Jump to content
Sign in to follow this  
чибур

Опять двадцать пять. Совсем немного слов и маленькое видео в метро о поведении юношей неизвестной(?)национальности (Дзен)

Recommended Posts

Товарищей астраханского бойца приняли сотрудники- один вел себя корректно, а другой - бился как лев в силках.. Потом извинялся,  облившись кетчупом.. Оказался очень воспитанным человеком,  приехавшим погостить.. А баба была сама виновата..

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Как то идя на улице после наблюдения очередной разборки автомобилиста и пешехода я подумал что  хорошо бы чтобы все русские были взаимовежливы.

А потом что то ёкнуло в самом нутре... а может и  хорошо что русские еще не доконца оцифрованы... Западные люди уже сплошь цифра... задавлено всё до нельзя... 

Вот даги они от  первобытных аналоговых людей почти не отличаются. 

А русские где то в промежутке.  И от  дикости уже ушли, и в толлерастию еще не пришли... И это хорошо... 

Но увы не долго.  Новое тикток поколение уже проходит ускоренный процесс цифровизации по западному... 

• Thanks (+1) 4

panurg сказал(а) 3 часа назад:

В России не понимают почему  в Дагестане считают свою молодежь воспитанной? 

Потому что они дома себя так не ведут! 

В этом видео есть ВСЕ ответы. 

Даги себя дома так не ведут потому что  знают что там  все как персонаж выразился "с душком".  Там любой сразу им ответит  по любому поводу.  Это как  если бы каждый ходил с оружием и каждый знает что получит ответку. Отсюда "взаимовежливость". 

А в отношении русских они уверены что ответа не будет.  Вот и борзеют. 

Кроме того. Русские не готовы  жертвовать собой по пустякам.  Только ради действительных ценностей.   Или когда доведут до белого каления.  А дагам по фиг... их главная ценность это их  понимания своего "душка джигита". 

Чем крупнее общность, тем сильнее должна быть внешняя угроза, чтобы включилось "чувство локтя". У деревенских оно включается стоит только попасть в город.

• Thanks (+1) 4

SerS сказал(а) 11 минут назад:

Чем крупнее общность, тем сильнее должна быть внешняя угроза, чтобы включилось "чувство локтя". У деревенских оно включается стоит только попасть в город.

Это всё таки больше степень эволюции чем размер, хотя и он влияет. 

Имперский народ не может быть основан на  родовых отношениях.  А русские уже много веков имперский народ. 

• Thanks (+1) 5

panurg сказал(а) 3 часа назад:

В России не понимают почему  в Дагестане считают свою молодежь воспитанной? 

Потому что они дома себя так не ведут! 

В этом видео есть ВСЕ ответы. 

Даги себя дома так не ведут потому что  знают что там  все как персонаж выразился "с душком".  Там любой сразу им ответит  по любому поводу.  Это как  если бы каждый ходил с оружием и каждый знает что получит ответку. Отсюда "взаимовежливость". 

А в отношении русских они уверены что ответа не будет.  Вот и борзеют. 

Кроме того. Русские не готовы  жертвовать собой по пустякам.  Только ради действительных ценностей.   Или когда доведут до белого каления.  А дагам по фиг... их главная ценность это их  понимания своего "душка джигита". 

Форумные хоплофобы схватились за сердце! :)

• Haha 1

Protey10 сказал(а) 7 минут назад:

Форумные хоплофобы схватились за сердце! :)

Я ходил раньше... потом  надоело... сдал ... 

чибур сказал(а) 6 часов назад:

в сотый раз обратиться к дагестанцам – у вас проблемы (огромные) с воспитанием молодежи. Что-то у вас сломалось в системе воспитания и образования. Срочно чините.

Ничего там у них не сломалось - так же враждебно себя вели их отцы и деды.

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 2 часа назад:

Я ходил раньше... потом  надоело... сдал ... 

Вот представители неизвестной национальности и обнаглели! :)

СССР сознательно и преднамеренно уничтожил казачество как класс.

Потому что русские казаки жили по соседству с этими "вежливыми" и за ответом в карман не лезли. И именно поэтому ленины-сталины выгнали, выселили (а кое-где поубивали) казаков с территорий, отданных в безраздельное распоряжение "вежливых" еще в те 20-е годы - лишая русских единения и самоорганизации перед лицом "вежливых", отнимая у русских право на самозащиту.

Ибо в государстве победившей "диктатуры пролетариата" русские были не вправе сами решать вопросы своей самозащиты, особенно если таковая "не уважает культурные традиции и самобытность малых народов" ("если надо будет шариат, то пусть будет шариат, советская власть не против шариата" - Сталин). Не говоря уже про поношение советами людей, умевших управляться со "всплесками культурных традиций" на Кавказе (да-да, Ермолов).

Однако советофильные русофобчики опять рассуждают о том, какие им русские не те.

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) Только что:

Вот представители неизвестной национальности и обнаглели! :)

На самом деле, положа руку на сердце я лично никакого улчиного обострения не наблюдаю.  

Сколько то лет назад  помню было на порядок больше.  За год получилось что сотрудницу на улице ограбили и она сопротивлялась ей фингал поставили, главбуха сумку спёрли,  у меня в подъезде среднеазиаты грабили вьетнамок.  А я как раз домой пришёл и открывая дверь услышал сверху крики и мужика который бежал от туда. Я его то рефлекторно завалил, а вот следом еще один спускался и он меня железной трубкой  долбанул... хорошо по загривку, но оглушил... 

а сейчас я ничего такого не вижу... Дело не в том что больше стало случаев, а в том что теперь каждый случай разносится по  всей стране. 

Вот когда меня трубой стукнули кого то это интересовало?   Хрне там... менты даже не почесались, не говоря уже о каких то сми... 

• Thanks (+1) 4

Aliado сказал(а) 3 минуты назад:

СССР сознательно и преднамеренно уничтожил казачество как класс.

Потому что русские казаки жили по соседству с этими "вежливыми" и за ответом в карман не лезли. И именно поэтому ленины-сталины выгнали, выселили (а кое-где поубивали) казаков с территорий, отданных в безраздельное распоряжение "вежливых" еще в те 20-е годы - лишая русских единения и самоорганизации перед лицом "вежливых", отнимая у русских право на самозащиту.

Ибо в государстве победившей "диктатуры пролетариата" русские были не вправе сами решать вопросы своей самозащиты, особенно если таковая "не уважает культурные традиции и самобытность малых народов" ("если надо будет шариат, то пусть будет шариат, советская власть не против шариата" - Сталин). Не говоря уже про поношение советами людей, умевших управляться со "всплесками культурных традиций" на Кавказе (да-да, Ермолов).

Однако советофильные русофобчики опять рассуждают о том, какие им русские не те.

Казачество действительно русские которые умеют самоорганизовываться снизу. 

Но это  чушь что советская власть сознательно гнобила казаков ради кавказцев.  Такая же чушь как причитания хохлов про  то что им специально устроили глодомор.  

В СССР ВСЕХ  строили в одну шеренгу и казаков и не казаков и кавказцев и прочих.  И никто чтобы не возникал и строил то что партия сказала. 

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 52 минуты назад:

В СССР ВСЕХ  строили в одну шеренгу и казаков и не казаков и кавказцев и прочих.  И никто чтобы не возникал и строил то что партия сказала. 

Да хрен там "в одну шеренгу". Политика коренизации и борьба с великорусским шовинизмом - вполне себе осознанно и целенаправленно велась. И национальным республикам в СССР всегда позволялось больше чем позволялось собственному "русскому Ване"...

• Thanks (+1) 5

panurg сказал(а) 1 час назад:

а сейчас я ничего такого не вижу...

Кстати да, а у нас например , когда я на старой квартире жила, примерно раз в месяц в зарослях около Миасса мертвое тело находили....Сейчас ничего подобного нет.Племянник там с семьей гуляет до вечера...

• Thanks (+1) 1

3NoGa сказал(а) 10 минут назад:

Да хрен там "в одну шеренгу". Политика коренизации и борьба с великорусским шовинизмом - вполне себе осознанно и целенаправленно велась.

И национальным республикам в СССР всегда позволялось больше чем позволялось собственному "русскому Ване"...

и позволялось гораздо больше, чем вообще было надо...:threaten:

• Thanks (+1) 7

Вероника сказал(а) 6 часов назад:

Кстати да, а у нас например , когда я на старой квартире жила, примерно раз в месяц в зарослях около Миасса мертвое тело находили....Сейчас ничего подобного нет.Племянник там с семьей гуляет до вечера...

У меня деда семья была с Миньяра.  В командировке бываю в Башкирии недалеко, но всё никак не доеду...

• Thanks (+1) 1

3NoGa сказал(а) 6 часов назад:

Да хрен там "в одну шеренгу". Политика коренизации и борьба с великорусским шовинизмом - вполне себе осознанно и целенаправленно велась. И национальным республикам в СССР всегда позволялось больше чем позволялось собственному "русскому Ване"...

В каком плане позволялось?   Самим что то определять как жить?  Фиг там. 

А вот идиотская борьба с якобы русским шовинизмом действительно наложила отпечаток, но опять же не потому что хотели больше воли дать  малым народам, а чтобы русские из под контроля не вышли. 

• Thanks (+1) 3

furunkul сказал(а) 13 часов назад:

Хачапучи нынче не те, что в 90-х. Да и тогда не те были, судя по тому, что только чичи рискнули. Так что, если на их хребты обрушатся палки и приклады - они не пойдут в горы, они потявкают-потявкают и начнут сидеть тихо. Это следует из всей истории покорения Кавказа. Вон же было отличное видео из Астрахани, где черти с разбитыми еплами блеяли извинения лежа на полу. Больше таких видео возмездия - и чертей будет совсем мало

А что там в Астрахани произошло , просто я не в курсе ? 

panurg сказал(а) 1 час назад:

В каком плане позволялось?   Самим что то определять как жить?  Фиг там. 

А вот идиотская борьба с якобы русским шовинизмом действительно наложила отпечаток, но опять же не потому что хотели больше воли дать  малым народам, а чтобы русские из под контроля не вышли. 

Ок. 

Разрешалось ли русским ходить по улицам с холодным оружием? Кавказцам было можно, ибо элемент национального костюма. 

Можно ли было русским строить двухэтажные дома? 

А в других республиках как за здрасте. 

Мог ли русский сбывать фрукты-овощи и заниматься только этим, работая на себя, а не в колхозе? Нет. А Кавказцам пожалуйста. 

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 3

1972 сказал(а) 30 минут назад:

Ок. 

Разрешалось ли русским ходить по улицам с холодным оружием? Кавказцам было можно, ибо элемент национального костюма. 

Можно ли было русским строить двухэтажные дома? 

А в других республиках как за здрасте. 

Мог ли русский сбывать фрукты-овощи и заниматься только этим, работая на себя, а не в колхозе? Нет. А Кавказцам пожалуйста. 

Никакой официальной и законной разницы не было.  

Дело опять таки в ментальности.  Русские  в массе своей действительно строили коммунизм.   Верили в это.  А в нацреспубликах народ просто шёл вместе с русскими...  

Так вот  в нацрепубликах был другой уровень коррупции. В южных же республиках вообще  процветала семейственность, кланновость и т.д. 

И вот эта круговая порука и создавала незаконные возможности. 

То что на юге строили двухэтажный дом или вообще самострой так второй этаж никак не был оформлен юридически и самострой так же. 

Я  как то писал о  разнице в русском общепите и азиковском. 

Многим кажется, что коррупция в нашем государстве -- изобретение постсоветского времени. Это вовсе не так.

Когда меня маленьким привозили в Москву, я не мог есть в общепите. Даже в ресторане гостиницы "Пекин", которая тогда была наполовину режимным КГБшным убежищем, я плевался, и никакими силами в меня не могли засунуть ни одного куска. А в Баку можно было спокойно зайти в самую задрипанную забегаловку и пальцы проглотить от вкусноты. С чего бы это?

Скажете, заведующие бакинских заведений общепита боялись, что горячие южные парни свернут им шеи, если будет невкусно? Или это особая традиция сохранения национальной кухни?

Ерунда. Главное различие здесь -- лишь в способе воровства.

Воровали и там, и там, но если на тогдашних просторах российского общепита воровали в основном впрямую, то есть продуктами, то на юге уже были продвинутые схемы даже не воровства, а, скорее, мошенничества и незаконного предпринимательства. В бакинских ресторанах не воровали, а «делали прибыль». Директор ресторана не то что не воровал продуктов, а мог сам на свои деньги закупать свежайшие и лучшие продукты и пускал их в оборот. Всё строилось на снятии своей доли с денежного оборота, а для этого, соответственно, руководителю выгоднее было больше посетителей. Чем привлечь посетителя? Качеством продукта и лучшим поваром. За хорошими поварами охотились, их холили и лелеяли. Как говорится, не было бы счастья, да горе помогло. Так вот другая технология воровства помогла сохраниться национальной кухне на достойном уровне.  

Спросите, что же этих "предпринимателей" никто не ловил и не сажал? Хм, кто же будет резать кур несущих золотые яйца...

Разве это было узаконено? Нет конечно. Когда надо было ловили и сажали.  

Конформизм руководства компартии по поводу вольностей в нацреспубликах был не потому что они хотели чтобы те жили лучше русских, а потому что боялись потерять управляемость страной. 

Сталин не боялся, а вот те кто был потом... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1