Jump to content
Грандератор

Невежество убивает. Россия и Ковид

Recommended Posts

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

....Позвонил в комздрав города, рассказал ситуацию, что делать ? Равнодушно посоветовали звонить в техподдержку сайта "горздрав", резюмировав "ну это же вам нужно, не нам" ...

а если куда повыше позвонить... в Питере же вроде как и губернатор имеется...

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 2 минуты назад:

а если куда повыше позвонить... в Питере же вроде как и губернатор имеется...

При губернаторе масса народу , как в аппарате , так и в Правительстве. Если ему неинтересно, то это значит безразлично. Смысл ?

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 5 минут назад:

А вот у нас "просто пойти" нельзя.

Я пошел раньше, чем пришла волна

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 9 минут назад:

При губернаторе масса народу , как в аппарате , так и в Правительстве. Если ему неинтересно, то это значит безразлично. Смысл ?

а  если так?

ddcu1.jpg

• Thanks (+1) 7

Вчера звонил в поликлинику по месту жительства, хотел записать отца на ревакцинацию, сказали сейчас записи нет, просто подходите с 8.00 до 20.00 с паспортом и снилс, в порядке живой очереди. На выбор 3 вакцины: Спутник, Лайт и вроде Ковивак 

• Thanks (+1) 6

Грифон сказал(а) 29 минут назад:

И это не в сибирской тайге , это Петербург.

Вообще не страдал всей этой фигнёй с поликлиниками. Я их и в мирное-то время ненавидел - очереди эти, бабки сумасшедшие... Пошёл в мобильный пункт и вакцинировался. Первая доза бесплатно вообще без очереди, за второй пришлось постоять минут тридцать.

• Thanks (+1) 4

Нико сказал(а) 2 минуты назад:

Вопрос в допустимых потерях. Поэтому, например,  даже в самом поганом случае продовольственные магазины не закроют, хотя они тот ещё рассадник.

скорее тут про компромисс между потерями среди населения и жизнеспособностью экономики. Запретить всем работать нетрудно, кто кормить будет?

• Thanks (+1) 5

poltergest сказал(а) 16 минут назад:

а  если так?

ddcu1.jpg

Спасибо, отзвоню. Но вообще я полноценное обращение пишу, вероятно в КУ АП отправлю. Потому что это днище, я ничего не придумываю. 

• Thanks (+1) 4

У меня масса параллелей с этим случаем возникает...

Невежество убивает! Но невежество нынче в почете.

• Thanks (+1) 9

biv сказал(а) 22 минуты назад:

Я пошел раньше, чем пришла волна

У меня до того срок вакцинации не кончился, я в начале марта вакцинацию прошёл. 

uks сказал(а) 1 минуту назад:

скорее тут про компромисс между потерями среди населения и жизнеспособностью экономики. Запретить всем работать нетрудно, кто кормить будет?

Вот кстати да, как получилось, что Москва спокойно пережила в 60-е угрозу черной оспы?

• Thanks (+1) 9

TomCat сказал(а) 4 минуты назад:

Вот кстати да, как получилось, что Москва спокойно пережила в 60-е угрозу черной оспы?

как то весной показывали , не то по "Звезде", не то по "России24", там где эту "болячку " выявили, жесткий карантин, прививки "добровольно-принудительные"..

• Thanks (+1) 8

poltergest сказал(а) 1 минуту назад:

как то весной показывали , не то по "Звезде", не то по "России24", там где эту "болячку " выявили, жесткий карантин, прививки "добровольно-принудительные"..

Жесткий карантин означает сидение дома. Допустим население Москвы тогда 4 миллиона. Кто их кормил при жестком карантине?

• Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) Только что:

Жесткий карантин означает сидение дома. Допустим население Москвы тогда 4 миллиона. Кто их кормил при жестком карантине?

:kolobok_confused:прививки, и ни шагу за границу карантина... как то так наверное, это у москвичей нуна спросить..

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 14 минут назад:

А я, в январе. В первый день как разрешили всем.

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 1 час назад:

А по телевизору - назойливо призывают идти и вакцинироваться .

Не поддавайтесь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Грифон сказал(а) 22 минуты назад:

Ну и что, я вторую тоже в начале марта получил, ревакцинировался неделю назад Лайтом.

Это где можно в Питере вакцинироваться, в том числе без записи.

https://www.gov.spb.ru/covid-19/vakcinaciya/centry-vakcinacii/

• Thanks (+1) 4

poltergest сказал(а) 1 час назад:

а  если так?

ddcu1.jpg

Тсс! Не мешайте либералу врать! Он так увлёкся в ругани правительства, что не замечает комичности своего вранья. Свободно записался через госуслуги на ревакцинацию и со своего же кабинета записал жену. Было очень удобно выбирать и дату и время. Пришли 09.10.2021 и спокойно без очередей ревакционировались Спутником Лайт. Единственно была проблема с отображением сертификата о ревакцинации на сайте госуслуг. 13.10.2021 позвонил заведующей поликлиники и задал вопрос. Через час появился сертификат. Человеческий фактор. 

И все это отлажено как механизм китайских часов не где-то там в Питере, а в Иркутске. :D

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 5

Опять упорыши-ваксеры котоламповым аутотренингом занимаются :morning:

// Поритесь, братья! Хоть Шпунтиком, хоть ещё какой бякой. Хоть дюжину раз в год. К нормальным людям только не лезьте, а то хуже феминисток и веганов вместе взятых. Обезопасились — радуйтесь, а другим силой навязывать нефиг. Тем более под письменным отказом от претензий в случае неприятных последствий.

Edited by Hammerite
  • Thanks (+1) 3

1972 сказал(а) 1 час назад:

Тсс! Не мешайте либералу врать! Он так увлёкся в ругани правительства, что не замечает комичности своего вранья. Свободно записался через госуслуги на ревакцинацию и со своего же кабинета записал жену. Было очень удобно выбирать и дату и время. Пришли 09.10.2021 и спокойно без очередей ревакционировались Спутником Лайт. Единственно была проблема с отображением сертификата о ревакцинации на сайте госуслуг. 13.10.2021 позвонил заведующей поликлиники и задал вопрос. Через час появился сертификат. Человеческий фактор. 

И все это отлажено как механизм китайских часов не где-то там в Питере, а в Иркутске. :D

Ай , какой матерый человечище !

Обиделся, что раз на вранье поймал, так второй заход попробовать - авось прокатит ?

image.thumb.png.a17ae0562a318d49afdf0b96b422f11f.png

А вообще пипец с моральностью у жителей Иркутска...

У нас в Петербурге в силу климата с ковидом все непросто и к тому летальность в разы выше чем в Иркутске. И тут такая проблематика.

Все форумчане услышали и постарались помочь советом, зато г-н 1972 похвастался что "у них" все работает как часы и потому объявил, что я лгу ...

У вас там, в Иркутске, так принято ?

П.С. результат попытки записаться по альтернативной форме:

image.thumb.png.b870a555e6274fae686203dea612f411.png

П.П.С. Судя по отзыву,  проблемы жителей Петербурга сильно радуют г-на 1972. Честно говоря, такой степени хохлизма не ожидал.

Вот такие они ...

Edited by Грифон
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Грифон сказал(а) 29 минут назад:

Ай , какой матерый человечище !

Обиделся, что раз на вранье поймал, так второй заход попробовать - авось прокатит ?

image.thumb.png.a17ae0562a318d49afdf0b96b422f11f.png

А вообще пипец с моральностью у жителей Иркутска...

У нас в Петербурге в силу климата с ковидом все непросто и к тому летальность в разы выше чем в Иркутске. И тут такая проблематика.

Все форумчане услышали и постарались помочь советом, зато г-н 1972 похвастался что "у них" все работает как часы и потому объявил, что я лгу ...

У вас там, в Иркутске, так принято ?

Вы сами себя схватили за лживый язык. Нет у меня причин для обиды. У нас, в Иркутске, принято не врать, хотя таких как Вы везде хватает. Думаю, что в Питере так же принято не врать. И на Ваш лживый помойный выпад легко ответил фактом. Нет никаких проблем записаться на вакцинацию через сайт Госуслуг. Вы преднамеренно сочиняет свое вранье, чтобы заниматься своей антиправительственной пропагандой. А сочувствие форумчан использовать как доказательство своей правоты нелепо и аморально. 

Ну а тот факт, что нашу личную недружественную полемику Вы решили использовать для оскорбления иркутян, показывает Ваше личное скудоумие.

Наверное других либералов не бывает. 

Вы желаете публичной порки? 

Извольте! 

Можно прямо сейчас поставить эксперимент и записаться на вакцинацию в Питере. 

Дорогие форумчане из славного г. Санкт-Петербурга, попробуйте прямо сейчас записаться на вакцинацию на сайте Госуслуг и сообщите, пожалуйста, форуму результат! 

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 3

VITLANIKA сказал(а) Только что:
TomCat сказал(а) 1 час назад:

Это спецоперация была. Всех принудительно вакцинировали.

Ага. Настоящей вакциной, а не второпях сляпанным шмурдяком, от которого, судя по сообщениям, болеют и мрут больше, чем от самой инфекции. Перед эпидемией, а не в разгаре оной, вопреки всей эпидемиологии с вирусологией и здравому смыслу заодно. Не заставляя подписывать иезуитский добровольный отказ от любых претензий в случае побочек, последствий и смерти в результате «помощи». Проводило государство, которое реально заботилось о своих гражданах, а не страна, что лишь налоги-штрафы-локдауны своим гражданам вкручивает, а там хоть с голоду подыхай, государству начхать. И в результате той вакцинации болезнь удалось действительно задавить, а не как сейчас, когда чем больше порют, тем больше заболевших-умерших.

Большая разница.

Edited by Hammerite
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Confused 1

1972 сказал(а) 8 минут назад:

Вы сами себя схватили за лживый язык. Нет у меня причин для обиды. У нас, в Иркутске, принято не врать, хотя таких как Вы везде хватает. Думаю, что в Питере так же принято не врать. И на Ваш лживый помойный выпад легко ответил фактом. Нет никаких проблем записаться на вакцинацию через сайт Госуслуг. Вы преднамеренно сочиняет свое вранье, чтобы заниматься своей антиправительственной пропагандой. А сочувствие форумчан использовать как доказательство своей правоты нелепо и аморально. 

Ну а тот факт, что нашу личную недружественную полемику Вы решили использовать для оскорбления иркутян, показывает Ваше личное скудоумие.

Извольте! 

Дорогие форумчане из славного г. Санкт-Петербурга, попробуйте прямо сейчас записаться на вакцинацию на сайте Госуслуг и сообщите, пожалуйста, форуму результат! 

Я минут 5 назад сходила. Да, работает, но крайне медленно, значит, наплыв. Это у нас часто бывает, что ждёшь-ждёшь, и не дождёшься. Так что сильно не наезжайте. Это правда, что нередко просто не войти. Сейчас вошла в свою поликлинику - продлагают 1 этап вакцинации. Это же не лайт? Или он и есть? Надо тоже ревакцинироваться, вот думаю. Полгода прошло, только решила - и простудилась, выздоровела, решила переждать недели три. Две недели прошло,  Через неделю пойти надо. Я правильно понимаю, что идти на 1 этап заново?

• Thanks (+1) 3

VirgoStyle сказал(а) Только что:
Hammerite сказал(а) Только что:

Большая разница.

Существующая в вашем восприятии.

Не моя вина в том, что природа вас зрением / интеллектом / остротой восприятия обделила.

Не моя и всё тут. :pardon:

Просто помните:

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

Невежество убивает.

Edited by Hammerite

Hammerite сказал(а) 28 минут назад:

Ага. Настоящей вакциной, а не второпях сляпанным шмурдяком, от которого, судя по сообщениям, болеют и мрут больше, чем от самой инфекции. Перед эпидемией, а не в разгаре оной, вопреки всей эпидемиологии с вирусологией и здравому смыслу заодно. Не заставляя подписывать добровольный отказ от любых претензий в случае побочек, последствий и смерти в результате «помощи». Проводило государство, которое реально заботилось о своих гражданах, а не страна, что лишь налоги-штрафы-локдауны своим гражданам вкручивает, а там хоть с голоду подыхай, государству начхать. И в результате той вакцинации болезнь удалось действительно задавить, а не как сейчас, когда чем больше порют, тем больше заболевших-умерших.

Большая разница.

ДБ, б...ть. Таких надо просто отселять в пустынные места и огораживать колючей проволокой.

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 6

VITLANIKA сказал(а) Только что:
Hammerite сказал(а) Только что:

Ага. Настоящей вакциной, а не второпях сляпанным шмурдяком, от которого, судя по сообщениям, болеют и мрут больше, чем от самой инфекции. Перед эпидемией, а не в разгаре оной, вопреки всей эпидемиологии с вирусологией и здравому смыслу заодно. Не заставляя подписывать добровольный отказ от любых претензий в случае побочек, последствий и смерти в результате «помощи». Проводило государство, которое реально заботилось о своих гражданах, а не страна, что лишь налоги-штрафы-локдауны своим гражданам вкручивает, а там хоть с голоду подыхай, государству начхать. И в результате той вакцинации болезнь удалось действительно задавить, а не как сейчас, когда чем больше порют, тем больше заболевших-умерших.

Большая разница.

ДБ, б...ть. Таких надо просто отселять и огораживать колючей проволокой.

Отселялка не выросла :morning:

По пунктам возразить / опровергнуть тоже не сможете.

1972 сказал(а) 28 минут назад:

У нас, в Иркутске, принято не врать, хотя таких как Вы везде хватает. Думаю, что в Питере так же принято не врать. И на Ваш лживый помойный выпад легко ответил фактом. Нет никаких проблем записаться на вакцинацию через сайт Госуслуг. Вы преднамеренно сочиняет свое вранье, чтобы заниматься своей антиправительственной пропагандой. А сочувствие форумчан использовать как доказательство своей правоты нелепо и аморально. 

Извольте! 

А если результат не будет соответствовать вашим ожиданиям ?

Как , извинитесь , или снова уйдете с гордым видом ?

А "честность" и "порядочность" иркутян Вы прекрасно показали на примере личного поведения :D

П.С. Значит , точное и корректное описание проблем - для вас это "антиправительственная пропаганда" ?

Да, наверное, непросто жить с вывихнутым мозгом ... Или наоборот - очень просто?

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 3 часа назад:

Антиваксеры ...

Вчера перезаписывался на ревакцинацию.

Картина маслом :

1) На сайте госуслуги запись не работает - "временные технические трудности";

2) На местном сайте "горздрав.ру" запись тоже не работает, после всего процесса выдается оповещение " запись не возможна, выберите другую поликлинику". Хотя по информации на том же сайте свободные номерки есть в каждой поликлинике - от сотен до тысяч;

3) По центральному телефону 122 записаться тоже невозможно - у них "система не работает";

4) Телефоны поликлиник переключают на тот же 122.

То есть физически записаться на вакцинацию невозможно , не работает ни один сервис !

Позвонил в комздрав города, рассказал ситуацию, что делать ? Равнодушно посоветовали звонить в техподдержку сайта "горздрав", резюмировав "ну это же вам нужно, не нам" ...

И это не в сибирской тайге , это Петербург. А по телевизору - назойливо призывают идти и вакцинироваться .

я в питере. была такая же фигня. просто пошел в поликлинику. не свою. передо мной было 2 человека. очередей нет. , шлепнул лайт и пошел, потратил 10 минут. а с интернетными записями конечно полная жопа. пару недель пытался записаться через горздрав и госуслуги. так что - я свидетель! © :D

Edited by kpi
  • Thanks (+1) 3

Мелекуш сказал(а) 22 минуты назад:

Я минут 5 назад сходила. Да, работает, но крайне медленно, значит, наплыв. Это у нас часто бывает, что ждёшь-ждёшь, и не дождёшься. Так что сильно не наезжайте. Это правда, что нередко просто не войти. Сейчас вошла в свою поликлинику - продлагают 1 этап вакцинации. Это же не лайт? Или он и есть? Надо тоже ревакцинироваться, вот думаю. Полгода прошло, только решила - и простудилась, выздоровела, решила переждать недели три. Две недели прошло,  Через неделю пойти надо. Я правильно понимаю, что идти на 1 этап заново?

Попробуйте пройти процесс до конца.

Сбой идет на самой последней стадии , при оформлении талона.

У нас в поликлинике предлагали на выбор две вакцины - Спутник или однокомпонентный Спутник лайт . При ревакцинации - Спутник лайт. То есть все зависит от Вашего выбора - если вакцинация не была завершена, то при прививке Спутником , конечно, обе компоненты. 

1972 сказал(а) 45 минут назад:

Извольте! 

рекомендую извиниться. я подтверждаю косяки с записью

• Thanks (+1) 1

kpi сказал(а) 2 минуты назад:

Вангую , что не будет. 

Это уж не первый раз.

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Вангую , что не будет. 

Это уж не первый раз.

подождем часик, надеюсь модеры окажут воздействие на хама

• Haha 1

kpi сказал(а) Только что:

подождем часик, надеюсь модеры окажут воздействие на хама

Еще модеров привлекать ... 

Да это и не хамство, ИМХО, просто обижен жизнью и компенсирует. 

kpi сказал(а) 8 минут назад:

Я сегодня утром через госуслуги записалась на ревакцинацию. Медленно сайт работает, но можно было выбрать и дату и время и поликлинику рядом с домом. 

• Thanks (+1) 3

Dakar сказал(а) 7 минут назад:

Я сегодня утром через госуслуги записалась на ревакцинацию. Медленно сайт работает, но можно было выбрать и дату и время и поликлинику рядом с домом. 

я на госуслуги пару дней назад жалобу писал на невозможность записи. так что вот

• Thanks (+1) 1

Мелекуш сказал(а) 47 минут назад:

Спасибо за отклик! 

Есть разница между медленно работает и не работает совсем. 

По поводу Вашего вопроса: когда я записывался на ревакцинацию, то было точно так же. Я проверил через интернет, в каких поликлинниках есть Спутник Лайт, оказалось, что в ближайшей к моему дому есть, а потом оказалось, что есть во всех поликлиниках. Записался, в назначенное время с женой пришли в поликлинику с паспортом и СНИЛСом. Сначала направили к терапевту, которая дала заполнить заявления. Вот там-то мы и указали дату второго укола первой вакцинации. 

Далее она нас опросила заполнила бумажки, вручила их мне и отправила в процедурную. Там вкололи. Бутылек рассчитан на 5 доз. 

Dakar сказал(а) Только что:

Сейчас попробуйте, интереса ради. Любопытно .

А вообще я эту проблему знаю, и сам проверял и друг у меня в СПб ГБУЗ МИЭЦ (Медицинский информационно-аналитический центр)  работает. Там база лечебных учреждений сикось-накось, годами, половина сервисов не работает. Так проект "электронная медкарта" несколько лет до рабочего состояния довести не могут.

Я , любопытно, им говорил - у вас постановка задачи в корне неверна , учет поциэнтов организуйте на базе страховых компаний , где у людей ОМС, а не по медучреждениям, где они прикреплены. Но контраргуменация была в духе времени - а страховые компании не подведомственны комздраву, подведомственны медучреждения ... 

Ну и вот , как водится, наплевательство прошлых лет проявилось в критическое время.

• Thanks (+1) 2