Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Посыплются наказания за перепись населения. Оправдывались тем, что они «свободные люди» 

Recommended Posts

Ursa сказал(а) 13 минут назад:

Согласно закону о всеобщей национальной переписи (Законодательный Вестник, 2019, поз. 1775) участие в переписи обязательно. Отказ от участия грозит штрафом до 5000 злотых (90 тысяч рублей по сегодняшнему курсу – прим. перев.). За предоставление ложных данных грозит  срок   - до двух лет лишения свободы.

Одна из  самых  передовых всеобщих переписей в мире

:good:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Ложь государству - это проявление нелояльности. За предательство надо наказывать. Логика поляков говорит о вынужденных мерах по консолидации. Зачем теперь это нужно? Кто и что давит на польское государство, склоняя его к репрессивным мерам? Думаю, что, как и всегда, это деньги. Дойная корова ЕС показала Польше хвост, теперь балабольство не приносит доход, а США так и вовсе прекратили все подачки ещё при Трампе. Остаётся только закручивать гайки, отталкивать слабых от кормушки и надеяться на успешные поиски нового хозяина.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:
Ursa сказал(а) 15 минут назад:

За предоставление ложных данных грозит  срок   - до двух лет лишения свободы.

Одна из  самых  передовых всеобщих переписей в мире

А вот интересно, у них есть графа о языках?

И как проверить достоверность ее заполнения?:sarcastic:

Скажем, новорожденный ребенок на момент заполнения не говорит ни на каком языке, но спустя какое-то время какой-то освоит. Как тогда? Преднамеренное предоставление ложных данных?:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

moskvitch407 сказал(а) Только что:

Скажем, новорожденный ребенок на момент заполнения не говорит ни на каком языке, но спустя какое-то время какой-то освоит. Как тогда? Преднамеренное предоставление ложных данных?:D

А если есть графа национальность, то будут проводить ДНК-тесты? Шляхте такие тесты категорически запрещены, большинство из них же потом в костёл не пустят :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

moskvitch407 сказал(а) 1 минуту назад:

Какая графа о языках? В Польше все поляки...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

solt pepper сказал(а) 1 минуту назад:

А если есть графа национальность, то будут проводить ДНК-тесты? Шляхте такие тесты категорически запрещены, большинство из них же потом в костёл не пустят :D

Ладно шляхтич - он индульгенцию купит!:sarcastic:

А вот если холоп запишется в шляхтичи, то как тогда? Выпороть на конюшне?:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

А евро сантехников как переписывать будут, которые по всему ЕСу рассредоточились? 

• Thanks (+1) 2

rain сказал(а) 3 минуты назад:

А унас по прошлой переписи в одной только Москве обнаружилось 46 джедаев и 20 эльфов. Интересно будет посмотреть на результаты этой.

На динамику численности популяций? 

Edited by Сибиряк
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ursa сказал(а) 55 минут назад:

- Мы прибегли ко многим методам, до сих пор не применявшимся во всеобщих переписях, -  хвалится Розкрут, имея в виду именно возможность переписаться в интернете или по телефону.

Ну, до переписаться по телефону у нас таки да, не додумались.

Хотя, со смартфона на Госуслугах - это по телефону или по интернету?

Edited by неКони
  • Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Только что переписался всем домохозяйством через Госуслуги. Проблем нет. Подарки ещё от Сбера - не то чтобы нужны особо… 

• Thanks (+1) 8

Хе...

Вот пол у них в переписи указывают.

Ага...

Весьма любопытная может получиться статистика.

Гы...

Европа же (какая-никакая).

И если мужик заявит себя женщиной...

Это искажение статистики?

Судить за это будут?

:popcorn:

А если "репрессировать" таких, то за это всю польшу ЕС на "кукан" не натянет?

За гомофобию?

Н-да...

"Всё чудесатее и чудесатее".

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

sergshek сказал(а) 3 часа назад:

Только что переписался всем домохозяйством через Госуслуги. Проблем нет. Подарки ещё от Сбера - не то чтобы нужны особо… 

Я переписался домохозяйством и еще заполнил за домохозяйство мамы-пенсионерки     и мне никаких подарков от Сбера :unknown:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 минуту назад:

Я переписался домохозяйством и еще заполнил за домохозяйство мамы-пенсионерки     и мне никаких подарков от Сбера :unknown:

🤷‍♂️ Оно само…

• Thanks (+1) 1

Прочитав заголовок, подумал, что будут очередные польские байки про страшную Россию

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 27 минут назад:

Товарищи переписанные, подскажите, там  надо отвечать по прописанным или фактически проживающим?

по фактически. у меня в квартире, например,никто не прописан..

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:

да там такие подарки.. 

• Haha 1

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

Мне тоже. Из-за этого и перевела. Демократия, свобода, права человека и прочие европейские ценности :)

А у нас кара за отказ предусмотрена?

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 8 минут назад:

Нет. 

• Thanks (+1) 4

Я на Госуслугах переписался от своего имени, переписал жену и ребенка. Потом от имени жены, тоже указал всех, думал будет сообщение, что это домохозяйство уже переписано, но никакого сообщения не было. Коды тоже разные пришли. Как я понял, нужно было только один раз переписать всех от одного имени, или все же каждый должен был переписать себя и от своего имени всех остальных?

Vasilyevich сказал(а) 11 минут назад:

нет, но и сам механизм достаточно сложен

от переписчиков практически отказались - только в экстренных случаях и в отдалённых р-нах

лично в центрах

пример - мой р-н Аэропорт (МФЦ, Викторенко 2\1)

единственное на 80 000 прописаных

ну и, с недавних пор, любимое:sarcastic:, - электронное

• Thanks (+1) 1

XXXL сказал(а) 16 минут назад:

Я на Госуслугах переписался от своего имени, переписал жену и ребенка. Потом от имени жены, тоже указал всех, думал будет сообщение, что это домохозяйство уже переписано, но никакого сообщения не было. Коды тоже разные пришли. Как я понял, нужно было только один раз переписать всех от одного имени, или все же каждый должен был переписать себя и от своего имени всех остальных?

Перепись идёт по адресу домохозяйства.  Указывается лицо, которое идёт первым в списке домохозяйства и относительно него остальные сын/дочь, супруга и все остальные 

• Thanks (+1) 3

У поляков оказывается тоже перепись, а до этого оказывается была у американцев. Логика подсказывает, что перепись нужно производить не во время пандемии, а после нее.

В перестроечное время говорили:

- Какое мероприятие будет следующим после выполнения Продовольственной программы?

- Перепись населения.

Edited by Dymitr
  • Thanks (+1) 8

Ursa сказал(а) В 21.10.2021 в 09:07:

Отказ от участия грозит штрафом до 5000 злотых (90 тысяч рублей по сегодняшнему курсу – прим. перев.). За предоставление ложных данных грозит  срок   - до двух лет лишения свободы.

Обычно, при переписи населения замужних женщин значительно больше, чем женатых мужчин. Режиму мест в тюрьмах не хватит. Кажется, режим об этом не подумал. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

solt pepper сказал(а) В 21.10.2021 в 09:28:

Черепа мерять будут по европейской традиции

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) В 21.10.2021 в 15:25:

Товарищи переписанные, подскажите, там  надо отвечать по прописанным или фактически проживающим?

Как хотите.

Я ответил по прописанным.

Ursa сказал(а) В 21.10.2021 в 09:07:

За предоставление ложных данных грозит  срок   - до двух лет лишения свободы

Два года турмы за право назваться эльфом или джедаем :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rain сказал(а) В 21.10.2021 в 09:34:

А унас по прошлой переписи в одной только Москве обнаружилось 46 джедаев и 20 эльфов. Интересно будет посмотреть на результаты этой.

Так у нас можно чисто юридически. Не то что наказания нет, а есть отдельное положение при проведении переписи, что можешь идентифицировать себя как тебе угодно, вот народ и прикалывается над самой формулировкой.

Потому как - казалось бы - левая херня в лучших традициях EU and USA, но у нас иначе как? Отец татарин, мама русская, но бабушка ингермаландка (как Растеряев как-то шутил), дед - казах, другой - хохол. Выбирай, что нравится, тут никакой ДНК-анализ не разберётся. 

sergshek сказал(а) В 21.10.2021 в 11:06:

Подарки ещё от Сбера - не то чтобы нужны особо… 

Чего подарили-то, мили? :) 

ANDREW сказал(а) В 21.10.2021 в 16:09:

Чего тут не понятно? Всё же просто.

Перепись в Мордоре - это на руку тоталитаризму, авторитаризму, коррупции, преследованию законно избранной передовой оппозиции, содержанию Лёхи в заключении, за Северный поток 1-2 и энергетическую зависимость ЕС от РФ и т.д.

Перепись в цивилизованных странах - развитие свобод, демократий, обществ, против СП 1-2 и энергетической зависимости ЕС от РФ и т.д. 

Какой Вы наивный ? Это другое.......

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1