Jump to content
чибур

К чему приводит глупая политика государства в отношении мигрантов. Один очень яркий пример. (Дзен)

Recommended Posts

rsl сказал(а) 37 минут назад:

Какой-то лютый пропагандизм.
А что, мигранты теперь голосуют что-ли? Ну раз Путин их для своих целей, оказывается, завозит.

Так он ещё гад такой в ЛДНР паспорта раздавал, чтобы понизить процент у КПРФ. Я не шучу, я это тут читал не раз перед выборами. На мой вопрос, а почему бы новым гражданам не голосовать за коммунистов, нет ответа

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

rsl сказал(а) 42 минуты назад:

Какой-то лютый пропагандизм.

Это дзен.

Тактики у власти больше 4-8 лет не задерживаются.

чибур сказал(а) 1 час назад:

Это наверное самое глупое решение власти за последние 30 лет

Какое именно?

Но выгодно нашему олигархическому режиму, они зарабатывают миллиарды и эти мигранты поддерживают власть.

Лозунг на лозунге сидит и лозунгом погоняет. Олигарху то зачем мигранты?

Что, нефть качать уже не кому?

Это моё мнение

Вместо обоснования сойдет.:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

ТС, ответьте, вас обидел кто-то сильно? У вас совсем нет положительных эмоций? Почему вы зациклены только на негативе? Найдёте наше слабое место и упущения ( в спорте и вот тут в миграционке) и долбите, как дятел (извините это для примера) в одно место. Одно по одному. Тут люди в основном не тупые, понимают с первого раза. Наоборот, такое вот вдалбливание настораживает.

Жизнь она чёрно-белая, бывают и светлые полосы. А вы залипли на чёрной.

И да, раз уж тащите материал, то хотя бы не такое дерьмище пропагандонное. Какое-то существо решило на горячей теме баблишка срубить с дзена. Зарабатывают так люди - просмотры, комменты, лайки, репосты,.. . всё это монетезируется там. 

Edited by durakvesnoy
  • Thanks (+1) 7

Все мы пытаемся бороться с последствиями. Но никто не обращает внимания на причины. И кстати не Путин их завозит сюда сюда и затем бросает. У каждой такой проблемы наверху есть имя фамилия и отчество, но нет ответственности за последствия.

• Thanks (+1) 7

чибур сказал(а) 6 минут назад:

Еще раз, не нравится мои посты - отвернитесь,  пройдите мимо,  не обращайте внимание.

Меня реально бесит когда чернож...е чувствуют себя в моем городе хозяевами, плюют на наши обычаи.

Попытка обидеть была, но не получилось, когда еще подтянулись два парня  быстро сдулись.

А то что тема горячая, то это только вы не замечаете, удобно голову в песок и "ничего не вижу значит ничего и нет"

И то что Бастыркин только сейчас разродился реакцией на кавказский беспредел это в том числе и благодаря тому что люди перестали молчать и ситуация дошла до точки кипения.

И если не долбить то черные и дальше будут выказывать свое превосходство. Вам это нравится? 

Как не обращать на откровенное дерьмо? Никто же не говорит, что проблемы нет. Но вы то сюда тащите полнейшее непотребство. Да ещё страшно гордитесь этим.

• Thanks (+1) 3

durakvesnoy сказал(а) 38 минут назад:

Как не обращать на откровенное дерьмо? Никто же не говорит, что проблемы нет. Но вы то сюда тащите полнейшее непотребство. Да ещё страшно гордитесь этим.

Не понял цели ваших нападок на ТСа. Так вы за мигрантов?

• Thanks (+1) 7

durakvesnoy сказал(а) 1 час назад:

Блин, в чем непотребство?

То что до недавнего времени 282-я статья русской была (да и сейчас еще)?

То что беспредел носорогов замалчивался?

То что когда все таки носорога задерживали то диаспора вставала на дыбы и 100% вероятностью отбивала своего соплеменника типа депортировали на Родину для наказания?

Или непотребство предать гласности требование диаспор отставки Бастыркина? 

А может непотребство показать как носороги атаковали отдел полиции с требованием крови полицейского и его семьи за то что пристрелил наглого кавказца при сопротивлении?

В чем непотребство? 

Пы сы: и давайте на личности не переходить, типа "горжусь этим" У меня тоже есть что сказать но я сдерживаюсь.

Edited by чибур
  • Thanks (+1) 6

tov136 сказал(а) 33 минуты назад:

Не понял цели ваших нападок на ТСа. Так вы за мигрантов?

Мне фиолетово на мигрантов, в принципе. Я в Сибири живу, у нас тут национальные вопросы сглажены до минимума. У нас так всё перемешано, что хрен разберёшься, кто ты сам.

Сталкивался с ними только по работе. И наши соотечественники, скажем так, уступают им в трудолюбии и дисциплине.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2

чибур сказал(а) 3 часа назад:

Первой заполонили мигранты наше столицу - и знаете какой итог.

Фото из открытых источников

Т.е. следуя этому графику 83% убийств, 83 процента краж, 67% грабежей, 81% процент умышленного причинения здоровья (т.е. на одно избиение мигрантами приходится 4 избиения русскими) и т.д. совершают русские и только в изнасиловании мигранты держат планку (у местных в большинстве случаев хватает на женщин легкого поведения)? 

• Thanks (+1) 4

чибур сказал(а) 27 минут назад:

Блин, в чем непотребство?

То что до недавнего времени 282-я статья русской была (да и сейчас еще)?

То что беспредел носорогов замалчивался?

То что когда все таки носорога задерживали то диаспора вставала на дыбы и 100% вероятностью отбивала своего соплеменника типа депортировали на Родину для наказания?

Или непотребство предать гласности требование диаспор отставки Бастыркина? 

А может непотребство показать как носороги атаковали отдел полиции с требованием крови полицейского и его семьи за то что пристрелил наглого кавказца при сопротивлении?

В чем непотребство? 

Пы сы: и давайте на личности не переходить, типа "горжусь этим" У меня тоже есть что сказать но я сдерживаюсь.

Непотребство - вот эта именно статья.  Какой то клоун состряпал статейку гневную. Без фактов, доказательств, мнений разных сторон,.... Фоток наставлял

. С тупейшими выводами. Это ваша журналистика?

Вам самому не противно?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 3

durakvesnoy сказал(а) 30 минут назад:

Мне фиолетово на мигрантов, в принципе. Я в Сибири живу, у нас тут национальные вопросы сглажены до минимума. У нас так всё перемешано, что хрен разберёшься, кто ты сам.

Сталкивался с ними только по работе. И наши соотечественники, скажем так, уступают им в трудолюбии и дисциплине.

о парт.актив подтянулся

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 1

Voron сказал(а) 17 минут назад:

Т.е. следуя этому графику 83% убийств, 83 процента краж, 67% грабежей, 81% процент умышленного причинения здоровья (т.е. на одно избиение мигрантами приходится 4 избиения русскими) и т.д. совершают русские и только в изнасиловании мигранты держат планку (у местных в большинстве случаев хватает на женщин легкого поведения)? 

Было бы интересно ещё график по численности увидеть, сколько там русских, сколько мигрантов

• Thanks (+1) 3

Леопольд сказал(а) В 26.11.2021 в 08:16:

о парт.актив подтянулся

Да при чем тут партактив? Это действительно тупая агитка, и скорее вызывает чувство неприятия к ее создавшему... и приплетание Путина ко всему...Автор случайно не хохол? У них тоже Путин вина всему от природных катаклизмов до того, что кошка мимо лотка сходила)))Проблема есть, ее надо решать, тем более ,что в тяжелом и неквалифицированном труде действительно дефицит работников,но это чистой воды провокация.

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 7
  • Confused 1

Вероника сказал(а) 22 минуты назад:

Дпа при чем тут партактив? Это действительно тупая агитка, и скорее вызывает чувство неприятия к ее создавшему... и приплетание Путина ко всему...Автор случайно не хохол? У них тоже Путин вина всему от природных катаклизмов до того, чт о кошка мимо лотка сходила)))Проблема есть, ее надо решать, тем более ,что в тяжелом и неквалифицированном труде действительно дефицит работников,но это чистой воды провокация.

я сомневаюсь, что закрывать глаза и всё отрицать - лучшее решение, а по поводу неквалифицированного руда, так это платить не пробовали?, знаю, что говорю потому что работаю, а ФОТ у мигрантов больше чем у русских, ну по бумагам, остальное эффективным в карман, а они по своей тупости и жадности не догоняют, что их первых и зарежут если начнется

• Thanks (+1) 7

durakvesnoy сказал(а) 22 минуты назад:

Без фактов, доказательств, мнений разных сторон,

Мнений разных сторон? Легко:

Мнение одной стороны:

чибур сказал(а) 4 часа назад:
В Новой Москве жители были вынуждены создать отряды самообороны из-за страха перед мигрантами. Представитель Сосенского поселения подтвердил СМИ создание отрядов дружинников и групп поддержки, которые по вечерам провожают от метро до дома местных женщин и девушек.
По словам одной из жительниц Коммунарки, в вечернее время многие боятся ходить по улицам из-за нетрезвых мигрантов. Теперь в Telegram есть специальная группа, в которой можно оставить сообщение о необходимости провожатых, указать место и время. На помощь придут мужчины и даже целые семьи.
Приезжих рабочих в районе действительно много: они работают на оптовом продовольственном рынке «Фуд Сити», строительном рынке «Славянский базар», занимаются ремонтными работами в новостройках. При этом за полтора месяца в районе произошли одно изнасилование и две попытки совершить это преступление.

Люди доведены до крайности, и готовы дать вооруженный отпор "понаехавшим.

А вот мнение другой стороны:

Средствам массовой информации могут запретить в своих материалах называть национальность преступников. Документ разработан и уже внесен в Госдуму парламентом Чеченской Республики. Наравне с упоминанием национальности злоумышленников предлагается запретить указывать их вероисповедание. Необходимость закрепления подобных норм в законе, указывают авторы законопроекта, обусловлена важностью сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира на территории России.

https://rg.ru/2021/11/22/nacionalnost-prestupnikov-predlozheno-zapretit-nazyvat-v-smi.html

Т.е. другая сторона предлагает не бороться с преступлениями своих соотечественников, не обьяснять им как не надо вести себя в "гостях" а тупо скрывать национальность.

Внимание вопрос -  а можно ли добится взаимопонимания при таких мнениях?

• Thanks (+1) 7

Леопольд сказал(а) Только что:

я сомневаюсь, что закрывать глаза и всё отрицать

Я и не предлагаю все отрицать и вообще считаю, что пускать сюда надо только по рабочим визам и только на время работы, а остальной кишлак пусть остается в кишлаке, но подобные статьи только вредят делу.Можно же было сделать то же самое,но по другому. Как , я не знаю, но статья именно вызывает отторжение...

• Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 3 минуты назад:

Я и не предлагаю все отрицать и вообще считаю, что пускать сюда надо только по рабочим визам и только на время работы, а остальной кишлак пусть остается в кишлаке, но подобные статьи только вредят делу.Можно же было сделать то же самое,но по другому. Как , я не знаю, но статья именно вызывает отторжение...

Знаете фразу: критикуешь, предлагай решение.

Отторжение вызывает замалчивание, когда факт преступление мигрантом со временем вылазит наружу это еще хуже чем если б по горячим следам  и с указанием понесенного наказания. Поверте,  небыло бы тогда такого негатива на кавказцев

• Thanks (+1) 5

Вероника сказал(а) 31 минуту назад:

не надо их вообще сюда пускать, русских оттуда забрать всех, а пускать в страну славян-христиан, нет хотя бы просто христиан, но не муслимов, у нас своих полно

• Thanks (+1) 4

чибур сказал(а) 16 минут назад:

Поверте,  небыло бы тогда такого негатива на кавказцев

А про кавказцев здесь вообще не стоило бы упоминать, т.к. кавказцы  - не мигранты.Дагестан  - это таки субъект федерации и его жители граждане России от рождения.Это вообще отдельная тема.Причем интересно, среди кавказцев гонят только на дагестанцев, про остальных ни слуху , ни духу. Я просто излангаю впечатление среднего читателя... такой способ изложения только оттолкнет людей либо спровоцирует на нападение на совершенно непричастных , с бандитами мало кто будет связываться, хоть с кавказскими, хоть с русскими. Есть же черт возьми талантливые публицисты, которые могут вызвать настоящее гражданское движение, я не из их числа, писать не умею от слова совсем.Но в отличие от автора я и не берусь...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 2

Леопольд сказал(а) 3 часа назад:

не надо их вообще сюда пускать, русских оттуда забрать всех, а пускать в страну славян-христиан, нет хотя бы просто христиан, но не муслимов, у нас своих полно

А как вы это собираетесь делать? Те кто хотел, уже оттуда уехали, а у славян, христиан - так демографический кризис у всех и проблемы с трудовыми ресурсами у всего белого христианского населения...Соответствующих роботов нет и искусственно выращивать людей никто пока не умеет...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 2

Вероника сказал(а) 11 минут назад:

Дагестан  - это таки субъект федерации и его жители граждане России от рождения.

Это мы так считаем, у них свое мнение на этот счет, и их поведение как раз показывает кем они себя считают на территории России.

Мог бы достаточно фото выложить как они себя ведут и в наших городах, и в армейских коллективах, но надеюсь что вы не в бункере живете и сами не раз их видели. 

• Thanks (+1) 3

Диалог в магазине.

Я ей:

- Надо рожать

Она мне: 

- Ой да что вы! Сейчас на детей нужно столько денег! 

При этом покупает пачку стиков для айкосов и полторушку девятки крепкой. 

Ну-ну... :morning:

П. С. Да, забыл. Путина ругает... 

Edited by sevast2k
  • Sad 2
  • Haha 2

sevast2k сказал(а) 1 час назад:

Диалог в магазине.

Я ей:

- Надо рожать

Она мне: 

Цель и смысл вашего поста - мигранты хорошие, они не пьют и размножаются, посему раскроем им ворота?

• Thanks (+1) 6

Леопольд сказал(а) 2 часа назад:

о парт.актив подтянулся

Спасибо конечно за комплимент, но вы уж уточните. Какой такой партии актив? А за это денежку дают? Сколько? Где?

Очень жду от вас ответов или банальная балаболка?

• Thanks (+1) 1

tov136 сказал(а) 2 минуты назад:

Цель и смысл вашего поста - мигранты хорошие, они не пьют и размножаются, посему раскроем им ворота?

Я вообще не про мигрантов, а про наших. Или лучше ничего не замечать? 

Edited by sevast2k
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

чибур сказал(а) 2 часа назад:

Мнений разных сторон? Легко:

Мнение одной стороны:

Люди доведены до крайности, и готовы дать вооруженный отпор "понаехавшим.

А вот мнение другой стороны:

Средствам массовой информации могут запретить в своих материалах называть национальность преступников. Документ разработан и уже внесен в Госдуму парламентом Чеченской Республики. Наравне с упоминанием национальности злоумышленников предлагается запретить указывать их вероисповедание. Необходимость закрепления подобных норм в законе, указывают авторы законопроекта, обусловлена важностью сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира на территории России.

https://rg.ru/2021/11/22/nacionalnost-prestupnikov-predlozheno-zapretit-nazyvat-v-smi.html

Т.е. другая сторона предлагает не бороться с преступлениями своих соотечественников, не обьяснять им как не надо вести себя в "гостях" а тупо скрывать национальность.

Внимание вопрос -  а можно ли добится взаимопонимания при таких мнениях?

Вы эмоции угомоните. У вас забрало упало и вы не объективны. Где в приведенном тексте написано, что НЕ НАДО РАССЛЕДОВАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) 5 часов назад:

Было бы интересно ещё график по численности увидеть, сколько там русских, сколько мигрантов

Здесь все просто. Составляет пропорцию граждан и мигрантов. И простым арифметическим действие находите кто чего совершает чаще /реже. 

Например:

Есть 100 человек граждан и 10 мигрантов. Всего нарушено правил дорожного движения мигрантами среди всех нарушений 2%.

Считаем. 100/(100-2)=0,98 10(100-98)=5 

Получаем. В среднем граждане нарушают правила дорожного движения в пять раз реже чем мигранты (5/0,98)

Спасибо за отрицательную реакцию. Поняла, что пример абсолютно некорректный. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

А про кавказцев здесь вообще не стоило бы упоминать, т.к. кавказцы  - не мигранты.Дагестан  - это таки субъект федерации и его жители граждане России от рождения.Это вообще отдельная тема.Причем интересно, среди кавказцев гонят только на дагестанцев, про остальных ни слуху , ни духу. Я просто излангаю впечатление среднего читателя... такой способ изложения только оттолкнет людей либо спровоцирует на нападение на совершенно непричастных , с бандитами мало кто будет связываться, хоть с кавказскими, хоть с русскими. Есть же черт возьми талантливые публицисты, которые могут вызвать настоящее гражданское движение, я не из их числа, писать не умею от слова совсем.Но в отличие от автора я и не берусь...

Все относительно. 

Такими случаями как сегодня в Астрахани они сами позорят всех хороших, порядочных и честных людей своего народа. 

Полностью поддерживаю слова Р. Кадырова(правда о наркоманах) : "Вы не мужчины и не чеченцы, были бы чеченцами, не позорили бы свой народ. Ставропольские власти создают настоящим чеченцам проблемы из-за таких, как вы, наркоманов!"

Он абсолютно верно понимает, что такими действиями/поступками /бросают тень на весь народ, о чем прямо и говорит. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 2

чибур сказал(а) 2 часа назад:

Это мы так считаем, у них свое мнение на этот счет, и их поведение как раз показывает кем они себя считают на территории России.

Это не мы так считаем, это реальность, потому что выслать их в отличие от среднеазиатов некуда и не пускать в  российские регионы мы их не можем. Так что тут требуются совершенно другие меры, нежели к мигрантам.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Вероника сказал(а) 1 минуту назад:

Это не мы так считаем, это реальность, потому что выслать их в отличие от среднеазиатов некуда и не пускать в  российские регионы мы их не можем. Так что тут требуются совершенно другие меры, нежели к мигрантам.

Безусловно. 

Ещё неплохо было бы привлечь тех, кто был с ним. Понимаю, что оснований нет. Вроде даже пытались уговорить угомониться. 

Ну хотя бы ст. 125 УК РФ. 

С высокой долей вероятности, могу предположить что его друзья/родственники/земляки приложили бы очень значительные усилия, чтобы избежать инцидента. Не знаю почему, но мне не попадались публикации, что подобные происшествия случились когда преступник был один. 

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 30 минут назад:

Безусловно. 

Ещё неплохо было бы привлечь тех, кто был с ним. Понимаю, что оснований нет. Вроде даже пытались уговорить угомониться. 

Ну хотя бы ст. 125 УК РФ. 

С высокой долей вероятности, могу предположить что его друзья/родственники/земляки приложили бы очень значительные усилия, чтобы избежать инцидента. Не знаю почему, но мне не попадались публикации, что подобные происшествия случились когда преступник был один. 

Понимаю, что неправильно и оснований для возбуждения уголовного дела нет. 

Хотя могу предложить реальный вариант. 

Всех участников /лиц с которыми был активный участник инцидента в обязательном порядке при допросе, под запись спрашивать: "Почему Вы не прекратили противоправное деяние?". Вариантов немного "побоялся", "растерялся", "одобряю". Все варианты плохие. 

Дальше, размещать эти записи на всех местных телеканалах и в сети интернет. Может ошибаюсь, ответы не понравится ни родителям, ни друзьям, ни однокурсникам/одноклассникам/соседям. Предполагаю, что слова:"  Ты что за труса замуж выходишь? Зачем ты нам нужен, опять растеряешься? Не стоит с ним дружить, склонен к преступлениям и тебя в историю втянет.", что пассивные участники будут слышать постоянно. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 1 час назад:

Вы эмоции угомоните. У вас забрало упало и вы не объективны. Где в приведенном тексте написано, что НЕ НАДО РАССЛЕДОВАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?

Вижу с вами бестолку говорить, сидите в своей скорлупке и не видите реальности. Для вас откровение что по ходатайству (требованию) диаспор часто преступников просто депортируют на Родину?

Как вы ранее сказали у вас в Сибири "понаехавшие" сплошь законопослушные, толерантные и очень-очень работящие, а русские пьянь и лентяи.

А не подскажите за какие такие доблестные дела в иркутской области сожгли мигрантов? Поселок Залари если вы не в курсе.

Edited by чибур
  • Thanks (+1) 4

чибур сказал(а) 6 часов назад:

Знаете фразу: критикуешь, предлагай решение.

Ну, самое простое это писать статью включив мозг. Или не тащить откровенный мусор.

Еще полезно вспомнить, что варфоломеевская ночь была не против чернорабочих мигрантов. Ну и вообще прочесть что это хотя бы в википедии.:sarcastic:

Так же хорошо использовать факты и связно излагать свои мысли.

Избавится от привычки встречать каждый невосторженный отзыв на свои потуги репликами в стиле "А ты че фашист/коммунист/гомофоб/гомосек?".

Тогда и люди к вам потянутся, а пока что это слабо даже для спутниковипогромов.

• Thanks (+1) 3

чибур сказал(а) 4 часа назад:

Вижу с вами бестолку говорить, сидите в своей скорлупке и не видите реальности. Для вас откровение что по ходатайству (требованию) диаспор часто преступников просто депортируют на Родину?

Как вы ранее сказали у вас в Сибири "понаехавшие" сплошь законопослушные, толерантные и очень-очень работящие, а русские пьянь и лентяи.

А не подскажите за какие такие доблестные дела в иркутской области сожгли мигрантов? Поселок Залари если вы не в курсе.

Вас точно чем-то обидели мигранты. А мне вот наоборот, все беды и проблемы от вполне себе славян прилетали.

Я по вашей логике должен русски ненавидеть?

• Thanks (+1) 1

Дагестанец жестоко избил посетительниц кафе в Астрахани

Дагестанец жестоко избил посетительниц кафе в Астрахани (ВИДЕО) | Русская весна

В Астрахани задержали и заключили под стражу молодого мужчину, напавшего на посетительниц заведения общепита, сообщает пресс-служба регионального главка МВД. Ранее в социальных сетях была опубликована видеозапись, на которой видно, как мужчина жестоко избивает девушек в кафе. Бьёт их мощными ударами кулаков по головам и потом пинает в лицо лежащих на полу. По предварительной информации, причиной конфликта стало замечание одной из пострадавших, которая попросила его не класть ноги на стол. Её он взял на удушающий приём и бросил на пол, повредив шею.

«Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани установлен и задержан 26-летний житель Республики Дагестан, который 16 ноября 2021 года учинил хулиганские действия с использованием насилия в отношении посетительниц заведения общественного питания в Ленинском районе областного центра. По данному факту отделом дознания районной полиции возбуждено уголовное дело по пункту „а“ части 1 статьи 213 УК РФ (“Хулиганство”). Полицией опрошены очевидцы и изъяты записи с камер видеонаблюдения, в настоящее время они изучаются. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в сообщении. Расследование уголовного дела продолжается. В его ходе будет рассмотрен и вопрос о причастности к хулиганским действиям иных лиц и привлечении их к ответственности. «Такое противоправное деяние наказывается лишением свободы на срок до пяти лет», — отметили в МВД.

Читайте далее: «Раскаиваюсь»: кадры допроса дагестанца, жестоко избившего девушек в кафе (ВИДЕО)

ЗЫ: вопрос ко всем защитничкам "лиц без национальности": "Рафик-тожероссиянин" сАвсЭм нэ уиноват?" © :threaten:

• Thanks (+1) 5

Voron сказал(а) В 26.11.2021 в 11:07:

А если бы не было мигрантов, то 100% преступлений совершали бы граждане (не русские, как вы сказали), даже если бы совершалось всего 100 преступлений в год на всю нашу многомиллионную страну. 

Если взять на веру, что мигрантов 12млн, а население страны 146, то мигранты составляют 7,6%.  Даже в самой неосвоенной ими криминальной сфере (продажа наркотиков) они обгоняют в 2 раза. 

• Thanks (+1) 2

хХх сказал(а) В 26 ноября 2021 г. в 06:27:

Тут ещё хотелось бы увидеть первоисточник, дабы уточнить, мигранты ли это из других стран или все же в первоначальной статистике шло разделение на местных и приезжих , т е среди приезжих были и иностранцы и жители страны

• Thanks (+1) 1

sevast2k сказал(а) В 26 ноября 2021 г. в 07:27:

Диалог в магазине.

Я ей:

- Надо рожать

Она мне: 

Что такое девятка, понятно. А вот что такое стики для айкосов? Отстала я от жизни молодёжи

синь сказал(а) 22 минуты назад:

А если бы не было мигрантов, то 100% преступлений совершали бы граждане (не русские, как вы сказали), даже если бы совершалось всего 100 преступлений в год на всю нашу многомиллионную страну. 

Если взять на веру, что мигрантов 12млн, а население страны 146, то мигранты составляют 7,6%.  Даже в самой неосвоенной ими криминальной сфере (продажа наркотиков) они обгоняют в 2 раза. 

Немного некорректный расчет по % . Надо считать от трудоспособных , ну или еще каким то аналогичным образом делать выборку, т к пенсионерка или дошкольник с трудом могут совершить разбой, убийство, ограбление или тем паче изнасилование

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Немного некорректный расчет по % . Надо считать от трудоспособных , ну или еще каким то аналогичным образом делать выборку, т к пенсионерка или дошкольник с трудом могут совершить разбой, убийство, ограбление или тем паче изнасилование

Да, я об этом думала. Но мы не знаем, точно ли мигрантов 12 млн,  только ли это трудоспособное население или вообще. Как пример, в нашем дачном поселке живет уже давно мигрант. Сейчас к нему приехала жена и двое детей. Они должны быть включены в количество мигрантов.

Но у нас нет точных данных, как формируется статистика по преступлениям. Я оттолкнулась от того, чего могла. Что-то мне подсказывает, что если даже мы отделим новорожденных, пенсионеров и инвалидов, все равно придем к выводу, что мигрантская среда криминализирована больше.

• Thanks (+1) 2

синь сказал(а) 40 минут назад:

Вы все правильно пишете. 

Но на мой взгляд, речь немного не об этом. 

Речь от том, что гипотетически если не станет мигрантов, то трудно предположить, что те недостающие 67% процентов изнасилований заполнит местное население. Это означает лишь то, что в количественном выражении изнасилований станет меньше на 67%.

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Вы все правильно пишете. 

Но на мой взгляд, речь немного не об этом. 

Речь от том, что гипотетически если не станет мигрантов, то трудно предположить, что чте недостающие 67% процентов изнасилований заполнит местное население. Это означает лишь то, что в количественном выражении изнасилований станет меньше на 67%.

Соня, я об этом не написала, но предполагала) Мало того, что они количественно увеличивают число преступлений. Но так могло бы, если бы нас просто было больше. Так они увеличивают преступления непропорционально больше своей численности.

• Thanks (+1) 1

синь сказал(а) 21 минуту назад:

Соня, я об этом не написала, но предполагала) Мало того, что они количественно увеличивают число преступлений. Но так могло бы, если бы нас просто было больше. Так они увеличивают преступления непропорционально больше своей численности.

Никаких возражений! 

Подписываюсь под каждым словом. 

• Thanks (+1) 1

синь сказал(а) 1 час назад:

А вот избиений, краж и убийств уменьшится только меньше чем на 20 процентов. А у нас тут представляют что убивают, крадут и избивают исключительно мигранты. Да и по изнасилованиям есть вопросы. Мигранты чаще попадаются. Сам знаю несколько случаев когда себе русские из соответствующих семей откупились от статьи. А иногда на них просто не жалуются. Бесполезно.

Отикубо сказал(а) 8 часов назад:

Что такое девятка, понятно. А вот что такое стики для айкосов? Отстала я от жизни молодёжи

https://yandex.ru/images/touch/search?text=стикидля ацкосов&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-zen_doc%2F170671%2Fpub_5db70e541e8e3f00ac329e91_5db71548c31e4900ad11c2f6%2Fscale_1200&pos=55&rpt=simage&source=wiz&p=3&edit=1