Jump to content
Диван

Майкл Снайдер: Говядина станет элитным продуктом, а дешёвые куриные обеды закончатся

Recommended Posts

durakvesnoy сказал(а) 20 минут назад:

Да скумбрия. Не намного дороже, по акции можно рублей за 120-150 взять. Чудо как хороша горячего копчения.

120-150 - это за штуку? Ведь не за килограмм, наверно? Таких цен в Москве, например, не бывает.

Цитата

Японский учёный Мицуюки Икеда из лаборатории Окаяма, безусловно, не верит в бесполезность человеческих отходов.

Он думает, что это отличный белок, который вы отправляете в море, и он нашел способ извлечь его, смешать с соусом для стейка и устроить фекальный пир, достойный короля.

Японец безнадёжно отстал . :sarcastic::sarcastic:

sMetANa сказал(а) 17 минут назад:

Спасибо! После подсчётов их цен на их дешёвую курятину у меня получилось ~237р./кг. Это очень дорого! Таких цен я в Москве не наблюдаю. Даже, если куры не по акции. И, надеюсь, до такого уровня цены доскачут ещё очень-очень нескоро.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Станислав сказал(а) 2 часа назад:
  Скрыть контент

«Мясной суп из рыжих тараканов .
Приблизительно 180 граммов тараканов вымой в холодной воде, залей их неполным поллитром воды и поставь варить. Пока содержимое не загустеет, помешивай, чтобы тараканы не пристали ко дну. Как только они разварятся, перенеси кастрюлю на менее жаркое место, чтобы все могло постепенно тушиться. Можно также варить тараканов на пару. Когда вода сверху уже совсем выкипит, а тараканы станут достаточно мягкими, добавь кусочек масла величиной примерно с кокосовый орех, положи десяток желтков, а затем все как следует перемешай. После этого залей содержимое бульоном и неси к столу, только будь осторожен, не споткнись и не ошпарь кого нибудь, Если же все таки кого нибудь ошпаришь, натри его льняным маслом, посыпь порошком, приготовленным из вываренных сухих панцирей рака, и отведи пациента в больницу. Мясо раков не выбрасывай. Наруби его, добавь к нему нарезанной зелени петрушки, приготовь белый соус и рачьей приправой залей цыплят. Затем отнеси свое изделие ошпаренному в больницу. Если он тем временем умер, зайди к Ольге Фастровой и спроси ее, какое траурное платье тебе следует сшить, чтобы оно было к лицу. Во время похорон не плачь, чтобы по лицу не расплылась пудра и ты не выглядела как размалеванная индианка из племени сиу».

Я.Гашек

Смешно, но у нас до сих пор есть гены которые отвечают за переваривание хитина.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

Двадцать лет назад, примерно, у нас был дефолт. Халява? А для кого-то сотни тысяч голодных смертей "невписавшихся в рынок" © Западный гауляйтер Чубайс и Ко досуха выдоили Россию. Всё это богатство кормило Запад целых 20 лет. Они всё прожрали и теперь хотят ещё. Виновата в их бедах Россия. Л - логика.

К нашему счастью, в их бедах виновата не только Россия, но и Китай. Если 140, ну, 150 млн народу (с прибавкой постоянно проживающих, но как бы не составляющих пипл иностранцев) начнет съедать свою долю сами, то это со стола Запада не такой уж большой вычет, хотя порции сколько-то и уменьшатся. А в Китае-то полтора миллиарда... И они ведь реально планируют свое потребление до уровня западного довести. А кормовая база нерезиновая. Вон, сколько Диван статей уж накидал на тему. Запад наконец-то все осознал и напрягся в надлежащую (китайскую) сторону. Нам это действительно лучше, хоть не вся эта туша западная на нас давить будет - уже легче.

• Thanks (+1) 5

Solo сказал(а) 2 часа назад:

ща самый элитный продукт - это рыба, я тут недавно судачка купила филе - ну, я доложу вам, инфаркт микарда :girl_sad:

А я карасей купил потрошенных в Ашане, никакого инфаркта. И устриц 6 штук. Что килограмм карасей, что одна устрица. Практически одинаковая цена. Но микарда не случилось.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

При СССР она была раза в три выше.Или в 4. Не помню точно.

С какого перепугу. В СССР говядины не было практически вообще, ибо коров на мясо не разводили. Где то читал, что как то рязанская обл во времена Хрущева выпендрилась и выдала в один год целых три годовых плана по говядине. В результате полностью лишилась на следующих год молочного производства, а поголовья коров на частных подворьях не стало вообще. 

• Thanks (+1) 2

EvgK сказал(а) 3 минуты назад:

А я карасей купил потрошенных в Ашане, никакого инфаркта. И устриц 6 штук. Что килограмм карасей, что одна устрица. Практически одинаковая цена. Но микарда не случилось.

у Вас очень приличный Ашан, если рискуете там покупать устрицы. У нас в Мега Дыбенко в Ашане у рыбного отдела такой специфический запах...в общем я его вычеркнула после того, как ощутила, что они там рыбу второй свежести, похоже, в чем-то полощут - у готового блюда был такой химический привкус, может, конечно, и без злого умысла, но напортачили с концентрацией

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

А в Питере есть магазины Красная икра?

В Петербурге есть очень хороший магазин «Русская икорная лавка». Я там два года назад икру покупала - очень приятный магазин, мне понравилось там все :) Надеюсь, что он до сих пор существует.

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 3 часа назад:

Говядина и так элитный продукт.

ну... отпускная цена невысока

вопросы к сетевикам

EvgK сказал(а) 31 минуту назад:

С какого перепугу. В СССР говядины не было практически вообще, ибо коров на мясо не разводили. Где то читал, что как то рязанская обл во времена Хрущева выпендрилась и выдала в один год целых три годовых плана по говядине. В результате полностью лишилась на следующих год молочного производства, а поголовья коров на частных подворьях не стало вообще. 

В СССР говядины не было практически вообще

на рынках вырезку за 5-7 р за кг

в магазинах с костями  за 2 р

не все же тут 91-го года выпуска

• Thanks (+1) 3

Синица8 сказал(а) 1 час назад:

Спасибо! После подсчётов их цен на их дешёвую курятину у меня получилось ~237р./кг. Это очень дорого! Таких цен я в Москве не наблюдаю. Даже, если куры не по акции. И, надеюсь, до такого уровня цены доскачут ещё очень-очень нескоро.

у мну отпускная - 100 р тушка (где то 1,5 кг)

• Thanks (+1) 1

Ловецбабочек сказал(а) 2 часа назад:

А что мне делать? Я свинину употребляю только в виде шашлыка. Любая еда без мяса для меня пустая. 

Хорошо пока не запретили, поэтому морозильный ларь забит курицей и говядиной. Я лучше в деревню переду и сам начну держать живность, но от говядины не откажусь

собственно есть мясо (говядина, баранина, свинина и прочие млекопитающие)

и есть птица разная, которые строго говоря мясом не является, как и рыба

The loyal liberal сказал(а) 3 часа назад:

Говядина и так элитный продукт.

Да для вас даже навоз элитный продукт.

• Haha 1

ajakc сказал(а) 13 минут назад:

В СССР говядины не было практически вообще

на рынках вырезку за 5-7 р за кг

в магазинах с костями  за 2 р

не все же тут 91-го года выпуска

Я 1965 года выпуска. "Иван Индульгеныч-простой гражданин;

За мясом с работы идет в магазин.

И сотый по счету стоит в уголке,

С Ростовской неделею в потной руке."

• Haha 1

пятница сказал(а) 3 часа назад:

хотят организовать голодомор?

Сейчас это не модно. Проще на макаронные (тм), диеты посадить - они же всегда стоят одинаково. Сами сдохнут..

EvgK сказал(а) 5 минут назад:

Я 1965 года выпуска. "Иван Индульгеныч-простой гражданин;

За мясом с работы идет в магазин.

И сотый по счету стоит в уголке,

С Ростовской неделею в потной руке."

ну может в Ярославле...

хотя и тут сомнительно

что и рынков не было?

ajakc сказал(а) 5 минут назад:

ну может в Ярославле...

хотя и тут сомнительно

что и рынков не было?

Ну вообще то в Ростове-на-Дону, жил в Советском Союзе. А Ростов-на-Дону в те времена-это один сплошной рынок. Рыба дешевая, поскольку офигенное прудовое хозяйство было, мясо дефицитное и периодически на что то вводились карточки. То на масло, то на чай. Хотя было время, когда мяса было говорят полно, но оно почему то перерабатывалось в пирожки. Ну просто невероятное количество пирожковых появилось, буквально на каждом шагу. Да кстати, это цитата ростовского поэта песенника-Жуков. За давностью лет имя и фамилию не помню.

Edited by EvgK
  • Thanks (+1) 4

Синица8 сказал(а) 7 часов назад:

120-150 - это за штуку? Ведь не за килограмм, наверно? Таких цен в Москве, например, не бывает.

Кило, по акции. Обычная цена рублей 200

durakvesnoy сказал(а) 43 минуты назад:

Кило, по акции. Обычная цена рублей 200

Как дешево! В Москве на копчёную скумбрию таких цен нет.

Edited by Синица8
Дополнение.
  • Thanks (+1) 2

Синица8 сказал(а) 50 минут назад:

Это свежемороженая. Копчу сам горячего копчения, я  частном доме живу. 

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 14 часов назад:

Да для вас даже навоз элитный продукт.

А конский , так и суперэлитный. На всю деревню две лошади остались , а при колхозе даже конный завод был.

ajakc сказал(а) 13 часов назад:

ну может в Ярославле...

хотя и тут сомнительно

что и рынков не было?

Типичный оголодалыш. И ходил исключительно в калошах.:sarcastic:

• Haha 1

Solo сказал(а) 19 часов назад:

ща самый элитный продукт - это рыба, я тут недавно судачка купила филе - ну, я доложу вам, инфаркт микарда :girl_sad:

а ведь отсутствие рыбы в рационе переносится тяжелее, чем отсутствие говядины, во всяком случае, у меня так

Еще тяжелее переносится отсутствие в рационе устриц и лобстеров.

• Haha 1

tao сказал(а) 27 минут назад:

Еще тяжелее переносится отсутствие в рационе устриц и лобстеров.

это кому как

собственного опыта не имею -  не ела ни тех, ни других

Диван сказал(а) 23 часа назад:

Конечно, вам предложат множество “гамбургеров” и “стейков”, приготовленных из микроводорослей или насекомых, которые вы можете попробовать вместо обычного мяса.

а ещё джапы делали мясо из дерьма :kolobok_mrgreen:

Ну уж ешьте сами с волосами :hmm:

Edited by Грязный Санчез

Solo сказал(а) 23 часа назад:

а ведь отсутствие рыбы в рационе переносится тяжелее, чем отсутствие говядины, во всяком случае, у меня так

Ну дык...зверь в лесах и полях, птица в небе...ну, которая умеет, а рыба в реках, озерах и морях, у нас полно уголков с нетронутой никем природой, можно тронуть если што, хотите рыбку съесть-вот вам водоем, и вода в ем….:)

Нет, реально, в России полно мест, где не ступала нога человека (снежный не в счет)...сверху летали, картографировали, а внизу кроме йети никто не ходил...

The loyal liberal сказал(а) 22 часа назад:

При СССР она была раза в три выше.Или в 4. Не помню точно.

Максимум был к 1990, когда рубили скотину , было 43 млн т (29 кг на душу).

В 3-4 раза выше это разве что общее производство мяса всех видов в убойном весе.

BLxsaqmZ-1.png

Любопытный горбачевский скачок, не находите?

• Thanks (+1) 1

Solo сказал(а) 14 часов назад:

это кому как

собственного опыта не имею -  не ела ни тех, ни других

Зря, зря. Очень вкусные вещи. Вот вчера от ностальгии заехал вечером в кафе и устриц заказал с белым вином.

• Haha 1

Синица8 сказал(а) В 20.10.2021 в 05:04:

копченая 500-600 р стоит за кг.

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 4 часа назад:

Зря, зря. Очень вкусные вещи. Вот вчера от ностальгии заехал вечером в кафе и устриц заказал с белым вином.

По мне так бррр, но дело вкуса, мой муж разделяет ваши взгляды на белое вино в сопровождении устриц и остальных  морских чудищ, чем причудливее, тем лучше. Я даже сомневаюсь в своей способности проглотить устрицу.

Solo сказал(а) 1 час назад:

По мне так бррр, но дело вкуса, мой муж разделяет ваши взгляды на белое вино в сопровождении устриц и остальных  морских чудищ, чем причудливее, тем лучше. Я даже сомневаюсь в своей способности проглотить устрицу.

А вы попробуйте в первый раз закрыв глаза. :D На самом деле вкус, конечно интересный. Но попробовать в жизни надо всю экзотику. Глядишь что и понравится.:D

• Thanks (+1) 1