Jump to content
Ursa

Гостиная - 460

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 43 минуты назад:

Донбасс работает на Россию:

События ускоряются. Удары укрийской артиллерии или беспилотников уже нельзя будет оставить без реакции.

Интересно, что с паспортами РФ в ЛДНР сейчас. Как-то ушла тема с первых страниц новостей.

Там и 2 вспомогательных цеха на "Стироле"  пущено. А это совсем рядом.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 20 минут назад:

Теперь они верят, что:

а) Крымский мост скоро, очень скоро развалится;

б) мост пригодится, чтобы по нему "крысчане тикали в Рашку", когда в Крым войдут доблестные укровойска;

в) мост вообще в хозяйстве сгодится (см. пункт б), москали построили, а они отнимут и будут пользоваться.

Как первый пункт уживается в головах со вторым и третьим, не спрашивайте, сама не понимаю:sarcastic:

Так они же, вроде, внесли крымский мост в число украинских мостов!!! Они его давным давно построили.!!! А вы и не заметили???  Они вам все построили а вы что, вообще не в курсе? 

Edited by Mich
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Пончик сказал(а) 10 минут назад:

Кстати, а дички продают? 

Зачем покупать? Я в городе штук 25    этим сезоном    выкопал и еще  на весну  с десяток присмотрел.

• Thanks (+1) 2

Danochka сказал(а) 41 минуту назад:
Ruslan сказал(а) 55 минут назад:

Скрипка-лиса...

Ну вот честно - я долгое время так и думала, что не "скрип колеса" там, особенно после клипа, где, насколько я помню, всё про еврейские скитания.

Связка "евреи - скрипка" вообще нечто само собой разумеющееся, а почему лиса - да фиг его знает, какие у них там обычаи/традиции/заморочки... 

Так это ... песня про армян ... 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Belka сказал(а) 45 минут назад:

Уже скоро! А у всех ли достаточно льда и снега для красивых ледяных фигур?

Спойлер

zhitvnorilske_258768472_122985636835670_8682778413335317341_n.thumb.jpg.213c94570d443f7288f9325fae728c07.jpg

image.png.2c931b763c9e75b1eb813c7304b0a0b4.png

Спойлер

Screenshot

https://allcalc.ru/node/1868

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

16096271.jpg

Спойлер

Wt3QjoazFHg.jpg%3Fsize=604x532&quality=9

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

Пестовчанин сказал(а) 38 минут назад:
Пончик сказал(а) 49 минут назад:

Кстати, а дички продают? 

Зачем покупать? Я в городе штук 25    этим сезоном    выкопал и еще  на весну  с десяток присмотрел.

Мародерством занимаетесь?

• Haha 3

Щас смотрел программу "время" (достаточно регулярно смотрю подобные передачи, надо ж знать, что считает нужным сбрехать народу официальная пропаганда в настоящий момент :mocking:)  По крайней мере минут пять  эфирного времени - "волнительный расскас о том, як клятая вражына Рашкин вбил лося, и как его за это будет карать рука беспристрастного закона".

Не, я понимаю что в отсутствии всякой оппозиции на ТВ, наше пропагандонство деградировало до полного дебилизма, отсутствие необходимости реально отвечать на чьи-то аргументы приводит к мозговой деструкции, достаточно какого-нить Кисилёва посмотреть, чтобы в этом убедиться.

Но блин...  Должен их кто-то контролировать что-ли,  наблюдать, чтобы уж полную пургу не несли? Или контролирующая цензура опустилась соответственно общему уровню?  Они реально не понимают какими идиотами с этой в 100500 раз повторенной "историей про безвинно убиенного лося" себя выставляют? :kolobok_confused: Пичалька. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Щас смотрел программу "время" (достаточно регулярно смотрю подобные передачи, надо ж знать, что считает нужным сбрехать народу официальная пропаганда в настоящий момент :mocking:)  По крайней мере минут пять  эфирного времени - "волнительный расскас о том, як клятая вражына Рашкин вбил лося, и как его за это будет карать рука беспристрастного закона".

Не, я понимаю что в отсутствии всякой оппозиции на ТВ, наше пропагандонство деградировало до полного дебилизма, отсутствие необходимости реально отвечать на чьи-то аргументы приводит к мозговой деструкции, достаточно какого-нить Кисилёва посмотреть, чтобы в этом убедиться.

Но блин...  Должен их кто-то контролировать что-ли,  наблюдать, чтобы уж полную пургу не несли? Или контролирующая цензура опустилась соответственно общему уровню?  Они реально не понимают какими идиотами с этой в 100500 раз повторенной "историей про безвинно убиенного лося" себя выставляют? :kolobok_confused: Пичалька. 

Кого не спросишь, ни кто телевизор не смотрит.

Я, в том числе.

Зачем мне эта информация про "многорашкина"?

• Thanks (+1) 5

Пестовчанин сказал(а) 5 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 12 минут назад:

Мародерством занимаетесь?

По канавам , по  обочинам нашей "дерёвни"  в основном .Все равно  погибнут  при уборке улицы от грейдера  . Выкапываешь то, что   пропадет. 

Мародерство , когда культурные  насаждения  разоряешь. 

В Москве Вам бы руки поотрывали за такое (и правильно сделали бы, уж не обижайтесь).

Пропадут яблоньки от грейдера или нет, еще неизвестно (считаю, это отмазка), но после Вас они там точно расти не будут. А ведь весной цветут красиво, людей радуют, да и потом для птиц еда. Неужели так сложно у соседей/знакомых ненужные попросить или самому вырастить?

• Thanks (+1) 7

jktu сказал(а) 10 минут назад:

Кого не спросишь, ни кто телевизор не смотрит.

Я, в том числе.

Зачем мне эта информация про "многорашкина"?

Один из косвенных источников информации насчет "положения дел в государстве" - не о том конечно "что на самом деле происходит", а на тему "в чем наши дорогие власти желают убедить обывателя". :)

• Thanks (+1) 2

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Ну вот честно - я долгое время так и думала, что не "скрип колеса" там, особенно после клипа, где, насколько я помню, всё про еврейские скитания. Связка "евреи - скрипка" вообще нечто само собой разумеющееся, а почему лиса - да фиг его знает, какие у них там обычаи/традиции/заморочки... :girl_shy:

Только,что узнал, что это "скрип колеса"...:wacko:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

lostbrain сказал(а) 3 часа назад:

Я, конечно, старый брюзга и... (далее по вкусу  коллег), но опять пришлось свернуть прочтение очередного романа в сети.

Когда я читаю, что "Он нажал на курок и раздался выстрел...", у меня реально перекашивается физиогномия.

Каким бы не был известным автор, но писать на уровне "...падала стремительным домкратом" просто недопустимо.

Это просто недопустимо даже для поколения ЕГЭ.

Да...? А на что надо было нажать? 

• Haha 2

lostbrain сказал(а) 3 часа назад:

Я, конечно, старый брюзга и... (далее по вкусу  коллег), но опять пришлось свернуть прочтение очередного романа в сети.

Когда я читаю, что "Он нажал на курок и раздался выстрел...", у меня реально перекашивается физиогномия.

Каким бы не был известным автор, но писать на уровне "...падала стремительным домкратом" просто недопустимо.

Это просто недопустимо даже для поколения ЕГЭ.

Нуу... :cleaning-glasses:

В револьвере, при нажатом спусковом крючке, ход курка вполне позволяет наколоть бойком капсуль...

Epitetofor сказал(а) 6 минут назад:

Только,что узнал, что это "скрип колеса"...:wacko:

Это открытие рано или поздно случается со всеми.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Пестовчанин сказал(а) 5 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 8 минут назад:

В Москве Вам бы руки поотрывали за такое (и правильно сделали бы, уж не обижайтесь).

Пропадут яблоньки от грейдера или нет, еще неизвестно (считаю, это отмазка), но после Вас они там точно расти не будут. А ведь весной цветут красиво, людей радуют, да и потом для птиц еда. Неужели так сложно у соседей/знакомых ненужные попросить или самому вырастить?

Вы не поняли ничего из моих слов. Если  деревце начало расти рядом со столбом линии передач   или в канаве , то его просто вырубают. В канаве  оно мешает  пропуску воды .  Несколько иные реалии   ,совсем иные. 

Поняла ровно так, как Вы написали.

Цитата

Я в городе штук 25    этим сезоном    выкопал и еще  на весну  с десяток присмотрел

Что, все 35 штук растут по канавам и рядом со столбами? Не верю.

Да и то "грейдером сломают", то "вырубят". Вы же не одногодки выкапываете, а довольно взрослые? Если до сих пор не сломали и не вырубили, значит,  все эти годы никому не мешали. 

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Ну вот честно - я долгое время так и думала, что не "скрип колеса" там, особенно после клипа, где, насколько я помню, всё про еврейские скитания. Связка "евреи - скрипка" вообще нечто само собой разумеющееся, а почему лиса - да фиг его знает, какие у них там обычаи/традиции/заморочки... :girl_shy:

"И уж вспомнить не прилично, чем предстал..." ...Стошаговназад. :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

КАССАНДРА сказал(а) 6 минут назад:

Да и то "грейдером сломают", то "вырубят". Вы же не одногодки выкапываете, а довольно взрослые? Если до сих пор не сломали и не вырубили, значит,  все эти годы никому не мешали. 

Дичка для прививки - молодая поросль . 

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 9 минут назад:

А зачем мне большие ? Что я заведу с ними делать? Мне одногодки или  пару лет отсилы лучше всего.А постарше они   иной раз до того  изломаны ,что страшно смотреть, урод уродом. Да и при выкопке  корни   сильно повреждаешь. И для прививки шкура у них уже грубая и ствол   толстоват. 

За сезон   много  можно найти . Но   не все в дело годятся ,надо подращивать. 

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 4 часа назад:

Я везде добавляю ложку уксуса для консервации. Без него продукт быстро плесневеет, даже в холодильнике. С уксусом никогда

А пельмени? Тоже с уксусом?:)

3889.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Пестовчанин сказал(а) 8 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 15 минут назад:

А зачем мне большие ? Что я заведу с ними делать? Мне одногодки или  пару лет отсилы лучше всего.А постарше они   иной раз до того  изломаны ,что страшно смотреть, урод уродом. Да и при выкопке  корни   сильно повреждаешь. И для прививки шкура у них уже грубая и ствол   толстоват. 

За сезон   много  можно найти . Но   не все в дело годятся ,надо подращивать.

А что, одногодки у себя вырастить нельзя? Или проще пойти ободрать соседние улицы по принципу: забор не стоит - значит, ничейное - значит, будет моё?

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 13 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 20 минут назад:

Дичка для прививки - молодая поросль . 

Тем более, свои вырастить недолго вместо того, чтобы улицы обдирать.

• Thanks (+1) 1