Jump to content
Sign in to follow this  
рнс

Металлургия: достойная альтернатива алюминию

Recommended Posts

s390 сказал(а) 2 минуты назад:

Ох уж мне эти авторы заголовков (без претензий к опубликовавшему) - "Металлургия: достойная альтернатива алюминию". Чем же думаю заменили?!

А за ним:"Компания «Русал» совместно с Каменск-Уральским металлургическим заводом наладила серийный выпуск плит и листов из слитков инновационного алюминиево-магниево-скандиевого сплава."

Да, журналист как это у них и водится подзагнул. Радует, что сплавы с скандием наконец та начали прокладывать дорогу в промышленности, кстати, провода из сплава скандия с алюминием имеет на 12% меньшее сопротивление чем из чистого алюминия.

• Thanks (+1) 7

рнс сказал(а) 36 минут назад:
s390 сказал(а) 45 минут назад:

Ох уж мне эти авторы заголовков (без претензий к опубликовавшему) - "Металлургия: достойная альтернатива алюминию". Чем же думаю заменили?!

А за ним:"Компания «Русал» совместно с Каменск-Уральским металлургическим заводом наладила серийный выпуск плит и листов из слитков инновационного алюминиево-магниево-скандиевого сплава."

Да, журналист как это у них и водится подзагнул. Радует, что сплавы с скандием наконец та начали прокладывать дорогу в промышленности, кстати, провода из сплава скандия с алюминием имеет на 12% меньшее сопротивление чем из чистого алюминия.

Это как раз нормально

1466781854132698956.png

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

s390 сказал(а) 1 час назад:

PS. Ну что стоило написать "Металлургия: прорывное (фантастическое|невероятное|удивительное|рекордное) снижение расхода скандия в инновационном алюминиевом сплаве".

Они не ракетчики, у них лапки..

• Thanks (+1) 1

На сколько знаю я, магни-алюминиевый сплав горит так, что фиг потушишь. Интересно, что к этому горению добавил скандий?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Vitamin05 сказал(а) 29 минут назад:

На сколько знаю я, магни-алюминиевый сплав горит так, что фиг потушишь. Интересно, что к этому горению добавил скандий?

Что то да добавит, титан тоже хорошо горит.

Vitamin05 сказал(а) 1 час назад:

Перманганат калия может добавить незабываемых ощущений.:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

И железо горит, и минераловата. Всё зависит от диаметра иглы температуры

Да, и диаметра. Стальная вата горит даже просто от спички.

Edited by Vashper
  • Thanks (+1) 2

рнс сказал(а) 4 часа назад:

За счет доступа к сырьевой базе, внедрению современных технологий производства сплавов и использованию собственных лигатур компании удалось в два раза снизить стоимость выпуска сплавов с добавками скандия.

это серьёзное снижение цены

Цитата

Металлургия: достойная альтернатива алюминию

Альтернативу Дерипаске лучше бы нашли, чем очередной силумин изобретать :morning:

Больше проку.

• Thanks (+1) 1