Jump to content
savl

Наводящие ужас своей безысходностью советские мультфильмы.(Дзен)

Recommended Posts

savl сказал(а) 1 час назад:

а для меня самый жуткий мульт был это "Аленький цветочек", я там дико боялся чудище, ну и детский фильм "Финист ясный сокол" тоже из страшилок для меня был:kolobok_redface:

Помню в детстве сводили в кино на чешский "Красавица и чудовище". Во блин крипота и готика. Жутью показался. Очень мрачный "детский" фильм. 

https://youtu.be/UNxthyFbOYs

Edited by Boris_F
  • Thanks (+1) 2

Boris_F сказал(а) 4 часа назад:

ничего, выросли, никто заикой не стал. Некоторые вообще прелесть , а не мульты (например Калиф-Аист, Полигон). Может так и надо, как сказали классики, именно в этом великая сермяжная правда? На тупом Диснее, где одно мельтешение на экране (наши тоже переняли эту дурацкую манеру в последние годы) и нарочито грубые образы героев, словно безрукими худажниками нарисованные, на них скорее ребенок-балбесом вырастет. 

"Маша и медведь" не зря всю плаету завоевали.

Приличный и отличный мультфильм.

А советский безысходный депрессняк смотреть можно было только от отсутствия выбора, насильно скармливаемым.

Для меня лично в детстве откровением стала впущенная в СССР на его издыхании "Ловушка для кошек" - я пришел в восторг от того, что м/ф может быть отлично нарисованным, длинным, иметь интересных персонажей и живой сюжет.

Не зря после падния "занавеса" всю шизоидную советскую мультипликацию (за редкими исключениями, типа весьма ограниченного метража "Ну погоди") резво и беспощадно вытеснили всякие диснеевские Утиные Истории, Чип и Дейлы. И аниме. К полному восторгу детей, я гарантирую это.

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 22 минуты назад:

Приличный и отличный мультфильм.

Как я понял тема про мульты... скажем так, странные...

Из советских мне зашло "Говорящая рыба"

Спойлер

А из новых... ну, это вещества, не иначе... "Дополнительные возможности Пятачка"

Спойлер

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 2 минуты назад:

Как я понял тема про мульты... скажем так, странные...

Вспомнил ещё один абсолютно психоделический мульт.

"Болеро".Музыка, блин, навеяла, но там помимо музыки было наверняка ещё кое-что. :D

• Haha 1

Ох... Даже спорить с вами, друзья, не могу... настолько дремучим оказался среднестатистический форумчанин... Печально.:(

С другой стороны, это вообще единственный форум, где можно с людьми поговорить.:kolobok_haveno:

На остальных всё гораздо-гораздо хуже...:agreed:

Что же ТАМ, снаружи, если тут внутри - вот так вот....

Куда мы катимся? Хотим занять место америки? А - НАФИГА?

Лучше - еще раз всё это посмотрите! - и подумайте. Там есть шедевры для всех (Полигон), там есть откровенно фестивальные мультики, в т.ч. национальные. там очень разное. И всё - интересное.

Там есть и НЕ - советские: 1990 и далее, всё в кучу :handface: всё вокруг советское, всё вокруг моё...

А между тем начиная с 1985 началась перестройка, разрешившая то, что раньше было нельзя - и прорвало!... А вы их - в советские...

Пы.Сы. Помню, при устройстве на работу полиграфическим дизайнером приносила и свои рисунки.

- Ох, какие яркие краски! Какие прикольные образы! Вы что-то курите?

Я в шоке. Больше не носила.

Обыватель думает, что всё необычное появляется только под кайфом.... :(

Скажу по секрету - если кому интересно, конечно - прикольные образы появляются только стрезва и только на здоровый хорошо поспавший мозг. По пьяни они все ложатся спать и не светятся. Отдыхают. Вот так вот всё устроено.

• Thanks (+1) 6

savl сказал(а) 2 часа назад:

мультик КотоПёс, я его смотрел запоем:D

Дааааа))

А еще "злоключения флэпджека", "эй, арнольд", "самурай джек", " лагерь лазло" и т.д.  и т.п.

Лагепь Лазло - некоторые серии ржал до слез в свое время.

Как орви какое с температурой, так я в кроватку, рядом бадейка чая с малиной и картун нетворк - фоном.

Очень замечательно так непряжно нейтрально позитивно заходит.

Ну или можно российские мультсериалы - смешариков там, мимимишек и прочее...

Советские мультфильмы исключительные по содержанию и исполнению, но слишком грузят психику... Смотреть при недомогании (физическом или психическом) категорически не рекомендую.. Только хуже будет.

• Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 11 минут назад:

Пы.Сы. Помню, при устройстве на работу полиграфическим дизайнером приносила и свои рисунки.

Скажу по секрету - если кому интересно, конечно - прикольные образы появляются только стрезва и только на здоровый хорошо поспавший мозг. По пьяни они все ложатся спать и не светятся. Отдыхают. Вот так вот всё устроено.

Иногда шутка - это просто шутка.

• Thanks (+1) 3

3NoGa сказал(а) 3 минуты назад:

Дааааа))

А еще "злоключения флэпджека", "эй, арнольд", "самурай джек", " лагерь лазло" и т.д.  и т.п.

Лагепь Лазло - некоторые серии ржал до слез в свое время.

Как орви какое с температурой, так я в кроватку, рядом бадейка чая с малиной и картун нетворк - фоном.

Очень замечательно так непряжно нейтрально позитивно заходит.

Ну или можно российские мультсериалы - смешариков там, мимимишек и прочее...

Советские мультфильмы исключительные по содержанию и исполнению, но слишком грузят психику... Смотреть при недомогании (физическом или психическом) категорически не рекомендую.. Только хуже будет.

из перечисленного смотрел только Самурая и Эй Арнольд:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 4 часа назад:

вот ещё, правда молдавский про смерть и пирата, но раньшеж Молдавия была в СССР

У этого мастера все мультфильмы хорошие.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 6 часов назад:

Ох... Даже спорить с вами, друзья, не могу... настолько дремучим оказался среднестатистический форумчанин... Печально.:(

С другой стороны, это вообще единственный форум, где можно с людьми поговорить.:kolobok_haveno:

Лучше - еще раз всё это посмотрите! - и подумайте. Там есть шедевры для всех (Полигон), там есть откровенно фестивальные мультики, в т.ч. национальные. там очень разное. И всё - интересное. 

Там есть и НЕ - советские: 1990 и далее, всё в кучу :handface: всё вокруг советское, всё вокруг моё...

А между тем начиная с 1985 началась перестройка, разрешившая то, что раньше было нельзя - и прорвало!... А вы их - в советские...

Я так и не понял причину возмущения. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 8 часов назад:
Спойлер

С  восьмидесятых до нулевых была вырвавшаяся  тень  и грязь, больная и извращённая ТЕНЬ. Но это была  ТЕНЬ СССР.

А вот ПОТОМ СССР стал умирать , по настоящему. Потом  -уже реально другое.

И - вам  для хорошего настроения.

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 14 часов назад:

:mocking:

Спойлер

• Haha 2

Aliado сказал(а) 15 часов назад:

Я так и не понял причину возмущения. 

Если действительно хочется понять, то попробую объяснить.

1. Всегда коробит, когда, глядя назад, смешивают эпохи. Т.е., половина приведенных мультиков не могут называться Советскими - они созданы в перестройку, в противовес советским правилам, именно активно противореча им, а не следуя.

2. По поводу именно советских - коробят шуточки типа "накуренный", "наркоманский" и прочее. Это подход человека, который никогда ничего сам не придумывал, всегда был занят исполнением чужих заданий и не представляет. не пониает, что такое художественные образы в своей собственной голове... Подход человека, духовно бедного. И их, оказывается, много. Это очень печально.

Вот. Попробовала как-то доходчиво. :kolobok_confused:

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 1