Jump to content
Диван

Майкл Снайдер: Говядина станет элитным продуктом, а дешёвые куриные обеды закончатся

Recommended Posts

Прекрасно, переходите на оценку вреда от изготовления различных машин и механизмов!

• Thanks (+1) 3

Спойлер

«Мясной суп из рыжих тараканов .
Приблизительно 180 граммов тараканов вымой в холодной воде, залей их неполным поллитром воды и поставь варить. Пока содержимое не загустеет, помешивай, чтобы тараканы не пристали ко дну. Как только они разварятся, перенеси кастрюлю на менее жаркое место, чтобы все могло постепенно тушиться. Можно также варить тараканов на пару. Когда вода сверху уже совсем выкипит, а тараканы станут достаточно мягкими, добавь кусочек масла величиной примерно с кокосовый орех, положи десяток желтков, а затем все как следует перемешай. После этого залей содержимое бульоном и неси к столу, только будь осторожен, не споткнись и не ошпарь кого нибудь, Если же все таки кого нибудь ошпаришь, натри его льняным маслом, посыпь порошком, приготовленным из вываренных сухих панцирей рака, и отведи пациента в больницу. Мясо раков не выбрасывай. Наруби его, добавь к нему нарезанной зелени петрушки, приготовь белый соус и рачьей приправой залей цыплят. Затем отнеси свое изделие ошпаренному в больницу. Если он тем временем умер, зайди к Ольге Фастровой и спроси ее, какое траурное платье тебе следует сшить, чтобы оно было к лицу. Во время похорон не плачь, чтобы по лицу не расплылась пудра и ты не выглядела как размалеванная индианка из племени сиу».

Я.Гашек

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

biv сказал(а) 1 минуту назад:

Прекрасно, переходите на оценку вреда от изготовления различных машин и механизмов!

начиная с военной, а в рамках военной - с ракет.

• Thanks (+1) 1

Solo сказал(а) 6 минут назад:

ща самый элитный продукт - это рыба, я тут недавно судачка купила филе - ну, я доложу вам, инфаркт микарда :girl_sad:

а ведь отсутствие рыбы в рационе переносится тяжелее, чем отсутствие говядины, во всяком случае, у меня так

А в Питере есть магазины Красная икра?

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 10 минут назад:

Таким образом, может пройти не так много времени, прежде чем высокоразвитые системы самостоятельно будут контролировать уровень температуры в вашем доме, вам не будут разрешено покупать определённые продукты, которые вы покупали раньше, потому что они “вредны для окружающей среды”, а ваша еда сделана из самых отвратительных вещей, которые только можно себе представить:

Да и ракушками пора учиться пользоваться. Хотя... Джону Спартану так и раскрыли секрет этого девайса. :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

The loyal liberal сказал(а) 40 минут назад:

Говядина и так элитный продукт.

Мраморная, сорт блэк ангус??? так то да

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 28 минут назад:

А куда б ей деться то? 3и часа назад заходил, была.. 250гр 1600 рублЕв..

ПС А чего красная с К ?

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 2 минуты назад:

МОгу предложить вариант попроще - сосите херр.

Специально для этого предложения на аве так лег?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Vasilyevich сказал(а) 3 минуты назад:

А куда б ей деться то? 3и часа назад заходил, была.. 250гр 1600 рублЕв..

ПС А чего красная с К ?

Там просто окромя икры масса разных рыбок.

Диван сказал(а) 47 минут назад:

Другими словами, поведение, которое приводит к большим выбросам углерода, должно быть наказано. 

Ну не ради углерода это делается.

P.S. Ну а что же будет у нас? Наши торговые сети это не наши торговые сети, они все завязаны на запад.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 42 минуты назад:

Не знаю, рядом нету такого вроде, а вообще....у меня неплохой рыбный отдельчик у Володарского моста. Но цены прууут. Хорошо глаза прижаты очечками, а то бы выпали...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Там просто окромя икры масса разных рыбок.

Рыбки тоже присутствуют, правда немного не живые. ... 

Аааа... магазины красная икра... Не,че т не припомню.. А обязательно в них покуплять?

Edited by Vasilyevich

The loyal liberal сказал(а) 5 минут назад:

Любая.

Спрашиваю у Яндекса, а сколько потребляют говядины богатые страны? Во, замечательная Швейцария жрет 21 кг на душу в год, т е 400 г в неделю или 58 г в день.

Пусть говядина стоит 600 руб/кг , тогда на месяц Вам на нее потребуется, чтоб жить, как швейцарцу,  1052 руб с мелочью

:girl_haha:

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 8 минут назад:

Рыбки тоже присутствуют, правда немного не живые. ... 

Аааа... магазины красная икра... Не,че т не припомню.. А обязательно в них покуплять?

Скажем так, разумно. По крайней мере, когда корона устроила мне развлечение с невозможностью жрать мясо и птицу, методом тыка по соотношению цена/качество были выбраны эти ребята

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Спрашиваю у Яндекса, а сколько потребляют говядины богатые страны? Во, замечательная Швейцария жрет 21 кг на душу в год, т е 400 г в неделю или 58 г в день.

Пусть говядина стоит 600 руб/кг , тогда на месяц Вам на нее потребуется, чтоб жить, как швейцарцу,  1052 руб с мелочью

:girl_haha:

В структуре мирового производства мяса всех видов свинина занимает первое место — 39,1 %, на втором месте мясо птицы — 29,3 %, далее идут говядина — 25,0 %, баранина — 4,8 %, другие виды мяса — 1,8 %. В 2012 году в структуре российского рынка мяса по сегментам лидирует мясо птицы 39%, затем следуют свинина с долей 33%, говядина - 23% и прочие виды мяса - 6%. За последние 5 лет наибольший рост произошёл в сегменте мяса птицы (+5%), а говядина теряет позиции на рынке (-5%).

В Швейарии видимо сыром добивают дефицит белка. Погуглите?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:
В структуре мирового производства мяса всех видов свинина занимает первое место — 39,1 %, на втором месте мясо птицы — 29,3 %, далее идут говядина — 25,0 %, баранина — 4,8 %, другие виды мяса — 1,8 %. В 2012 году в структуре российского рынка мяса по сегментам лидирует мясо птицы 39%, затем следуют свинина с долей 33%, говядина - 23% и прочие виды мяса - 6%. За последние 5 лет наибольший рост произошёл в сегменте мяса птицы (+5%), а говядина теряет позиции на рынке (-5%).

В Швейарии видимо сыром добивают дефицит белка. Погуглите?:sarcastic:

И? Доля говядины у нас вполне соответствует среднемировой. Вот птица со свининой местами поменялись, но мы вроде именно о коровах.

Но можете привести потребление говядины в иных обеспеченных странах. У немцев сильно меньше.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 18 минут назад:

Любая.

В среднем в районе 350-400 за кг и отдельные куски до 600.....как то для элитного продукта.....низковата цена, не?

Solo сказал(а) 1 час назад:

ща самый элитный продукт - это рыба, я тут недавно судачка купила филе - ну, я доложу вам, инфаркт микарда :girl_sad:

а ведь отсутствие рыбы в рационе переносится тяжелее, чем отсутствие говядины, во всяком случае, у меня так

Поддерживаю!

• Thanks (+1) 1

Solo сказал(а) 21 минуту назад:

Не знаю, рядом нету такого вроде, а вообще....у меня неплохой рыбный отдельчик у Володарского моста. Но цены прууут. Хорошо глаза прижаты очечками, а то бы выпали...

Не подскажете, где он у Володарского моста?

• Thanks (+1) 1

На Ивановской, между Невой и Бабушкина, рядом с театральными кассами. Магазин ферм продуктов Свежая корзина, во втором зале. К Неве спиной левая сторона улицы

• Thanks (+1) 1

Товарищ ВВС сказал(а) 11 минут назад:

Не подскажете, где он у Володарского моста?

Выше ответила. Главное, чтобы его этот рост цен не угробил

• Thanks (+1) 1

Интересно, а, с их точки зрения, дешёвая курятина - это сколько? Почём? Курятина - мой основной дешёвый источник белка. Любопытно, какое подорожание этот автор прогнозирует, конкретно, для нас?

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

Это особенно плохая новость для тех, кто любит есть много мяса, потому что производство мяса считается особенно “вредным” для окружающей среды.

теперь я знаю почему вымерли динозавры... и мамонты... :girl_in_dreams:

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Скажем так, разумно. По крайней мере, когда корона устроила мне развлечение с невозможностью жрать мясо и птицу, методом тыка по соотношению цена/качество были выбраны эти ребята

И по чем там ну например.... яйца кеты? Выше названный ценник как раз на нее...

istoriksib сказал(а) 15 минут назад:

В среднем в районе 350-400 за кг и отдельные куски до 600.....как то для элитного продукта.....низковата цена, не?

У нас 20 миллионов бедных.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:

И? Доля говядины у нас вполне соответствует среднемировой. Вот птица со свининой местами поменялись, но мы вроде именно о коровах.

Но можете привести потребление говядины в иных обеспеченных странах. У немцев сильно меньше.

При СССР она была раза в три выше.Или в 4. Не помню точно.

• Thanks (+1) 1

Solo сказал(а) 1 час назад:

Селедка пряного посола. И дешево и мило.

• Thanks (+1) 3

При СССР она была раза в три выше.Или в 4. Не помню точно.

Напомните еще , а где она была? Поголовье было, корма были, мясокомбинаты были,...... А где говядинка была

• Thanks (+1) 1

Для потребителей это более дорогой продукт по сравнению с другими видами мяса. В октябре 1 кг говядины (без костей) в рознице стоил на 41% дороже свинины (356,5 руб.) и в 3,6 раза дороже курицы (140,6 руб.), следует из данных Росстата. По пищевой ценности говядина существенно превосходит свинину и мясо птицы, но из-за высокой стоимости ее доля в рационе россиян снижается, констатирует Лучкина.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2020/12/08/5fca647a9a7947064e836aea

Говядина превращается в деликатес.

7 дек 2020 года

Бизнес, 07 дек 2020, 06:00 67 923
Говядина превращается в деликатес
В России продолжают расти цены на мясо
Сейчас 1 кг говядины стоит в 3,6 раза дороже курицы. Но, как уверяют производители, чтобы разведение коров было рентабельным, цены должны еще вырасти хотя бы на 15%. Этому может способствовать отмена тарифных квот для импортеров

Подробнее на РБК:

durakvesnoy сказал(а) 2 минуты назад:

Напомните еще , а где она была? Поголовье было, корма были, мясокомбинаты были,...... А где говядинка была

Ещё один недокормыш.:sarcastic:

The loyal liberal сказал(а) 3 минуты назад:

Да скумбрия. Не намного дороже, по акции можно рублей за 120-150 взять. Чудо как хороша горячего копчения.

The loyal liberal сказал(а) 6 минут назад:

Под нее еще картофан,лук,масло подсолнечное,хлебушек и бутылка нужны. На круг нормально выйдет...

• Thanks (+1) 3

Vasilyevich сказал(а) Только что:

Под нее еще картофан,лук,масло подсолнечное,хлебушек и бутылка нужны. На круг нормально выйдет...

Главное возни никакой.

А что мне делать? Я свинину употребляю только в виде шашлыка. Любая еда без мяса для меня пустая. 

Хорошо пока не запретили, поэтому морозильный ларь забит курицей и говядиной. Я лучше в деревню переду и сам начну держать живность, но от говядины не откажусь

• Haha 1

Синица8 сказал(а) 22 минуты назад:

Интересно, а, с их точки зрения, дешёвая курятина - это сколько? Почём? Курятина - мой основной дешёвый источник белка. Любопытно, какое подорожание этот автор прогнозирует, конкретно, для нас?

Диван сказал(а) 1 час назад:

“Дни, когда вы могли накормить семью из четырех человек цыпленком весом 3 фунта за 4 доллара, подходят к концу”, - сказал Ранджит Сингх Бопаран, владелец группы 2 Sisters.

• Thanks (+1) 2

Ловецбабочек сказал(а) Только что:

А что мне делать? Я свинину употребляю только в виде шашлыка. Любая еда без мяса для меня пустая. 

Хорошо пока не запретили, поэтому морозильный ларь забит курицей и говядиной. Я лучше в деревню переду и сам начну держать живность, но от говядины не откажусь

Вы ещё мальчик.  с

Вас тут целая компания недокормышей пасется за мелкий прайс.:sarcastic:

Всё таки пропиваешь второй день пенсюшку? Остепенился бы, месяц ещё впереди.

И это, ты хоть прайс то озвучь. Буду хоть знать сколько денег пока мимо меня проходит. 

durakvesnoy сказал(а) Только что:

Всё таки пропиваешь второй день пенсюшку? Остепенился бы, месяц ещё впереди.

И это, ты хоть прайс то озвучь. Буду хоть знать сколько денег пока мимо меня проходит. 

Вам лучше знать.:sarcastic: