Jump to content
MoHaX

альтистория не дать убить СССР

Recommended Posts

летом скучал на даче под Орлом и в процессе чтения всякой-разной фантастики неожиданно для себя придумал вариант альтернативки  делюсь идеей Идет гроза и в участок бьет молния-итог за забором появляется 1978 год на участке остается 2021 с интернетом и телефонной связью.Как можно найти возможность сохранить Союз-есть у кого идеи?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

MoHaX сказал(а) 3 минуты назад:

летом скучал на даче под Орлом и в процессе чтения всякой-разной фантастики неожиданно для себя придумал вариант альтернативки  делюсь идеей Идет гроза и в участок бьет молния-итог за забором появляется 1978 год на участке остается 2021 с интернетом и телефонной связью.Как можно найти возможность сохранить Союз-есть у кого идеи?

Помощника комбайнера валить надо. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Система живёт идеологией, а не истиной. А Вы, погрузившись в ту атмосферу, не сможете сделать ничего. Потому как очень скоро станете частью целого или будете, как Корейко, смиренно ждать капитализма.

• Thanks (+1) 6

ДНК сказал(а) 7 минут назад:
MoHaX сказал(а) 11 минут назад:

Исторические процессы объективны. Михалсерхеича (как и его подельников, да и Барисниколаича) протолкнула наверх система. Т е вам надо как-то нейтрализовать все, начиная от обкома и выше... В нацреспубликах придется просто геноцид мутить

• Thanks (+1) 9

Мда.... Идея сактировать пятнистого выхухоля-как то не выглядит шибко продуктивной...хотя чисто эмоционально понятна.А вотчто бы реального придумать......у меня пока только одна идея-выйти на обком и постараться сдать пару-тройку кротов типа Гордиевского 

• Thanks (+1) 3

То есть в 1974, соседи по даче  вам за солью приходят, а у вас телек плоский на стенке, в нем Путин/Соловьёв/постаревшая Пугачёва, Или Вольфыч с призывами бомбить Куев? И Вы с мобильника еще на Урсе сидите. И соседям, такой: "Соль? Подождите. Мне тут на форум месседж надо сбросить, а то там в треде ёжики из америки и израиля спамят. А модер наш банхаммер уже приготовил. Шас фоточки с телефона приатачу и видосики пролью. Вы проходите, не стесняйтесь. Смузи или суши будете?

Edited by RegionXX
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 6

biv сказал(а) 11 минут назад:

Увы, никак. Задержать, отложить на время, но не более.

хм.вариант задержать уже интересней.попробовать восстановить нормальные контакты с Китаеми не допустить Афгана как вариант.. Между прочим -кризис не так далеко

• Thanks (+1) 1

RegionXX сказал(а) 3 минуты назад:

То есть, соседи по даче  вам за солью приходят, а у вас телек плоский на стенке, в нем Путин/Соловьёв/постаревшая Пугачёва, Или Вольфыч с призывами бомбить Куев.

ну положим за месяц гостей не было...

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

1953.

ну и нахрен такая радость-вместо пятнистого ХРУЩ?

• Thanks (+1) 1

MoHaX сказал(а) 1 минуту назад:

ну положим за месяц гостей не было...

Но компостерную яму лучше приготовить))

Ну и нарезку кадров резудьтата развала - вам же надо как-то сторонников вербовать?

• Thanks (+1) 1

MoHaX сказал(а) 26 минут назад:

С возвращением!

По сабжу: таких альтернативок на Самиздате и Флибусте пруд пруди. Не читаю это направление в принципе.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 17 минут назад:

Увы, никак. Задержать, отложить на время, но не более.

можно коварно возглавить процессы )))

...дабы как можно скорее пройти неизбежные ступени с наименьшими потерями на новый круг спирали )

• Thanks (+1) 1

Ну под настроение  было дело писал фантастику .По России что бы  значит будущее не коммунизм не апокалипсис  это да  это я строил. Российскую Империю пожалуй  спас бы есть мысли. А вот СССР ...Сложно. Меньше чем за ящик  коньяка не возьмусь.

Будет ящик  - будет книга )))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Vетер сказал(а) 1 минуту назад:

...дабы как можно скорее пройти неизбежные ступени с наименьшими потерями на новый круг спирали )

Тоже, вряд-ли. Всему своё время.

неКони сказал(а) 5 минут назад:

С возвращением!

По сабжу: таких альтернативок на Самиздате и Флибусте пруд пруди. Не читаю это направление в принципе.

Да ? А может подскажите  два три хороших автора ?)

• Thanks (+1) 3

Vетер сказал(а) 1 минуту назад:

Как-то нет внутренней уверенности  в способности возглавления .Есть сожаление от прошедшей дискредитации достаточно вкусных идей и ппутей развития

ged6 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну под настроение  было дело писал фантастику .По России что бы  значит будущее не коммунизм не апокалипсис  это да  это я строил. Российскую Империю пожалуй  спас бы есть мысли. А вот СССР ...Сложно. Меньше чем за ящик  коньяка не возьмусь.

будет книга-с меня ящик без раздумий

ged6 сказал(а) 1 минуту назад:
неКони сказал(а) 7 минут назад:

С возвращением!

Как я могу подсказать, если я это не читаю вообще?

ДНК сказал(а) 45 минут назад:

Не, Суслова и весь идеологический отдел ЦК вместе с ВПШ и Институтом Марксизма-Ленинизма.

А ещё лучше. Привезти на эту дачу послов США, ВБ, ФРГ и Франции и включить им Евроньюс, Си-Эн-Эн и Би-Би-Си из 2021 года.

Edited by Untoilerant
  • Haha 2

У меня тоже лет 5 назад были идеи подобной фэнтези. Задумывалось как сценарий для фильма.

Только время событий 1985 год, в который из современности засланы  3 радикальных коммуниста, бывших в 1985 году студентами ленинградского вуза . 

Их цель сделать так чтобы путч 1991 года победил. Требуется выйти на контакт с последними защитниками СССР,

маршалом Ахромеевым и чекистом Пуго. Это те единственные кто в итоге не оказался предателем и тем кто мог реально повлиять на ход событий.

Дяди должны были встретится с самими собой и за 45 минут и 55 сек убедить самого себя заняться такой миссией.

Антураж - хорошо знакомая обстановка тех лет, раннеперестроечные музыкальные тусовки типа то что было за 10 дет до "Брата"

название даже придумал "Найти Пуго", проработал биографии Пуго и Ахромеева, придумал несколько не тривиальных сюжетных ходов.

Ну а потом забросил это дело.

• Thanks (+1) 3

RegionXX сказал(а) 3 минуты назад:

Увы и ах. Эффект бабочки обосрёт все попытки. На выходе получите хер знает что.

хер знает что уже и без эффекта бабочки имеем кмк

• Haha 1

MoHaX сказал(а) 50 минут назад:

Идет гроза и в участок бьет молния-итог за забором появляется 1978 год на участке остается 2021 с интернетом и телефонной связью.

Скажите, любезный, а с кем вы предполагаете смартфонить и интернетить?

Тригонометр сказал(а) Только что:

Скажите, любезный, а с кем вы предполагаете смартфонить и интернетить?

ну у меня в Москве двое взрослых детей-так чтосмартффонить есть с кем а вот  с кем интернетом поделиться-это и есть изначчальный вопрос

ged6 сказал(а) 21 минуту назад:

Цитата

- Надо мне будет послать ему ящик хорошего коньяка в честь императорской свадьбы, чтобы у него было с чего начинать. Или… Нет, лучше! Я пошлю ему ящик плохого коньяка. После определенной дозы, да еще там, это все равно не имеет никакого значения.

©

MoHaX сказал(а) 2 минуты назад:

хер знает что уже и без эффекта бабочки имеем кмк

Ну, если без эффекта бабочки - читайте Айзека Азимова "Конец вечности", если не читали. Там почти про это. То есть, присутствует некая изолированная от времени "дача", влияющая на общее "счастье" человечества. Пишите свою версию по мотивам. 

• Thanks (+1) 1

ged6 сказал(а) 25 минут назад:

Предельно затруднительно. Савин был неплох, а потом скатился в "Наш Са-аветский Союз покоря-ат, весь мир от Европы к Неве - на восток"(с) Причём дошёл совсем до ручки - оправдания зондеркоманд, если они служат делу коммунизма (такой хоккей нам не нужен!), и оказался неспособен даже мысленно противостоять возможной идейной оппозиции, из-за чего мигом превратил их в педофилов, ну тогда ясно стало, что с ними теперь делать...

Хотя в целом-то человек хороший, кто ж спорит. Просто взялся за слишком серьёзное моделирование, не осилил - и пошли такие перекосы, что глаза на лоб лезут - см. выше про зондеркоманды, слава Богу хоть не советские. Но от того его книга лучше не стала.

Покойный Контровский и Грибанов (увы, неясно, жив ли?) - исключительно хороши, Симонов пишет на редкость занудно, но наиболее грамотно из всех, на мой взгляд.

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 1

MoHaX сказал(а) 35 минут назад:

ну и нахрен такая радость-вместо пятнистого ХРУЩ?

Да, может быть и раньше, 1937, чтобы добить тех кого не добили.

Foxtrot сказал(а) 7 минут назад:

©

Я  то же люблю мелкую сволочь Нейсмита. Но всё  же  злое издевательство  над  побеждённым соперником - пусть и  дураком  это не сюда.

Сюда скорее 

А так - да . Я  бы смог. Правда,Там не что то одно,там надо винтить водоворот уровня 1917 -го. Но эта  тема мне малоинтересна.

Foxtrot сказал(а) 12 минут назад:

Предельно затруднительно. Савин был неплох, а потом скатился в "Наш Са-аветский Союз покоря-ат, весь мир от Европы к Неве - на восток"(с)

Покойный Контровский и Грибанов (увы, неясно, жив ли?) - исключительно хороши, Симонов пишет на редкость занудно, но наиболее грамотно из всех, на мой взгляд.

Спасибо.

MoHaX сказал(а) 1 час назад:

Как как... да, никак. :D:D:D

ged6 сказал(а) 3 минуты назад:

А так - да . Я  бы смог. Правда,Там не что то одно,там надо винтить водоворот уровня 1917 -го. Но эта  тема мне малоинтересна.

Так смогли бы - или малоинтересно?

Если берётесь - ящик коньяка мы (ёжики) вам вскладчину обеспечим, двое уже готовы, считая меня. Да блин, я и один его вам обеспечить могу, но, по-моему, это мелковатая плата за роман и избыточная - за очерк.

• Haha 1

ДНК сказал(а) 1 час назад:

Была такая тема, даже в небольших рассказах.

Один бы очень сочно написан: сюжет, где сбили Борт #1 с Горби из лесочка в Подмосковье специально из пзрк Стингер наши ГРУшники, прошедшие все горячие точки , включая Афган.

• Thanks (+1) 1

Идет гроза и в участок бьет молния-итог за забором появляется 1978 год на участке остается 2021 с интернетом и телефонной связью.Как можно найти возможность сохранить Союз-есть у кого идеи?

Один чих в сторону забора  - и вот уже в 1978 все забыли про джинсу и пластинки битлов, а пытаются достать  маски респираторы и сидят на самоизоляции..:D

Ps.. кстати, именно тогда был жестокий русский грипп.. в общем, кому там молния в забор попала - хорошенько дезинфицируйтесь..:drinks:

Edited by Dvoinoy_Shtandart
  • Thanks (+1) 1

засадють в клетку, как жирафу (ц). В лучшем случае - как узнают. Причем в любой стране мира, вне зависимости от общественного строя.

• Haha 1

Foxtrot сказал(а) 37 минут назад:
ged6 сказал(а) 1 час назад:

Предельно затруднительно. Савин был неплох, а потом скатился в "Наш Са-аветский Союз покоря-ат, весь мир от Европы к Неве - на восток"(с) Причём дошёл совсем до ручки - оправдания зондеркоманд, если они служат делу коммунизма (такой хоккей нам не нужен!), и оказался неспособен даже мысленно противостоять возможной идейной оппозиции, из-за чего мигом превратил их в педофилов, ну тогда ясно стало, что с ними теперь делать...

Хотя в целом-то человек хороший, кто ж спорит. Просто взялся за слишком серьёзное моделирование, не осилил - и пошли такие перекосы, что глаза на лоб лезут - см. выше про зондеркоманды, слава Богу хоть не советские. Но от того его книга лучше не стала.

Чем вас зондеркоманды не устраивают? Они были есть и будут. Например у нас. И это отнюдь не ВВ или Росгвардия.:sarcastic:

echo сказал(а) 2 минуты назад:

Чем вас зондеркоманды не устраивают? Они были есть и будут. Например у нас. И это отнюдь не ВВ или Росгвардия.:sarcastic:

Тем, что устраивают геноцид мирного населения. Это называется военное преступление. И у нас их нет, слава Богу.

Foxtrot сказал(а) 1 минуту назад:
echo сказал(а) 4 минуты назад:

Тем, что устраивают геноцид мирного населения. Это называется военное преступление. И у нас их нет, слава Богу.

Есть. То что они этого пока не делали, на публику,  так команды не было. Пока на учениях отрабатывают. Очень приближенно к действительности.:sarcastic: И их действия называются не геноцид. Несмотря на то что они после себя оставляют выжженную землю.:sarcastic:

хм.вариант задержать уже интересней.попробовать восстановить нормальные контакты с Китаеми не допустить Афгана как вариант.. Между прочим -кризис не так далеко

Китай получил от СССР всё, что СССР  мог дать, воевать СССР не собирался, перехватить лидерство среди соцстран Китай не мог, вот и переключился на США, получив место в Совбезе,  инвестиции, технологии и рынки.

• Thanks (+1) 1

RegionXX сказал(а) 1 час назад:

Увы и ах. Эффект бабочки обосрёт все попытки. На выходе получите хер знает что.

Нет эффекта бабочки.

Foxtrot сказал(а) 27 минут назад:

Так смогли бы - или малоинтересно?

Если берётесь - ящик коньяка мы (ёжики) вам вскладчину обеспечим, двое уже готовы, считая меня. Да блин, я и один его вам обеспечить могу, но, по-моему, это мелковатая плата за роман и избыточная - за очерк.

Технически могу. И по сути грамотно - от всех своих двух высших. Практически,  это много тяжелой  работы.А  работа - это работа.. Но вы меня смутили. Гут.  Если вам  это действительно интересно, я  создам  такую тему в ноябре-декабре (как  буду посвободней).   Наберётся вас таких энтузиастов будет хотя  бы трое  - будет книга. Оговорим условия  пари - и вперёд. Под взаимные гарантии Хозяев Усадьбы. Пусть  заодно народ развлечётся.

• Thanks (+1) 1

ged6 сказал(а) 1 минуту назад:

Технически могу. И по сути грамотно - от всех своих двух высших. Практически,  это много тяжелой  работы.А  работа - это работа.. Но вы меня смутили. Гут.  Если вам  это действительно интересно, я  создам  такую тему в ноябре-декабре (как  буду посвободней).   Наберётся вас таких энтузиастов будет хотя  бы трое  - будет книга. Оговорим условия  пари - и вперёд. Под взаимные гарантии Хозяев Усадьбы. Пусть  заодно народ развлечётся.

Принято.

Прошу от себя местных чинов - закрепить оную тему среди важных - на недельку.

• Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) Только что:

Нет эффекта бабочки.

Прошу предъявить тайммашин для проведения экспериментов.

echo сказал(а) 10 минут назад:

Есть. То что они этого пока не делали, на публику,  так команды не было. Пока на учениях отрабатывают. Очень приближенно к действительности.:sarcastic: И их действия называются не геноцид. Несмотря на то что они после себя оставляют выжженную землю.:sarcastic:

Геноцид

Только так подобные действия и называются.

Foxtrot сказал(а) 1 минуту назад:
echo сказал(а) 13 минут назад:

Геноцид

Только так подобные действия и называются.

Для нас это действия "...для выживания Человечества, как вида" ©:sarcastic: А предназначены для этого войска РХБЗ и ГО. До сих пор в МЧС готовят не только доставать из под воды, земли или огня. Но и что делать в условиях ядерной войны.:sarcastic: А в РХБЗ и не прекращали.

Так, для напоминания, установка ТОС - для обеззараживания местности.:sarcastic: Да и РПО "Шмель" для этого же. Или тот же УР-77 батареей вычистит квадрат не хуже Буратины. И никто не скажет, что там до этого было.:sarcastic:

echo сказал(а) 4 минуты назад:

Для нас это действия "...для выживания Человечества, как вида" ©:sarcastic: А предназначены для этого войска РХБЗ и ГО. До сих пор в МЧС готовят не только доставать из под воды, земли или огня. Но и что делать в условиях ядерной войны.:sarcastic: А в РХБЗ и не прекращали.

Так, для напоминания, установка ТОС - для обеззараживания местности.:sarcastic: Да и РПО "Шмель" для этого же. Или тот же УР-77 батареей вычистит квадрат не хуже Буратины. И никто не скажет, что там до этого было.:sarcastic:

Вы путаете молоток с орудием убийства. Это не тождественные понятия.

• Thanks (+1) 1

В 78 сохранять поздно.

Шанс был в 68м.

• Thanks (+1) 1

VO1 сказал(а) 25 минут назад:

Китай получил от СССР всё, что СССР  мог дать, воевать СССР не собирался, перехватить лидерство среди соцстран Китай не мог, вот и переключился на США, получив место в Совбезе,  инвестиции, технологии и рынки.

В Совбез Китай протащила Франция.

ged6 сказал(а) 1 час назад:

Павел Дмитриев "Еще не поздно".