Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

The Washington Post (США): в путинской России религиозная вера превратилась в «преступление» (Комментарии)

Recommended Posts

Скальпель сказал(а) 13 минут назад:

Сдается мне, этот человек живет в лесу. И лес делает его Человеком. 

чот навеяло. 

раньше неграмотные не умели читать.

теперь неграмотные умеют читать. 

Агентство Nielsen опубликовало статистику по взаимодействию американцев с различными медиа-форматами за первый квартал 2018 года. По их оценкам, в среднем взрослый житель США ежедневно тратит на это 11 часов, и из них почти шесть — на просмотр видео на телевизорах, ПК, смартфонах, планшетах и других устройствах.

По сравнению с предыдущим трехмесячным периодом, время, проведенное ежедневно за просмотром видео, увеличилось на 11 минут и составило 5 часов 57 минут. На подключенные к телевизорам устройства — ТВ-приставки и донглы — уходит 46 минут, что на 6 минут больше, чем в прошлом трехмесячном периоде, а на планшеты — пять минут (на минуту больше).

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

p0figist сказал(а) 6 минут назад:

Решил погуглить, чё за громкое дело-то, что аж у WP подгорело? 

Все ссылки как на подбор: Грани, Свобода, Би-Би-Си, Идель, и т.п. 

Кто-то этих додиков откопал и понеслась. Давайте санкции ещё за них, поржём -) 

да ни. давняя тема. иеговов этих пинали давно у нас. жаль только то,  что недавно  сажать начали. их и этих.. баптистов - всех пинать. 

не крещёный. считаю что Православие - это русское. Коли татарин - на тебе Мусульманство.  Буддистов туда-же.  Евреев тоже. 

а кришнаитов, иегов, новых поколений - в Море Лаптевых. на резиновых лодках с весельным приводом.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

У нас в городе совершенно свободно действует "дом горшечника" Они выкупили отдельное здание, отремонтировали его и проводят там свои собрания. Во время собраний всё вокруг здания усеяно машинами (есть весьма дорогие), что свидетельствует о том, что у секты немало последователей. Вроде никто не препятствует их деятельности. Но и ведут они себя скромно: никакой навязчивой рекламы, хождения по домам, всё чинно-благородно. Даже и не знаю, как они вербуют своих последователей. Раз не запрещены официально, значит всё в норме

• Thanks (+1) 7

Пендосы! Вы для нас люди без совести, чести и достоинства.

Просто пидоры.

Приходите. Закопаем на 1,5 метра в Землю русскую.

Я в 90-е сдуру вам поверил.

А таперича - просто урою!

Мне насрать на ваши пидро-ценности в 100 гендерах.

Есть Мужчины. И Женщины.

У нас.

А вы в дупу долбитесь до посинения.

Пока детишек не родите....

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Maxivol сказал(а) 21 минуту назад:

Даже и не знаю, как они вербуют своих последователей. Раз не запрещены официально, значит всё в норме

У них сайт и страница в ВК -) 

Никогда о них не слышал, но неудивительно, что именно у вас - вот тут пишут, что у вас они и основаны собстно:

http://pravoslavie44.blogspot.com/2016/09/gorshechnic.html

Смотрите, притащат какой-нибудь Гончарный Круг Каабы в Вологду, к вам паломники попрут -) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Скальпель сказал(а) 1 час назад:

Все таки Висконсин - хорошее место. Жаль, испорчено переселенцами.
Почти единственный разумный комментарий.

Зовусь я Йон Йонсен

Мой дом -- штат Висконсин

В лесах я работаю тут.

Кого я ни встречу, то сразу отвечу:

Зовусь я Йон Йонсен

Мой дом -- штат Висконсин... © Курт Воннегут младший.

• Thanks (+1) 6

morisato сказал(а) 10 минут назад:

Зовусь я Йон Йонсен

Мой дом -- штат Висконсин

В лесах я работаю тут.

Кого я ни встречу, то сразу отвечу:

Зовусь я Йон Йонсен

Мой дом -- штат Висконсин... © Курт Воннегут младший.

Переживший бомбардировку Дрездена еще и не такое напишет... точнее, написал уже :D
Говорят, он не младший - он у них там аж четвертый.

• Thanks (+1) 5

Скальпель сказал(а) 4 минуты назад:

Переживший бомбардировку Дрездена еще и не такое напишет... точнее, написал уже :D
Говорят, он не младший - он у них там аж четвертый.

Да хоть Двадцатый!:)

Почему-то Оэ Кендзабуро или Марти Ларни тоже нынче не любят цитировать, а ведь они не чета нашему достопочитаемому простому сложнолжецу.

• Thanks (+1) 1

TheEnd сказал(а) Только что:

их и этих.. баптистов - всех пинать. 

Баптисты не запрещены. У меня коллега по работе баптист. Нормальные тихие люди.

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 8 часов назад:

David Wind

«Свидетели Иеговы»* не являются ветвью христианства. Некоторые их постулаты напрямую противоречат основополагающему источнику христианства — Священному Писанию

Верно подмечено, это иудаизм для гоев. А мнят себя

9b208e5225ee4b6ea91519f03c353727.jpg

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 45 минут назад:

танцую как пою - все плачут, пишу хуже чем танцую

TheEnd сказал(а) 8 часов назад:

не крещёный. считаю что Православие - это русское. Коли татарин - на тебе Мусульманство.  Буддистов туда-же.  Евреев тоже. 

это те кого пинать не надо. 

те кого надо пинать - в следующей строчке.

Скальпель сказал(а) 10 часов назад:

Все таки Висконсин - хорошее место. Жаль, испорчено переселенцами.
Почти единственный разумный комментарий.

Да, Америка удивительная страна. Господствующая цивилизация упоротых бесовских иллюзионистов и манипуляторов, но в ней же и рождаются иные люди, такие как Стивен Коэн, Саманта Смит, Эверетт Шостром и другие.

• Thanks (+1) 4

Dale сказал(а) 4 часа назад:

Вы, походу, хотели произнести "бабтисты". :nyam:

Тискать баб у нас пока не запрещено, но и дети у нас самые умные и красивые. Не из пробирки, мать её!:cleaning-glasses:

• Haha 5

Мы можем их любить или не любить, но обвинение по 282 - серьезно, стоило бы подтвердить фактами.

Иеговисты совершили какие-то насильственные действия, разжигание ненависти, призывы к свержению?

Edited by Айхе.

Айхе. сказал(а) 10 минут назад:

Мы можем их любить или не любить, но обвинение по 282 - серьезно, стоило бы подтвердить фактами.

Иеговисты совершили какие-то насильственные действия, разжигание ненависти, призывы к свержению?

то есть вы считаете, что судья дал срок просто так, из головы? типа захотелось ему и нате вам? прикольненько...

• Thanks (+1) 3

kpi сказал(а) 1 минуту назад:

то есть вы считаете, что судья дал срок просто так, из головы? типа захотелось ему и нате вам? прикольненько...

Я просто хочу узнать факты. Может у кого-то есть подробности?

Айхе. сказал(а) 1 час назад:

Я просто хочу узнать факты. Может у кого-то есть подробности?

Цитата

Штаб-квартира религиозного объединения Свидетелей Иеговы размещается в офисном комплексе из пяти зданий общей площадью 68 тыс. кв. м в престижном районе Бруклин-Хайтс на берегу Гудзона.

Вот этого факта, мне лично в принципе достаточно.

Сектанты - это любимая ферма кадров ЦРУ.

• Thanks (+1) 7

villimilli сказал(а) 1 час назад:

ОК. Допускаю. Но как это связанно с 282? Давайте сажать по делу, предъявлять обвинение в шпионаже, работе на иностранную разведку. Если есть эти действия - есть соответствующая статья.

Edited by Айхе.
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Свидели Иеговы давно уже даже не секта, а добротная ОПГ по отъёму собственности у граждан.

А статья строго в русле защиты "наших сукиных сынов". В смысле, амерзких сукиных сынов.

Так шта... лесом.

• Thanks (+1) 7

villimilli сказал(а) 1 час назад:

Жаль, что их запретили по гораздо более мягкой сектантской статье. 

По статье за организацию ОПГ плюс антигосударственная деятельность в составе этой ОПГ было бы весомее.

• Thanks (+1) 1

Айхе. сказал(а) 22 минуты назад:

ОК. Допускаю. Но как это связанно с 282? Давайте сажать по делу, предъявлять обвинение в шпионаже, работе на иностранную разведку. Если есть эти действия - есть соответствующая статья.

Это так трогательно, что напоминает анекдот про Сталина, когда его спросили, что надо делать в явно трудной и опасной ситуации. Он ответил - расстрелять и покрасить стены Кремля в зеленый цвет. Его переспрашивают - а в зеленый цвет-то зачем? Он отвечает - ну вот, по первому действию у вас возражений и сомнений нет, то и смысла нет заморачиваться тогда по какой-то ерунде.

Все не наши сектанты имеют огромную фигу в кармане для нашего государства и общества, и явно прослеживаемый зарубежный поводок на шее - это огромная опасность. Какая нафиг разница, по какой статье их оформят. Я лично оформление по 282 расцениваю как государственный троллинг - мол, вы такие разведчики и подрывники, что по профилю ни на шпионаж не тянете, ни на собственные проповеди добра и справедливости, потому что в простому быту форменные мрази и дряни.

• Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 17 часов назад:

в путинской России религиозная вера превратилась в «преступление»

clipboard_image_84ae45e9addf7dd7.jpg

• Haha 3

villimilli сказал(а) 27 минут назад:

Все не наши сектанты имеют огромную фигу в кармане для нашего государства и общества, и явно прослеживаемый зарубежный поводок на шее - это огромная опасность

Во-во.

Я всё жду, когда руки гэбни кровавой дотянутся до Общества сознания Кришны.

Те ещё кадры.

• Thanks (+1) 1

villimilli сказал(а) 27 минут назад:

Это так трогательно, что напоминает анекдот про Сталина, когда его спросили, что надо делать в явно трудной и опасной ситуации. Он ответил - расстрелять и покрасить стены Кремля в зеленый цвет. Его переспрашивают - а в зеленый цвет-то зачем? Он отвечает - ну вот, по первому действию у вас возражений и сомнений нет, то и смысла нет заморачиваться тогда по какой-то ерунде.

Все не наши сектанты имеют огромную фигу в кармане для нашего государства и общества, и явно прослеживаемый зарубежный поводок на шее - это огромная опасность. Какая нафиг разница, по какой статье их оформят. Я лично оформление по 282 расцениваю как государственный троллинг - мол, вы такие разведчики и подрывники, что по профилю ни на шпионаж не тянете, ни на собственные проповеди добра и справедливости, потому что в простому быту форменные мрази и дряни.

Закон, что дышло..... Ваша точка зрения понятна. ОК, может кто-то владеет реальной информацией?

Я погуглил, оказалось, что в местах заключения и под следствием находится около 300 иеговистов.

Посадка такого количества террористов должна бы более подробно освещена СМИ, и даже Соловьевым, чем черт не шутит. Хотелось бы знать конкретный состав преступления этих людей.

Хотя бы наиболее опасных лидеров. Это справедливо?

Айхе. сказал(а) Только что:

А если этих действий пока нет? Есть потенциальная пятая колонна, которая постоянно вербует новых членов? Я был у иеговистов, мормонов, сайентологов. Последние просто с порога начинали вербовать, вообще отморозки, лезут в разные бизнесы. А вот у иеговистов и мормонов тоньше- я у них учил бесплатно английский. Потом съехал, долго доставали.

У иеговистов вроде все цивильно- не нарушай закон, плати налоги. Но главный для тебя- это Бог, вернее его наместник, а государство побоку.

Dale сказал(а) Только что:

А если этих действий пока нет? Есть потенциальная пятая колонна, которая постоянно вербует новых членов? Я был у иеговистов, мормонов, сайентологов. Последние просто с порога начинали вербовать, вообще отморозки, лезут в разные бизнесы. А вот у иеговистов и мормонов тоньше- я у них учил бесплатно английский. Потом съехал, долго доставали.

У иеговистов вроде все цивильно- не нарушай закон, плати налоги. Но главный для тебя- это Бог, вернее его наместник, а государство побоку.

Если действий нет, тогда их преступления - это хайли-лайкли.

Dale сказал(а) 6 минут назад:

Я знаю немало людей, для которых государство, бог побоку. Нужно ли их сажать?

Если действий нет, тогда их преступления - это хайли-лайкли.

Для этого и нужна статья про тоталитарные секты

Я знаю немало людей, для которых государство, бог побоку. Нужно ли их сажать?

Если они организованы из-за границы и их много- несомненно.

• Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) 23 минуты назад:

Для этого и нужна статья про тоталитарные секты

Отлично. Создаем статью и судим по ней, а не 282. Норм выход.

Edited by Айхе.

Dale сказал(а) 20 минут назад:

Если они организованы из-за границы и их много- несомненно.

Судим за равнодушие к государству?

Айхе. сказал(а) 2 часа назад:

. Хотелось бы знать конкретный состав преступления этих людей.

Хотя бы наиболее опасных лидеров. Это справедливо?

Скорее всего, членство или руководство этой самой организацией.

• Thanks (+1) 1

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:

За противодействие.

О каком противодействии говорим? 

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:

Скорее всего, членство или руководство этой самой организацией.

Преступной организации, члены которой не совершили преступления? Я не понял, в чем суть терроризма этих странных людей. Объясните.

Айхе. сказал(а) 29 минут назад:

О каком противодействии говорим? 

Преступной организации, члены которой не совершили преступления? Я не понял, в чем суть терроризма этих странных людей. Объясните.

Уклонение от государственных обязанностей при пользовании государственными правами, навязывание государству своих правил при игнорировании правил/законов государства. Это системная опасность.

А про терроризм - это Ваша творческая интерпретация.

Насчёт "не совершали преступлений" Вы ошибаетесь. Шлейф мошеннических схем по изъятию собственности и средств у граждан у иеговистов преизрядный. Просто, когда их брали плотно, они тихо и почти мирно прекращали дела по примирению сторон. До уголовки не доходило, всё переходило в плоскость гражданских исков. Что говорит о только о квалификации их юристов и серьёзных связях их же.

• Thanks (+1) 3

Айхе. сказал(а) 2 часа назад:

Судим за равнодушие к государству?

Официально за выявленное нарушение закона. Закон в РФ запрещает создание и работу организаций с тотальным контролем сознания и поведения людей под прикрытием религиозности. Верить в Бога и помогать людям в разном горе у нас не запрещено, но превращать гиперконтролем и гипнозом людей в покорных деревяшек-марионеток и делать с ними что угодно - это у нас запрещено.

Тем не менее, государство сквозь пальцы смотрит на их деятельность и зарубежные контакты, потому что сектанты в определенной степени полезны - они пасут и притормаживают  людей с проблемной психикой, например, лечат и контролируют наркоманов в стадии ремиссии, не давая тем самым им погибнуть. Для такой категории граждан действительно единственным работающим методом является гипноз и гиперконтроль. Но сектанты зачастую сами выходят за рамки дозволенного, потому что у них у всех общая травма-потребность на расширение и внедрение в неохваченное их влиянием общество свободных людей, у которых есть свой собственный царь в голове, в отличие от них.

У сектантов же царь - это не сколько тот, в кого они верят, а тот, кто глава с командой в их штаб-квартире, в самом манипулятивном и иллюзионном государстве планеты - США. Мормоны, сайентологи, иеговисты, муниты - у этих в США штаб точно есть. А ведь помимо этих, ещё есть: кришнаиты всякого толка, протестанты всякого толка, всякие сатанисты, друиды, всякие открытые и тайные экзоты по своим внутренним потребностям, и все они так или иначе, незбагойные и своими мутками создают стрессовое давление на основное общество не только в Штатах, но и везде, куда им позволили сунуть мохнатое рыло.

Спецслужбы США прекрасно в курсе всех этих девиантов, и через них собирают кучу информации, а также рекрутируют из них тренированных агентов. Распад СССР для ЦРУ и сектантов был как срыв джек-пота, подтверждение "милости Бога", отчего они стали ещё более упоротыми - нужно ещё больше стараться, и точно будет повтор "успиха и перемоги". У них были шансы как у конкистадоров, которые появились в Америке на фазе глубокого кризиса местных индейских государств. Но вот тут они милости от Бога уже не получили, как хотели, но рвение-то и вера остались! Пытаются работать изо всех своих силёнок, на отца вышнего и отца земного в США, или где он там у них, в теплых широтах, с эскортницами и кокаинумом. Никаких бы проблем у них не было, если бы они реально служили России, для народа бы совершали подвижничество и не воротили бы носик от запросов наших молчи-молчи. А так-то понятно, кто у них господин, кто заступается - вот и ясненько сразу всё.

С древних времен сказано - кви продест, ищи у кого выгода.

• Thanks (+1) 4

Айхе. сказал(а) 3 часа назад:

Хорошо. Тогда почему обвиняют по 282?

Задайте вопрос тем, кто обвиняет.

По-моему, так их пустили по более лёгкой статье. Из ложного гуманизма.

• Thanks (+1) 1