Jump to content
SZlobaFM

У курганских детей с COVID выявили новые симптомы

Recommended Posts

VO1 сказал(а) 2 часа назад:

Властям лицемерить не нужно. С одной стороны играют в добровольность , прививающийся подписывает документик о добровольном прививании и отказе от претензий,  с другой стороны вводят запреты на непривитых.

Если ковид такой опасный так примите ответственность на себя, Вас для этого выбирали . Нет играют в - Да и нет не говорите, черный с белым не берите, вы пойдете на вакцинацию?

Т е Вы полагаете, что взрослому дееспособному человеку необходимо, что бы кто то снял с него ответственность за его здоровья и возложил её на себя?

• Thanks (+1) 3

LexII сказал(а) 4 минуты назад:
Marna сказал(а) 11 минут назад:

Хамство не красит.

Красит девочка...Красит!. 

У нас разное представление о красоте и порядочности.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Т е Вы полагаете, что взрослому дееспособному человеку необходимо, что бы кто то снял с него ответственность за его здоровья и возложил её на себя?

Государство вводит ограничения, значит считает граждан безответственными, но почему то не хочет в этом признаться.

Зачем документ о добровольности? Я привился потому, что на работе приказали, и мне было неприятно подписывать лживую бумажку. Зачем меня заставили лжесвидетельствовать?

VO1 сказал(а) 2 минуты назад:

Зачем документ? Просто объясните. Когда я подписываю у стоматолога я понимаю, что стоматолог защищает себя от моих возможных претензий . От чего защищается госполиклиника?

Это защита "от дурака". В согласии написаны возможные последствия от вмешательства, чтобы люди потом не говорили "прививка плохая, у меня от нее температура поднялась", или "у меня челюсть после удаления зуба болит, как так, меня не предупреждали". А в согласии всё расписано, что с Вами может случиться при проведении данной манипуляции. Мне кажется, это очевидно.

• Thanks (+1) 7

VO1 сказал(а) 2 часа назад:

Властям можно лукавить , а мне нет? Зачем нужна эта бумажка? Объясните?

В этой бумажке Вы пишете о всех Ваших хронических болячках и сегодняшнем Вашем состоянии.

Если Вы в ней напишете, что сегодня с утра сахар 11, то Вас завернут без разговоров.

А первый вопрос при моей галочке на отеке Квинке был : установили ли на что?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) Только что:

В этой бумажке Вы пишете о всех Ваших хронических болячках и сегодняшнем Вашем состоянии.

Если Вы в ней напишете, что сегодня с утра сахар 11, то Вас завернут без разговоров.

А первый вопрос при моей галочке на отеке Квинке был : установили ли на что?

Так и внесли бы пунктик - Вы добровольно прививаетесь или нет.

VO1 сказал(а) 9 минут назад:
Chitatel сказал(а) 1 час назад:

Это часть системы медицинского страхования.

Вы читать умеете? При всех вмешательствах в Ваш драгоценный организм Вы будете подписывать добровольное информационное согласие. Прививка ничем не отличается от других вмешательств.

Зачем документ? Просто объясните. Когда я подписываю у стоматолога я понимаю, что стоматолог защищает себя от моих возможных претензий . От чего защищается госполиклиника?

Госполиклиника  объяснила Вам суть проводимой процедуры  - для чего нужна прививка, что за вакцина, какая может быть реакция на ее введение...Вы всё поняли и добровольно приняли решение поставить прививку.

• Thanks (+1) 5

Chitatel сказал(а) 4 минуты назад:

Это защита "от дурака". В согласии написаны возможные последствия от вмешательства, чтобы люди потом не говорили "прививка плохая, у меня от нее температура поднялась", или "у меня челюсть после удаления зуба болит, как так, меня не предупреждали". А в согласии всё расписано, что с Вами может случиться при проведении данной манипуляции. Мне кажется, это очевидно.

Marna сказал(а) 1 минуту назад:

Вы всё поняли и добровольно приняли решение поставить прививку.

Я принял решение под действием принуждающих факторов.

• Haha 1

Marna сказал(а) 9 минут назад:

Да...У меня тоже разные понятия о глупоси и красоте...Но, что делать люди так устроины.

LexII сказал(а) 2 часа назад:

Вот честно надо сказать...Наши Власти лопухнулись!. Ну не ужели нельзя было сделать общее заявление типо...Так-то и так-то...Этим можно прививаться, этим нет. Детей можно прививать тем-то, а пожилым этим. Полнейшая непонятка!.

Т е власти должны за взрослого человека , имеющего набор хронических болячек , пройти медосмотр и решить, что и когда ему можно?

Общие рекоммендации даны: нельзя во время обострения или простудных заболеваний, нельзя при высоком давлении и сахаре на данный момент, нельзя при аллергической реакции на определенные вещества и будет конфликтовать с определенными препаратами. Остальных противопоказаний я не знаю, т к меня они не касаются

• Thanks (+1) 4

LexII сказал(а) 1 минуту назад:
Marna сказал(а) 12 минут назад:

Да...У меня тоже разные понятия о глупоси и красоте...Но, что делать люди так устроины.

А можно поконкретней про мою глупость, а то обвиняете, оскорбляете без аргументации.

LexII сказал(а) 1 час назад:

Вот-вот...Я до сих пор не знаю прививать мне моих старушек или нет?...Информация противоричивая...Один врач говорит нельзя, другой всех поголовно. Млять!...Кто у нас министр здоровья?....Ну выступи на первом канале...Обьясни и....Крутите это обращение с утра до вечера. Тьфу, Млять!.

А что, министр знает набор болячек Ваших старушек и главное их сегодняшнее состояние?

• Thanks (+1) 3

VO1 сказал(а) 8 минут назад:
Marna сказал(а) 10 минут назад:

Вы всё поняли и добровольно приняли решение поставить прививку.

Я принял решение под действием принуждающих факторов.

Да, Вы посчитали все плюсы и минусы, плюсы перевесили, так как Вы хотите жить в этом обществе, и должны принять правила поведения этого общества. Но выбор у Вас был.

Edited by Marna
запятая
  • Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Т е власти должны за взрослого человека , имеющего набор хронических болячек , пройти медосмотр и решить, что и когда ему можно?

Общие рекоммендации даны: нельзя во время обострения или простудных заболеваний, нельзя при высоком давлении и сахаре на данный момент, нельзя при аллергической реакции на определенные вещества и будет конфликтовать с определенными препаратами. Остальных противопоказаний я не знаю, т к меня они не касаются

Вот бабы вы...Млять счас пошлю!. Я говорю, чтобы Власти обьяснили, а потом я решу. Ну не ужели - это так трудно понять?.

Все!...Приедет жена от своей матери..."Разведусь" на фиг!.

LexII сказал(а) 1 час назад:

Можно конечно...Можно спотыкнуться и разбить голову. Но это частные случаи а...тут в масштабах Страны!.

Вон Злоба нашел случаи смерти детей...Согласитесь - это не приемлемо.

Что неприемлемо?

Я при своих беременностях подписывала бумажку, что да, я знаю, что могу умереть в конце беременности вместе с ребенком. 

Ну не врач же будет решать, рисковать мне моей жизнью или нет. Он может только рассказать о проблеме.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

А что, министр знает набор болячек Ваших старушек и главное их сегодняшнее состояние?

Пипец...Пойду куплю пистолет и...Засрелюсь.

Marna сказал(а) 2 минуты назад:

Да, Вы посчитали все плюсы и минусы, плюсы перевесили, так как Вы хотите жить в этом обществе, и должны принять правила поведения этого общества. Но выбор у Вас был.

Кошелёк или жизнь. Понимаю.

Власть заставляет прививаться добровольно, только не сознаётся в этом.

• Thanks (+1) 1

LexII сказал(а) 1 минуту назад:
Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Если решил засрелиться, то лучше покупай бумагу, а не пистолет. Ну или хотя бы мушку спили :mocking:

VO1 сказал(а) 26 минут назад:

перед вакцинацией, в отличии от того, что подписывают в стоматологии,  происходит  подробнейший опрос и осмотр. Врач со своей стороны подписывает допуск к вакцинации. 

• Thanks (+1) 3

А можно поконкретней про мою глупость, а то обвиняете, оскорбляете без аргументации.

Ну чтобы обьяснить...Выучите таблицу умножения.   А то горорить будет не очем!.

• Sad 1
  • Confused 1

VO1 сказал(а) 18 минут назад:

Так увольнение принуждением не является, так что раз пришли своими ногами  и руки не связаны, значит добровольно

• Thanks (+1) 5

ametist сказал(а) 1 минуту назад:

перед вакцинацией, в отличии от того, что подписывают в стоматологии,  происходит  подробнейший опрос и осмотр. Врач со своей стороны подписывает допуск к вакцинации. 

Пришел то я прививаться не добровольно. Зачем меня заставили лжесвидетельствовать?

VO1 сказал(а) 1 минуту назад:

Пришел то я прививаться не добровольно. Зачем меня заставили лжесвидетельствовать?

документ называется о добровольном согласии или отказе. откажитесь

• Thanks (+1) 2

LexII сказал(а) 5 минут назад:

И что характерно, абсолютно добровольно.

Ну что Вам сказать, если в табличке, имеющейся в той бумажке Ваша мама напишет, что у нее в данный момент 200/140 , то её не будут прививать, гарантирую.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так увольнение принуждением не является, так что раз пришли своими ногами  и руки не связаны, значит добровольно

Ну-ну, власти могут продолжать лицемерить, но когда пастушок часто кричал волки, наступил момент когда к нему на помощь никто не пришел.

• Confused 1

ametist сказал(а) Только что:

документ называется о добровольном согласии или отказе. откажитесь

И потеряйте работу и подыхайте с голоду.

Marna сказал(а) 6 минут назад:

Кошелёк или жизнь. Понимаю.

Власть заставляет прививаться добровольно, только не сознаётся в этом.

Выбранная нами власть, устанавливает правила, которые направлены на сохранение стабильности нашего общества. У Вас всегда остаётся право выбора. Но и у общества остается право и возможность принят Ваш выбор (если он не навредит устоям) или отринуть его (если Ваше поведение несёт угрозу большинству)

• Thanks (+1) 5

зато все это на чисто добровольной основе

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Marna сказал(а) 1 минуту назад:

Выбранная нами власть, устанавливает правила, которые направлены на сохранение стабильности нашего общества. У Вас всегда остаётся право выбора. Но и у общества остается право и возможность принят Ваш выбор (если он не навредит устоям) или отринуть его (если Ваше поведение несёт угрозу большинству)

Ну-ну, власти могут продолжать лицемерить, но когда пастушок часто кричал волки, наступил момент когда к нему на помощь никто не пришел.

зато все это на чисто добровольной основе

VO1 сказал(а) 4 минуты назад:

LexII сказал(а) 6 минут назад:
Marna сказал(а) 17 минут назад:

Ну чтобы обьяснить...Выучите таблицу умножения.   А то горорить будет не очем!. 

Таблицу умножения выучила давно, ещё в начальной школе. Повторять нет надобности, помню.

Дискуссию вести не умеете. В полемике скатываетесь на грубость.

• Thanks (+1) 5

LexII сказал(а) 11 минут назад:

Вот бабы вы...Млять счас пошлю!. Я говорю, чтобы Власти обьяснили, а потом я решу. Ну не ужели - это так трудно понять?.

Все!...Приедет жена от своей матери..."Разведусь" на фиг!.

Ну пошлите, Вам полегчает, а мне до лампады .

В той самой бумажке, которую Вы подписали, видимо не читая, расписаны болячки , при которых возможны проблемы. При соответствующих галочках врач задает вопросы, по которым он может понять сегодняшнее состояние хроника. Что Вам ещё нужно объяснить? 

• Thanks (+1) 5

И что характерно, абсолютно добровольно.

Ну что Вам сказать, если в табличке, имеющейся в той бумажке Ваша мама напишет, что у нее в данный момент 200/140 , то её не будут прививать, гарантирую.

Это чтоже вас подвигло...Начать нормальный разговор?. Да вы правы...Так я и обьясняю...Один терапевт запретил прививаться, но вдруг уволился...Пришел другой - всех на вакцинацию!.

Marna сказал(а) 3 минуты назад:

Таблицу умножения выучила давно, ещё в начальной школе. Повторять нет надобности, помню.

Повторите...Ибо повторение Мать учений. А для девушки еще прибавляет ума!.

• Confused 2

VO1 сказал(а) 8 минут назад:

Вы пришли без желания, но раз пришли сами, то добровольно.

А то ещё скажете, что работа - это рабство, Вы ведь отнюдь не все распоряжения начальства выполняете с удовольствием

• Thanks (+1) 5

VO1 сказал(а) 7 минут назад:

если личное у Вас перевешивает коллективное, то стоит ли удивляться, что трудовой коллектив Вас отторгнет. Вам бы фильм посмотреть документальный 1975 г. "Я и другие" с детками школьного возраста. Им по сути предложили выбрать между работой на себя и работой на класс, да еще и усложнили задачу дезинформацией о большом выборе "работать на себя" других детей из класса.

Edited by ametist
  • Thanks (+1) 1

Ну пошлите, Вам полегчает, а мне до лампады .

В той самой бумажке, которую Вы подписали, видимо не читая, расписаны болячки , при которых возможны проблемы. При соответствующих галочках врач задает вопросы, по которым он может понять сегодняшнее состояние хроника. Что Вам ещё нужно объяснить? 

Вы не обижайтесь. Я бумажки не подписывал. Я пытаюсь обьяснить свою проблему, а в ответ слышу не лестные высказывания.

VO1 сказал(а) 9 минут назад:

В нашем городе ни один удаленщик от голода ещё не умирал, так что не надо драматизировать.

• Thanks (+1) 2

VO1 сказал(а) 6 минут назад:

VO1 сказал(а) 10 минут назад:

Лицемерия не вижу, соблюсти интересы всех очень сложно. А что Вы можете предложить?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Вы пришли без желания, но раз пришли сами, то добровольно.

А то ещё скажете, что работа - это рабство, Вы ведь отнюдь не все распоряжения начальства выполняете с удовольствием

В подворотне грабителю кошелек значит добровольно отдают, могли бы не отдавать и помереть от ножика.

Edited by VO1
и

LexII сказал(а) 4 минуты назад:
Marna сказал(а) 8 минут назад:

Повторите...Ибо повторение Мать учений. А для девушки еще прибавляет ума!.

Хорошо, повторю, только бы Вам полегчало и Вы перестали злобствовать. Будьте здоровы.

ametist сказал(а) 1 минуту назад:

если личное у Вас перевешивает коллективное, то стоит ли удивляться, что трудовой коллектив Вас отторгнет. Вам бы фильм посмотреть документальный 1975 г. "Я и другие" с детками школьного возраста. Им по сути предложили выбрать между работой на себя и работой на класс, да еще и усложнили задачу дезинформацией о большом выборе "работать на себя" других детей из класса.

Товарищ Сталин, когда приперло, обратился к народу со словами -Братья и Сестры, и ему поверили. Интересно поверят ли нынешним властям.

LexII сказал(а) 6 минут назад:

Это чтоже вас подвигло...Начать нормальный разговор?. Да вы правы...Так я и обьясняю...Один терапевт запретил прививаться, но вдруг уволился...Пришел другой - всех на вакцинацию!.

Понимаете, с большим набором хронических болячек никто не может Вам однозначно сказать, что хуже. Есть риск при любом действии или бездействии.

• Thanks (+1) 1

Лицемерия не вижу, соблюсти интересы всех очень сложно. А что Вы можете предложить?

Внести в бумажку пункт о действии под угрозой увольнения , как минимум, а как максимум переименовать бумажку в опросный лист о перенесенных болезнях.

• Haha 1

Хорошо, повторю, только бы Вам полегчало и Вы перестали злобствовать. Будьте здоровы.

Так я и не стремился к нашему знакомству!. В следующий раз, когда начнете тупить...Знайте повторение таблицы умножение благоприятно влияет на...Общее состояние организма.

• Sad 1

Товарищ Сталин, когда приперло, обратился к народу со словами -Братья и Сестры, и ему поверили. Интересно поверят ли нынешним властям.

я Вам про детей школьников из 1975 года. Но Вы не из таких. Вы хотите жить  и работать в России, но по своим правилам. А Страна  Вам  сигнализирует о том, что так делать не надо, вводя ограничения 

• Thanks (+1) 2

Внести в бумажку пункт о действии под угрозой увольнения

Вы в магазин приходите купить диван, вы в документы купли-продажи вносите пункт о действии под принуждением жены? Полагаю, что вряд ли, ваша мотивация магазину не интересна.

Аналогично и поликлинике не интересны ваши взаимоотношения с работодателем.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

я Вам про детей школьников из 1975 года. Но Вы не из таких. Вы хотите жить  и работать в России, но по своим правилам. А Страна  Вам  сигнализирует о том, что так делать не надо, вводя ограничения 

Я не хочу , я просто живу и работаю там, где меня родили не спрашивая о согласии. Власти пришедшие в результате танкования Верховного Совета обещали не нарушать законы, почему же они не внесли в закон о прививках прививку от ковида, а занялись давлением на население.