Jump to content
HAZAR

Скульптуру кошки с женской грудью демонтировали из-за реакции жителей Кургана

Recommended Posts

DenSiao сказал(а) 9 минут назад:

Вообще у кошки должно быть 8 сисек. В смысле, сосков) 

И пониже

• Thanks (+1) 2

HAZAR сказал(а) 31 минуту назад:

ПыСы. Нормальная скульптура.

На первый взгляд - да. Но у людей, имеющих силу воли оторваться от сисек, может сложиться другое впечатление.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Сибиряк сказал(а) 7 минут назад:

И пониже

Скульптор кажется разбирается в сиськах, но не в кошках. Ему надо было просто сиськи лепить) 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Есть мнение, что она не жителям не понравилась, а руководству ЮУЖД, потому что о ней в городе действительно говорят, но начали обсуждать уже после демонтажа. Местные поставили, Челябинск (они на ЮУЖД главные) запретил. Просто предположение.

В Кургане последнее время очень много разных подобных скульптур появляется. Есть и страшнее - ничего, стоят.:D

А вот я так её сам и не увидел.:dash: На фотках - мне даже нравится. Как-то, мне кажется, с юмором сделано.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

А чем морда вам кошачья не по нраву?

Она мне напоминает морду кота из мультфильма Алиса за зеркальем

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Хорошая скульптура, мне нравится.

Жаль, что нельзя её к нам во двор перенести, раз уж жителям Кургана она по нраву не пришлась.

• Thanks (+1) 6

DenSiao сказал(а) 26 минут назад:

Скульптор кажется разбирается в сиськах, но не в кошках. Ему надо было просто сиськи лепить) 

Сиськи с кошачьим лицом, для публичного демонстрирования, всяко лучше чем сиськи без лица!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

OGOGO сказал(а) 52 минуты назад:

Ну уж совсем ханжество. Ну кошка... ну вот такая, ну грудь... но не обнажëнка даже. Хотя и обнажëнка... эка невидаль. Дремучесть уже какая-то. 

я бы сказал, что проблема не в груди, а в руках. Руках скульптора. По единственной фотографии судить не очень хорошо, но глядя на неё (фотографию) я бы сказал, что скульптору стоит подучиться, попрактиковаться, а потом уже на людях выставляться.

• Thanks (+1) 4

HAZAR сказал(а) 1 час назад:

Учитывая мнение жителей города, 20 октября было принято решение о ее демонтаже

Запретить скоту "высказывать мнение" :morning: Вон в омериге чернозадым дали волю, так они все красивые статуэтки пороняли. Дикари-с.

• Haha 1

Чем-то на мою давнюю знакомую похожа. Как же ее звали - Баст? Бубастис?. Точнее, как ее ебибтяня изображали. В реале посимпотнее была.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Первое что пришло в голову при просмотре фото: жаба с сиськами. Ну так и называл бы: жаба с сиськами. вот тогда лично у меня претензий не было бы. :) 

• Thanks (+1) 3

Нормальная кошкодевочка. А по сравнению с некоторыми кучами отходов жизнедеятельности - так и вовсе произведение искусства.

• Thanks (+1) 5

Блинкер сказал(а) 21 минуту назад:

Первое что пришло в голову при просмотре фото: жаба с сиськами. Ну так и называл бы: жаба с сиськами. вот тогда лично у меня претензий не было бы. :) 

Он художник, он так видит.

Блинкер сказал(а) 23 минуты назад:

царевна-лягушка?

стрела, полагаю в чемодане

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

царевна-лягушка?

стрела, полагаю в чемодане

Если бы скульптура стояла в Питере, то можно предположить, что в таком чемодане расчлененный иван-царевич. :) 

• Haha 9

Ханжи...Таким какую скульптуру не поставь , всегда будут недовольны. Тут наверняка какой-нибудь старушачий актив взвыл, которым делать нечего. Ну будут серые улицы, серого города. Никаких украшений, пускай теперь ходят довольные...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Boris_F сказал(а) Только что:

Ханжи...Таким какую скульптуру не поставь , всегда будут недовольны. Тут наверняка какой-нибудь старушачий актив взвыл, которым делать нечего. Ну будут серые улицы, серого города. Никаких украшений, пускай теперь ходят довольные...

Ну, по одеждой-то она голая! Точно говорю!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Boris_F сказал(а) 3 часа назад:

Времена застоя всегда характерны повышенной степенью мракобесия. 

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 32 минуты назад:

А чем плохи жабы? 

Ничем. Просто не должны прикидываться кошками. :pardon: Это не просто два разных вида, а даже два разных класса - земноводные и млекопитающие....

• Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 5 часов назад:

Сиськи с кошачьим лицом, для публичного демонстрирования, всяко лучше чем сиськи без лица!

Когда хорошие сиськи... кто же на лицо то смотрит?)

HAZAR сказал(а) 6 часов назад:

«древнеегипетской богиней любви», передает РИА «Новости».

URVq6pXBF6E.jpg?size=604x453&quality=96&

«Фотозона «Кошка на чемоданах» была передана вокзалу Кургана местным художником-скульптором.

Хм, а куда смотрит эта жрица любви: от вокзала или на вокзал? В смысле: она приехала или готовится уезжать - это импорт или экспорт работниц секс-услуг? Если кошка намылилась уезжать, то понятно возмущение жителей города оттоком кадров...

TR1 сказал(а) 6 часов назад:

Хм, а куда смотрит эта жрица любви: от вокзала или на вокзал? В смысле: она приехала или готовится уезжать - это импорт или экспорт работниц секс-услуг? Если кошка намылилась уезжать, то понятно возмущение жителей города оттоком кадров...

На вокзал смотрит. Прямо на главный вход пялится метров с 50, не больше.))) Точно отток кадров.

• Thanks (+1) 1

Макл сказал(а) 20 часов назад:

А чем морда вам кошачья не по нраву?

Она мне напоминает морду кота из мультфильма Алиса за зеркальем

Не Вам одному напоминает Чеширского кота

• Thanks (+1) 1

Цитата

Нормальному скульптору надо было задание поручать и не одобрять очевидное убожество — не пришлось бы демонтировать и огребать претензии. Но это же слишком сложно!

• Thanks (+1) 1

HAZAR сказал(а) В 21.10.2021 в 18:07:

Я за гендерное равноправие!

Где кот с яйцами? :kolobok_twisted:

Hammerite сказал(а) 2 часа назад:

Нормальному скульптору надо было задание поручать и не одобрять очевидное убожество — не пришлось бы демонтировать и огребать претензии. Но это же слишком сложно!

Я так понимаю - никто ему ничего не порручал, это его инициатива, дар городу. Его приняли, когда пошло вощмущение от граждан - переобулись. Хотя лично мне возмущение граждан непонятно - на фоне Кургана это эстетический шедевр.))

Boris_F сказал(а) В 21.10.2021 в 21:11:

Там скорее другое дело. За цену той "передачи в дар" (аналог - статУя петра в мск), скорее всего могли бы отремонтировать Станционную до пригородного и Красина до Коли Мяготина. И на Зорге бы осталось, думаю.

Лично я - буду за "серый город" с нормальными тротуарами.

• Thanks (+1) 1

Hammerite сказал(а) 3 часа назад:

Скульптура прекрасная - но не для Кургана. 

Требуем передачи её в дар Богемской Роще! 

• Haha 1