Jump to content
Ursa

Гостиная - 460

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

В ростовском госпитале меня всегда интересовало, почему на первое были щи из квашеной капусты на бульонных кубиках, а на второе макароны и салат из свежей капусты со с/с сельдью (иногда сельдь заменялась жареной простипомой или минтаем).

На обед сегодня:

- Капуста с водой;

- Капуста без воды;

- Вода без капусты. ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Rabinovich сказал(а) 46 минут назад:

Она ведь шотландская актриса? Значит до полуночи по Гринвичу можно смело её фото выкладывать. :) 

Ну, если можно, то ладно :) 

2A165136-7F7C-43DC-838F-32474F3B4873.thumb.jpeg.2279d3d8f45d0e6884641e60c3f50be2.jpeg
D8FE0116-3239-4D27-AF4D-FEC178905598.thumb.jpeg.bf168336d4091465018d9881f32062f2.jpeg

Edited by rav48lite
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Не достоин ты нонче моей справедливой мсти. Даме нахамить пытался безуспешно, Путина как то обличал скушновато, без огонька...

Не завелось у меня после прочтения твоих постов какого то искреннего желания справедливости. Тебя тут и без меня все кому не лень - отпинали.

А мне , как оказалось,  лень разбирать твой эдипов комплекс по отношению к Укрорейху.

Да ищщо эта твоя фамилия с окончанием на "о"...Чуть что скажешь, не так поймешь, начнешь оправдываться, инфу давать личную...

Нунафиг. :kolobok_redface:

:D

• Haha 1

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Не авокадом единым жив человек.

Ещё будет гусь фаршированный айвой и уха из стерлядки.

А на что похожа айва? 

КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

Ну Вы еще скажите, что это наши Березовского на галстуке повесили.

А вообще, если из нас уже такой стррашный Мордор нарисовали, то в репутационном плане терять уже нечего, и надо хотя бы оправдывать.

2775698622.jpg

Я Вас умоляю.

Не надо мемок из инета.

Это мы все уверены, что мы на высоте.

"Там" так не считают.

ЗЫ. Мне плевать, что "там" считают. 

Но, если Вы уж решили приплести "работу моссада", то откуда Вам знать, кого замочили "в сортире" а кого нет?

Мы и не должны этого знать.

Деньги, как и работа спецслужб, любят тишину.

• Thanks (+1) 3

Bad Dancer сказал(а) 2 минуты назад:

Рыбу эту умудрялись приготовить так, что она была ещё поганей химкартошки. Давились, но ели. К ним полагался ещё некий "кисель", куда добавляли бромчик или ещё какую-то пакость, чтобы солдатики ночью не рвали простынки.

Но месяца полтора меня в армии на ужин кормили жареной рыбой с картофельным пюре. Плюс какао!

Это когда меня сослали в командировку на Махату (есть в Тбилиси такая гора). Там было несколько воинских частей - ремонт радиотехники, зенитчики, ещё что-то и спортбат. Так у спортсменов питание было ещё лучше, им вдобавок полагалась ежедневная банка сгущёнки (ага, та самая, за 55 копеек). Один не то олимпийский чемпион, не то чемпион мира (Леван Тедиашвили, кажется) не ленился приезжать в часть каждый день на своём мерседесе, чтобы забрать эту вожделенную для простых солдатиков сгущёнку. Я-то был сослан туда как чернорабочий - долбили землю ("скальный грунт с налипанием на лопату"), заливали фундаменты под гаражи, круглое катили, плоское тащили. Но кормили всех прилично, чтобы не шибко завидовали спортсменам.

Выход в город, кстати, был почти свободным, КПП как такового практически не было. И в воскресенье я просто уходил на несколько часов побродить по городу - а это центр Тбилиси, его историческая часть.

Однако синекура сия продолжалась недолго, и я вернулся в свою часть.

А за пару месяцев до дембеля появилась у меня возможность самому попасть в спортбат. Не знаю зачем, но в нашу часть на неделю прикомандировали одного армянина, кандидата в мастера по шахматам. И пока мы с ним, с переменным успехом, играли вечерами блиц, он поведал, что пишет учебник по шахматам (от имени одного "армейского" гроссмейстера, не буду показывать на него пальцем). И предложил мне "соавторство". То есть, безбедную жизнь на Махате, хорошее питание и совместную работу над учебником - через гросса он обещал это пробить. Я отказался - хотелось дослужить срок со своими ребятами.

У нас кисель если был, только на обед. Про бром, это сказки. Не было ничего такого. И радуйтесь, что Вам не досталась банка сгущенки в день! Диабет, панкреатит, и черт еще что в догонку, пролетели мимо!

• Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

На яблоко. Только очень терпкое и с пушком на кожице.

А если  айва японская, то она кустарник с мелкими  плодами.На 90% может заменить  лимон. А если  ломтики  айвы японской засыпать сахарным песком и добавить водички,то отличный напиток получается.

Обычная айва у нас не растет .Даже виде подвоев для груш .

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

На яблоко. Только очень терпкое и с пушком на кожице.

С уткой в плове очень хорошо сочетается. 

• Thanks (+1) 9

Пестовчанин сказал(а) 3 минуты назад:

А если  айва японская, то она кустарник с мелкими  плодами.На 90% может заменить  лимон. А если  ломтики  айвы японской засыпать сахарным песком и добавить водички,то отличный напиток получается.

Обычная айва у нас не растет .Даже виде подвоев для груш .

В Краснодарском крае, вполне себе айва размером с обычную грушу (не мелкую).

Думаю, в Волгограде тоже должна расти.

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 7 часов назад:

Дама, уймитесь. 

Помнится, когда лет ...ь назад увидал определение в Ваш адрес от дамы сан-техник (повторять не буду чтоб за хамство не забанили) - крайне удивился, никак не ожидал от неё таких эпитетов. (в гостиную тогда практически не захаживал и тутошние разборки были мне внове. :)). А теперь вижу - таки сан-техник тогда была абсолютно права - поведение Ваше именно такое. 

Акский, 

:girl_moder:

• Haha 16

Orahan сказал(а) Только что:

Сидим, с женой думаем - будет ядерная война или не будет?

Тогда пора в постель и устроить с там с женой ядерную войну! :)

• Haha 8

Курwiметр сказал(а) 53 минуты назад:

Я уже ща тренируюсь. На 7 литровой кастрюле.

Ща, ночью пробулькается... С утра разделаю.. В обед начну вкушать

А то наступит , как обычно внезапно, Новый Год, а я не готов...

Слабак! 12 литров в самый раз.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Растёт, если посадить.

У меня бабушка её запекала с мёдом. Срезала верхушку, вырезала серединку, туда закладывала мёд и корицу, а потом ставила в дровяную печь.

У меня была, когда только купили. Потом постарела и засохла. Но, по улицам "деревни" и сейчас очень много.

Но так как она поздно созревает, спелой не заставал.

• Thanks (+1) 6

jktu сказал(а) 13 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 25 минут назад:

Ну Вы еще скажите, что это наши Березовского на галстуке повесили.

А вообще, если из нас уже такой стррашный Мордор нарисовали, то в репутационном плане терять уже нечего, и надо хотя бы оправдывать.

2775698622.jpg

Я Вас умоляю.

Не надо мемок из инета.

Это мы все уверены, что мы на высоте.

"Там" так не считают.

ЗЫ. Мне плевать, что "там" считают. 

Но, если Вы уж решили приплести "работу моссада", то откуда Вам знать, кого замочили "в сортире" а кого нет?

Мы и не должны этого знать.

Деньги, как и работа спецслужб, любят тишину.

Ничего не поняла. Выражайтесь яснее.

Где это в загадочном "там", и что именно считают, на которое Вам плевать?

И "откуда мне знать", если мы "и не должны этого знать"?

Не успеваю за полетом Вашей мысли:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Откуда в Енисее - минтай?

Зажрался ты, ваше благородие... Жить на реке  и покупать рыбу в магазине.

Ну, как , спрашивается, на такого Хозяина может обратить внимание Семенович? Никак. :pardon:

Чем ты ее кормить то будешь? Минтаем?

Чур меня! Зачем мне второй мужик в доме? Семенович мне нравиться с чисто эстетической точки зрения. На растоянии.))

• Haha 10

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Ничего не поняла. Выражайтесь яснее.

Где это в загадочном "там", и что именно считают, на которое Вам плевать?

И "откуда мне знать", если мы "и не должны этого знать"?

Не успеваю за полетом Вашей мысли:kolobok_haveno:

Вы нам рассказали про знаменитую операцию моссада и посетовали, что мы "не мочим в сортирах".

Я Вам напомнил, что наши спецслужбы, по мнению "западных партнёров", должны всё таки "мочить", но как то  "недомочили" литвиненко со скрипалями.

Ну, и добавил, что "сортир не простаивает", всех кого "замочили", "широкой общественности" знать не нада. Ибо "работа спецслужб любит тишину...

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 25 минут назад:

Что все про жратву? Давайте про лубофф свадьбу!:D

Спойлер

15968246.jpg

• Haha 7

Orahan сказал(а) 28 минут назад:

Сидим, с женой думаем - будет ядерная война или не будет?

Ну Череповцу-то чего бояцца? )))))
org_xgmk259.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Сколько у него ушло на это времени?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Мне тоже Кедми не нравится, и именно потому, что чувствуется в нем "двойное дно", плевать ему на интересы России, свои личные и израильские интересы преследует. Хотя умный, тут ничего не скажешь.

Но если серьезно, по выделенному, то Израиль всего за 70 лет многого добился. Хотя бы выжил в окружении врагов и увеличил свою территорию, а не уменьшил. То, что подлыми средствами, то это вопрос второй. Это для нас, палестинцев, сирийцев они несправедливы, а для Израиля - хорошо всё, что в его интересах. Помните жида Янкеля в "Тарас Бульба"?

Показать контент

Бульба остолбенел.

- Зачем же он надел чужое одеянье?

- Потому что лучше, потому и надел... И сам разъезжает, и другие разъезжают; и он учит, и его учат. Как наибогатейший польский пан!

- Кто ж его принудил?

- Я ж не говорю, чтобы его кто принудил. Разве пан не знает, что он по своей воле перешел к ним?

- Кто перешел?

- А пан Андрий.

- Куда перешел?

- Перешел на их сторону, он уж теперь совсем ихний.

- Врешь, свиное ухо!

- Как же можно, чтобы я врал? Дурак я разве, чтобы врал? На свою бы голову я врал? Разве я не знаю, что жида повесят, как собаку, колк он соврет перед паном?

- Так это выходит, он, по-твоему, продал отчизну и веру?

- Я же не говорю этого, чтобы он продавал что: я сказал только, то он перешел к ним.

...

- И ты не убил тут же на месте его, чертова сына? - вскрикнул Бульба.

- За что же убить? Он перешел по доброй воле. Чем человек виноват? Там ему лучше, туда и перешел.

Очень яркая иллюстрация менталитета.

А вообще, я была бы только за, если бы и наша страна кое-чему поучилась у Израиля. Хотя бы тому, как разбираться с террористами. Все ведь знают, что случилось с теми, кто убил израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене. Их потом много лет по всему миру отлавливали, чтобы никто не остался безнаказанным. А мы всё только обещаем "мочить в сортире", а всякие Закаевы и прочие до сих пор процветают в Лондоне и Штатах.

Есть неписанное првило не мочить на територии США, Канады, Австралии и ЕС. Они, в свою очередь не окаянствуют в пределах бывшего СССР. Правило в открытую не нарушается. Вот уедет Закаев позагорать в ОАЭ и тут же к нему подкатят бородатые кадыровцы с ножиком.

Но об этом "неписанном правиле" ведь не вспоминают, когда вешают на нас Литвиненко и Скрипалей?

• Thanks (+1) 4

twohead сказал(а) 4 минуты назад:

Ну Череповцу-то чего бояцца? )))))
org_xgmk259.jpg

Ай молодец! По-польски, сам знаешь как. 

• Thanks (+1) 1

пеликен сказал(а) 3 минуты назад:

Испанцам показали ролик про зимний Байкал.

Интересно, а где-нибудь в Буркина-Фасо обсуждают ролики "Русские смотрят на ливень в джунглях", "Русские пробуют салат из личинок" и т.п?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

vfywehjd сказал(а) 23 минуты назад:

Чур меня! Зачем мне второй мужик в доме? Семенович мне нравиться с чисто эстетической точки зрения. На растоянии.))

На расстоянии - чего?!..:cleaning-glasses:

• Haha 1

Череповец входит в десятку самых грязных городов, в РФ. Может и самый грязный! Так Путину доложили. А как на самом деле, если провести химический анализ воздуха? Что в атмосфере нашей? Всё очень плохо. Мы закачиваем воздух в баллоны, для аппаратов. Находимся в 300 метров от первой доменной печи. \ это для Али, она поймёт. Приехали москвичи с прибором, самым крутым, надо проверить ваш воздух, На 20 компонентов проверили, всё нормально. Ладно, давайте проверим, что в ваших баллонах есть! Опять всё в норме! Москвичи - у вас лучше воздух, чище, чем у нас в Москве. Вот так. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1