Jump to content
Ursa

Гостиная - 459

Recommended Posts

VMI сказал(а) 1 час назад:

Я исправила. Но в нашей Вики есть упоминание--ссылка этого Радио. А оба источника списали изначально откуда?

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 5

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Фугу не жарят, из нее сашими делают

оркестр поспешно вжарил фугу

гарун сбежал в полубреду

пингвин вращал свою подругу

на льду

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

PH55 сказал(а) 3 часа назад:
Акский сказал(а) 7 часов назад:

Чего ради? Путин - чиновник, который поставлен на должность для отстаивания моих интересов, в том числе и в области обороны государства, гражданином коего я являюсь. С меня налоги берут ему на зарплату. Так что как там товарищ Путин справляется с порученной работой - далеко не его личное дело.

Вы, наверное, и водителю автобуса всё время указания даёте. Ведь деньги же заплатили.

Иногда и такое надо делать, а уж присматривать по маршруту ли едет - обязательно. Вона давеча Пушкинъ, не выспавшись, чуть не увёз пассажиров в другую сторону, но внимательные граждане сразу его поправили. Так что, по всякому бывает. :cleaning-glasses:

• Haha 1

Акский сказал(а) 9 часов назад:

Понятно, дружище, ну и не заморачивайтесь, а то  ведь и верно: от этих коэффициентов голова пухнет.

Акский, комрадище,  :agreed:ты как-то выскользнул из необходимости ответа ( хотя бы и себе самому) : "не спрашивай, что страна сделала для тебя...."(с), спроси, что ТЫ сделал для повышения коэффициентов в Педивикии!? Ась!?

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 20 часов назад:

Да, друзья дорогие, с демографией в стране все нормально, статистика рисующая нам превышение умерших над родившимися - лженаука.

Акский, занимайся лучше статистикой выигрышей красного над чёрным. Демография, это несколько иное, чтобы понять такое взгляни на возрастную статистику и узбогойся :cleaning-glasses:поскольку ты к этому никто и никак.....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Naruto сказал(а) 2 минуты назад:

Только сасими тоже можно, но чаще всего фугу едят полным курсом, почти всю. Начинается это безобразие с сасими, затем кусочки, жаренные в кляре, на финише будет юшка из остатков, куда закинут рис и разобьют сырое яйцо. Кашка такая получается. 

А коньки отбросить можно на любом этапе?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

V_Gudov сказал(а) 9 минут назад:

А коньки отбросить можно на любом этапе?

Ну если у неё какую-то там фигню правильно не удалить не повредив в процессе разделки, то умереть можно от любого этапа, даже если какой-то пропустить. Но есть у меня для вас (мн.ч.) и хорошая новость. Яд фугу, вроде, не слишком быстрый. То есть умрёте вы уже после трапезы, получив полное удовольствие от неё. Деньги не пропадут.

:)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 26

aliy сказал(а) 23 минуты назад:

Горизонтальный челнок не требует смазки и регулировки натяжения нити . Вертикальный в идеале нужно заливать маслом после каждого отшитого изделия . Вот этот винтик на челноке крутить ненадаааа! В виду особенностей конструкции - строчка более ровная и заполненная с изнанки . И бытовые радости - всегда видно , сколько нитки осталось на шпульке . Не у всех машин с вертикальным челноком есть функция сообщений , что нитка заканчивается . И даже у кого она есть , недовольны работой этого интеллекта :hmm:. Плюсом  не надо разбирать полмашины , чтобы эту шпульку достать для намотки или чистки . И моё личное . При горизонтальном челноке начало строчки аккуратное и чистое в плане эстетики . При вертикальном , как нитки не удерживай , всё равно намотает комок , на который смотреть противно . Это по простому . 

Мнэээ... Я свою старую ручную Подольскую машинку (ей уже лет 40 , наверное или больше) отладил с натяжением ниток. Ежли придерживать в начале строчки хвостики ниток, то для "перетянуть диван" - достаточно. Никаких комков на изнанке... Одно плохо. Челноков не продают уже для них.

Шифоны, конечно , всякие там не шил. Я больше по мужской работе... Обивку дивана перетянуть или там брезентуху какую джинсовым швом...:kolobok_redface:

Спасибо за консультацию.

А эти ваши , с горизонтальным челноком, Janome, они четыре слоя джинсы или брезента - умеют?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Naruto сказал(а) 4 минуты назад:

Ну если у неё какую-то там фигню правильно не удалить не повредив в процессе разделки, то умереть можно от любого этапа, даже если какой-то пропустить. Но есть у меня для вас (мн.ч.) и хорошая новость. Яд фугу, вроде, не слишком быстрый. То есть умрёте вы уже после трапезы, получив полное удовольствие от неё. Деньги не пропадут.

:)

Вкусная хоть рыба? Или наелся чего-то вроде хека и вся радость, что не помер?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Naruto сказал(а) 3 минуты назад:

Уважаемый Наруто, определите плиз, по-японски ли поёт певица. Она звук "л" произносит, которого не должно быть в японской речи.

• Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 54 минуты назад:

Я исправила. Но в нашей Вики есть упоминание--ссылка этого Радио. А оба источника списали изначально откуда?

Страница недоступна

:(

Литература[править | править код]

Edited by VMI
  • Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Напоил, обнял.? Коня- жену?

Фигня какая то получается...

Хотя Акский утверждает, что это метода выигрыша в рулетку.:kolobok_redface:

Курвиметр, ты пьяный, чи шо? А хотя это мысль - накачу я пожалуй коньяку, по случаю пусть скромного, но выигрыша. :)

• Haha 3

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Курвиметр, ты пьяный, чи шо? А хотя это мысль - накачу я пожалуй коньяку, по случаю пусть скромного, но выигрыша. :)

Заманивают нехристи!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Баланс то какой за время твоего загула?

Если проиграл меньше 1000 долларов я тебя уважать перестану, нищеброд...

• Haha 1

Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

Мнэээ... Я свою старую ручную Подольскую машинку (ей уже лет 40 , наверное или больше) отладил с натяжением ниток. Ежли придерживать в начале строчки хвостики ниток, то для "перетянуть диван" - достаточно. Никаких комков на изнанке... Одно плохо. Челноков не продают уже для них.

Шифоны, конечно , всякие там не шил. Я больше по мужской работе... Обивку дивана перетянуть или там брезентуху какую джинсовым швом...:kolobok_redface:

Спасибо за консультацию.

А эти ваши , с горизонтальным челноком, Janome, они четыре слоя джинсы или брезента - умеют?

😂🤷‍♀️нет . Только культурные ткани . Для брезентухи оставьте ручную подолку . Челнок для неё поищите на авито , где старые подолки продают . Можно купить вполне рабочий челнок. 

• Thanks (+1) 7

Каюсь - меньше. Уж почти была тыща, но седня пятёрку рублями отыграл. Вот думаю - ехать с таким позором обратно, или всё же попробовать пробить вышеозначенный рубеж?

• Thanks (+1) 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 11 часов назад:
Отикубо сказал(а) 11 часов назад:
kenic сказал(а) 20 часов назад:

О, соседи практически:mocking:. У меня дочки тоже в 46, старшая ходила, младшая сейчас ходит. 

Вот так форумчане и познакомятся внуками

От этого - правнуки случаются...

Это вряд ли :): у меня в той школе внучка, а у Кёника- дочки. А у однополых :kolobok_haveno:, даже, если они "брачуются", дети не случаются обычно или "как правило"

Edited by yuri2008
  • Haha 8

Naruto сказал(а) 8 часов назад:
rav48lite сказал(а) 9 часов назад:

- В Усадьбе Рыпный день! - подумали Ёжики, сжевавшие на обед пару рыбных котлет с соленым огурцом. Красивое...

У нас жарится вкусная рыбка, не знаю как называется. 

Меня с сегодня кухни прогнали, что редкость и радость!

Ваапще-то, Рыпный день, по старой "микояновской" традиции- ЧЕТВЕРГ. Извольте блюсти...:kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Акский сказал(а) 10 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:

Каюсь - меньше. Уж почти была тыща, но седня пятёрку рублями отыграл. Вот думаю - ехать с таким позором обратно, или всё же попробовать пробить вышеозначенный рубеж?

:handface:

Играть по маленькой? Ты чо, стахановец?:mocking:

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 1 час назад:
aliy сказал(а) 1 час назад:

Посмотрите бразерс в районе 6000. Там есть 6300, 6600. Челнок горизонтальный . Другие не надо

/ Обращаюсь к Дмитрию из Оренбурга /

Дмитрий, не смотрите бразерс! Там такие челноки,горизонтальные, у любого мужука может,после этого, самооценка упасть....в ноль.

Но зато они заботятся о нашем здоровье!

AiLI-WQK2Wk.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

:handface:

Играть по маленькой?

Хорош сыпать соль на мои больные раны. У мну седня реально чОрный день - грызу локти, рву волосья, всё дела. Кляну себя последними словами и назидательно повторяю: Вот говорил же премудрый Курвиметр- не играй. Не играй! Самооценка понизится! 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

NeBoltay сказал(а) 7 минут назад:

Но зато они заботятся о нашем здоровье!

Спойлер

AiLI-WQK2Wk.jpg

личная работа в фотошопе ?

Спойлер

36683548.png 

VMI сказал(а) Только что:

Страница недоступна

Спойлер

Литература[править | править код]

•  

Спасибо! Это всё российские источники и, наверное, в них позиция российской историографии. А сведения этого Польского Радио, наверняка, отражают точку зрения польской стороны. Очень может быть, что в нашей Вики дан перевод из Вики вашей. Или фрагмент статьи Радио, на которую ссылка: 

Разговор с польским историком Адамом Данильчиком: Барская конфедерация 1768: первое восстание против России?

Но понятно же, что трактовки историков российских и польских в целом (или принципиально) отличаются, даже факты могут не совпадать, искажаться. И это ожидаемо.

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Вот говорил же премудрый Курвиметр- не играй. Не играй! Самооценка понизится!  

Неужели Акский на пути к выздоровлению? За такое хорошее дело Курвиметру надо поставить памятник в Гостиной. :agreed:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Naruto сказал(а) 1 час назад:

Только сасими тоже можно, но чаще всего фугу едят полным курсом, почти всю. Начинается это безобразие с сасими, затем кусочки, жаренные в кляре, на финише будет юшка из остатков, куда закинут рис и разобьют сырое яйцо. Кашка такая получается. 

Кашка достанется только самым везучим :D

• Haha 11

Naruto сказал(а) 11 минут назад:

По-японски, не сомневайтесь.

Если писать японские слова латинскими буквами, "ромадзи" (дословно "римскими буквами), то никакой "L" там быть не может.  Но есть нюанс: японская азбука и речь слоговые, настоящей "л" там нет вообще, и потому для японского уха что "л", что "р", звучат одинаково. И произносят они Ra, Ri, Ru, Re, Ro немного по-разному, иногда как картавую "р", иногда и почти "л". Особенно как раз певцы этим грешат: очень часто выдают чистую "л". Это у них даже что-то вроде моды. 

Субтитры же - чьё-то вольное творчество, очевидное незнание правил. Японцы часто не задумываются, что для этих самых ромадзи есть их собственные японские же правила. Такую хрень частенько можно наблюдать.

Спасибо. А песня историческая, шлягер столетней давности. Катюша кавайная - это представьте себе Катерина из драмы Островского "Гроза", ну та, которая луч света в тёмном царстве. Знаменитая японская актриса , не помню как зовут, играла эту роль с 1914 года в театре в Токио и пела эту песню. Потом её стали петь все, даже рыбаки и грузчики.

У актрисы была трагическая судьба - сеппуку.:( А песня красивая.

• Thanks (+1) 6

Смолен сказал(а) 1 час назад:

Неужели Акский на пути к выздоровлению? За такое хорошее дело Курвиметру надо поставить памятник в Гостиной. :agreed:

К какому ещё выздоровлению, я-то как раз нормальный. :) Но вот играл сегодня ненормально! :( Ибо одно дело, когда как говорится "с раскладом не повезло" (не буду грузить деталями, дабы тот Курвиметр не стал вещать, что я дескать рулетку пропагандирую), а другое - когда в исключительно удачных обстоятельствах, начинаешь психовать, ставить вдесятеро меньше чем нужно, и в результате вместо крупного выигрыша получаешь копейки.:(

Упущенная возможность бьёт куда сильнее чем "неудача по объективным обстоятельствам", тем более, что ясно сознаешь, что никто тебе, дураку, не виноват, что хлопал ушами. :(

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 24 минуты назад:

К какому ещё выздоровлению, я-то как раз нормальный. :) Но вот играл сегодня ненормально! :( Ибо одно дело, когда как говорится "с раскладом не повезло" (не буду грузить деталями, дабы тот Курвиметр не стал вещать, что я дескать рулетку пропагандирую), а другое - когда в исключительно удачных обстоятельствах, начинаешь психовать, ставить вдесятеро меньше чем нужно, и в результате вместо крупного выигрыша получаешь копейки.:(

Упущенная возможность бьёт куда сильнее чем "неудача по объективным обстоятельствам", тем более, что ясно сознаешь, что никто тебе, дураку, не виноват, что хлопал ушами. :(

Так и не говорю, что ненормальный, просто поддавшийся искушению. :pardon: Значит,  Курвиметру ещё работать и работать? Думаю он будет не рад, за это время столько помидор бы закатал... :kolobok_confused:

Edited by Смолен
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Еллена сказал(а) 51 минуту назад:

Спасибо! Это всё российские источники и, наверное, в них позиция российской историографии. А сведения этого Польского Радио, наверняка, отражают точку зрения польской стороны. Очень может быть, что в нашей Вики дан перевод из Вики вашей. Или фрагмент статьи Радио, на которую ссылка: 

Разговор с польским историком Адамом Данильчиком: Барская конфедерация 1768: первое восстание против России?

Но понятно же, что трактовки историков российских и польских в целом (или принципиально) отличаются, даже факты могут не совпадать, искажаться. И это ожидаемо.

У меня нет той ссылки которую Вы представили. Ваша - не открывается. Польских источников даже с оригиналами документов приводить не буду - все равно крайним буду я. Но даже ваши историки не могут до конца представить Польшу крайней. Ссылки на литературу на которой основана статья в вашей Вике - я привел - это работы ваших историков. 

• Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) 2 часа назад:

На всю мелкобританию всего 600 бессмертных нашлось?  Ну, ну...

вопрос

а кто их кормить будет ?

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) В 13.11.2021 в 17:18:

Я это знаю . Но дети от первого брака - взрослые .))) Мужчина был в ооочень элегантном возрасте , когда женился второй раз . И там кажется , не половина , а доля в соответствии с количеством наследников . 

2/3 от того, что они бы получили в отсутствие завещания.