Jump to content
Ursa

Гостиная - 460

Recommended Posts

yuri2008 сказал(а) 2 минуты назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 15 часов назад:

И потом там появился жёлтый снег?

Однажды король вышел в зимний сад и вдруг увидел на снегу надпись,
сделанную мочой: "Король дурак!"
Он был страшно разгневан и приказал министру внутренних дел
разобраться.
На вечернем докладе министр докладывает королю:
- Сэр! Преступники найдены: моча - премьер-министра,
почерк - королевы.

• Haha 12

gordeal сказал(а) 31 минуту назад:

Вы просто вельми заинтриговали - Кто такая Надежда Васильевна Васильева? :kolobok_haveno:  И почему это должно волновать жителей других домов? ©

Надо заинтриговать, а как же иначе? :pioneer:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

11220 сказал(а) 1 час назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:
Спойлер

Вы просто вельми заинтриговали - Кто такая Надежда Васильевна Васильева? :kolobok_haveno:  И почему это должно волновать жителей других домов? ©

Надо заинтриговать, а как же иначе?

7VxcTCp-ksY.jpg?size=660x575&quality=96&

• Haha 15

Staryi_Russkiy сказал(а) 18 часов назад:
Модест сказал(а) В 30.11.2021 в 00:13:

какой красивый мат чёрными, играя от защиты Филидора и однако поставил при фактическом преимуществе противника. Прям даже похвалиться хочется.:)

В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора.

Спойлер

FbRiw8nX-h8.jpg?size=431x604&quality=96&

:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Иван царевич сказал(а) 18 часов назад:

Лови шпиена! Водку со льдом только шпиены пиндостанские пьют.

Ещё через соломинку :kolobok_mrgreen:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Qniza сказал(а) 5 часов назад:

Ну, так у них и туалеты постоянно ломаются. Это все их фастфуд!:cleaning-glasses: Или наши пугают. Все ж тролляки... "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу...":agreed: Поди, кирпичами какают, бедолаги...:pardon:

Если б от испуга, вентиляторы б ломались. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

11220 сказал(а) 10 часов назад:

Пушкин написал "Руслан и Людмила" когда ему было 20 лет. В 1820 году была первая публикация. Александру Невскому было 21 год на момент Ледового побоища. А сколько лет этим мальчикам? Они до смерти будут мальчиками?

1200px-%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0

Nikolay_Rybakov.jpg

Тошнит.

P.S. 1 час 13 минут 05 секунд.

Ну, положим, пожилой молодой человек ещё у Диккенса фигурировал. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 10 часов назад:
Qniza сказал(а) 10 часов назад:

Видимо, хотят, чтобы весь мобилизационный резерв понимал, что говорят инструкторы...:cleaning-glasses:

Тогда достаточно выучить пять слов и предлоги. :D

Ну так под изучением русского языка они именно это и  подразумевают (изучение этих пяти слов и предлогов). Неужели же они будут учить орфографию, грамматику, Пушкина, Есенина  и т.д.?

• Thanks (+1) 6

zkv сказал(а) 3 часа назад:

Так возникло новое право собственности: земля принадлежит не тому, кто её обрабатывает, а тому, кто её изменяет (увеличивает её стоимость)

Фигня какая-то.:kolobok_confused:

Индейцы вообще землю не обрабатывали, а жили охотой и собирательством.

А если кто-то землю обрабатывает, то он её уже изменяет.

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 1

6 hours ago, КАССАНДРА said:

И еще маленькое наблюдение про фигурку в Норвегии (извините, если надоедаю).

Если взять Европу, то в ней фигурное катание очень давно любимо, популярно и развито (из остального мира только Сев.Америка, Япония и Китай, и всё). Недаром отдельный Чемпионат Европы есть.

Так навскидку практически у всех европейских стран были или есть интересные фигуристы, одиночники или парники. Англия, Франция, Германия, Италия, Испания, Швейцария, Бельгия, Финляндия, Швеция, Польша, Чехия, Литва, Украина, Венгрия, Болгария, Казахстан, Грузия, сразу кто-то вспоминается. А вот в Норвегии пусто, как у какой-нибудь Андорры или Монако, хоть страна и северная, и довольно большая, и спортивная. Может, потому её и выбрали в качестве "це подставного", мол, ничего личного:)

А как же Соня Хейни, кажись?

Вааапчхе-то  единственная! Трёхкратная Олимпийская Чемпионка! В женском одиночном...

• Thanks (+1) 5

Пушкинъ сказал(а) 16 минут назад:

А как же Соня Хейни, кажись?

Вааапчхе-то  единственная! Трёхкратная Олимпийская Чемпионка! В женском одиночном...

"дела давно минувших дней,

преданья старины глубокой..."

• Thanks (+1) 4

Barbican сказал(а) 2 часа назад:

После вскрытия Аберлора я думал, что меня обманули.

Прочитал "После открытия Алебура"... Долго мучительно думал. :handface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

КАССАНДРА сказал(а) 7 часов назад:

Чтобы в Москве где-то за что-то оплату уменьшили? Это фантастика!:sarcastic:

Да ладно , москвичи платят меньше за коммуналку , чем Подмосковье . )))) 

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:

И еще маленькое наблюдение про фигурку в Норвегии (извините, если надоедаю).

Если взять Европу, то в ней фигурное катание очень давно любимо, популярно и развито (из остального мира только Сев.Америка, Япония и Китай, и всё). Недаром отдельный Чемпионат Европы есть.

Так навскидку практически у всех европейских стран были или есть интересные фигуристы, одиночники или парники. Англия, Франция, Германия, Италия, Испания, Швейцария, Бельгия, Финляндия, Швеция, Польша, Чехия, Литва, Украина, Венгрия, Болгария, Казахстан, Грузия, сразу кто-то вспоминается. А вот в Норвегии пусто, как у какой-нибудь Андорры или Монако, хоть страна и северная, и довольно большая, и спортивная. Может, потому её и выбрали в качестве "це подставного", мол, ничего личного:)

Соня Хени, трёхкратная олимпийская чемпионка подойдёт? :)

ЗЫ... Ну, как всегда. :)

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Rabinovich сказал(а) 14 минут назад:

"Библиотекарь: похмельные Хроники"

Вечный сезон :shampan:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 17 минут назад:

Ждем проблем с доступом к Усадьбе...Про запасной аэродром все помнят?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

aliy сказал(а) 22 минуты назад:

Да ладно , москвичи платят меньше за коммуналку , чем Подмосковье . )))) 

Признаться, мне не понять страданий москвичей по коммуналке с учетом того, что при единственном жилье она выше 10% дохода быть не может. 

• Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Я начинал с Беломора и лет 10 курил только Беломор, потом перешел на Салем (с ментолом), потом Салем исчез куда то и я перешел на всяку бяку от Кэмэла (он к тому времени уже испортился) до LM. У всех сигарет отрывал фильтр (иначе не накуривался), периодически переходил на трубку (4 трубки до сих пор лежат в гараже), но с ней слишком маятно. Потом (10 лет назад примерно) понял, что запас здоровья закончился и бросил. А как почувствую, что кирдык приходит (если почувствую) - снова начну курить...а может и пить начну.

Главное - не забыть про распутных женщин!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Я начинал с Беломора и лет 10 курил только Беломор, потом перешел на Салем (с ментолом), потом Салем исчез куда то и я перешел на всяку бяку от Кэмэла (он к тому времени уже испортился) до LM. У всех сигарет отрывал фильтр (иначе не накуривался), периодически переходил на трубку (4 трубки до сих пор лежат в гараже), но с ней слишком маятно. Потом (10 лет назад примерно) понял, что запас здоровья закончился и бросил. А как почувствую, что кирдык приходит (если почувствую) - снова начну курить...а может и пить начну.

Какой то прям юношеский максимализм в последних предложениях.

А может, чтобы не чувствовать кирдык лучше каждый день минут по 15 силовой зарядки и со скакалкой подружиться.

• Thanks (+1) 2

Насчет последнего  не понимаю - а сейчас что мешает?  :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

В Крыму выпал снежок в Симферополе и в горах над Ялтой.  Блин, ну хоть вовсе не обращайся к Провидению с предложениями по погоде.  Летом потоп там выпросил, сейчас (в октябре у них вроде как сушь пошла,  дай думаю на дождь покамлаю) - ураган с ливнем...  :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Barbican сказал(а) 3 часа назад:

Cегодня я открыл еще 2 манускрипта, оба в цилиндрических упаковках.

После вскрытия Аберлора я думал, что меня обманули. Запах спирта полностью отсутствует, наверное кто-то налил туда чая и запечатал бутыль пластиком.

14090488.jpg

:sarcastic:

• Haha 21

Varvar сказал(а) 41 минуту назад:

Думаете способствует бессмертию? Не уверен. Кирдык неизбежен раньше или позже, так или иначе. И спортсмены мрут ничуть не хуже задохликов (более спортивная половина моего школьного класса уже вымерла)

У меня сейчас полчаса в день (вечером) физнагрузкам посвящено (не считая утренней зарядки): пара упражнений с гантелями, три минуты -планка и 25 мин на тренажере (чередую гребной и элипсоид). Увеличить физ. нагрузки не получается (пробовал раза 3): сразу следуют проблемы с суставами и приходится делать двухнедельный перерыв.

Ну вот, а хотели начинать пить и курить. На вас ещё пахать можно:drinks:

Кирдык-это кирдык. А бессмертие-это философия.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 4 часа назад:
пеликен сказал(а) 15 часов назад:
Спойлер

Про сигареты: В начале 80х "Ява" тридцать, "Столичные" и "Ленинград" по сорок копеек. Потом "Ленинград" почему то подорожал до шестидесяти хотя, на мой вкус, ничем не превосходил "Столичные". "Золотое Руно" кажется дороже - 50-60 копеек, дым попахивал медом, а на вкус не лучше "Явы". Потом перешел только на "Приму", года до 90.:pardon:

Я начинал с Беломора и лет 10 курил только Беломор, потом перешел на Салем (с ментолом), потом Салем исчез куда то и я перешел на всяку бяку от Кэмэла (он к тому времени уже испортился) до LM. У всех сигарет отрывал фильтр (иначе не накуривался), периодически переходил на трубку (4 трубки до сих пор лежат в гараже), но с ней слишком маятно. Потом (10 лет назад примерно) понял, что запас здоровья закончился и бросил. Но как почувствую, что кирдык приходит (если почувствую) - снова начну курить...а может и пить начну.

imgonline-com-ua-2to1-QXLy-Kamdcl-Fk-Xnp

Спойлер

Screenshot

:D

Спойлер

2FSvWEYsuP0.jpg?size=465x604&quality=96&

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 20

КАССАНДРА сказал(а) 9 часов назад:

И еще одно очень верное замечание от иностранного тренера. Основное я выделила. Этим аргументом то ли руководствуются, то ли прикрываются чиновники ИСУ, когда наших фигуристов подзажимают. Никому не интересно, когда почти все места берут русские, продажа трансляций падает, продажа рекламы, а с ними и ручеек денежков в карман ИСУ мелеет. 

Да...и это проблема...нерешаемая практически...реальная проблема...

• Thanks (+1) 3