Jump to content
slotr1

Bild (Германия): на данный момент никакого «Щелкунчика» в Государственном балете Берлина не будет

Recommended Posts

И это правильно...Потому что щелкунчик это девочка. И весь конфликт произошел...Кто будет рожать. Но тут пришел Мордер(вот на хрена?) что бы решить...Кто Отец!.... Простите, в связи с новым явлением....Думать по другому не могу.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Andreych сказал(а) 29 минут назад:

нарушение авторского права.

Чьего? 

Петипа? 

Или Чайковского? 

Всё права давно кончились. 

• Haha 1

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Дети выступали с лицами без традиционного грима. Хотя это было серьезным нарушением авторского права.

bombino сказал(а) 11 минут назад:

Чьего? 

Петипа? 

Или Чайковского? 

Всё права давно кончились. 

Статью иногда читать нужно, а не знакомые буквы выискивать. 

Эх, вот бы увидеть те времена, когда негры весь мир наконец достанут своими придирками и на них сафари будет объявлено!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Boris_F сказал(а) 9 минут назад:

Эх, вот бы увидеть те времена, когда негры весь мир наконец достанут своими придирками и на них сафари будет объявлено!

Да в том то и дело, что всю эту бодягу  толкают в основном белые, даже среди БЛМ полно было белых ,практически 50/50...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 8

Kaban сказал(а) 1 час назад:

Идиоты.

Что-то не припомню, чтобы китайцы предъявляли претензии к этому танцу

Насколько я видела китайские танцы живьём ( их детские ансамбли приезжали), там действительно мелкие шаги, дающие эффект того, что они плывут

• Thanks (+1) 9

Andreych сказал(а) 23 минуты назад:

Статью иногда читать нужно, а не знакомые буквы выискивать. 

Очередной "учитель" 

• Thanks (+1) 1

Я кстати, когда в позапрошлом году был в Берлине, мы проходили мимо этого театра и я довольно долго и подробно изучал афишу, минут тридцать. Там есть афиша на каждый месяц и годовая. Так вот там очень много Вагнера, тогда было. Вагнера они тоже будут менять ?

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Известно, что первоначальный хореограф Мариус Петипа никогда не был ни в Индии, ни в Китае. Эти танцы — его чистая фантазия. Но оригинал как бы утверждает: Индия такая, Китай такой!

Хм, а не потребовать ли нам запрета всей "русской" продукции от западных киностудий и театров? А так же "пейсателей" и "худо-жников"?

• Thanks (+1) 1

Знаете, в некоторых вопросах нельзя поступаться принципами! Немецкий балет это значит что? Не менее 80% балерунов и балерун  должны быть неграми!

• Thanks (+1) 1

Zabuza79 сказал(а) Только что:

Знаете, в некоторых вопросах нельзя поступаться принципами! Немецкий балет это значит что? Не менее 80% балерунов и балерун  должны быть неграми!

А почему бы и нет? Негры очень пластичны, у них получится

Помнится, американские или точнее британские товарищи предлагали сразу после войны взрослых немецких мужчин демократично так кастрировать. Однако предложение не прошло, прочие союзники покрутили пальцем у виска. Действительно, чем тогда англосаксы от нацистов отличаются..? Короче не зашла идея. Тогда.

А теперь решили маленько с другого конца зайти. Результат в целом одинаковый вырисовывается...  

Карикатура - Неправильные пчёлы

Edited by Mic47
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 4

bur сказал(а) 1 час назад:

Эти дети изображают печенье. А не негров. Дебилы. Всё. :handface:

Ну возьмите на роль печенья настоящих негров, какие проблемы)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

11220 сказал(а) 42 минуты назад:

Я кстати, когда в позапрошлом году был в Берлине, мы проходили мимо этого театра и я довольно долго и подробно изучал афишу, минут тридцать. Там есть афиша на каждый месяц и годовая. Так вот там очень много Вагнера, тогда было. Вагнера они тоже будут менять ?

А где у Вагнера негры? :D Зачем менять, нету же. :pardon: А то, что Гитлер его любил - так это было давно и неправда...

Не ищите там логику. У них ее нет. У них она вывернута наизнанку.

• Thanks (+1) 3

voila сказал(а) 32 минуты назад:

Это еще крысы не начали возмущаться неполиткорректностью.

Не успевают осознать. Живут всего-то 2-3 года. А то бы - да... Отняли бы у людей пальму первенства по всем статьям!

image.jpg

• Thanks (+1) 2

арбалет сказал(а) 12 минут назад:

а негры подумают что негров.

Мне плевать, что подумают негры. Я сам потомок крепостных. Среди негров в США были рабовладельцы. Это как одна дурочка чёрная выступала за БЛМ, а потом выяснилось что её чёрный предок рабовладелец. А в Африке. Негры продавали в рабство негров. Белые, рабов не вылавливали по всей Африке. Сами негры приводили на продажу негров. 

Edited by bur
  • Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) В 24.11.2021 в 20:36:

Вагнер мрачноват и пафосен. Ну какой под него праздник, только в атаку ходить.

В мировом балете лучше Щелкунчика и Лебединого озера нет. Если театр хочет быть перворазрядным, он обязательно ставит Чайковского. Так что немцы от Щелкунчика не откажутся.

Если были бы живы все авторы музыкальных произведений, то Чайковский из них был бы самым богатым.

• Thanks (+1) 6

арбалет сказал(а) 6 минут назад:

В мировом балете лучше Щелкунчика и Лебединого озера нет. Если театр хочет быть перворазрядным, он обязательно ставит Чайковского. Так что немцы от Щелкунчика не откажутся.

Если были бы живы все авторы музыкальных произведений, то Чайковский из них был бы самым богатым.

Ну, хоть бы Моцарта запустили, не хотят "Фигаро", так хоть "Волшебную флейту", это ж так толерантно... раз уж Чайковского боятся... Ан нет, им Вагнера подавай. Это не к добру.

• Haha 2

Мелкий зверь сказал(а) В 24.11.2021 в 22:44:
арбалет сказал(а) В 24.11.2021 в 22:35:

Ну, хоть бы Моцарта запустили, не хотят "Фигаро", так хоть "Волшебную флейту", это ж так толерантно... раз уж Чайковского боятся... Ан нет, им Вагнера подавай. Это не к добру.

Вагнер немец, Моцарт австриец. И на этом все. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

арбалет сказал(а) 10 минут назад:

Это как русский  и украинец? :mocking:

Прикольный случай вспомнился. Мы были на Камчатке, а там есть монумент на горе, в честь героев обороны Камчатки во время (!) Крымской войны. Да, вот так. На Камчатку в это же время нападала англо-французская эскадра. И наш небольшой военный корпус отразил эту атаку - полностью!... Из пушек, что теперь стоят там же, на берегу. (Кому интересно - посмотрите в интернете, это действительно круто. Силы неравные, но наши полностью победили.)

Ну так вот, на сопке стоит обелиск, посвященный этому подвигу. Мы туда поднялись - и встретили иностранцев. Которые на английском попросили перевести, что же тут написано. Боже мой, как же они обрадовались!... :mocking: Мы, говорят, австрийцы. И обычно, куда ни приедешь в России - все время попадаются монументы победы над немцами. Ну и нас за немцев считают, очень неудобная ситуация. А тут - против англичан и французов! Нам это тоже нравится! :D

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Герда сказал(а) 2 часа назад:

Ну возьмите на роль печенья настоящих негров, какие проблемы)

Негры это печенье?

• Haha 2

Мелкий зверь сказал(а) В 24.11.2021 в 23:11:
арбалет сказал(а) В 24.11.2021 в 23:01:

Это как русский  и украинец? :mocking:

не совсем так. Язык у них один, и в этом они даже ближе русских и украинцев. Но и немцы и австрийцы в истории построили свои империи, и в этом смысле их разделяет выдающееся историческое прошлое, наследство предков так сказать. И здесь они на нас с хохлами не похожи вообще. На сколько я знаю, в быту австрийцы гордятся тем что они австрийцы, немцы что они немцы, и им не надо выдумывать свою историю как некоторым недоразвитым. Хотя немцы считают, что все лучшее в этом мире сделано руками немцев, здесь они хохлов напоминают, своим раздутым самомнением. Правда у них есть для этого кое-какое основание.  

• Thanks (+1) 6

Мелкий зверь сказал(а) 50 минут назад:

Ну, хоть бы Моцарта запустили, не хотят "Фигаро", так хоть "Волшебную флейту", это ж так толерантно... раз уж Чайковского боятся...

Ан нет, им Вагнера подавай. Это не к добру.

«Я не могу долго слушать музыку Вагнера... У меня возникает непреодолимое желание напасть на Польшу!» © :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

В этом году Государственный балет Берлина не покажет свой самый популярный спектакль

это не тот самый "Балет телевидения ГДР",  ради которого в каждую новогоднюю ночь не спали до 6 утра все советские подростки ради лицезрения раз в год голых сисек по телевизору?:girl_flying:

Балет телевидения ГДР - YouTube

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

ajakc сказал(а) 4 часа назад:

всё больше поражаюсь дебилизму запада

Вы поражаетесь. А я в нём живу. :pardon:

• Thanks (+1) 3

Zabuza79 сказал(а) 3 часа назад:

Не выйдет. У меня есть информация из первых рук, что они все ахтунги. И наркоманы.

• Haha 2

Kaban сказал(а) Только что:

Идиоты.

Что-то не припомню, чтобы китайцы предъявляли претензии к этому танцу

Зато можно снимать самую лютую русофобскую клюкву и не париться.

• Thanks (+1) 3

арбалет сказал(а) Только что:

Формально Моцарт немец:D

...Отец Моцарта родился в германском городе Аугсбург (Бавария) , а сам Вольфганг Амадей появился на свет в Зальцбурге - центре одноименной австрийской провинции. Но это теперь. Во времена же Моцарта этот архиепископский город принадлежал к территории Баварии. Зальцбург только в 1816 году отошел к Австрии, то есть через 15 лет после смерти Вольфганга Моцарта.

• Thanks (+1) 7

Dale сказал(а) В 25.11.2021 в 01:01:
арбалет сказал(а) В 24.11.2021 в 23:01:

Формально Моцарт немец:D

...Отец Моцарта родился в германском городе Аугсбург (Бавария) , а сам Вольфганг Амадей появился на свет в Зальцбурге - центре одноименной австрийской провинции. Но это теперь. Во времена же Моцарта этот архиепископский город принадлежал к территории Баварии. Зальцбург только в 1816 году отошел к Австрии, то есть через 15 лет после смерти Вольфганга Моцарта.

Во времена Моцарта сама Бавария считалась отдельным государством, а баварцы себя немцами не считали. Они и сейчас то себя немцами не считают. Они традиционно католики, а остальные немцы преимущественно протестанты.

Тут важно кем себя считал сам Моцарт. Сомневаюсь, что немцем.

• Thanks (+1) 6

арбалет сказал(а) Только что:

Во времена Моцарта сама Бавария считалась отдельным государством, а баварцы себя немцами не считали. Они и сейчас то себя немцами не считают. Они традиционно католики, а остальные немцы преимущественно протестанты.

Тут важно кем себя считал сам Моцарт. Сомневаюсь, что немцем.

Не думаю, что Моцарт кем- то конкретно себя считал. Немцем- то точно не считал (немцами их оптом считали в России), тогда отношение к национальностям было другое. А в Германии ещё в начале 20- го века отличали пруссаков от фрисландцев или саксонцев.

• Thanks (+1) 1