Jump to content
Sign in to follow this  
LexxKonrad

"У нас запрет на реальность". Почему в российском кино и сериалах все больше табу

Recommended Posts

LexxKonrad сказал(а) 4 минуты назад:

актер и режиссер, знакомые с проектом

Не актёр проекта

Не режиссёр проекта

Можно я тоже буду знакомой?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

11220 сказал(а) 10 минут назад:

И что, я должен рыдать? Я вообще не знаю никого из здесь перечисленных. Кто все эти люди? А если им не нравится без ЛГБТ поезжайте в США, там вас примут с большой радостью.

Насчёт Плисецкой, она была одной из немногих кто имел свободный выезд за рубеж ездила и не осталась там. Подумайте почему? Георгий Свиридов про неё очень хорошо написал.

А что он написал? Просто интересно.

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 9 минут назад:

Сидят сволочи с фигой в кармане и исподтишка гадят... 

Так не снимая штанов, чтобы не заметил КГБ!

• Thanks (+1) 5

nukemall сказал(а) 51 минуту назад:

Потому, что такова "великая русская культура" которой со школы учат. 

Я вот в детстве читая Стругацких правоверно негодовал по поводу подлой власти устраивающей гонения на "умников и книгочеев", а в юности читая их же более поздние произведения понял что эти "умники" - инфантильные скоты мнящие себя умными, но ни на что не годные.  

Ключевое слово именно ИНФАНТИИИЛЬНЫЕ!!!

Стругацких можно любить, можно не любить, но один факт - они пытались говорить, но и такой же факт - не могли вякнуть против своего класса

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 5

VPN даёт свободу

Да, старики спиваются споря с телевизором за просмотром Соловьёва, но в целом влияние телевизора на жизнь только падает. 

CNN в октябре впервые посмотрели меньше миллиона человек.

Возня вокруг федеральных каналов вызыват скандалы только по старой памяти. Кого-нибудь волнует например "Радио Россия"? Было такое длинноволновое радио в 90-хх, я не знаю дожило ли оно до наших дней. Его часто слушали через проводные радиоточки.

Вот ВГТРК такой же анахронизм. 

Все кто моложе 59 лет - у них VPN и свобода, смотрят и слушают что хотят и про ВГТРК не вспоминают

Edited by Montmorency
  • Haha 3

11220 сказал(а) 25 минут назад:

Почему нашу интеллигенцию так тянет к дерьму?

А с чего вы решили, что они интеллигенция? :sarcastic: Вот сколько у нас было действительно великих актёров советского кино, но трудно представить их в съёмках сериалов. Единственный, кого вспомнил, это Куравлёв в сериале про ментов. И то, ему самому стыдно за это. А абсолютно все названные в статье персоналии именно актёры сериалов. Этак можно Дикую розу называть интеллигентом, или всю Санту Барбару оптом. 

• Thanks (+1) 8

Metalhead сказал(а) 1 минуту назад:

А с чего вы решили, что они интеллигенция? :sarcastic: Вот сколько у нас было действительно великих актёров советского кино, но трудно представить их в съёмках сериалов. Единственный, кого вспомнил, это Куравлёв в сериале про ментов. И то, ему самому стыдно за это. А абсолютно все названные в статье персоналии именно актёры сериалов. Этак можно Дикую розу называть интеллигентом, или всю Санту Барбару оптом. 

В сериалах снимался Высоцкий, Тихонов, Ливанов, короче ужасный жанр нельзя их вообще смотреть :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 39 минут назад:

VPN даёт свободу

Нет. Поверьте. Ну или проверьте

Проверить Закон Всемирного Тяготения тоже можно

Вот высотка, вот край крыши, свобода!

Edited by astrokaktus

LexxKonrad сказал(а) 53 минуты назад:

А хочется, чтобы в сериале была реальная жизнь - и мужчины-геи, и люди с ограниченными возможностями, те, кого я вижу вокруг себя в реальной жизни

Реальная жизнь - она такая.:sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Metalhead сказал(а) 3 часа назад:

А  с чего вы решили, что они интеллигенция?

Интеллигенция и есть. Не интеллектуалы.

Не творцы поэзии, прозы, графики и живописи

Не гении кардиохирургии или ядерных бомб/мирных реакторов

Не великие програмисты или шахматисты

А именно ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ

Ненавидеть эту лесень на теле России и жирующей за наш счёт или просто презирать — ваш выбор

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 9

Metalhead сказал(а) 4 минуты назад:

Сериал и многосерийный фильм - две большие разницы

Общепринятые определения нам всем в студию!

1) это

2) другое

=== всеми принято и очевидно

• Thanks (+1) 1

LexxKonrad сказал(а) 1 час назад:

Если бы все люди, который выступают против системы, не брали денег от системы… -

Вот это и есть корень!

Пресловутое, на веки вечные: стринги или крест!

А вообще жесть, наша "творческая интеллигенция" обижается, что оказывается(!) не всем нравится когда срут в ту же тарелку из которой жрут, и особенно самой тарелке.

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Metalhead сказал(а) 13 минут назад:

Сериал и многосерийный фильм - две большие разницы.  "Место встречи" третий сезон, 25-я серия... :sarcastic:

Демагогия. 

Кстати, а ваш метал то цензуру пройдёт? Там всё соответствует канонам православного чекизма? 

Metalhead сказал(а) 26 минут назад:

Сериал и многосерийный фильм - две большие разницы.  "Место встречи" третий сезон, 25-я серия... :sarcastic:

• Haha 5

Montmorency сказал(а) 34 минуты назад:

Все кто моложе 59 лет - у них VPN и свобода, смотрят и слушают что хотят и про ВГТРК не вспоминают

Наивный. Три класса церковно-приходской школы? Или ещё онлайн курсы для дебилов? Снова не угадала?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 35 минут назад:

VPN даёт свободу

Да, старики спиваются споря с телевизором за просмотром Соловьёва, но в целом влияние телевизора на жизнь только падает. 

CNN в октябре впервые посмотрели меньше миллиона человек.

Возня вокруг федеральных каналов вызыват скандалы только по старой памяти. Кого-нибудь волнует например "Радио Россия"? Было такое длинноволновое радио в 90-хх, я не знаю дожило ли оно до наших дней. Его часто слушали через проводные радиоточки.

Вот ВГТРК такой же анахронизм. 

Я про vpn конечно слышал, вот только не очень понял, зачем он и где его берут.

И мне 41.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Montmorency сказал(а) 13 минут назад:

Кстати, а ваш метал то цензуру пройдёт? Там всё соответствует канонам православного чекизма? 

По моему, разговор шёл вовсе не о цензуре, а о том, можно ли считать интеллигенцией артистку снимающуюся в десятке сериалов за год. Что касается металлической музыки, то да, стараниями патриарха всё это практически запрещено. Даже Роскомнадзором запрещён портал Энциклопедия Металлиум на который теперь захожу только с  VPN. Не могу себе представить, что там может быть такого, чтоб сотрясло основы государства и нравственности... 

Edited by Metalhead
  • Thanks (+1) 5

По сути, у нас все стало, как у "них" в плане цензуры. Просто список тем разный.

И ещё, очень позабавила история про Звягинцева с его "Олигархом" и фонд Абрамовича.

• Thanks (+1) 4

Никита сказал(а) 6 минут назад:

Я про vpn конечно слышал, вот только не очень понял, зачем он и где его берут.

И мне 41.

Впн - это для посвещённых, типо - Меча и орала😎

• Confused 1
  • Haha 2

Metalhead сказал(а) 8 минут назад:

По моему, разговор шёл вовсе не о цензуре, а о том, можно ли считать интеллигенцией артистку снимающуюся в десятке сериалов за год. Что касается металлической музыки, то да, стараниями патриарха всё это практически запрещено. Даже Роскомнадзором запрещён портал Энциклопедия Металлиум на который теперь захожу только с  VPN. Не могу себе представить, что там может быть такого, чтоб сотрясло основы государства и нравственности... 

В этой двуличности вся Россия. 

С одной стороны "православное ЧК, жги огнём всех этих сериальщиков"

С другой стороны "в энциклопедию хожу только по VPN"

Я в целом понимаю почему вы так

• Haha 1

Montmorency сказал(а) 14 минут назад:
Metalhead сказал(а) 27 минут назад:

В этой двуличности вся Россия. 

С одной стороны "православное ЧК, жги огнём всех этих сериальщиков"

С другой стороны "в энциклопедию хожу только по VPN"

Я в целом понимаю почему вы так

Нихера Вы, сударь, не понимаете.

Вы потрогали Металлоголову за хобот (поручики, молчать! это просто метафора и отсыл к старой притче!) и решили, что это статистика.
Это не статистика. Как и Ваше утверждение про 59 и ВПН. Полная чушь. Мне 51, ВПН нахер не сдался. И? Скажете, что я - ущербный?
Или таки Ваши аппроксимации и экстраполяции тени на плетень - просто голимый полет фантазии, потому что Вам, сударь, так хочется?
А впрочем, кто я Вам, чтобы запрещать? Ни в чем себе не отказывайте.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 7

то есть когда человек высказывается против Навального и демшизы его можно унижать и смешивать с грязью, а как только в ответ частная компания Газпром Медиа банит актеров которые ей не нравятся то это редкое западло? :popcorn:

• Thanks (+1) 7

Вот не думал, что BBC подарит мне столько приятных минут и надежду на изменения к лучшему.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Интеллигенция и есть. Не интеллектуалы.

Не творцы поэзии, прозы, графики и живописи

Не гении кардиохирургии или ядерныэ бомб/мирных реакторов

Не великие програмисты или шахматисты

А именно ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ

Это чисто русское явление.  

Русская интеллигенция понятие  нравственное, а не какое то еще. 

Русским интеллигентом может быть и сантехник... хоть и редко... ) 

Сердца и души вот такенные, а мозги ну это дело десятое... 

• Thanks (+1) 2

Крестовник сказал(а) 2 часа назад:

Нидочитал.Букаф много.

15 страниц 12 размером Таймс Нью Роман, если что. Автору построчно платят. Поржал над протестутами-имбецилами думающими, что они актеры. Как верно замечено в статье - сильно упал актерский уровень. Тяжело приходится продюсерам. Вкладываешь деньги, а потом актрисуля все говняет. Кстати, по СТС что-то никак не начнется "Русский ниндзя". Подозреваю, что прикрыли из-за Моргенштерна. Смотрел его амерский аналог, очень интересно. Участники простые достойные люди, ведущие с чувством такта. Какой дебил пригласил на "Русского ниндзя" хайпового клоуна в качестве ведущего?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

panurg сказал(а) 7 минут назад:

Это чисто русское явление.  

Русская интеллигенция понятие  нравственное, а не какое то еще. 

Русским интеллигентом может быть и сантехник... хоть и редко... ) 

Сердца и души вот такенные, а мозги ну это дело десятое... 

... ага, вот только русская интеллигенция стабильно без "руководящей и направляющей роли партии" отчебучивает ТАКОЕ, что даже Н. Гумилёв, весьма неоднозначный и увлекающийся человек - аж кипятком плевался, когда его интеллигентом называли.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Foxtrot сказал(а) Только что:

... ага, вот только русская интеллигенция стабильно без "руководящей и направляющей роли партии" отчебучивает ТАКОЕ, что даже Н. Гумилёв, весьма неоднозначный и увлекающийся человек - аж кипятком плевался, когда его интеллигентом называли.

Ну так "хороший человек" это не профессия.   И сама хорошесть относительна. 

Знаю много хороших людей.  Последнюю рубашку снимут и нищему отдадут.  При этом мозги засраны донельзя всякой либерастической хернёй... 

Это парадокс... хороший для ближнего не значит хороший для народа в целом...  Это еще Горький разбирал в "На дне"...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

- если творческий человек не понимает, кто ему платит деньги и срет тому под дверь, то он явно дурно воспитан и образован, а так же , как следствие этого  имеет проблемы с элементарной логикой.

-то дерьмо, которое под видом кинопроектов перечислено в статье и было закрыто - абсолютно согласен.

- а ВВС не хочет перечислить темы запрещённые к постановке в Великобритании и США?

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 9

D956NF сказал(а) 2 минуты назад:

Уточнение:  Лев, сын Николая 

i?id=577102d68216839052f9f1f5c31d23a2-l&

Да, Вы правы. Лев, сын.

Отец - он по другой части ураганил. Спасибо за поправку.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:
LexxKonrad сказал(а) 3 часа назад:

актер и режиссер, знакомые с проектом

Не актёр проекта

Не режиссёр проекта

Можно я тоже буду знакомой?

если кто-то работает, получая госденьги, то действовать против государства - некомильфо.

Хочешь топить за навального - переходи на собственные хлеба, на деньги спонсоров - и не иностранных 

• Thanks (+1) 8