Jump to content
Ursa

Гостиная - 460

Recommended Posts

Danochka сказал(а) 52 минуты назад:

Один пост написала, уже судилище, ага. Ни с кем меня не перепутали?

И вообще, что-то у нас тоже фокус внимания сместился, не знаю, нарочно вы или случайно. Мне в общем и целом фиолетово, сколько там метров до забора, намного больше возмущает, что действия этой соседки проходят по категории "наглость" и "ачётакова?", а не "охренела в край". Допустим, в вашу городскую квартиру залез бы какой-нибудь сосед из дома напротив и выломал остекление балкона, к примеру. Апатамушта ему солнце в глаза от ваших стёкол отсвечивает и мешает. Это тоже была бы всего лишь наглость? Или квартира - "это другое"?

это вы Кассандре  говорите.Это у них там  соседи чудят. Я лишь про нормы сказал и небольшой нюанс отметил.

мое только прутики  под подвои 

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 12 минут назад:

И вырубать на чужом участке никому не позволено . И речь именно о том , что интересы соседей тоже нужно учитывать . Мой зять со своими родителями посадили саженец кедровой сосны прямо возле соседского забора . Я им говорила , что нельзя этого делать . Деревце потихоньку растёт . Когда оно будет мешать соседу , он просто перерубит корни на своём участке .

Я именно это и говорил. 

• Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 25 минут назад:
Спойлер

Ещё одна новость, и на сегодня хватит. Послушал интервью с главой ФНС Егоровым и нахожусь в благостном расположении. Это ж офигеть, чего он затевает для мелкого и мельчайшего бизнеса.

Если коротко, то планируется переложить налоговый учёт для предприятий малого, микробизнеса, использующих УСН, и ИП на налоговую службу. Они сами будут вести учёт, определять налогооблагаемую базу и при желании плательщика уплачивать налоги. Аутсорсинг в полный рост, причём бесплатно. Летом будут проводить опыты над добровольцами, а с 2023 года запустят для всех. Но и это не всё. Собираются ввести ещё и подобие клиринга при уплате налогов и налого подобных платежей, то есть сами будут распределять платежи по бюджетам разных уровней и во внебюджетные фонды. Плательщику надо будет только иметь личный кабинет и единый налоговый счёт. 

Даже комментировать не буду. Если заработает, то замечательно. 

Забыл. Ещё планируют отменить декларации при уплате НДФЛ, сами всё посчитают. 

Плохо разве? :)

Вот ещё бы уверенность, что ЭТИ арифметику хотя бы на уровне начальной школы знают... :)

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Верю на слово... Хотя, сколько раз ни принимался её читать - ни разу не получилось. :kolobok_haveno:

Это дело вкуса. Сейчас хорошего чтива полным полно. Можно найти авторов очень тонко на тебя настроенных. Не то что раньше когда приходилось кушать грузинское блюдо"жричодали!" Я тоже кучу писателей которых раньше с удовольствем читал сейчас в руки не беру ибо не моё. Но они от этого хуже не стали.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

В город проникли эльфийские лазутчики!

Цитата

Неизвестный в Кишинёве пытался выстрелить в здание мэрии из лука

Мужчина в Кишинёве совершил попытку обстрелять здание мэрии города из лука, но был остановлен полицией.

«Необычный инцидент произошёл в Кишинёве: неизвестный мужчина с луком в руках пытался выпустить стрелу в здание мэрии. Молодой человек был остановлен сотрудниками полиции», — говорится в сообщении Sputnik Moldova.

Фотографии происшествия появились в социальных сетях.

Кишинёвская полиция пока не комментировала данный инцидент.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

boring сказал(а) 1 минуту назад:

В город проникли эльфийские лазутчики!

Фигня делов! В Штатах регулярно полиция неосамураев отстреливает. Или, в приступе гуманности из тазеров мочат.

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 6 минут назад:

При наличии средств контроля у налогоплательщика - просто отлично. В противном случае - плохо. :kolobok_haveno:

Егоров сказал, что у налогоплательщика будет выбор - самому платить на основании расчётов налоговой или даже не заморачиваться, доверив платёж им. 

Понятное дело, всегда можно оспорить и сам расчёт. Хотя при УСН мало о чем можно спорить. 

Думаю, будет возможность вести налоговый учёт самостоятельно, как сейчас. 

• Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 6 минут назад:

Рад тебя читать, дружище!

Спасибо, Темный Лорд!

Денис, я тоже рад тебя видеть

• Thanks (+1) 4

Alebur сказал(а) 1 минуту назад:

Модераторы, дайте банхаммер подержать!

Болезному можно в виде исключения...:D

Не надо напрягаться. Отдыхайте.:morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Модераторы, дайте банхаммер подержать!

Болезному можно в виде исключения...:D

О!

Тебя еще так и не забанили?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

sakon сказал(а) 3 минуты назад:

О!

Тебя еще так и не забанили?

Так попробовать нужно! Давно на "Запасном" не приземлялись? Лишенцы.

Запасной аэродром - это так, для справки, если кто забыл...

Edited by Alebur
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Так попробовать нужно! Давно на "Запасном" не приземлялись? Лишенцы.

"Старики" помнят, "молодежь" не в курсе. Может стоит, действительно... :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

sakon сказал(а) 16 минут назад:

Я тут, для компании Русток (не сочтите за рекламу) нарисовал этикетку для аккумулятора. Оцените, как по вашему?

Спойлер

sgt_perfest-60 копия.jpg

А чего крупно  по англицки? Они типа на экспорт их толкать будут? 

sakon сказал(а) 7 минут назад:

"Старики" помнят, "молодежь" не в курсе. Может стоит, действительно... :sarcastic:

Да ну его нафиг! Нет уже того задора...Но попробовать можете.
Начинайте со слов: "А давайте, забаним Alebura..." А там посмотрим, вывезет кривая или нет.

Я к тем пердиманоклям никакого отношения не имею, я же не Акский, в проведение не верю.

Там всё чисто случайно сложилось, но на редкость удачно.:D

Edited by Alebur
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

reader10 сказал(а) 5 минут назад:

Ну вот и до кошек добрались. А начиналось: 

Самой красивой женщиной в мире назвали супермодель Беллу Хадид — компьютерная программа определила, что черты ее лица соответствуют «золотому сечению» на 94,35%. 

Безусловно, красивая. Но что-то рептилоидное в ней есть.

Если выбирать между ней и совсем уж неправильной персидской кошкой, я предпочту смотреть на кошку.621122080_.thumb.jpg.0e388fba88afe966be4c28e73cc69de0.jpg

Да ладно, ей причёску сменить, красивая баба будет. 

Но - да, котики красивше. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 6

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

А чего крупно  по англицки? Они типа на экспорт их толкать будут? 

Да. Это именно экспорт. Из Венгрии.

Однако всё сделано согласно ГОСТ.

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 6

reader10 сказал(а) 6 минут назад:

Самой красивой женщиной в мире назвали супермодель Беллу Хадид — компьютерная программа определила, что черты ее лица соответствуют «золотому сечению» на 94,35%. 

Если выбирать между ней и совсем уж неправильной персидской кошкой, я предпочту смотреть на кошку.621122080_.thumb.jpg.0e388fba88afe966be4c28e73cc69de0.jpg

Система СД2С. С вождём согласен - женщины должны быть мягонькими... Тут и не на что смотреть.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Пархом сказал(а) 4 минуты назад:
Цитата

Ранее в России начали разработку двух вакциндля профилактики коронавирусной инфекции на основе дельта-штамма COVID-19.

Вакцинобесие. 

• Haha 4

sakon сказал(а) 6 минут назад:

Да. Это именно экспорт. Из Венгрии.

Однако всё сделано согласно ГОСТ.

Так-то вроде ничо, но какая-то она обыкновенная (ну это с точки зрения эксперта по рекламе, получившего свои познания из чтения "поколения П" :D). 

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 3 часа назад:
aliy сказал(а) 4 часа назад:

:pardon:я не белю , не крашу . Груша была . Постоянно болела . То одним , то другим . Ржавчиной заразила два куста гибискуса . Пришлось их выбросить . Ну и груша за ними . У меня разговор короткий . ))))

Надо было встать перед грушей и сказать: "Заболеете, спилю". И пальчиком так пригрозить. :acute:Некоторые говорят, что помогает.

Кстати, да. Я как-то задумчиво сказала под яблонями (им лет по 40): "Спилить надо". Они уже начали задумываться о бренности садовой жизни. А тут оживились, заколосились. Пока сидят.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Marlen сказал(а) 8 часов назад:

Слишком многого Вы от пустякового комедийного сериала требуете. Если бы посмотрели следующие серии, увидели бы, например, пролёт ванны сквозь стену бревенчатого дома, а потом катание в этой ванне с горы. Да там много чего такого. Комедия... :mocking:

А что невероятного в катании в ванне с горки? Я не так давно наблюдала, как детишки уволокли ванну от нашего дома, затащили её на горку и вчетвером скатывались с неё, потом опять тащили на горку...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

reader10 сказал(а) 14 минут назад:

Спойлер

Ну и страховидло. Что может компьютерная программа понимать в женской красоте?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Belka сказал(а) 8 минут назад:

Я не так давно наблюдала, как детишки уволокли ванну от нашего дома, затащили её на горку и вчетвером скатывались с неё, потом опять тащили на горку...

Чугунную, надеюсь? Богатыри. :)

• Haha 7