Jump to content
mihmih06

посмотрел "Небо"

Recommended Posts

Чтобы не множить сущности, приведу только ссылку на обзор этого фильма от ColonelCassad: https://colonelcassad.livejournal.com/7257894.html

Там много дополнительных поясняющих фото-видео материалов, и обзор ... менее эмоциональный, но интересный, кмк.

• Thanks (+1) 2

— Пришивайте подворотничок к воротничку.
— А мы не умеем.
— Никто не умеет Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка.- перефразируя , можно сказать,  что в нынешнем кинематографе,  съёмка,  сценарий и восторг зрителей - не главное.. Иначе бы ныряние в чан не совершалось бы регулярно..

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

mihmih06 сказал(а) 21 минуту назад:
Спойлер

Посмотрел "Небо". Что сказать...

Таких тупых агиток не видел очень давно. Это жанр передачи "Служу Советскому Союзу России, в художественном исполнении.

2 часа какого то непрерывного и предсказуемого пафоса. Устал смотреть.

Просто убожество.

История известная - турки сбили наш бомбардировщик. Тут все просто. Турки сбили самолет на возвращении, сбили аккуратно, экипаж цел. Прыгнули с парашютом.

Командира в воздухе расстреляли туркоманы. Штурман приземлился, вроде ранен был. И помоему три дня мыкался по лесам и горам. Пока его не вытащили.

Мне лично интересна была история спасения штурмана. Эту историю подавали в СМИ невнятно. Как я понял - наши пытались вытащить летчика по горячему, но нарвались на засаду, потеряли морпеха, вертолет и прекратили поиски. Потом полезли турки, вроде турецкий спецназ начал прочесывать. Но мы по ним жахнули чем то, вроде РСЗО, они потеряли с десяток человек и отошли. Дальше какая то засекреченная возня, вроде как наши с сирийцами там по тихому пробрались и с помощью местных, то ли курдов, то ли арабов, наверняка за бабки, нашли штурмана и вытащили. Другая история - с телом погибшего. Там тоже мутно. Потому как тело у боевиков и там надругались и наснимали прилично. Там вроде Эрдоган тело отобрал у туркоманов и нам отдал. Дальше тоже непонятно, вроде Эрдоган встречался с родственником погибшего, толи послал кого, вроде компенсировал... Там расследование с летчиками своими... Короче мутно.

Я надеялся, что в фильме это прояснят. Но напрасно надеялся.

3/4 фильма какая то мелодрама клюквенная про юность в 90-е годы. Какое то странное летное училище, больше похожее на отдаленную пограничную заставу.

Какие то нелепые бандиты, которые вломились в городской маршрутный автобус и сами не знают зачем и че делать с этим. Я вот не помню чтоб гопники беспредельничали прям на городских маршрутах. Какая то нелепая девица, которая борзо полезла нарываться в воспитательных целях и у гопников сразу появился смысл нахождения в автобусе:))) Ну и естественно, прикопались к ветерану с медалями, это для полной картины Зла.

В общем нелепая сцена, которую еще и раздробили по всему фильму. И когда я уже и забыл, че там в автобусе произошло, они снова и снова меня туда возвращают.

Насчет того, что я ждал - сцены спасения. Сирийцев там нет вообще на земле. Все герои, с удовольствием умирают. Морпех так вообще со счастливой улыбкой. (вспоминаются слова Грачева). По времени сцена спасения минут 10. И вроде как в один день справились. Легко и непринужденно. Ну немножко побегали, постреляли.

Зато длинные сцены переживаний жены. Какие то паузы затянутые. И тело командира вообще непонятно откуда взялось на похоронах.

Короче полное непотребство. Профанация. Зализанная лакированная агитка.

Можно оправдать, что это типа для детей, лет 10-12 не больше. Ну короче ужасно как по мне. Такое в 50-х годах про немцев снимали. "Цурюк, цурюк" тыщ тыщ и всех немцев уложили.

Где-то читал, что МО решило само "снять" фильм т.к. на наших киношников надежды не было. 

• Thanks (+1) 1

Вася Стекломоев сказал(а) 1 минуту назад:

Где-то читал, что МО решило само "снять" фильм т.к. на наших киношников надежды не было. 

ну если бы просто на черном фоне написали белыми буквами "Вступайте в ряды Российской армии" и 2 часа бы показывали, то думаю лучше бы смотрелось

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Вася Стекломоев сказал(а) 7 минут назад:

Дя... Говнеца на вентилятор, в силу "честности" поцреода. 

А реальность в том, что "Небо" снято на деньги тех самых киношников, на которых у Вас нет надежды. Без госсубсидий и кредитов.

МО помогало, но не деньгами, давая возможность съемок техники. 

• Thanks (+1) 3

Ходил на фильм, не скажу что совсем уж плохо сняли. 

Задумка и общая канва неплохая, но реализация просто ужас. 

Флешбеки не очень к месту, ими злоупотребляют, да и выглядят они наивно. Музыка сочится пафосом и не в тему (традиционная бользнь наших крупных фильмов). Самого неба по минимуму, диалоги написаны так себе, ну или кривой каст и актёры просто не способны выговорить этот текст убедительно. Семья главных героев,  Петренко и Миронова - мистер и миссис дерево. Вообще, наши "звёздные" актёры помоему просто не улавливают разницу между сценой театра и киноплощадкой, юродствуют как умеют. В этом плане 12 Панфиловцев - просто недостижимый идеал: и музыка к месту, и актёры похожи на реальных бойцов, а не на столичных косплейщиков. Дети - главная беда российского кино (блат рулит) на удивление неплохо справились.  Старшая дочь с её тихими слезами после гибели отца и вовсе была хороша. Ну и самое главное монтаж оказался просто ужасен: после батальной сцены спасения штурмана (вышла неплохо), нужно было показать его эмоцию при известии о гибели командира и быстренько закругляться, и тогда зрители, попав под действие этой сцены вышли бы из зала более или менее впечатлённые. Но нет, авторам понадобилось ещё минут пятнадцать тянуть кота за яйца, тем самым полностью убивая эффект от просмотра. Зачем это было сделано? Непонятно. Ну есть же какие-то законы жанра и кинопроизводства. 

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 7

Грифон сказал(а) 46 минут назад:

А реальность в том, что "Небо" снято на деньги тех самых киношников, на которых у Вас нет надежды. Без госсубсидий и кредитов.

Слово "само" в кавычках означает, что сами решили найти с кем будут работать.

Минобороны искало, кто мог бы снять кино о Пешкове. В это время у продюсеров «3Х-Медиа»,  возникла идея снять фильм о подвиге летчика. Взвесив все доводы МО решило им помочь. К Михалкову как понял обращаться не стали. 

И пасала об этом кажется "Красная звезда".

Edited by Вася Стекломоев
  • Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 19 минут назад:

ну и? че сняли? ну если там нельзя выдавать секреты, так нечего браться. Че людей за дураков держать

• Thanks (+1) 2

Sabaca1 сказал(а) 4 минуты назад:

Ходил на фильм, не скажу что совсем уж плохо сняли. 

Задумка и общая канва неплохая, но реализация просто ужас. 

Флешбеки не очень к месту, ими злоупотребляют, да и выглядят они наивно. Самого неба по минимуму, диалоги написаны так себе, ну или кривой каст и актёры просто неспособны выговорить этот текст убедительно. Семья главных героев,  Петренко и Миронова - мистер и миссис дерево. Дети - главная беда российского кино (блат рулит) на удивление неплохо справились. Старшая дочь с её тихими слезами после гибели отца и вовсе была хороша. Ну и самое главное монтаж оказался просто ужасен: после батальной сцены спасения штурмана (вышла неплохо), нужно было показать его эмоцию при извести о гибели командира и быстренько закругляться, и тогда зрители, попав под действие этой сцены вышли бы из зала более или менее впечатлённые. Но нет, авторам понадобилось ещё минут пятнадцать тянуть кота за яйца, тем самым полностью убивая эффект от просмотра. Зачем это было сделано? Непонятно. Ну есть же какие-то законы жанра и кинопроизводства. 

это по форме. да, девочка подросток неплохо вписалась.

но по содержанию - это же просто непотребство. Особенно обидно за сирийцев, которые там мелькают в виде генерала с переводчиком, которые ниче не могут.

А ведь это их земля и их война. И они там тащили основную тяжесть. И в спасении штурмана, насколько я помню были репортажи, как сирийский спецназ вытаскивал

• Thanks (+1) 4

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

Таких тупых агиток не видел очень давно. Это жанр передачи "Служу Советскому Союзу России, в художественном исполнении.

2 часа какого то непрерывного и предсказуемого пафоса. Устал смотреть.

А могли бы деньги Михалкову ил Бондарчуку-мл отдать. На новую серию "Утомленные солнцем" или "Сталинград".

Лучше пусть "примитивная, тупая и пафосная"  агитка "за", чем за бюджетные тупое говно "против". Голливуд снимает и выпускает в прокат кучу пафосной и тупой агит-попсы, и ничего, "заходит" к зрителю, в том числе и к нашему.

Да, хорош бы что бы и снималось  достойное, высокохудожественное кино, в том числе и агитационное, но пока, увы, видимо некому. ну будем надеятся что "лиха беда начало".

PS. Фильм мне не понравился, хотя и лучше, чем можно было предположить по рекламным роликам. Но тем не менее я проголосую "за" него.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 2

s390 сказал(а) 3 минуты назад:

А могли бы деньги Михалкову ил Бондарчуку-мл отдать. На новую серию "Утомленные солнцем" или "Сталинград".

Лучше пусть "примитивная, тупая и пафосная"  агитка "за", чем за бюджетные тупое говно "против". Голливуд снимаю в выпускает в прокат кучу пафосной и тупой агит-попсы, и ничего, "заходит" к зрителю, в том числе и к нашему.

Да, хорош бы что бы и снималось  достойной, высокохудожественное кино, в том числе и агитационное, но пока, увы, видимо некому. ну будем наедятся что "лиха беда начало".

PS. Фильм мне понравился, хотя и лучше, чем можно было предположить по рекламным роликам. Но тем не менее я проголосую "за" него.

Хм, если бы то же МО отдало Бондарчуку, то полюбому бы лучше снял, у него хотя бы опыт и понимание какое-то. А "чернуху" можно отцензурировать заранее.

• Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 12 минут назад:

собенно обидно за сирийцев, которые там мелькают в виде генерала с переводчиком, которые ниче не могут.

А ведь это их земля и их война. И они там тащили основную тяжесть. И в спасении штурмана, насколько я помню были репортажи, как сирийский спецназ вытаскивал

При спасении сирийцы были, мелькала у джипов их форма, просто приходилось приглядываться для того, чтобы их различить. Судя по всему их просто вырезали при монтаже, как впрочем и лётчиков. По итогу все акценты достались отряду спецназа, а сирийцы и летуны были просто декораций на фоне их подвигов. Ну соврали создатели, ну ладно, но научитесь делать это хорошо. 

Edited by Sabaca1

Sabaca1 сказал(а) 3 минуты назад:

При спасении сирийцы были, мелькала у джипов их форма, но судя по всему их просто вырезали при монтаже, как впрочем и лётчиков. По итогу все акценты достались отряд спецназа, а сирийцы и летуны были просто декораций на фоне их подвигов. 

ну и зачем? это же неправда. И вообще мне странно там, почему у летчика такая хреновая связь аварийная. Это ж не 41 год. Главное обычный сотовый телефон звонит а спецоборудование нихрена. Да и че там сообщать: просто маяк должен работать с определением местоположения. Короче ненароком обидели МО.

Бред тотальный короче

Edited by mihmih06
  • Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 1 минуту назад:

Хм, если бы то же МО отдало Бондарчуку, то полюбому бы лучше снял, у него хотя бы опыт и понимание какое-то. А "чернуху" можно отцензурировать заранее.

Пафоснее и дороже - верю, а вот лучше... Смотря  конечно что считать лучше. Думаю была бы агитка, но в форме "пирожка с дерьмом". Свободолюбивые и креативные же не будут прогибатсья под изменчивый мир и у них есть свое видение. А сценарий утвержденный... ну у меня такое прочтение, я так вижу.

• Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 4 минуты назад:

ну и зачем? это же неправда. И вообще мне странно там, почему у летчика такая хреновая связь аварийная. Это ж не 41 год. Главное обычный сотовый телефон звонит а спецоборудование нихрена. Да и че там сообщать: просто маяк должен работать с определением местоположения.

Бред тотальный короче

В этой радиостанции и есть маяк (если не ошибаюсь), хотя и не думал, что такая древность ещё есть на наших самолётах. У американцев вроде давно уже импульсные аварийные радиостанции, поторые стреляют короткими пакетами, не давая противнику себя отследить. 

Edited by Sabaca1

s390 сказал(а) 1 минуту назад:

Пафоснее и дороже - верю, а вот лучше... Смотря  конечно что считать лучше. Думаю была бы агитка, но в форме "пирожка с дерьмом". Свободолюбивые и креативные же не будут прогибатсья под изменчивый мир и у них есть свое видение. А сценарий утвержденный... ну у меня такое прочтение, я так вижу.

Это вопрос условий и договоренностей. Но что Бондарчук обыграл бы поинтереснее, это точно, ибо имеет какую то обученность и опыт.

Sabaca1 сказал(а) 1 минуту назад:

В этой радиостанции и есть маяк (если не ошибаюсь), хотя и не думал, что такая древности ещё есть на наших самолётах. У американцев вроде давно уже импульсные аварийные радиостанции, поторые стреляют короткими пакетами, не давая противнику себя отследить. 

в реальности там они его потеряли. причем все потеряли - и наши и не наши. И в реальности вроде он позвонил жене.

Но какбэ что за техника такая у летчиков, что хреновый кнопочный телефон ловит а эти радиостанции - нет

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 12 минут назад:

Это вопрос условий и договоренностей. Но что Бондарчук обыграл бы поинтереснее, это точно, ибо имеет какую то обученность и опыт.

"Дурака учить - только портить". "Опыт творчества" Бондарчука-мл как раз надежный этого показатель. Пафосно, глупо, да еще и с дерьмецом завсегда.

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 19 минут назад:

в реальности там они его потеряли. причем все потеряли - и наши и не наши. И в реальности вроде он позвонил жене.

Но какбэ что за техника такая у летчиков, что хреновый кнопочный телефон ловит а эти радиостанции - нет

Ну, если я её правильно узнал, то эта древность ещё войну в Корее помнит. Ошибся, разработка 1959 года, Корею не застала, новьё. 

R-855UM_s_batareei_PRIBOI_veb.jpg

Edited by Sabaca1

Sabaca1 сказал(а) 7 минут назад:

Ну, если я её правильно узнал, то эта древность ещё войну в Корее помнит. Ошибся, разработка 1959 года, Корею не застала, новьё. 

R-855UM_s_batareei_PRIBOI_veb.jpg

s390 сказал(а) 10 минут назад:

"Дурака учить - только портить". "Опыт творчества" Бондарчука-мл как раз надежный этого показатель. Пафосно, глупо, да еще и с дерьмецом завсегда.

ндаа... вот так дерьмецо то и вылазит в фильмах невзначай. И вроде никто и не хотел, расчитывали что зрители будут тупить и хавать

mihmih06 сказал(а) 16 минут назад:

ндаа... вот так дерьмецо то и вылазит в фильмах невзначай. И вроде никто и не хотел, расчитывали что зрители будут тупить и хавать

https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2019/08/13/ekipirovku-voennyh-letchikov-moderniziruiut-s-uchetom-opyta-v-sirii.html

Р855, она родимая. Это ещё хорошо, что дело было в тёплой Сирии, в условиях русской зимы батарейка станции умерла бы мгновенно. 

Screenshot_20211201_143909.jpg

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 2

s390 сказал(а) 51 минуту назад:

Лучше пусть "примитивная, тупая и пафосная"  агитка "за", чем за бюджетные тупое говно "против".

Тут ведь какая фигня. Тупая и пафосная пропаганда зачастую работает скорее во вред. Тут как с солью в еде, без нее плохо, но и если сыпатуть туда от души, так будет еще хуже.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 4

Прохожий сказал(а) 1 минуту назад:

Тут ведь какая фигня. Тупая и пафосная пропаганда зачастую работает скорее во вред. Тут как с солью в еде, без нее плохо, но и если сыпатуть туда от души так будет еще хуже.

Когда дочка рассказывает, как и в каких выражениях у них в школе проходят лекции по патриотизму, то на её месте я бы давно превратился в патриота... США!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Mondor сказал(а) 2 часа назад:

Чтобы не множить сущности, приведу только ссылку на обзор этого фильма от ColonelCassad: https://colonelcassad.livejournal.com/7257894.html

Там много дополнительных поясняющих фото-видео материалов, и обзор ... менее эмоциональный, но интересный, кмк.

Спасибо, прочитал, интересно и обновило подробности.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1

Цитата

Я вот не помню чтоб гопники беспредельничали прям на городских маршрутах.

Бывало . Помню даже драку настоящих контролёров с фальшивыми - гопота какие - то корочки людям в лицо совала и быстро убирала , а потом требовала билет предъявить . Но интересовали их , разумеется , безбилетники . Такое в Москве не раз видел . И вот однажды , не помню уж  маршрут , в Кунцево это вроде было , встретились два одиночества - с одной стороны шли проверять настоящие контролёры  ( хотя кто ж их знает , может у них документы достовернее были ), с другой - фальшивые . В середине автобуса они неизбежно встретились , началось выяснение отношение , кто из них настоящий , с последующей дракой прямо в салоне . К счастью , автобус подошёл к остановке и все участники конфликта вышли на улицу разбираться .

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Sabaca1 сказал(а) 56 минут назад:

Когда дочка рассказывает, как и в каких выражениях у них в школе проходят лекции по патриотизму, то на её месте я бы давно превратился в патриота... США!

Политинформации в школе перед уроками.... Нужно было на сорок минут раньше вставать. И прогулять ни-ни! Ох, как же мы все их любили!:D

• Thanks (+1) 2

dmiyur сказал(а) 1 час назад:

Бывало . Помню даже драку настоящих контролёров с фальшивыми - гопота какие - то корочки людям в лицо совала и быстро убирала , а потом требовала билет предъявить . Но интересовали их , разумеется , безбилетники . Такое в Москве не раз видел . И вот однажды , не помню Уж в маршрут , в Кунцево это вроде было , встретились два одиночества - с одной стороны шли проверять настоящие контролёры  ( хотя кто ж их знает , может у них документы достовернее были ), с другой - фальшивые . В середине автобуса они неизбежно встретились , началось выяснение отношение , кто из них настоящий , с последующей дракой прямо в салоне . К счастью , автобус подошёл к остановке и все участники конфликта вышли на улицу разбираться .

ну тут понятно, бабло собирают. А в фильме эти гопники влезают в полупустой автобус с растеряным видом, рассаживаются и начинают прикапываться к пассажирам просто так... нелепая сцена

mihmih06 сказал(а) 3 минуты назад:

ну тут понятно, бабло собирают. А в фильме эти гопники влезают в полупустой автобус с растеряным видом, рассаживаются и начинают прикапываться к пассажирам просто так... нелепая сцена

А , ну если так . Я фильм ещё не смотрел .

Вася Стекломоев сказал(а) 3 часа назад:

Слово "само" в кавычках означает, что сами решили найти с кем будут работать.

Минобороны искало, кто мог бы снять кино о Пешкове. В это время у продюсеров «3Х-Медиа»,  возникла идея снять фильм о подвиге летчика. Взвесив все доводы МО решило им помочь. К Михалкову как понял обращаться не стали. 

И пасала об этом кажется "Красная звезда".

Как дивен мир поцреода ! В нем ветер от того, что деревья качаются.

Вообще кинокомпания называется «Триикс Медиа». И идея фильма идет не от продюсеров, а от конкретной дамы - И.Юрченко.

И вот Вам вопрос - Раз Вы ВСЕ знаете, скажите , как и в чем МО помогло Инессе ?

Грифон сказал(а) 13 минут назад:

Как дивен мир поцреода ! В нем ветер от того, что деревья качаются.

Вообще кинокомпания называется «Триикс Медиа». И идея фильма идет не от продюсеров, а от конкретной дамы - И.Юрченко.

И вот Вам вопрос - Раз Вы ВСЕ знаете, скажите , как и в чем МО помогло Инессе ?

5a334346182c.png

Трейдер. В своей хамской манере с женой общайтесь. Она оценит.

Вася Стекломоев сказал(а) 1 час назад:

5a334346182c.png

Трейдер. В своей хамской манере с женой общайтесь. Она оценит.

Понятно. От прямого вопроса сразу срулил, попутно обвиняя оппонента в хамстве. 

Какой мужской поступок! 

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Понятно. От прямого вопроса сразу срулил, попутно обвиняя оппонента в хамстве. 

Какой мужской поступок! 

Все, что я изложил выше было в федеральной прессе.

Если у Вас другая информация поделитесь.

Если МО не при делах и не помогло Юрченко (посмотрел кто такая Инесса), значит плохо это. 

По Вашему вопросу нашел следующее. Другой информации у меня нет.

Когда подключается министерство обороны, осечки быть не может. К чему компьютерная графика, когда в распоряжении кинокомпании "Триикс Медиа" была настоящая взлетка российской авиабазы Хмеймим? Я узнал знакомый берег и горы с проплешинами, где часто скрываются боевики. Но художник картины Георгий Мичри ошарашил меня:

- Это Крым. Мы облетели пол-Сирии. Летали по последнему маршруту Олега Пешкова. Но подобрали натуру в Крыму так, что даже летчики, воевавшие в Сирии, не могли отличить наше побережье от Средиземноморского.

Артисты встречались со спецназовцами, которые вытащили нашего раненого штурмана из самого пекла. Три недели они проходили курс молодого бойца на базе спецподготовки минобороны. Жили вместе со спецназовцами. Бегали по жаре в бронежилетах и с "разгрузкой". На минуточку: амуниция с боекомплектом весит 45 килограммов! Съемки проходили и в Липецке, и в Санкт-Петербурге, и в Москве.

- А удалось взлететь на настоящем фронтовом бомбардировщике в Сирии? - спрашиваю исполнителя роли штурмана Ивана Батарева.

- Мы вместе с моим "командиром" Игорем Петренко даже медкомиссию прошли. По полосе порулили, а в небо нас не пустили. Нельзя. Там война!

- Не совсем верно говорить, что фильм снят при участии министерства обороны. Эти ребята настоящие соавторы, - говорит автор сценария и режиссер картины Игорь Копылов. - Вы бы видели, с каким вниманием к нам относились в войсках. У военных летчиков есть своеобразный ритуал. И они выполняют его перед вылетом свято. Мы попытались его показать верно. А то засмеют!

https://rg.ru/2021/11/17/v-osnovu-kartiny-nebo-voshel-realnyj-podvig.html

Edited by Вася Стекломоев
  • Thanks (+1) 2

Вася Стекломоев сказал(а) 6 часов назад:

Все, что я изложил выше было в федеральной прессе.

Если у Вас другая информация поделитесь.

Если МО не при делах и не помогло Юрченко (посмотрел кто такая Инесса), значит плохо это. 

По Вашему вопросу нашел следующее. Другой информации у меня нет.

Когда подключается министерство обороны, осечки быть не может. К чему компьютерная графика, когда в распоряжении кинокомпании "Триикс Медиа" была настоящая взлетка российской авиабазы Хмеймим? Я узнал знакомый берег и горы с проплешинами, где часто скрываются боевики. Но художник картины Георгий Мичри ошарашил меня:

- Это Крым. Мы облетели пол-Сирии. Летали по последнему маршруту Олега Пешкова. Но подобрали натуру в Крыму так, что даже летчики, воевавшие в Сирии, не могли отличить наше побережье от Средиземноморского.

Артисты встречались со спецназовцами, которые вытащили нашего раненого штурмана из самого пекла. Три недели они проходили курс молодого бойца на базе спецподготовки минобороны. Жили вместе со спецназовцами. Бегали по жаре в бронежилетах и с "разгрузкой". На минуточку: амуниция с боекомплектом весит 45 килограммов! Съемки проходили и в Липецке, и в Санкт-Петербурге, и в Москве.

- А удалось взлететь на настоящем фронтовом бомбардировщике в Сирии? - спрашиваю исполнителя роли штурмана Ивана Батарева.

- Мы вместе с моим "командиром" Игорем Петренко даже медкомиссию прошли. По полосе порулили, а в небо нас не пустили. Нельзя. Там война!

- Не совсем верно говорить, что фильм снят при участии министерства обороны. Эти ребята настоящие соавторы, - говорит автор сценария и режиссер картины Игорь Копылов. - Вы бы видели, с каким вниманием к нам относились в войсках. У военных летчиков есть своеобразный ритуал. И они выполняют его перед вылетом свято. Мы попытались его показать верно. А то засмеют!

https://rg.ru/2021/11/17/v-osnovu-kartiny-nebo-voshel-realnyj-podvig.html

Я уже всё написал. 

Картина - собственный продукт "Триикс медиа", МО - не заказчик. 

МО только "оказало содействие" на бартерной основе. 

• Thanks (+1) 1