Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Так что там с Беларусью-то? По идее уже должна где-то хотя-бы процентов так на 20 вымереть (если послушать наших "сирен" Голикову и Попову), однако же у них почему-то ситуация лучше, чем у нас.

Почему? Власти скрывают? Усатый диктатор издевательски имитирует либерализм? А на самом деле Минск уже практически Припять?

Беларусы, есть кто живой?

• Thanks (+1) 3

Сибиряк сказал(а) 10 минут назад:

"Ваксеры - инструмент горячего мира, цель которого усилить союзника снаружи. Инструмент работает во все стороны...":morning:

Да, фраза равнозначная:sarcastic: Но там вряд ли поймут.

ajakc сказал(а) 28 минут назад:

вахтовики - 50% на удалёнке:sarcastic:

вы знаете, обсудили в гостиннице

что 3 горничных и две уборщицы привиты

три девочки москвички - администраторы - не знаю

не спрашивал

А что, Воробьев в отличие от Собянина не запрашивал список?

Отикубо сказал(а) Только что:

А что, Воробьев в отличие от Собянина не запрашивал список?

Воробей ни при чём

гостинница в Москве

Odin1974 сказал(а) 20 минут назад:

У меня лишь измерили давление (165х105 было, но я - гипертоник), и всё.

Хоть сахар, хоть песок из почек, хоть кариес... Пофиг. Все на укол.

А у Вас диабет и Вы поставили соответствующую галочку в анкете?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

1972 сказал(а) 8 часов назад:

я внимательно выслушал все ваши доводы и вынужден согласиться, вам можно не прививаться. В автомобиле не пристегивайтесь, разрешается стоять под стрелой, и прятаться в грозу от дождя под одиноко стоящим деревом.

А можно статистику по тем и другим случаям? А то голословно как то.. Вот после вакцинации 40% возросла статистика заболеваемости и смертности. Ась?

• Thanks (+1) 2

Сибиряк сказал(а) 10 минут назад:

Так что там с Беларусью-то? По идее уже должна где-то хотя-бы процентов так на 20 вымереть (если послушать наших "сирен" Голикову и Попову), однако же у них почему-то ситуация лучше, чем у нас.

Почему? Власти скрывают? Усатый диктатор издевательски имитирует либерализм? А на самом деле Минск уже практически Припять?

Беларусы, есть кто живой?

Сугубо имхо, тут ответ может дать только общая смертность и сравнение ее с предыдущими периодами.

• Thanks (+1) 3

Муся сказал(а) 8 часов назад:

Кюар код не страшнее штрих кода, против которого страшно протестовали, т.к. это метка сатаны.

С точки зрения информатики - да(почти, в куаре инфу компактней записывают). Но дело то не в этом, а дело в практике применения. Представьте, что без этого кода Вам просто не дадут жить? Ни работать, ни в магаз, ни из дома выйти? Тут отвлекать ни от чего не надо, все налицо. Вон, на московских пенсионерах год назад практиковались...

• Thanks (+1) 6

KoL9n сказал(а) 59 минут назад:

Два вопроса:

Сколько в этих странах купленных прививок?

Все ли прививки сделаны корректно в смысле регламента (отсутствие заражения на момент, карантин после и т.д.)?

В машине вчера слушал радио (вроде "Бизнес ФМ", но это не точно) и там чел сказал, что есть статистика МО. Там привито близко в 100%, и все случаи отслеживаются, ибо мед помощь получают в военных медучреждениях. Так вот, заболевших среди привитых в МО в 48 (сорок восемь) раз меньше, чем в среднем по стране.

Кстати, интересно кто выступал? 

Шойгу заявил, что вакцинация помогла вдвое снизить летальность от ковида в ВС РФ

По словам министра, в 2021 году заболеваемость среди военнослужащих ниже в два раза общероссийской, и снизилась в два раза по сравнению с прошлым годом - на 44,5%. Глава военного ведомства также сообщил, что потребность в коечном фоне сократилась в три раза.

https://tass.ru/obschestvo/12819245

Неужели так кардинально изменилась ситуация с 1 ноября этого года? 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

А у Вас диабет и Вы поставили соответствующую галочку в анкете?

Так я могу и не знать, как бэ...

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 4 минуты назад:

11-17 и больше процентов!

А в упомянутом мной сообщении речь шла о превышении в 48 РАЗ !

Это, если арифметику забыли, 4700% (четыре тысячи семьсот процентов).

KoL9n сказал(а) Только что:

А в упомянутом мной сообщении речь шла о превышении в 48 РАЗ !

Это, если арифметику забыли, 4700% (четыре тысячи семьсот процентов).

См. #160

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Мне тоже... но радио назад не отмотаешь.

KoL9n сказал(а) 5 минут назад:

Мне тоже... но радио назад не отмотаешь.

Ну это, конечно очень круто опровергать слова Шойгу, сказанные две недели назад. Может Сергей Кужегетович ошибся немного. Хотел сказать в 48 раз, а оговорился и сказал в 2 раза. 

Бывает... 

Или кто-то врёт. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Но директор не Вы? 

гендир жена

но реально управляю я

вы же женщина

там женский коллектив

я что дебил?

• Haha 1

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Ну это, конечно очень круто опровергать слова Шойгу, сказанные две недели назад. Может Сергей Кужегетович ошибся немного. 

Или кто-то врёт. 

Две недели назад. А слушал я вчера. Может свежачёк подкатил, данные обработали :pardon:

• Haha 1

Kudim сказал(а) 14 часов назад:

Знаете, а вот я считаю борцов за право самим решать необходимость прививаться людьми умными и независимыми. А вот ваксеров я считаю людьми, которым удачно промыли мозги, вещая из каждого утюга о необходимости вакцинации. Что поделать, всегда большая часть населения - гипнотики.

Вы даже не осознаете, что вам каждый день втюхивают информацию, часть которой противоречит другой части.. Это удивительно!

Вот вам несколько примеров.

Во всех странах "золотого миллиарда"  самый высокий процент привитых. И во всех этих же странах статистика показывает рост смертей от ковида в сравнении с начальным периодом. Кэф. корреляции  0.4.  Т.е. - очевидная зависимость.

Во всех странах отмечается рост тяжёлых случаев заболевания и рост смертей среди (!) привитых. Кроме России. Очевидный вывод - статистика в России особенная.

В мире нет (!) обозначенного уровня антител, который считался бы достаточным. В России - тоже нет. Есть лишь устно озвученные некими гинцбургами и поповыми  значения - от 300 до 500.  При этом людям, у которых уровень антител 1800 (!) и доказанная перенесенная болезнь сроком в более 9 месяцев - отказывают в медотводе,  не выдавая QR-код.

Смешно даже не это. В научном мире (если только это не гинцбурги) вообще не считается показатель уровня антител подтверждением приобретения иммунитета и эффективности вакцины. 

Нет доказанного, исследованного срока, после которого необходима ревакцинация. Только неделю назад вам втюхивали и вы носились с этим как придурки, обвиняя во всех грехах противников этой кампанейщины,  что ревакцинация крайне важна уже через 6 месяцев после предыдущей. Давеча вам официально позволили ревакцинироваться через год - QR-коды теперь действительны именно столько. Но вас это не смущает - им же видней. Это же гинцбурги!

Вас не смутила информация по карантину ... Путина! С его (!) слов, в его окружении кто-то там заболе, пропустив ревакцинацию, и тут же заразил несколько десятков человек. Ай, какой балбес, этот непунктуальный служащий.  Вас не смущает, что в окружении Путина люди не выбирают сроки ревакцинации - они строем ходят на такие мероприятия, а ответственный за мероприятие расписывается в книге. И несколько десятков заболевших - это просто очевидный пример бесполезности и необоснованности всех представлений об этом заболевании.  И взрывной характер заражения и заболевания среди привитых (а они рядом с Путиным наверняка ВСЕ были привиты) говорит о том, что вся эта кампанейщина  - не про здоровье, а про что-то другое. Бизнес, личные амбиции, дурость - бог весть.

Вам тупо говорят, что всё это вас спасает от некоего ковида, осложений и смертности от которого меньше, чем от гриппа и обычных пневмоний ( посмотрите статистику в доковидные годы по этим смертям и осложнениям). Вам не говорят о том, что последствия прививки не исследованы. Что будет с вашим организмом через 2-3 -5 лет - неизвестно. Вам просто говорят, что всё будет хорошо, от ковида антитела появляются ( антитела вообще появляются от любой заразы) - значит, прививка работает. 

Но при этом вы подписываете в прививочном пункте бумагу, что соглашаетесь с тем, что данный препарат принимаете на свой страх и риск. Вы вообще ту бумагу читали, что подписывали?

Дебатов, любых обсуждений этой кампании не дозволяется. Всех, кто пытается оспаривать методику и логику кампании, тут же оглашают идиотами, экстремистами, лишают работы, изолируют в СМИ.  Почему? Дайте круглый стол, пригласите ваших идолов - гинцбургов и поповых. Пусть они в прямом эфире дискутируют с такими же и даже гораздо более уважаемыми ученными и специалистами. Хрен там. 

Я пробежался, очень поверхностно затронув лишь некоторые вопросы.  Но есть много информации, в том числе уже и официальной, от минздравов  серьёзных стран, которая заставляет уже задавать вопросы по этому безумию.

-------

Я не уверен, что я прав. Но я не уверен, что я не прав. Я лишь хочу сказать, что ваксеры ничем не лучше антиваксеров. Мой мнение - даже хуже.

Я переболел. Год назад. У меня уровень антител вообще 2300. Нахрена мне эта вакцина? Да у меня иммунитет  - пожизненный уже. Первый случай короны был зарегистрирован в 2002 или 2003 году.. Все, кто переболел им тогда, имеют на него иммунитет до сих пор. Это - официальная информация. Вакцины от короны пытались сделать еще тогда  - 20 лет назад. Не получилось. Причина - тот самый цитокиновый шторм. Забили болт. Но информация по заболевшим тогда обновлялась до нашего времени. Иммунитет - клеточный. Пожизненный. Именно этот пример приводит Зверев - академик РАН, вирусолог, называя принуждение в этом случае чудовищным антинаучным бредом.

Единственный раз его приглашали на серьезное ТВ, где он выступил у Соловьева. Разнёс там всех в пух и прах. Более его на серьезные каналы не приглашали.

Лечат сейчас как? Снижением иммунитета! Чтоб избежать цит. шторма. А-ФИ-ГЕТЬ. Потом удивляются, что люди дохнут после короны усиленными темпами. Да, уже не от короны. От осложнений. Но это уже в статистику не попадает - статистика у нас дружелюбная к гинцбургам. Как ни презираю запад, но там статистика врёт в этом отношении гораздо меньше. Потому информация начинает прорываться, чему свидетельство - доклад Эльрой-Прайс. Другой вопрос, что они при этом призывают ревакцинироваться еще больше и чаще. Это что - отказ воспринимать реальность? 

Ответственно заявляю - я не против вакцинации. Вас. И других желающих. Я против принуждения. Я против идиотской кампании QR-чипирования. Тем более, что получить код без вакцинации - лишь немного усилий. 

Я против этой кампанейщины и охоты на ведьм.    Хотите убедить людей? Проводите круглые столы, дискуссии, в которых ученные и медики будут приводить аргументы и доказательства  - каждый за свою точку зрения и позицию, а не затыкайте рот несогласным.

Я не хочу, имея требуемый вами уровень антител и даже гораздо больший,  быть принужденным получить эту вакцину и кольцо в нос (QR-код).

Бла-бла-бла. Я весь такой крутой, у меня до хера прав и на всех я забил.

А вот как проводили вакцинацию в СССР:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вспышка_оспы_в_Москве_(1959—1960)

Без соплей, без растекания мысью по древу, просто, жёстко и эффективно. И Представьте себя, всего такого свободомыслящего и независимого, которого должны уговаривать, в такой как описано ситуации. Вся Москва и полстраны бы нахрен вымерло, пока вот таким свободомыслящим всё бы объясняли и выслушивали их псевдонаучный бред.

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 18 минут назад:

Две недели назад. А слушал я вчера. Может свежачёк подкатил, данные обработали :pardon:

Давайте посмотрим по свежачку:

Информационный бюллетень Министерства обороны Российской Федерации по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (на 17 ноября 2021 г.)

...

2.1 За прошедшие сутки в Вооруженных Силах Российской Федерации после прохождения лечения выздоровело 106 военнослужащих.

https://mil.ru/covid/bulletins.htm

Считаем 106(выздоровело за сутки, приблизительно заболели в одно время) /900 000(численный состав МО) * 100=0,01%

А берём общероссийские данные за 17.11.2021(стопкорновирус) 

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/

36388/145 000 000*100=0,025%

Ах как прав, всегда прав Сергей Кужегетович, а кто-то распространяет фейки. 

Edited by Соня

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Информационный бюллетень Министерства обороны Российской Федерации по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (на 17 ноября 2021 г.)

...

2.1 За прошедшие сутки в Вооруженных Силах Российской Федерации после прохождения лечения выздоровело 106 военнослужащих.

Считаем 106(выздоровело за сутки, приблизительно заболели в одно время) /900 000(численный состав МО) * 100=0,01%

А берём общероссийские данные за 17.12.2021(стопкорновирус) 

Честно?

Лень проверять. Да и времени жалко. Мне за это не платят... :unknown:

KoL9n сказал(а) 1 минуту назад:

Честно?

Лень проверять. Да и времени жалко. Мне за это не платят... :unknown:

Я Вам помогу. 

Скорее всего этот человек имел ввиду летальность. Так то "да". Шойгу озвучил, что ниже в 45 раз. 

• Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 19 минут назад:

Я Вам помогу. 

Скорее всего этот человек имел ввиду летальность. Так то "да". Шойгу озвучил, что ниже в 45 раз. 

Ладно, скажем по другому. Так сказать общая логика утверждения.

Когда заходит разговор о том, что и вакцинированные болеют, и в том числе тяжело, возникает вопрос о качестве вакцинации. Сами антиваксеры, покупая коды, дают повод задаться вопросом: а точно ли столько вакцинированных в статистике? 

И сдаётся мне, что если непостижимым образом очистить статистику от купленных прививок, то картинка ощутимо поменяется... собственно это я и хотел сказать. Правда, как это можно сделать, и можно ли в принципе - вопрос... скорее, даже нет.

• Thanks (+1) 3

KoL9n сказал(а) 16 минут назад:

Ладно, скажем по другому. Так сказать общая логика утверждения.

Когда заходит разговор о том, что и вакцинированные болеют, и в том числе тяжело, возникает вопрос о качестве вакцинации. Сами антиваксеры, покупая коды, дают повод задаться вопросом: а точно ли столько вакцинированных в статистике? 

И сдаётся мне, что если непостижимым образом очистить статистику от купленных прививок, то картинка ощутимо поменяется... собственно это я и хотел сказать. Правда, как это можно сделать, и можно ли в принципе - вопрос... скорее, даже нет.

Может и так, хотя думаю что купленных сертификатов мизерное количество на уровне статпогрешности. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 28 минут назад:

Может и так, хотя думаю что купленных сертификатов мизерное количество на уровне статпогрешности

Я так не думаю. Но точно можно утверждать, что проверить сей факт крайне затруднительно.

Хотя если делать, скажем так, "бытовую" выборку, то у меня на вскидку пятеро знакомых с купленными кодами, ещё трое собираются. Пока писал ещё двоих вспомнил... как-то так...:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

Alex255 сказал(а) 2 часа назад:

С точки зрения информатики - да(почти, в куаре инфу компактней записывают). Но дело то не в этом, а дело в практике применения. Представьте, что без этого кода Вам просто не дадут жить? Ни работать, ни в магаз, ни из дома выйти? Тут отвлекать ни от чего не надо, все налицо. Вон, на московских пенсионерах год назад практиковались...

Вот прямо сейчас вам не дают жить без паспорта, без снилса, без диплома и т.д. и т.п.

Мне не нравятся, как бессмысленные законы, так и бессмысленные бунты. 

Подозреваю, что вся эта бредятина продлиться до  мирового экономического краха. А дальше всем станет пофиг. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Андрей Гусев сказал(а) 17 часов назад:

Многие люди не понимают, что сейчас происходит.

Спойлер

Они продолжают жить обычной жизнью, на рыбалку ходят, сериалы смотрят. Сделали прививку, как велели, и думают, что теперь все будет в порядке. У них просто нет времени разбираться в обстановке. Дом, работа, повседневные дела отнимают все силы. Иногда, по-вечерам они заглядывают в интернет, читают наши статьи и думают: "Да, нет - это все фантастика, не может быть такого..." Жуют бутерброд, запивают холодным пивом и спокойно ложатся спать. Пока большинство спит, мир катится в пропасть... Мы еще не дошли до точки не возврата, но идем к ней семимильными шагами. фото из открытых источников. Для меня было загадкой, почему соц. сети не ограничивают тех, кто пишет и говорит правду. Почему круглый стол Марии Шукшиной в ютубе все еще доступен? Почему такие каналы, как: Сталинград, студия "Рубеж", АнтиТьюринг не банят. Почему ученые Игорь Гундаров, Надежда Жолобак, Татьяна Черниговская, Ольга Четверикова все еще вещают на своих каналах? Ведь, тем, кто владеет цифровыми платформами очень легко "заткнуть всем рот". И только сегодня, я поняла: они используют даже тех, кто говорит правду. Выражая свое неодобрение, мы помогаем им подсчитывать голоса "за" и "против." Это им необходимо для того, чтобы принимать решение о следующем шаге.

Например, когда количество недовольных уменьшится до 50%, можно будет прививать детей. Потом - следующий шаг, и так они пойдут до конца, превратив нас не в рабов, а еще хуже - в био-роботов. Ведь каждый раб мечтает стать свободными, а роботы - нет. Они уже заявили, что 50% москвичей высказались за принудительную вакцинацию, но - это - их мечта, на самом деле, они нагло врут. Всего 10% - были согласны и то, потому, что их обманули, остальные сейчас прививаются из-за страха потерять работу, но если бы они знали, что их ждет... Когда количество привитых превысит 50% они начнут со своей стороны давить на непокорных. Уже сейчас наблюдается повышенная агрессивность людей, получивших прививку. В моих комментариях они злобно заявляют, что мы не имеем права ходить по улицам и их заражать. Но, минуточку, друзья: ведь прививка вас защищает, как мы можем вас заразить? Или - не защищает? Тогда зачем она? Для чего так агрессивно продвигать ее в массы? Но у таких людей уже мозги отключены, и они будут яростно нападать на не привитых, увеличивая войска "темных". Что же делать? Важно тянуть время и не допустить, чтобы общество перешло "точку не возврата".

Для этого, надо как можно больше поднимать шум в соц. сетях, делиться видео, высказывать свое мнение. Раньше я думала, что это - бесполезно, а сейчас понимаю, что высказывая свое не согласие, мы не даем им возможность сделать следующий шаг. Сегодня появилась новость: беременность - не является противопоказанием. Скоро они доберутся до наших детей. Но каждый голос "против" оттягивает это решение. Заставить они нас не могут, им ВАЖНО, чтобы мы сами согласились, ведь не зря каждому перед вакцинацией дают подписать бумагу, что он делает это ДОБРОВОЛЬНО! Нам надо выиграть время, ведь скоро - "РАССВЕТ" и вся эта нечисть будет вынуждена убраться с нашей земли. Они знают об этом, поэтому так спешат. Не позволяйте им утащить вас с собой! Делитесь моей статьей и другой полезной информацией в соц сетях. Не спите! Берегите себя и близких. Скоро рассвет! Выживет тот, кто не струсит и не подчинится.

[06.11, 20:27] Ольга: Народ! Друзья мои! Я призываю Вас объявить в качестве борьбы с незаконным внедрением Q-кодов всероссийский бойкот на посещение любых помещений, где требуют эти самые коды! А именно ТЦ и ТРЦ, кинотеатры, рестораны и кафе и другие предприятия и организации, которые даже не пытаются отстаивать наши права и свободы, а своим бездействием и покладистостью поддерживают внедряемый фашистский режим! Мало того, не только посещать, но и покупать на вынос и заказывать доставку! Ищите маленькие магазинчики, которые будут вас обслуживать как людей, а не как электронных рабов! В каждом районе ест такие. В свое время в Индии была применена Сатьяграха(это такая концепция бойкота) благодаря которой Англия отказалась от своих претензий и Индия перестала быть ее колонией. А ведь тогда не было ни интернета, ни мобильных телефонов, но люди смогли организоваться! У меня вопрос к каждому из ВАС! ЧЕМ МЫ ХУЖЕ? Сегодня в Москве привито не более полутора миллиона человек - ВСЕГО! Это около 10% населения Москвы! а в стране процент еще меньше! Если мы сейчас объединимся и просто перестанем посещать все эти заведения - бизнес вынужден будет перейти на сторону народа и вместе с нами требовать соблюдения законов РФ, Или пусть загнется к чертовой матери! Вы поймите одну простую вещь - весь бизнес сегодня закредитован по самые помидоры! НУ нет у него другого пути - отбить кредиты он может только с прибыли, а прибыль это мы с вами! Если мы сможем объединиться - мы сможем отменить q-коды!

А дальше больше! Мы сможем отменить принудительную вакцинацию и заставить всех причастных к беззаконию - понести наказание! Не нужно никаких митингов! Как только бизнес не сможет платить по счетам - банкиры сами заставят от правительства выполнения народных требований! А они заставят, не сомневайтесь! Ибо весь класс прокремлевской олигархии жестко связан финансовыми обязательствами! Нужно делать тоже самое с ними, что они делают с нами! Они принуждают нас прививаться и получать эти незаконные Q-коды, угрожая увольнением и лишением средств к существованию, но большинство из нас и так уже ничего не имеет. Я думаю любой из нас может прожить месяцок без кафе и кино? А тогда уже олигархи окажутся перед угрозой остаться без средств к существованию, пусть примерят шкуру, которую хотят на нас напялить!

Ольга

NB Мнение автора может не совпадать с мнением ТС

https://ok.ru/genotsidunet/topic/154260625718761

Ой, что это? Такое примитивное амебное изложение? В мозга совсем пудинг...

Зачем это тут? Для кого?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Соня сказал(а) 2 часа назад:

...

А берём общероссийские данные за 17.11.2021(стопкорновирус) 

Вы только учитывайте, что в армии все моложе и здоровее, чем прочее население

• Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 8 часов назад:

Шойгу заявил, что вакцинация помогла вдвое снизить летальность от ковида в ВС РФ

По словам министра, в 2021 году заболеваемость среди военнослужащих ниже в два раза общероссийской, и снизилась в два раза по сравнению с прошлым годом - на 44,5%. Глава военного ведомства также сообщил, что потребность в коечном фоне сократилась в три раза.

https://tass.ru/obschestvo/12819245

Неужели так кардинально изменилась ситуация с 1 ноября этого года? 

И это при "почти 100% привитости" (Если верить радио оппонента). 

Edited by Сибиряк
  • Thanks (+1) 2

kpi сказал(а) 6 часов назад:

Вы только учитывайте, что в армии все моложе и здоровее, чем прочее население

Я это учла. См. #145. 

• Thanks (+1) 1

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

И это при "почти 100% привитости" (Если верить радио оппонента). 

Если быть точным, то при 95% привитых. Здесь радио рассказало вполне корректно. 

• Thanks (+1) 1

Kotikiki сказал(а) Только что:

После пандемии сделаем перекличку, кто из нас ещё жив.

Откуда уверенность, что это «после» будет? Не для того эту фуфлопандемию придумали-раскрутили, чтоб закончить просто так.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 23 часа назад:

я ?  вроде это Вы пишите. 

мне без Вас хвататет подводящих = 

вообще. всем всего доброго. не  вижу смысла. 

когда вы все умрёте - и Черепаха будет вас есть - я вот эту страницу форума распечатанную, дам ей. как салфетку.

Обыкновенная ... ты, Артём. Диалог окончен.

Edited by Муся
5.2

Hammerite сказал(а) 20 минут назад:

Откуда уверенность, что это «после» будет? Не для того эту фуфлопандемию придумали-раскрутили, чтоб закончить просто так.

А для чего её придумали?

• Thanks (+1) 1

Kotikiki сказал(а) 5 минут назад:

А для чего её придумали?

Мальтуса почитайте, умный дядька был. Когда я родился на Земле проживало 4 млр. человек, сейчас 7,5 млр. Ответ по-моему очевиден.

• Thanks (+1) 1

Андрей Гусев сказал(а) 2 минуты назад:

Мальтуса почитайте, умный дядька был. Когда я родился на Земле проживало 4 млр. человек, сейчас 7,5 млр. Ответ по-моему очевиден.

Умирают не те, кто слишком расплодился. 

• Thanks (+1) 3

Андрей Гусев сказал(а) 14 минут назад:

Обыкновенная сволочь ты, Артём. Диалог окончен.

)) Как скажете. 

Всего доброго. 

не забудьте привиться.

SZlobaFM сказал(а) 53 минуты назад:

)) Как скажете. 

Всего доброго. 

не забудьте привиться.

Я привитый. Так что выстрел мимо.

Да, всех благ, разумеется.

Edited by Андрей Гусев
  • Thanks (+1) 1

Kotikiki сказал(а) 53 минуты назад:

Умирают не те, кто слишком расплодился. 

Вы просто про их смертность ничего не знаете, они никому не интересны.

Соня сказал(а) 12 часов назад:

Может и так, хотя думаю что купленных сертификатов мизерное количество на уровне статпогрешности. 

Дофига кто купил. Я сам знаю троих через кого можно купить. Цена 6-7 тысяч. Поэтому типо привитые портят статистику привитых.

• Thanks (+1) 5

Alex255 сказал(а) 13 часов назад:

А что с нами, московскими пенсионерами, в прошлом году сделали? Просто интересно? 

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 13 часов назад:

гендир жена

но реально управляю я

вы же женщина

там женский коллектив

я что дебил?

Вопрос не в управлении, просто Собянин запросил определенную форму по привитым,  если он запросил у нас, значит и у Вас , сделала ее естественно бухгалтер, а директорской подписью полагается подписать. 

• Haha 1

Муся сказал(а) 21 час назад:

Ребята, вам не кажется, что 2 года все человечество занято рубкой в капусту друг друга по надуманному или намеренно подкинутому поводу? Возможно нас всех отвлекают от чего-то более важного? 

На самом деле, Муся, и эту ситуацию можно повернуть на свою (человеческую и граждан России) пользу. Например, подойти к этой пандемии как к живому тесту нашего общества и государства, как к проверке его систем, к состоянию "вертикали", здравоохранения и т.д. К примеру, если иметь добрую волю (на то, чтоб разобраться в положении дел) и правильно ставить вопросы, можно произвести вполне достоверный и достаточно глубоко забирающий анализ. Уже что-то. (Подчеркиваю при этом все части выражения "иметь добрую волю" - именно волю, именно (реально) иметь, и именно добрую, а то работать не будет.)

Например, как тут уже писали, запрет на посещение ресторанов и РЦ с одновременной толкучкой в транспорте никакой изоляцией здоровых от больных и не-привитых не является. А ЧЕМ тогда является? Что это - саботаж, намеренная имитация деятельности (перед кем имитация? - тоже вопрос), просто административная глупость, диверсия (чья,  с какой целью),  или, наконец, простой реализм властей, неспособных к реальному карантину. Везде будет разная ситуация и, соответственно, - разные меры для воздействия на нее.

Вот это же относительно нынешних дискуссий на форуме. Они бесплодны. Тут вот антиваксеры - подчеркиваю, справедливо - обвиняют ваксеров в нежелании думать и стадной реакции на другую позицию. Правы. Проблема в том, что это точно так же верно для антиваксеров. Зависит от того, кого больше соберется на конкретной ветке, вот те других и запинывают. А когда где-то поровну, все равно нет попыток проработать реальную ситуцию - а с чем мы дело-то вообще имеем?

Что далеко ходить за примерами. Я вот задал вопрос по делу - не ваксерский, не антиваксерский  - просто по делу. Кудиму:

Цитата

предположим, по-хорошему проверили население, вышли на реальные цифры иммунитета коллективного решили этот иммунитет реально зафиксировать в личных удостоверениях. Ну, те же QR пускай стали выдавать. Вас-то лично это бы устроило? Ну, вот конкретней еще - Вам уровень антител замерили, сочли достаточным для QR, выдали. Вас это удовлетворит  или нет?

Сутки прошли - ответа нет. Такой вот у нас на Урсе коллективный мозг.

• Thanks (+1) 3

Ловецбабочек сказал(а) 18 минут назад:

Дофига кто купил. Я сам знаю троих через кого можно купить. Цена 6-7 тысяч. Поэтому типо привитые портят статистику привитых.

"Скажи кто твой друг..." © 

Среди моих родных, друзей, сотрудников и просто знакомых ни один не купил. Всё честно вакцинировались

Даже среди противников вакцинации. 

Вероятно я не поддерживаю отношения с жуликами, хотя все знают, что именно к этому виду правонарушений отношусь нейтрально и уж, конечно, не побегу, роняя тапки, сообщать. 

• Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) 22 часа назад:

Товарищ прав.

Смерть наступает от кислородного голодания - хоть корочкой подавитесь, хоть рак в последней стадии, хоть тромб оторвался.

Угу. Особенно после гильотины. 

Марев сказал(а) 32 минуты назад:

На самом деле, Муся, и эту ситуацию можно повернуть на свою (человеческую и граждан России) пользу. Например, подойти к этой пандемии как к живому тесту нашего общества и государства, как к проверке его систем, к состоянию "вертикали", здравоохранения и т.д. К примеру, если иметь добрую волю (на то, чтоб разобраться в положении дел) и правильно ставить вопросы, можно произвести вполне достоверный и достаточно глубоко забирающий анализ. Уже что-то. (Подчеркиваю при этом все части выражения "иметь добрую волю" - именно волю, именно (реально) иметь, и именно добрую, а то работать не будет.)

Например, как тут уже писали, запрет на посещение ресторанов и РЦ с одновременной толкучкой в транспорте никакой изоляцией здоровых от больных и не-привитых не является. А ЧЕМ тогда является? Что это - саботаж, намеренная имитация деятельности (перед кем имитация? - тоже вопрос), просто административная глупость, диверсия (чья,  с какой целью),  или, наконец, простой реализм властей, неспособных к реальному карантину. Везде будет разная ситуация и, соответственно, - разные меры для воздействия на нее.

Вот это же относительно нынешних дискуссий на форуме. Они бесплодны. Тут вот антиваксеры - подчеркиваю, справедливо - обвиняют ваксеров в нежелании думать и стадной реакции на другую позицию. Правы. Проблема в том, что это точно так же верно для антиваксеров. Зависит от того, кого больше соберется на конкретной ветке, вот те других и запинывают. А когда где-то поровну, все равно нет попыток проработать реальную ситуцию - а с чем мы дело-то вообще имеем?

Что далеко ходить за примерами. Я вот задал вопрос по делу - не ваксерский, не антиваксерский  - просто по делу. Кудиму:

Сутки прошли - ответа нет. Такой вот у нас на Урсе коллективный мозг.

Можно я отвечу за себя? 

"Нет. Меня бы это не устроило" 

Поясню причину. Меня не устраивает, что на каждый чих надо доказывать, что тебе разрешили то или иное действие. 

Если кого-то устраивает что он получил от некого существа(искусственного интеллекта, врача и пр.) разрешение на покупку варежек, то я могу только уважать мнение этого человека. Раз ему это нравиться, то как я могу ему возразить? 

P S. Если бы это устраивало большинство, тогда поддельных сертификатов стало бы с соотношении 35/65(купленых). Зато вакцинация вышла бы на первое место в мире. 

Но народ у нас, в основном, приличный и на мелкое жулничество большая часть граждан неспособна. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 2

Муся сказал(а) 12 часов назад:

Вот прямо сейчас вам не дают жить без паспорта, без снилса, без диплома и т.д. и т.п.

Мне не нравятся, как бессмысленные законы, так и бессмысленные бунты. 

Подозреваю, что вся эта бредятина продлиться до  мирового экономического краха. А дальше всем станет пофиг. 

Проблема в том, что паспорт есть практически у всех, и везде куда пройти можно только по паспорту, я могу пройти. А эти QR коды разделяют все население на группы, и у довольно большой части населения права серьезно урезаются. Причем логика всего этого деления не очевидна. Т.е., допустим, у человека есть заболевание, которое не позволяет ему сейчас вакцинироваться, и для того что-бы просто пользоваться своими гражданскими правами, ему сейчас придется обивать пороги медучреждений для получения справок, и этих несчастных кодов. Почему, зачем, с какой целью людям серьезно усложняют жизнь - не слишком понятно. Пока что все выглядит как типичная реакция бюрократов, которые изображают бурную деятельность для прикрытия своей задницы, а не для реальной борьбы с эпидемией (которую, кстати объявили уже или нет?).

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 2

А никто из участников обсуждения не обратил внимания на один занимательный факт? Сколько проклятий и порицаний получили не привитые и колеблющиеся от получивших свою дозу и в то же время, почти у всех их есть 3-5 знакомых купивших справочки. Что ж вы молчите, где сознательность ежли такие правильные? Сообщите куда следует, ведь эти ваши знакомые и разносят теперь заразу по местам которые считаются "безопасными". Аа.. стучать у нас не принято..  Ну так и не стоит тогда тут наезжать   на невакцинированных..

Edited by Vasilyevich
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2