Jump to content
Ursa

Гостиная - 460

Recommended Posts

savl сказал(а) 2 часа назад:

«Несколько дней назад рабочие проехали по улице в Чикаго и вырыли траншею. Для чего она необходима?»

Невероятные находки, назначение которых удалось объяснить только специалистам из интернета

Это обычное для Чикаго явление. Скорее всего жители улицы пожаловались на лужи на дороге, и рабочие вырыли аллейную дренажную траншею.

Надо с дрона посмотреть. Сдаётся мне что цотону вызывают. Пентограмму чертят.:morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора.

Надо отдать должное, но всё таки трудами Филидора пользуются чаще, чем трудами Маркса и Ленина.

Кто из этих прекрасных людей живее всех живых-вопрос 

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 15 минут назад:

У меня есть более интересные занятия , чем заморачиваться из какой части условной коровы сделан фарш . :girl_haha: :girl_haha:Понятие « хорошо « - это же условность . Что для Вас хорошо , мне будет не очень . И в обратную сторону так же . Ну не люблю я в котлетах хлеб , специи , чеснок , сало , овощи . Мне норм натуральный вкус мяса . А кто- то скажет : фу , люблю , как в советской столовке . ))). Разные мы . И это прекрасно . 

Хыщница...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

FourA сказал(а) 14 минут назад:

Пост 2014 года.

Написан сразу после великой перемоги революции гидности:

D2zp6vKXgAAI_V1.jpg

Укрскому правительству надо запретить своим гражданам публично мечтать, а то оно сбывается.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Я кандидатские давно сдавал, не напомните мне эти внешние признаки? Только прошу без отсебятины... :drinks:

Ну коль у Манцурова Акский - это типа Гитлера, то уж китайцы с Конфуцием точные фашисты, какие тут могут быть сомнения? :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Модест сказал(а) 17 минут назад:

Надо отдать должное, но всё таки трудами Филидора пользуются чаще, чем трудами Маркса и Ленина.

Кто из этих прекрасных людей живее всех живых-вопрос 

Сократ и Платон ещё живее вашего Филидора, здесь даже вопросов нет :D

• Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 34 минуты назад:

Я кандидатские давно сдавал, не напомните мне эти внешние признаки? Только прошу без отсебятины... :drinks:

Вот вы меня грузанули. Попытался найти нейтральную и самое главное краткую характеристику государства - корпорации и пока не нашёл. Даже странно. Когда-то попадались вполне понятные раскладки со схемами кучи разновидностей. Начиная с немецкой и заканчивая сингапурской. Плюс куча промежуточных. Типа латиноамериканских и примыкающих на вроде японской послевоенной.
Мог бы написать своими словами но вам же отсебятины не надо. 

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Вот вы меня грузанули. Попытался найти нейтральную и самое главное краткую характеристику государства - корпорации и пока не нашёл. Даже странно. Когда-то попадались вполне понятные раскладки со схемами кучи разновидностей. Начиная с немецкой и заканчивая сингапурской. Плюс куча промежуточных. Типа латиноамериканских и примыкающих на вроде японской послевоенной.
Мог бы написать своими словами но вам же отсебятины не надо. 

Не грузите ни себя, ни меня - я из раньшего времени и привык к точным научным формулировкам. К тому же я категорически с Вами не согласен. Но предлагаю отложить наш научный спор, он не всем будет интересен. :drinks:

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) Только что:

Глумберг:

Bloomberg (США): европейский энергетический кризис может усугубиться с приходом зимы

Как они догадались??? :wacko:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 20

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Ну коль у Манцурова Акский - это типа Гитлера, то уж китайцы с Конфуцием точные фашисты, какие тут могут быть сомнения? :)

Акский я же уже повинился и из внезапного Гитлера тебя разжаловал.)))

А конфуцианцы, а точнее классийческая китайская империя, если а неё посмотреть незашоренным взглядом очень сильно тебя удевит.

Более того и Римская империя для человека не получившего историческое образование выглядит как капиталистическое государство.

• Thanks (+1) 9

Мудрите вы (мн.ч.) с фашизмом.

Проще надо с формулировками, и смотреть в глубь явления.

А "глубь" такая: буржуям/капиталистам после ПМВ стало не хватать просто силовых методов для подавления пролетариата, особенно на фоне произошедшей ВОСР и серии революций, прокатившихся по Европе. Надо было как-то погасить брожения в массах.

Вот они и придумали эту сказочку про солидарные усилия буржуев и трудящихся на пути построения строя всеобщего благоденствия.

А кто не согласен - того к ногтю.

Вот и весь фашизм.

Поскольку сказочка про "эффективных менеджеров, заботящихся о трудящихся" живёт и процветает, особенно среди сталеваров :mocking:, то элементы фашизма прекрасно можно усмотреть в любом современном капиталистическом государстве.

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 50 минут назад:

Предпочитаю . Причём , маринад без всяких специй. :girl_blum:Но зимой редко получается . И в деревню ездим не часто , и зять не любит стоять под дождём / снегом возле мангала . Крытую террасу отложили на следующий год , может быть . )))

Пани, на фото - СВИНИНА !!!!

• Haha 2

vfywehjd сказал(а) 33 минуты назад:

Акский я же уже повинился и из внезапного Гитлера тебя разжаловал.)))

А конфуцианцы, а точнее классийческая китайская империя, если а неё посмотреть незашоренным взглядом очень сильно тебя удевит.

Более того и Римская империя для человека не получившего историческое образование выглядит как капиталистическое государство.

Это все от того что все эти "общественно-исторические формации" штука исключительно абстрактная и сфероконная.

Вот возьмем США перед ихней гражданской войной -  какая у них там какая формация капиталистическая али рабовладельческая? 

Edited by boring
  • Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Мадам предпочитает натуральную котлету на косточке? Облизывалось...

2326443.jpg

436716b51385c6242907c7627c93c400.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 20 минут назад:

Уважаемые москвичи, это где было сфотографировано? (Я конечно догадываюсь, но не уверен на 100%)

Скрыть контент

4215CA3A-5DF1-4BEC-B557-3B6539F91092.thumb.jpeg.660c1d4c68076795b7312f0b768e42e1.jpeg

419CCFF3-FFAE-4D23-B08C-F423869140C5.thumb.jpeg.53459243fe3ebd64b67164e69a695ad6.jpeg

Самое интересное, что на день рождения (в это воскресение), не зафиксировано никаких особых мероприятий, а все больше воспоминания (нельзя из-за карантина во время съемок?) И тут вдруг неожиданно сильно ностальгически всплывает Москва. Хотя, почему неожиданно, учитывая весь БЛМ-идиотизм?! Как ее покусали, стоило только ей сказать пару слов в защиту Криса Хемсворта! Это что-то...

Вот погодите, дайте загорелым разгуляться в Штатах, и все умные, образованные и талантливые люди еще к нам щемиться будут через границу :) 

В центре ГУМа у фонтана... :cleaning-glasses:

Москвичам стыдно такие вопросы задавать :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Screenshot

• Thanks (+1) 8
  • Haha 15

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

В центре ГУМа у фонтана... :cleaning-glasses:

Москвичам стыдно такие вопросы задавать :kolobok_twisted:

Москвичи прям ежедневно в ГУМ ходят? Особенно "москвичи" из Некрасовки, Саларьево, Ю.Бутово?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:
rav48lite сказал(а) 28 минут назад:

Уважаемые москвичи, это где было сфотографировано? (Я конечно догадываюсь, но не уверен на 100%)

Показать контент

4215CA3A-5DF1-4BEC-B557-3B6539F91092.thumb.jpeg.660c1d4c68076795b7312f0b768e42e1.jpeg

419CCFF3-FFAE-4D23-B08C-F423869140C5.thumb.jpeg.53459243fe3ebd64b67164e69a695ad6.jpeg

Самое интересное, что на день рождения (в это воскресение), не зафиксировано никаких особых мероприятий, а все больше воспоминания (нельзя из-за карантина во время съемок?) И тут вдруг неожиданно сильно ностальгически всплывает Москва. Хотя, почему неожиданно, учитывая весь БЛМ-идиотизм?! Как ее покусали, стоило только ей сказать пару слов в защиту Криса Хемсворта! Это что-то...

Вот погодите, дайте загорелым разгуляться в Штатах, и все умные, образованные и талантливые люди еще к нам щемиться будут через границу :) 

В центре ГУМа у фонтана...

Москвичам стыдно такие вопросы задавать 

- "А вы дайте ему сдачи." ©  Спросите, кто эта рыжая тётка на фотке. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 23

FourA сказал(а) 35 минут назад:

В США спрогнозировали катастрофу в случае войны с Россией из-за Украины

Экс-сотрудник разведки США Коффлер назвала войну с Россией из-за Украины катастрофой

Как только будет нанесен первый удар, в мире вполне может начаться ядерная война и американская энергическая инфраструктура окажется под угрозой, предупредила Коффлер.

Аналитик также напомнила, что никто не смог победить Россию на ее территории. "Достаточно спросить у Наполеона, Гитлера и шведов, чью армию русские войска под командованием Петра I разгромили в 1709 году", - отметила автор статьи.

"Так входит ли Украина в число жизненно важных интересов безопасности США? Зависят ли хоть как-то безопасность, территориальная целостность и долгосрочное выживание США от Украины? В обоих случаях ответ — однозначное "нет", - заключила Коффлер.

https://ria.ru/20211130/katastrofa-1761370705.html

Удаленность Пиндосии от ТВД сыграет с ними злую шутку - мы можем стереть этот кусочек с лица Земли, а Европу это не коснётся. Они даже и не заметят... :D

То есть всё как доктор прописал:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 46 минут назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

В США спрогнозировали катастрофу в случае войны с Россией из-за Украины

Спойлер

Экс-сотрудник разведки США Коффлер назвала войну с Россией из-за Украины катастрофой

Как только будет нанесен первый удар, в мире вполне может начаться ядерная война и американская энергическая инфраструктура окажется под угрозой, предупредила Коффлер.

Аналитик также напомнила, что никто не смог победить Россию на ее территории. "Достаточно спросить у Наполеона, Гитлера и шведов, чью армию русские войска под командованием Петра I разгромили в 1709 году", - отметила автор статьи.

"Так входит ли Украина в число жизненно важных интересов безопасности США? Зависят ли хоть как-то безопасность, территориальная целостность и долгосрочное выживание США от Украины? В обоих случаях ответ — однозначное "нет", - заключила Коффлер.

https://ria.ru/20211130/katastrofa-1761370705.html

Удаленность Пиндосии от ТВД сыграет с ними злую шутку - мы можем стереть этот кусочек с лица Земли, а Европу это не коснётся. Они даже и не заметят... :D

То есть всё как доктор прописал:

Спойлер

Европу это коснётся,при любом раскладе. Когда американцы наш кусочек земли будут на распыл пущать. ( ну,када мы " любезностями " обменяемся :morning: )

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 минут назад:

С упреками насчет ГУМа и ХСС перебрал, согласен. Виноват. Но ведь я про москвичей говорил... :drinks:

Ай, бросьте, дуайен! Нечто мы все тут друг друга не понимаем давным-давно?!

• Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Мадам предпочитает натуральную котлету на косточке? Облизывалось...

2326443.jpg

Отправил жалобу

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

Screenshot

Спойлер

Screenshot-1

Fire-Shot-Capture-1310-twitter-com

OQuETxA5uAg.jpg?size=479x604&quality=96&

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

В Яндексе висит щас:

Спойлер

2021-11-30-11-24-12.png

:kolobok_eek:

https://yandex.ru/news/rubric/koronavirus?from=main    / справа \

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Mich сказал(а) 2 минуты назад:

Отправил жалобу

Эукариоты - Животные - Хордовые - Млекопитающие - Парнокопытные - Полорогие?

Справка нотариусом заверена?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1