказал(а) 18 минут назад:

Сегодня в Международной панораме услышал, что Китай в Уганде забрал за долги единственный международный аэропорт. Государство не смогло расплатиться по кредиту вовремя. На случай "приступов укризма" в отношении долгов у Китая есть военная база в Джибути и "Институты Конфуция" в количестве 63 по всему континенту.

"Вроде всё верно, но как говорится, есть нюансы - после того как власти Уганды оказались неспособны выплачивать по кредиту, выданному под залог единственного международного аэропорта страны, Китай стал владельцем главной воздушной гавани Уганды."

Ну, Украина же не Уганда)))...

• Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 10 минут назад:

прикольное фото

Показать контент

Fire-Shot-Capture-1320-vse-shutochki-ru. 

"Я вчера купила котенка-британца, а у мужа на него оказывается аллергия. Может возмёт кто? Он хорошенький - рост 182, брюнет, работает менеджером"...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 7

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:
Barbican сказал(а) 5 часов назад:

Я решил, что к яйцам надо купить особый виски, например с красно революционным переплетом. И еще чего-нибудь. Судя по названию, они близкие родственники

Спойлер

3.thumb.jpg.e927e09172fbb5dadea58b90a6e8ccd3.jpg

совпадение? Не думаю! ©
В "Ленте" сегодня и завтра скидка на спиртное в подарочных упаковках 40%. Н-ские Ёжики, не теряйте время!

Спойлер

AE208369-9196-43F5-AE55-02F8AB53DF0E.jpeg.2ad8dfcb74449b18333812a9327c370c.jpeg

16206218.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

Alika сказал(а) 15 минут назад:
gordeal сказал(а) 23 минуты назад:

Спойлер

прикольное фото

Показать контент

"Я вчера купила котенка-британца, а у мужа на него оказывается аллергия. Может возмёт кто? Он хорошенький - рост 182, брюнет, работает менеджером"...

Э-э-э.....:kolobok_confused:  Стесняюсь спросить - Вы вообще читаете Гостиную ( посты,которые тут пишут ) ? Вы ответили мне шуткой, на которую я ответил картинкой.  

Edited by gordeal
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 24 минуты назад:

Спойлер

На фотке - кошка а не кот. :mocking:
Тест . Отличи кота от кошки.

Я таки ошибся, 15 из 22-х

Спойлер
Ваш результат (баллов): 15.

Вы смогли отличить кошек от котов больше чем в половине вопросов! Это - хороший результат, который говорит о неплохом знании предмета. Но с кем-то из наших животных вы все-таки ошиблись... Может, еще разок?

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

На фотке - кошка а не кот. :mocking:
Тест . Отличи кота от кошки.

Я таки ошибся, 15 из 22-х

Скрыть контент
Ваш результат (баллов): 15.

Вы смогли отличить кошек от котов больше чем в половине вопросов! Это - хороший результат, который говорит о неплохом знании предмета. Но с кем-то из наших животных вы все-таки ошиблись... Может, еще разок?

Слабак! 19. 

• Thanks (+1) 5

gordeal сказал(а) 26 минут назад:

Э-э-э.....:kolobok_confused:  Стесняюсь спросить - Вы вообще читаете Гостиную ( посты,которые тут пишут ) ? Вы ответили мне шуткой, на которую я ответил картинкой.  

Э-э-э... Я вроде не Вам отвечала тогда выше... А что, вообще читать Гостиную обязательно для участия в ней?...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 53 минуты назад:

Зависит, с какой ноги поляки встанут…  если анализировать польскую политику, то окажется, что ног у поляков больше, чем две. Намного больше.
Германия – грозный IV Рейх. Германия – колония США. Германия – марионетка России.  Великобритания – молодец, вышла из ЕС и процветёт. Нет, дура, с голоду сдохнет. Франция – верный друг Польши. Франция – традиционный союзник России. И так далее. Всё это говорят и пишут одни и те же политики, журналисты и польские властители дум, причём иной раз в течение краткого промежутка времени.
Вот только что в Польшу прибыла Марин Ле Пен, кою встретили с почестями и торжественно провезли по Варшаве.  Сроду её в Польше никак окромя «марионетка Путина» не называли, а тут – вона что. Она и сама в приятном удивлении.

В Салоне сторонники ПиС в комментариях извиваются, объясняя и оправдывая приглашение Ле Пен.
Польская политика… Этого  нельзя понять, за этим надо просто наблюдать и получать удовольствие как от исключительного по своей  нелогичности  природного явления. 

В продолжение, вопрос с другой стороны.:kolobok_redface:   Есть ли для поляков авторитеты и кто они?  Не иконы, а люди чьё мнение для большинства важно и интересно.

• Thanks (+1) 8

Alika сказал(а) 13 минут назад:
gordeal сказал(а) 35 минут назад:

Э-э-э... Я вроде не Вам отвечала тогда выше... А что, вообще читать Гостиную обязательно для участия в ней?...

Вот я пень,повёлся. Смотрю уведомление " Alika процитировала Вас ", а это вы не мне отвечали. Ну ладно тогда, извиняйте. 

Спойлер

original.gif

Цитата

А что, вообще читать Гостиную обязательно для участия в ней?

Screenshot

Напомнило:

Спойлер

16206194.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 28

Che_burashka сказал(а) 9 минут назад:

Новосибирск - главный! ©

Спойлер

d085b2c03ec884c8a8837f7d1a86f0dd.jpg

Судиться с возом будет, грит. За ущерб деловой репутации.

vRb2hV9cyic.jpg?size=531x604&quality=96&

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

gordeal сказал(а) 22 минуты назад:

Вот я пень,повёлся. Смотрю уведомление " Alika процитировала Вас ", а это вы не мне отвечали. Ну ладно тогда, извиняйте. 

Показать контент

original.gif

Screenshot

Напомнило:

Скрыть контент

16206194.jpg

Двое психологов встречаются в лифте по окончании очень напряженного трудового дня. Один стоит измотанный, уставший. Другой - спокойный, бодрый, полный энергии. Первый спрашивает: - Как тебе удается выглядеть таким свежим после 12 часов общения с пациентами? - А ты их что, слушаешь, что ли?

Картинки... Мы всё больше ленимся общаться без картинок... А ведь было время и руками писали на бумаге...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

У Мисс Россия всё скромно, с традиционным укокошником :sarcastic:

Что-то я не заметил у неё "Калашникова", м.б. за спиной?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10