Jump to content
Ursa

Гостиная - 459

Recommended Posts

Ursa сказал(а) Только что:

Качиньский:  Россия хочет возродить империю, надо усилить польскую армию

Извините, а до 17го года в российской империи была сильная польская армия? 

Сам себе противоречит. 🤔

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

z-memes-48-4.jpg

Ваше тело поблагодарит вас, если вы воспользуетесь лестницей.

Пусть благодарит громче. Я не слышу из-за отдышки, которую заработал, поднявшись на 4-й этаж.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 28

8chs сказал(а) 1 час назад:

Закон-то вы приняли, а деньги на всё это есть? Где деньги, Зин? Лозунги говорить и саблями махать вы мастера.

"Утиные истории" про деньги:

scale_1200

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Untoilerant сказал(а) 18 минут назад:
Спойлер

z-memes-48-4.jpg

Ваше тело поблагодарит вас, если вы воспользуетесь лестницей.

Пусть благодарит громче. Я не слышу из-за отдышки, которую заработал, поднявшись на 4-й этаж.

16070541.jpg?utm_source=pocket_mylist

И,как они завуалированно написали,что лифт не работает.

/ под тегом " лифт " /

Спойлер

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F6%2F7%2F6%2F16055676.jpg

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F2%2F4%2F6%2F16068642.jpg

:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Лаврову подарили вазу для виски

Ректор вручил министру небольшую вазу из темно-синего стекла с изображениями из скандинавской мифологии.
"Это для воды или виски?" - забеспокоился Лавров.
"Для виски", - успокоил Олсен.

P.S. Вот так вот, вискарики... вашу виску пьют из вазы... хорошо что не из ночной... :D

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 20

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Лаврову подарили вазу для виски

Вот так вот, вискарики... Вашу виску пьют из вазы... хорошо что не из ночной... :D

16061244.jpg

Правильно,настоящие гусары пьют шампанское из ведра из под шампанского. Правда и живут не долго....потом. ( как и кавалергарды у коих век недолог ) 

Спойлер

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk0SpyuBgqlqEN

:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 24

«Российский перехватчик МиГ-31 внезапно включил форсаж и на сверхзвуковой скорости вошёл в опознавательную зону ПВО Аляски. Последний, как отмечает издание, около часа носился в опознавательной зоне американских ПВО и никто не мог ему помешать. F-22 предпринял несколько попыток догнать российский самолет, но не смог этого сделать."

Я че-та представил себе это примерно так:

Спойлер

880956532_RoadRunner.thumb.jpg.1ad7e69d9834806699096bdfdea2b5b4.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 30

Staryi_Russkiy сказал(а) 57 минут назад:

В России установлен новый рекорд по числу смертей от COVID-19 за сутки

За последние сутки в России от коронавирусной инфекции COVID-19 умерли 1123 человек, что стало новым максимумом с начала пандемии, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба.
Всего за сутки в стране выявили 36 582 новых случая коронавируса.

Мне это напоминает наш 1935 год (по памяти). Тогда Сталин затеял масштабные реформы в СССР, которые повлияли бы на весь Мир и даже на нашу жизнь сегодня.

В частности в Кремль был приглашён американский журналист, которому Сталин о них в общих чертах рассказал и заявил, что скоро весь Мир удивится демократии в СССР. Так же для будущих выборов были распечатаны новые бюллетени (образцы их не так давно нашли в архивах), где на выборах были минимум 3 кандидатуры и среди них обязательно беспартийный.

Но власть в стране тогда принадлежала "революционной" партийно-хозяйственной элите, для которой такие реформы означали полный "конец" и ... Понеслись доклады с мест о поднявшей голову "контрреволюции, многочисленных "врагах народа", "шпионов" и "диверсантов". Сталин сдался и начались те самые репрессии. А ведь до этого Гулаг действительно был чуть ни как санаторий, где заключённые на зарплату содержали семьи на воле, а некоторые просили их там оставить после освобождения.

Сегодня тоже сформировался целый слой людей для которых пандемия очень выгодна. Так же существует большое количество добровольных помощников во всех структурах, действующих из самых добрых побуждений и готовых залечить общество до смерти. Т.е. я не думаю, что кто то, где то действует специально во вред обществу - просто так получается. Например: - патологоанатом, при всех прочих равных симптомах умершего выберет COVID, типа хуже не будет, а проверить уже невозможно по объективным причинам. Напомню, что предыдущая вспышка COVID началась через два дня после того как Путин посетовал, что у нас мало вакцинированных. И я очень боюсь, что после этой пандемии (если она кончится) начнут искать следующую и обязательно найдут. Недаром глава Роспотребнадзора ещё в начале заявляла, что нам "надо привыкнуть к маскам".

Думаю, что остановить COVID можно только волевым решением: - не выделять средства из бюджета, провести полномасштабное расследование, а в состав "федерального оперативного штаба" в будущем вводить "скептиков".

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Confused 2

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Утиные истории" про деньги:

Скорее, картофельные :D

105698.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

AGS-11 сказал(а) 19 минут назад:

Кто тут смеялся над прогнозами @Акский-го?:acute:

Цитата

Goldman Sachs: цена нефти Brent может превысить $90 за баррель к концу 2021 года

Базовый сценарий по-прежнему подразумевает рост до указанной отметки. Но не более высокие уровни.

Спойлер

FIG.1

График цен на нефть Brent интервалами в 1 день

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs считает, что на фоне активного восстановления мирового спроса на нефть цена Brent может превысить отметку в $90 за баррель.

Кто тут смеялся над моими прогнозами и народными приметами,относительно прямой взаимосвязи урожая яблок и 

А то,что мои прогнозы случайным образом совпали с прогнозами синоптиков, так это несчитово. Может они у меня подглядели. :wink:Как в том анекдоте:

Спойлер

Сидит чукча, и думает: "Зима холодная или тёплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Пойду—ка к шаману, у него узнаю! Приходит к шаману, и спрашивает:

— Зима холодная или тёплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить?

Шаман думает: "Блин, скажу, что тёплая будет, замёрзнет, скажу—ка лучше я то будет холодная"

Шаман:

— Холодная будет, однако! Готовь дрова!

Ушёл чукча, а шаман думает: "А если тёплая зима будет? Пойду к метеорологам! "

Приходит к метеорологам, спрашивает:

" — Зима холодная или тёплая будет, однако?

— Холодная будет

— Почему?

— А вон чукча дрова готовит! 

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 10

gordeal сказал(а) 12 минут назад:

Что то мне кааца,что у китайчиков тама другие мотивы присутствуют. И это не забота об окружающем мире

Уж не знаю какой там хитрый план, но с энергетикой у косоглазых, сейчас и правда жопа. Наверное даже с 3-я буквами Ж.

• Thanks (+1) 3

boring сказал(а) 2 минуты назад:

Когда уже рокош-то?:morning:

Как только армию по воле Качиньского увеличат и укрепят, вот-вот уже.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

boring сказал(а) 3 минуты назад:

В Польше назвали «узурпацией» решение суда ЕС о штрафе в €1 млн в день

Как-то кучно ложиться.

А не хотят ли они выдавить поляцию из ЕСа

Валюта у них своя, требуется только директива - с такого-то вы просто шавка сша, а не засланная шавка

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Хотят - пусть создают. Если хватит воли, денег и мозгов.  Результат увидим. Если создадут , значит молодцы будут.

• Thanks (+1) 1

Exer сказал(а) 2 часа назад:

Кто составлял сей текст? Какой-нибудь  "политрабочий невидимого фронта"?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5