Jump to content
Sign in to follow this  
VITLANIKA

Как я про­ве­ла это лето или мой опыт ко­ви­да с ре­ани­ма­ци­ей и ИВЛ

Recommended Posts

Devana сказал(а) 7 минут назад:

Болела в прошлом году в легкой форме, поражения легких не было. У меня жесткий медотвод от прививок (любых), но даже людям с моим заболеванием разрешили колоться с формулировкой: лучше разгребать проблемы после прививки, чем оказаться на ИВЛ. 

Укололась Спутником летом, все вроде нормально было, правда из-за моих лекарств не факт, что он подействовал. Анализ на послепривочные антитела я не делала.

В сентябре чем-то заболела, ну там горло, сопли, сухой кашель. Ковид отрицательный. Что это была за фигня, до сих пор не ясно. 

Потом заболела мама тем же самым, только кашель сильнее и до сих пор немного есть. Тоже ковид отрицательный. 

Но что-то меня терзают смутные сомнения, что это был именно ковид, просто из-за прививки в очень легкой форме.

Сейчас болеет подруга, ярая антипрививочница, вчера КТ показало поражение легких 25%. С подтвержденным ковидом ходит по магазинам, ездит в метро. Бесит!!!

А как она это делает? Телефон дома оставляет? Так они ж звонят

дим сказал(а) 5 минут назад:

С автором согласен насчет активных антиваксеров .

Здесь тоже таких хватает .

По большому счету, они несут прямую ответственность за умирающих.  К совести взывать бесполезно. 

Вон на соседней ветке чучело отжигает

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/401186-golikova-predlozhila-putinu-obyavit-nerabochuyu-nedelyu/&do=findComment&comment=8375450

Появляется только в обсуждениях ковида. Удивляюсь почему тут еще не отметился.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

А как она это делает? Телефон дома оставляет? Так они ж звонят

Она работает в органах, у них то ли совсем нет учета, то ли он какой-то другой. 

• Thanks (+1) 3

Andreych сказал(а) Только что:

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/401186-golikova-predlozhila-putinu-obyavit-nerabochuyu-nedelyu/&do=findComment&comment=8375450

Эта ветка пораньше началась.  Не успел. Но тот персонаж известный

• Thanks (+1) 2

Andreych сказал(а) 1 минуту назад:

Это вы еще про спилиолога (или как там его) и привившегося (случайно) антиковидника забыли

• Thanks (+1) 2

Максим Максимыч сказал(а) 1 минуту назад:

Когда мы болели, всем было совершенно параллельно, где и как мы ходим. На ПЦР вообще не звали две недели от начала болезни. Приходит врач и говорит:

- Да у вас может и не ковид.

- Как не ковид - все симптомы, нюх пропал, вкуса не чувствуем.

- Так ПЦР теста же нет

- Сделайте его!

- Ну... Вам позвонят.

В итоге со второго раза выбили с них направление на КТ, еле доехал, думал помру вообще. Там говорят - ковид однозначно. А на ПЦР пригласили когда уже выздоравливать начал. Только я не пошел, сил вообще не было даже из подъезда выйти. Жена сходила, просидела 2 часа в очереди - ковид. А мне так потом и сказали - не ковид, теста-то не было. У жены ковид, а у меня неизвестно что. И никто даже не заикнулся, чтобы мы сидели дома, ходи где хочешь.

Девана, как и я, в Москве. У нас контроль был.

А у Вас там страна непуганных птиц

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:
Максим Максимыч сказал(а) 4 минуты назад:

Когда мы болели, всем было совершенно параллельно, где и как мы ходим. На ПЦР вообще не звали две недели от начала болезни. Приходит врач и говорит:

- Да у вас может и не ковид.

- Как не ковид - все симптомы, нюх пропал, вкуса не чувствуем.

- Так ПЦР теста же нет

- Сделайте его!

- Ну... Вам позвонят.

В итоге со второго раза выбили с них направление на КТ, еле доехал, думал помру вообще. Там говорят - ковид однозначно. А на ПЦР пригласили когда уже выздоравливать начал. Только я не пошел, сил вообще не было даже из подъезда выйти. Жена сходила, просидела 2 часа в очереди - ковид. А мне так потом и сказали - не ковид, теста-то не было. У жены ковид, а у меня неизвестно что. И никто даже не заикнулся, чтобы мы сидели дома, ходи где хочешь.

Девана, как и я, в Москве. У нас контроль был.

А у Вас там страна непуганных птиц

Да весь этот контроль очень примерный. У меня сын в Москве учится, у них в общаге год назад болел весь этаж. К врачу никто не ходил, не хотели на карантин, переносили на ногах. Когда кто-то сдался, заизолировали только одну комнату, а остальные притворились здоровыми.

А для такого поведения есть вполне себе основания. Весной у него один из знакомых заболел - на изоляцию. Пропустил несколько контрольных (заочно нельзя), переписать нельзя, поезд ушел, все долги на зачетную неделю. А на зачетной неделе не хватает времени, чтобы все переписать, преподаватели навстречу не идут. Всё, на отчисление. Еле-еле, с подключением всех возможных ресурсов устроился на академ.

• Thanks (+1) 8

Максим Максимыч сказал(а) 6 минут назад:

Да весь этот контроль очень примерный. У меня сын в Москве учится, у них в общаге год назад болел весь этаж. К врачу никто не ходил, не хотели на карантин, переносили на ногах. Когда кто-то сдался, заизолировали только одну комнату, а остальные притворились здоровыми.

А для такого поведения есть вполне себе основания. Весной у него один из знакомых заболел - на изоляцию. Пропустил несколько контрольных (заочно нельзя), переписать нельзя, поезд ушел, все долги на зачетную неделю. А на зачетной неделе не хватает времени, чтобы все переписать, преподаватели навстречу не идут. Всё, на отчисление. Еле-еле, с подключением всех возможных ресурсов устроился на академ.

Вообще то на удаленке (карантине) были не только лекции, семинары и контрольные, но даже лабораторные. НО во вполне конкретное время. По крайней мере в технических ВУЗах.

Но некоторые детки на это забивали, а потом вешали родителям лапшу на уши. Вот переписывать удаленно действительно было не то чтоб совсем нельзя, но с большими ограничениями. Преподаватели навстречу идут, если они тебя хотя бы изредка удаленно видели.

ЗЫ Вот пустить иностранных студентов на учебу без карантина было действительно большой глупостью.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 26 минут назад:
Максим Максимыч сказал(а) 32 минуты назад:

Вообще то на удаленке (карантине) были не только лекции, семинары и контрольные, но даже лабораторные. НО во вполне конкретное время. По крайней мере в технических ВУЗах.

Но некоторые детки на это забивали, а потом вешали родителям лапшу на уши. Вот переписывать удаленно действительно было не то чтоб совсем нельзя, но с большими ограничениями. Преподаватели навстречу идут, если они тебя хотя бы изредка удаленно видели.

ЗЫ Вот пустить иностранных студентов на учебу без карантина было действительно большой глупостью.

Были,но не все. Некоторые предметы нельзя было удаленно сдать, это от препода зависит. В середине семестра почти все студенты имеют какие-то долги, которые к его концу начинают усиленно подчищать. И если в этот момент попасть на карантин недели на три, то все сильно осложняется.

• Thanks (+1) 1

Максим Максимыч сказал(а) 2 минуты назад:

Были,но не все. Некоторые предметы нельзя было удаленно сдать, это от препода зависит. В середине семестра почти все студенты имеют какие-то долги, которые к его концу начинают усиленно подчищать. И если в этот момент попасть на карантин недели на три, то все сильно осложняется.

Понимаете, я практически в режиме реального времени вижу всё это с другой стороны. Сестра лектор. Предмет физика. На удаленку при карантине обычно отправляют всю группу. И всем им проводят удаленные занятия. Проблема в том, что первокурсников прошлого года не успели вовремя застращать и они забили на всё, а дальше получилось то, что получилось. Он не посещал семинаров и не сдавал контрольные и лабораторные весь семестр, а потом не может выйти на сессию, а виноваты естественно гад препод и три недели карантина (даже не болезни)

• Thanks (+1) 4

Скальпель сказал(а) 4 часа назад:

Я лежал в декабре, до реанимашки не дошло (максимум был 70%). Врач был один на отделение, из персонала только сестры - видимо студентки, в основной массе. Но они старались. Может и бестолково, но старались.

Короче, я не сдох, хотя мох - и никто мне не помох.

За что им земное спасибо.

Всякие умники в ответ на ваше сообщение напишут

что ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР никто не отменял..

Твари..Вас с выздоровлением..

• Thanks (+1) 5

очень интересно

в общем распечатать и в каждый почтовый ящик

резануло только одно - на ИВЛ со 100% поражением легких

которое испортило всё впечатление

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:
Максим Максимыч сказал(а) 25 минут назад:

Понимаете, я практически в режиме реального времени вижу всё это с другой стороны. Сестра лектор. Предмет физика. На удаленку при карантине обычно отправляют всю группу. И всем им проводят удаленные занятия. Проблема в том, что первокурсников прошлого года не успели вовремя застращать и они забили на всё, а дальше получилось то, что получилось. Он не посещал семинаров и не сдавал контрольные и лабораторные весь семестр, а потом не может выйти на сессию, а виноваты естественно гад препод и три недели карантина (даже не болезни)

Не, там не так было. У них общий карантин закончился в феврале, начались обычные занятия. Онлайн только некоторые лекции. Ну и вот все учатся в обычном режиме, а он на изоляции, с преподами не всегда удается онлайн договориться, за некоторыми еще побегать нужно. Некоторые вообще непробиваемые: все строго по выделенным дням. Ну ясно, что все нужно было делать вовремя, но не только лишь все это умеют :D

Я там, конечно, ручаться не могу, что с ним происходило и как он учебу заваливал, но вот сын у меня три раза попадал на изоляцию за тот учебный год. И это реально проблема бывает: лабы по какому-то предмету онлайн нельзя, по другому контрольные онлайн нельзя, а если до этого было что-то неудачно написано, то с переписыванием пролетаешь. Ну и потом судорожные попытки все позакрывать, что накопилось, хорошо хоть в его случае это было в пределах разумного. 

• Thanks (+1) 3

Тоже переболел. Повезло -только потеря "нюха" и пара дней температура 37. Дома сидел на самоизоляции.

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 1 час назад:

очень интересно

в общем распечатать и в каждый почтовый ящик

резануло только одно - на ИВЛ со 100% поражением легких

которое испортило всё впечатление

Там методика расчета хитровыделанная - это не реально 100%. Там как-то по что-то куда-то интерполируют.

Вдобавок, остекленевшая легочная ткань не на 100% неработоспособна. Там смотрят только качество поверхности, а она еще глубину имеет, хотя и небольшую (ну, волоски эти, альвеолы которые)

Но вообще, 100 - это почти 3.14dc

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 5

А из какой страны автор повествования?

Если хотела бы, если бы смогла, съездить в Россию и уколоться Спутником?

И стоимость пребывания в больнице в Евро считает.

• Thanks (+1) 1

i50 сказал(а) 6 минут назад:

Подозреваю либо 404, либо трибалтов...

• Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) 9 минут назад:
i50 сказал(а) 16 минут назад:

Подозреваю либо 404, либо трибалтов...

ТС заголовок не дописала. Это в Эстонии.

Цитата

Как я провела это лето или мой опыт ковида с реанимацией и ИВЛ (в Эстонии)

Edited by Triff11
  • Thanks (+1) 5

До какого-то времени я вполне терпимо относился к антиваксерам. Их жизнь, пусть распоряжаются ей как хотят. 

Но с некоторых пор выяснилось что эти люди стали создавать проблемы лично мне. И угрожать другим людям, которые как раз ни в чём перед судьбой не провинились.

Вот сейчас вырисовывается типа почти локдаун, доходы моей фирмы от него сильно пострадают, а всякие аренды мне ни кто не отменит. Эти люди на мои деньги покусились, на зарплаты моих сотрудников. Болеют тут, понимаешь, систему здравоохранения гасят, власти из-за них всякие ограничения вводят. 

И как капиталист я в нарастающей тяжёлой капиталистической злобе. На Антиваксеров. Пожалуй что начну тихо и законно их гнобить, где только достану. Не трожьте мои денежки, урроды!

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

aaaaaa сказал(а) 8 минут назад:

До какого-то времени я вполне терпимо относился к антиваксерам. Их жизнь, пусть распоряжаются ей как хотят. 

Но с некоторых пор выяснилось что эти люди стали создавать проблемы лично мне. И угрожать другим людям, которые как раз ни в чём не перед судьбой не провинились.

Вот сейчас вырисовывается типа почти локдаун, доходы моей фирмы от него сильно пострадают, а всякие аренды мне ни кто не отменит. Эти люди на мои деньги покусились, на зарплаты моих сотрудников. Болеют тут, понимаешь, систему здравоохранения гасят, власти из-за них всякие ограничения вводят. 

И как капиталист я в тяжёлой нарастающей капиталистической злобе. На Антиваксеров. Пожалуй что начну тихо и законно их гнобить, где только достану. Не трожьте мои денежки, урроды!

По моей специфике работы локдаун нам не особо страшен. Мы сможем работать по телефону и из дома, только с судами как будет пока не особо понятно. Тем более, что в прошлом году уже работали через телефонные конференции, но доходы всё равно рухнут на треть примерно (по опыту прошлого года).

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 8 часов назад:

У меня уже 9 месяцев прошло. Дыхалки не стало вообще. Могу начать задыхаться просто лежа в кровати. Один, что показательно.

Полтора года. Та же фигня…

• Thanks (+1) 4

Сегодня состоится внеочередное заседание правительства, на котором планируется принять решение об объявлении в Латвии локдауна с 21 октября до 15 ноября, во время которого будут действовать жесткие антиковидные ограничения.

Что нас ждет с 21 октября по 15 ноября:

• комендантский час с 20:00 до 5:00;
  • все магазины, кроме продовольственных будут закрыты;
  • все сервисы и развлечения - закрыты;
  • работа - удаленно, кроме важных для экономики и общества секторов с полностью привитыми сотрудниками;
  • в детских садах - только дежурные группы;
  • занятия по интересам и внеклассные мероприятия - отменены;
  • школьникам продлят каникулы;
  • учащиеся с 4 по 12 класс, училищ и техникумов, а также вузов будут учиться удаленно.

aaaaaa сказал(а) 14 часов назад:

Но с некоторых пор выяснилось что эти люди стали создавать проблемы лично мне. И угрожать другим людям, которые как раз ни в чём перед судьбой не провинились.

И как капиталист я в нарастающей тяжёлой капиталистической злобе. На Антиваксеров. Пожалуй что начну тихо и законно их гнобить, где только достану. Не трожьте мои денежки, урроды!

вы ресторатор?

ajakc сказал(а) 10 минут назад:

вы ресторатор?

Типография, дизайн-бюро, реклама...

Подизайнить можно и удалённо, решаемо. А вот попечатать удалённо не получится, это таки реальное производство.

Ну и объёмы заказов очень сильно зависят от состояния прочего мелкого бизнеса, Это не хлебом торговать, эластичность спроса в этом сегменте бизнеса очень высокая, поскольку основная масса полиграфии - рекламные материалы.

• Thanks (+1) 1

aaaaaa сказал(а) 1 минуту назад:

Ну и объёмы заказов очень сильно зависят от состояния прочего мелкого бизнеса

это так

надеюсь на выборах хоть на подушку заработали

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 23 минуты назад:

это так

надеюсь на выборах хоть на подушку заработали

На выборах зарабатывают типографии, кого надо типографии. Чужие там не ходят.

Но общая экономическая обстановка после выборов у нас была весьма неплохой. Соответственно рекламу активно заказывали. Жизнь стала налаживаться ©

И вот опять снова.

• Thanks (+1) 1