Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

В Крыму сварили чан борща, назвали его украинским и предложили радоваться 

Recommended Posts

Сварили, сьели всего-то делов. У меня в холодильнике тоже борщ стоит, женой сваренный. Надо по этому поводу статейку замутить, с фотографиями...

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 12

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

В Крыму сварили чан борща, назвали его украинским и предложили радоваться 

x255879700_1830189167180835_780805766405

На машине по Ярославке езжу, вижу скопления где такие же стоят.

На Ярославке они попроще одеваются, без всякого этого фольклора.

Но длина юбок и сапог похожа, а вот по возрасту помоложе - эти какие то матюрки вже, наверное, уже на пенсию вышли.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

«Украинство – это раскол русского народа. Украинец может быть “получен” лишь одним способом – дерусификацией русского. Русский (“великорус, малорус, бЕлорус – это все одно” – как писал Достоевский) “должен быть убежден что он – не русский”.

Stalin сказал(а) 7 минут назад:

Выбить в граните и поставить на киевском и белорусском вокзалах.

Совершенно верно.

Возникает только вопрос, что из двух: либо большевики (включая Сталина) Достоевского не читали в силу малограмотности и бескультурия, либо они занимались целенаправленной русофобской деятельностью, расколом нашего народа, когда проводили активную украинизацию и белоруссизацию.

• Thanks (+1) 3

Aliado сказал(а) 48 минут назад:

Совершенно верно.

Возникает только вопрос, что из двух: либо большевики (включая Сталина) Достоевского не читали в силу малограмотности и бескультурия, либо они занимались целенаправленной русофобской деятельностью, расколом нашего народа, когда проводили активную украинизацию и белоруссизацию.

Достоевский у большевиков был далеко не в фаворе, это же не Горький... 

• Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

фестиваль, организованный Украинской общиной Крыма, под названием «Борщ об’єднує» («Борщ объединяет»).

я конечно знаю полтавский диалект украинского

но всё равно глаз режет

получается - борщ обедняет:sarcastic:

хотя обедняет по украински ещё смешнее - 

збіднювати\збіднюючи\обідняти:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 1 час назад:

Совершенно верно.

Как бы считается, что занимались выведением советского народа, нынешние власти занимаются выведением российского народа, русский народ им не нужен.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 29 минут назад:

я конечно знаю полтавский диалект украинского

но всё равно глаз режет

получается - борщ обедняет:sarcastic:

хотя обедняет по украински ещё смешнее - 

збіднювати\збіднюючи\обідняти:cleaning-glasses:

Конечно обедняет, либо Вас, если покупали ингредиенты, либо соседей , если не покупали.:kolobok_haveno:

• Haha 3

Стрелок сказал(а) 2 часа назад:

Достоевский у большевиков был далеко не в фаворе, это же не Горький... 

Достоевского запрещали... говорят, Ленин, прочитав "Бесов" , написанных задолго до собственно появления большевиков, многое оценил как слишком провидческое )))  

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 6 часов назад:

Такие мероприятия проводят, чтобы доказать, что в России украинская культура не притесняется, а развивается, и Крым гостеприимен для украинцев. Это информационный посыл бессознательно украинствующим русским людям на Украине и слеповатым правозащитникам Запада. 

Хотя, всем во всей большой России и в самом Крыму ясно-понятно, что никаких украинцев там больше нет. Да, есть малоросы, южнорусские люди, говорящие и думающие на русском языке, но они сбросили налёт формального украинства после исторического воссоединения с Россией.

??? Странная логика.

А почему украинец не может считать себя украинцем? Ну, если он, например выходец из Львова, но всю жизнь прожил в Крыму. Что ему мешает считать себя украинцем?

Зачем кого-то заставлять? Вот на примере того же борща. Требовать исключительного признания за собой этого супа -- хохлизм. Наш путь -- понимание, что есть русский борщ, украинский, польский, венгерский, якутский, японский, да какой угодно!   :)

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 5 часов назад:

Совершенно верно.

Скорее слепая вера в то, что в отдельно взятой стране можно построить общество в котором главным будет не национальность, а преданность этой стране и и индивидуальные высокоморальные качества советского человека. Но это как то не распространялось на высший аппарат за  кремлевской стеной, все решалось очень келейно.

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 15 часов назад:

Наш путь -- понимание, что есть русский борщ, украинский, польский, венгерский, якутский, японский, да какой угодно!   :)

Хочу! Я хочу ЭТО видеть!!!

• Haha 1

tao сказал(а) 15 часов назад:

Хочу! Я хочу ЭТО видеть!!!

Якутский с мясом оленя, японский -- рис со свёклой. :):):) Думаю, так :)

• Haha 1