Jump to content
KPOT

Чуток юмора

Recommended Posts

bur сказал(а) 4 часа назад:

55b2dcb40d034b92eeb4e3ffad94f6a6.png

Кстати правда. После 4-х литров водки эта скотина начала есть.

Вот! Даже животинка понимает что алкоголь надо пить! А вот эта скотина ведро пива вылила

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

А что смешного в том, как сбросили бобмы на свой же самолёт В-24? Как я помню там весь экипаж погиб. Смеяться над чем тут? 

• Thanks (+1) 5

Neytrino78 сказал(а) 44 минуты назад:

А что смешного в том, как сбросили бобмы на свой же самолёт В-24? Как я помню там весь экипаж погиб. Смеяться над чем тут? 

Тут принципиально важна дата происшествия.

Если это произошло во время Второй Мировой, то можно посочувствовать.

Если во время Корейской войны, то очень смешно.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

bur сказал(а) 8 часов назад:

А пока бегемот не разрешил на себе ездить, ему не давали опохмелиться. Знаем мы эти чудеса дрессуры...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Товарищ ВВС сказал(а) 13 минут назад:

Тут принципиально важна дата происшествия.

Если это произошло во время Второй Мировой, то можно посочувствовать.

Если во время Корейской войны, то очень смешно.

Это над Германией было. В корейскую войну уже давно устарел и не применялся.

Edited by Neytrino78
  • Thanks (+1) 3

Neytrino78 сказал(а) 12 минут назад:

А это реально было? Я посмотрел и подумал, что это типа фейка, компьютерной графики... И даже уточнять не стал.

Edited by mcnut
  • Thanks (+1) 1

mcnut сказал(а) 4 минуты назад:

А это реально было? Я посмотрел и подумал, что это типа фейка, компьютерной графики... И даже уточнять не стал.

Да, это реальные кадры. Часто в военных хрониках мелькает. Там ещё и про В-17 было пара таких же моментов.

• Thanks (+1) 7

AlexS сказал(а) 4 часа назад:

Вот! Даже животинка понимает что алкоголь надо пить! А вот эта скотина ведро пива вылила

bur сказал(а) 9 часов назад:

Алкоголь издревле противошоковое средство. У бегемота проблема не в самих ранениях, а в стрессе была. Скотина до смерти напугана была, а после водки попустило.

• Thanks (+1) 7

Живучая какая скотина - семь пуль, и наверняка не пистолетных, и отделался только стрессом. Кто-нибудь на бегемотов охотился? чем его взять можно, каким калибром?

• Thanks (+1) 1

GSR сказал(а) 8 минут назад:

Живучая какая скотина - семь пуль, и наверняка не пистолетных, и отделался только стрессом. Кто-нибудь на бегемотов охотился? чем его взять можно, каким калибром?

Они друг друга кусают своими полуметровыми бивнями, и хоть бы что. А ствол там нужен как на слона, иначе их не прошибёшь.

• Thanks (+1) 5

GSR сказал(а) 18 минут назад:

• Thanks (+1) 4

GSR сказал(а) 10 часов назад:

Типа такого:

458_Canadian.jpg

.458 Canadian Magnum / 11.5x71.5

.470, .500, .505 Gibbs...

Цитата

Существует специальная категория оружия для охоты на крупную африканскую дичь — т. н. африканские штуцеры. Африканские штуцеры, как правило, имеют два ствола, спаренных в горизонтальной плоскости. Калибры от 375 H&H до 700 N.E., конструктивно такие штуцеры выполняются по схеме с двумя полностью раздельными ударно-спусковыми механизмами и двумя спусковыми крючками — это делается для того, чтобы в случае поломки одного из механизмов второй продолжил работать. Обычно это очень дорогое оружие, исполняемое мастерами известных фирм по индивидуальному заказу, богато украшенное резьбой и гравировкой. Цена хорошего нового африканского штуцера сопоставима со стоимостью автомобиля представительского класса. Весит такое оружие иной раз 6—7 кг и его длительное ношение превращается в серьёзное физическое испытание. Поэтому часто за охотником ходит специальный оруженосец, подающий штуцер по команде. Патроны крупного калибра также отличаются высокой ценой — до 30—40 долл. за штуку и нередко больше.

p_v_470_3.jpg

Heym-700x466.jpg

140_totale_jagd_p89.jpg

495_30026.jpg

Но есть нюанс. Не всякое попадание и таким оружием смертельно, а бегемот весит до пяти тонн и развивает скорость 30 км/ч по любой поверхности. Ежегодно бегемоты убивают в Африке больше людей, чем любое другое дикое животное.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 9

Elio сказал(а) 8 часов назад:
GSR сказал(а) 8 часов назад:

Они друг друга кусают своими полуметровыми бивнями, и хоть бы что. А ствол там нужен как на слона, иначе их не прошибёшь.

больше чем на лося )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

bur сказал(а) 19 часов назад:

Я свою собаку  самогоном вылечил. Кобель уже не мог ходить, после ещё лет шесть прожил.

Edited by Михалыч48
  • Thanks (+1) 4

morisato сказал(а) 20 часов назад:

Старею!

Старею,
друзей совсем узнавать перестал.
На улице кричу ему:
- Эй, друг,
спичек не найдется?
Он оборачивается,
а я гляжу -
и не друг он мне вовсе.

ВИЛ

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 2 минуты назад:

Старею,
друзей совсем узнавать перестал.
На улице кричу ему:
- Эй, друг,
спичек не найдется?
Он оборачивается,
а я гляжу -
и не друг он мне вовсе.

ВИЛ

Вы знаете ли что такое "Басё ан"?

Vетер сказал(а) 6 минут назад:

я - нет.

но ланцберг, скорее всего знал.

Как и Оаяма Масутацу(основатель стиля кёкусинкай) с отцом теории о старой и новой красоте стихов в стиле хайку.:hi:

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 1

Neytrino78 сказал(а) 12 часов назад:

Да, это реальные кадры. Часто в военных хрониках мелькает. Там ещё и про В-17 было пара таких же моментов.

В плотном строю бомбардировщиков такое случалось.

• Thanks (+1) 1

Neytrino78 сказал(а) В 27.11.2021 в 11:41:

Как это не применялся. А кого же сбивали МИГи.  А разгром группы бомбардировщиков над плотиной.

https://rg.ru/2019/04/12/chernyj-chetverg-kak-migi-sbili-10-bombardirovshchikov-ssha.html

Konung75 сказал(а) 56 минут назад:

Как это не применялся. А кого же сбивали МИГи.  А разгром группы бомбардировщиков над плотиной.

https://rg.ru/2019/04/12/chernyj-chetverg-kak-migi-sbili-10-bombardirovshchikov-ssha.html

А разницы между В-24 и В-29 не видим? :cleaning-glasses:

GSR сказал(а) В 27.11.2021 в 13:53:

Вероятнее всего, именно пистолетные и были. Автоматы тех времен только такие патроны и использовали, что наши, что немецкие. 

Edited by Тригонометр
  • Thanks (+1) 2

Neytrino78 сказал(а) В 01.12.2021 в 00:54:

А разницы между В-24 и В-29 не видим? :cleaning-glasses:

Ну не специалист я, возможно Вы правы, но разве самолёт, бомбивший Хиросиму - не Б-29? А Ту-4 с кого "слизали"? 

Konung75 сказал(а) 5 минут назад:

Ну не специалист я, возможно Вы правы, но разве самолёт, бомбивший Хиросиму - не Б-29? А Ту-4 с кого "слизали"? 

Японию бомбили В-29 по большей части, только она тут причем, не понял связи. А с Ту-4 все не так просто. Туполев создал гораздо более совершенный самолёт, но советская промышленность его не потянула бы, учитывая что у новой модели всегда выскакивают "детские болезни". Поэтому Сталин настоял на полной копии В-29. Время поджимало.