Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Лучше умереть в Женеве, чем предстать перед судом в Москве (Tages-Anzeiger)

Recommended Posts

Перепев старого анекдота агентов ЦРУ в СССР - "хоть тушкой, хоть чучелком, но пора валить из этой страны...".

Edited by MYK
  • Thanks (+1) 8

Ворюга   .....

Сплошной скулеж ......

Сдохни  если такой храбрый 

, быстро ,  молча и без истерий 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Адвокат дьявола?… ну да, это я…

Пестовчанин сказал(а) 22 минуты назад:

Видно деньги кончились, раз выдают

Вполне вероятно. Задача 99% адвокатов не решить дело, а выдоить клиента насухо. «Волчьи законы капитализма…»(с)

johnnik сказал(а) 21 минуту назад:

1. Нас пытаются убедить …

2. Нас пытаются убедить …

3. Все ворьё моментально изображает политические преследование, стоит только следователю вызвать их на допрос.

1 и 2 - всякое бывает.

Ни вы ни я не видели материалы дела.
Может быть, после суда в России опубликуют обезличенное решение. Есть такая практика. Только хрен из неё чего поймёшь…

3. Типичный ход посредственного адвоката для защиты от экстрадиции.

Политика тут ни причём, всё проще. 

Если бы первым пунктом в оговорках Интерпола стояло бы не политическое, а религиозное преследование - все «беглецы» именовали бы себя, например,  «Свидетелями Иеговы».

Кстати, адвокаты позаковыристее так тоже делают и это порой срабатывает…

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 24 минуты назад:

Бывший судья кантона Во и эксперт по международной правовой помощи Роберт Циммерманн считает такие гарантии просто "лицемерием": по его словам, ни один дипломат не может регулярно посещать заключенного и проверять условия содержания.

сколько же он им заплатил??? ... :girl_shy:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 26 минут назад:

Возвращение в Россию равнозначно для него смертному приговору, считает Олег Шигаев

Смертные приговоры это в демократии.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 18 минут назад:

сколько же он им заплатил??? ... :girl_shy:

Да нисколько!

Каждый наш тюремный скандал с пытками, избиениями или изнасилованиями лишь прибавляет аргументов в копилочку «НЕ ВЫДАВАТЬ»…

А этих скандалов было…

Плюс фото из тюрем - как из фильмов ужасов, плюс отсутствие медицинской помощи, плюс, плюс…

Грамотный адвокат соберёт вагон и тележку таких аргументов, останется только правильно их подать…

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Бывший судья и человек, который позиционирует себя как эксперта по определению должен обладать ну как минимум средним IQ и соответственно пытаться прогнозировать: к чему приведут те или иные действия.

Ну введет Швейцария мораторий на экстрадицию. Это разумеется приведет к следующим последствиям:

1. Целые толпы мошенников, воров, убийц начнут практически безнаказанно совершать преступления в Россию, после чего сразу же переезжать в Швейцарию, где будут спокойно кутить на награбленное и выкладывать в Тик-Ток видосики убийств и ограблений.

2. Россия естественно выйдет из соглашения о взаимной экстрадиции. Соответственно толпы мошенников, воров и убийц будут совершать преступления в Швейцарии и спокойно переезжать в РФ. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

sinemur сказал(а) 2 минуты назад:

1. Целые толпы мошенников, воров, убийц начнут практически безнаказанно совершать преступления в Россию, после чего сразу же переезжать в Швейцарию, где будут спокойно кутить на награбленное и выкладывать в Тик-Ток видосики убийств и ограблений.

1. Тóлпы не будут.

Дорогое это удовольствие. 
Рядовой грабитель, убийца или мошенник швейцарского адвоката просто не потянет. 
Да и трудно будет привязать убийство к «политическому преследованию». Не прокатит. 

Никакого моратория не будет. 
Дела будут рассматривать… и принимать решения об отказе.

Всё будет по закону, хоть об стену бейся…

• Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

"Поэтому 58-летний россиянин объявил голодовку еще в день своего ареста. С тех пор, по словам его адвоката, он потерял более 20 килограммов. Его состояние ухудшается с каждым днем. Шигаев подписал распоряжение о недопущении принудительного кормления", - говорится в публикации.

1. а, он потерял более 20 килограммов. -- а сколько было?

2. Пусть попробует "медовую диету" - Саакашвили одобряет!

PS.

Цитата

pic_55dcdb8d015ac7d15c116ed93705656d.jpg

Весивший 233 килограмма житель американского города Пенсакола, штат Флорида, за год похудел на 127 килограммов

https://lenta.ru/news/2021/02/01/weightloss/

Edited by s390
  • Haha 4

Швейцария выдаёт кого-то России? Интересно кому он в Швейцарии дорогу перешёл. :morning:

• Thanks (+1) 2

вот он практически мой свертсник, но как ему удалось скинуть 20 кг?! Я пять сбросить не могу, только удалось, через неделю опять. Меня девушки не любят, при моём росте 176 см. я должен быть 76 кг, а я 86, мрак. Только не надо предлагать попробовать присвоить 50 млн швейцарских франков с последующими последствиями, не пойдёть

• Haha 11

Generic сказал(а) 1 час назад:

Адвокат дьявола?… ну да, это я…

Вполне вероятно. Задача 99% адвокатов не решить дело, а выдоить клиента насухо. «Волчьи законы капитализма…»(с)

1 и 2 - всякое бывает.

Ни вы ни я не видели материалы дела.
Может быть, после суда в России опубликуют обезличенное решение. Есть такая практика. Только хрен из неё чего поймёшь…

3. Типичный ход посредственного адвоката для защиты от экстрадиции.

Политика тут ни причём, всё проще. 

Если бы первым пунктом в оговорках Интерпола стояло бы не политическое, а религиозное преследование - все «беглецы» именовали бы себя, например,  «Свидетелями Иеговы».

Кстати, адвокаты позаковыристее так тоже делают и это порой срабатывает…

Швейцарцам явно показали достаточно, раз они согласились.

Обратите внимание, все претензии швейцарцев гуманитарные, т е по существу дела они согласились

• Thanks (+1) 5

Iggy сказал(а) 9 минут назад:

вот он практически мой свертсник, но как ему удалось скинуть 20 кг?! Я пять сбросить не могу, только удалось, через неделю опять. Меня девушки не любят, при моём росте 176 см. я должен быть 76 кг, а я 86, мрак. Только не надо предлагать попробовать присвоить 50 млн швейцарских франков с последующими последствиями, не пойдёть

везёт тебе, а я щас после болезни весю 110 кг при росте 184:D

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Его жена Анжелика сказала в разговоре с Tages-Anzeiger, что ей пришлось принять решение мужа о голодовке, "как бы тяжело это ни было": по ее словам, любой, кто выступает против президента России Путина и его окружения, "рискует своей жизнью".

Зайка поплакала и прикинула, что оставшиеся бабки лучше не делить, а все тратить самой?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Generic сказал(а) 2 часа назад:

Да нисколько!

Каждый наш тюремный скандал с пытками, избиениями или изнасилованиями лишь прибавляет аргументов в копилочку «НЕ ВЫДАВАТЬ»…

А этих скандалов было…

Плюс фото из тюрем - как из фильмов ужасов, плюс отсутствие медицинской помощи, плюс, плюс…

Грамотный адвокат соберёт вагон и тележку таких аргументов, останется только правильно их подать…

Так может России в зеркало взглянуть. А то привыкли орать о предвзятости западных судей, отказывающихся от экстрадиции в Россию.

Может пора навести порядок в системе ФСИН, чтобы не было ни пыток, ни изнасилований. Да и условия содержания как-то улучшить.

• Thanks (+1) 4

Iggy сказал(а) 50 минут назад:

86- это нормально. Купите гантели. Есть курсы как накачаться с гантелями.

• Haha 1

Интересно, когда Федотова - презика "Лефко-Банка", сбежавшего в Германию с деньгам клиентов - экстрадируют...Он хапнул знатно побольше, не пожалел репутацию маманьки своей.

Dale сказал(а) 8 минут назад:

Личный опыт. Гантели - это нужно и хорошо. Но спорт без кардинального изменения структуры питания похудения не даст. Кухня и спорт - два столпа, друг без друга не работают.

Убрать нафиг соленое, копченое. Минимум сладкого, мучного. Фрукты, сладкое (все равно, цуко, хочется) - только в первой половине дня. И вообще меньше жрать. Рыба, мясо, овощи. Другого способа нет. 

Миро, по-моему, писала. Да, я знаю всю неоднозначность сего персонажа, но все же. "Либо тебе нравится жрать, либо смотреть на свое отражение в зеркале"

И да, даже после 50-и можно изменить свое телосложение. Проверено.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Обратите внимание, все претензии швейцарцев гуманитарные, т е по существу дела они согласились

Давеча расписывал одному из камрадов, как (предельно приближённо) происходит процедура экстрадиции. 

Местный суд не рассматривает муть дела, возбужденного в России. Есть конвенции и кучи производных документов, регулирующие выдачу, вот соответствие запроса этим конвенциям и проверяет суд. 

нашёл свой же пост…

Как работает протокол (если не в России)

1. Вас опознали на паспортном контроле или полиция  приехала по вызову в бар, а там вы - влипли…

Вас задерживают, и практически немедленно передают документы дежурному судье. Если надо - едут к нему ночью, в выходные. 
Судья (не полицай!) своим решением подтверждает, что да, вы - это вы, и что на вас действительно есть уведомление Интерпола с пометкой «задержать». Только это. 
2. Через день-два вас отвезут в суд, который принимает решение… нет, не об экстрадиции. 
Судья назначает дату начала слушаний по вашему делу и принимает решение, где вы будете до этого момента находиться - в условном СИЗО, под домашним арестом или просто у вас отберут паспорт, возьмут миллионный залог и гуляй себе, через день отмечайся…

3. Через пару месяцев начинается дело о вашей экстрадиции, на котором рассматривают аргументы запрашивающей стороны, ответы адвокатов, допрашивают свидетелей, экспертов и т.д. 
Важно(!), что рассматривается не суть дела, по которому вас объявили в розыск, например в России, а то, насколько ваша выдача соответствует  международным конвенциям (а там оговорок - туева хуча), прецедентам и т.п. 
Эта история может длиться и год и три…

Но рано или поздно суд принимает решение. 
4. Каким бы ни было решение, или ваши адвокаты, или сторона прокуратуры подаёт протест на вынесенное решение в вышестоящий орган (например, в Верховный Суд). 
И снова год-два-три ожидания окончательного решения. Но и оно не всегда окончательное, есть ещё ЕСПЧ…

В общем, при грамотном адвокате может пройти лет семь, прежде чем вам будет грозить реальная опасность быть экстрадированным…

и это я ещё без деталей… 

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 5

tao сказал(а) 52 минуты назад:

Так может России в зеркало взглянуть. А то привыкли орать о предвзятости западных судей, отказывающихся от экстрадиции в Россию.

Может пора навести порядок в системе ФСИН, чтобы не было ни пыток, ни изнасилований. Да и условия содержания как-то улучшить.

И вы считаете, что после этого весь мир прекратит укрывать российских преступников? Кстати, читайте ВНИМАТЕЛЬНО текст:

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

"Пока в России не улучшится ситуация с правами человека, Швейцария должна ввести мораторий на экстрадицию", - требует Циммерманн.

Где здесь речь о пытках в тюрьмах и пенитенциарной системе вообще? Речь идёт о "правах человека". То есть о смене политического режима в России и "Навального в президенты".

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

okinalex сказал(а) 1 час назад:

И вы считаете, что после этого весь мир прекратит укрывать российских преступников? Кстати, читайте ВНИМАТЕЛЬНО текст:

Где здесь речь о пытках в тюрьмах и пенитенциарной системе вообще? Речь идёт о "правах человека". То есть о смене политического режима в России и "Навального в президенты".

1. Какой-то дополнительный процент выдадут. 
2. «Права человека» - это в том числе и право на жизнь.

А условия содержания в наших тюрьмах не сильно способствуют соблюдению этого права…

Не тяните сову, не ищите Навального под кроватью -  всё проще…

• Thanks (+1) 3

Generic сказал(а) Только что:

А условия содержания в наших тюрьмах не сильно способствуют соблюдению этого права…

Условия содержания в наших тюрьмах не сильно интересуют кого бы то ни было в Европе вообще. В США вон в частных тюрьмах вовсю процветает подневольный труд и что? Кто-то в Европе озаботился?

Традиционно классикой европейской дипломатии являлось использование различных перебежчиков для влияния на политическую жизнь в других странах. Особо сильно это практиковала Британия, которая буквально собирала у себя любую сволочь, лишь бы она была пригодна для внешней политики. В данный момент Швейцария осуществляет политический шантаж -- выставляет ультиматум: либо Россия меняет политику так, как угодно Европе, либо Швейцария станет прибежищем для всех, кто украл и сбежал из России. Либо "Навальный-президент" (это образно, конечно) либо экономический удар по России через "парковку" у себя ворованных российских денег. Благо, что пока (пока!) эти заявления идут от "бывшего судьи кантона Во". Территории с населением в 7 раз меньшим, чем в Питере. Но курс вполне понятный и далеко не новый.

• Thanks (+1) 4

Generic сказал(а) 4 часа назад:

Да, к нам низзя, надо в гуантаномо , иль как там ее?) отправить, там лафа...)

bur сказал(а) 5 часов назад:

Швейцария выдаёт кого-то России? Интересно кому он в Швейцарии дорогу перешёл. :morning:

Выше уже напейсали - деньги кончились, пустую ёмкость можно выкинуть. 

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 4 часа назад:

ваще мужчина должен быть с животиком:sarcastic:

а то сплошное ЗОЖ и смузи:mocking:

и возникает вопрос

нет ли у этого мужчины свой мужчина:sarcastic:

• Haha 1

Iggy сказал(а) 11 часов назад:

02amochCYgY.jpg?size=1200x800&quality=95

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 15 часов назад:

Внимательно читайте то, что написано в том посте, на который я отвечал. А если не читали, зачем влезали со своим, несомненно очень значимым и важным комментарием?

D956NF сказал(а) 11 часов назад:

И укравший у нас, должен сидеть в нашей тюрьме.

Это вы так считаете, швейцарцы считают немного иначе. Они либо считают, что кража не доказана, либо что у нас отсутствуют тюрьмы, а вместо них присутствуют пыточные камеры. И что вор должен сидеть в тюрьме, а не в пыточной камере.

• Thanks (+1) 2

tao сказал(а) 47 минут назад:

вор должен сидеть в тюрьме, а не в пыточной камере.

Именно так!

Существует «Конвенция ООН против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видах обращения и наказания». 
Для швейцарского адвоката или судьи, (да и для любого адекватного человека) наши тюрьмы - образец нарушения этой Конвенции.

не, ребя, тюрьма есть тюрьма. У меня во Франции приятель был грузин, как-то ночью ограбил магазин, вычислили, полгода просидел в одиночке. Представьте, чистая белая комната без окон, кровать, унитаз, и всё. Но кормят хорошо, это да. Однако скукотища, хоть вой.
Со мной такой был случай - ехал я из СПб в Хельсинки, на границе меня высадили, не знаю почему, посадили на станции Коувола в камеру, без окон, я там просидел полчаса, но уже готов был лезть на стену. На стенах увидел выцарапанное слово "хуй" - а это значит, у чухни регулярная практика наших ссаживать, не я один такой. Потом обыск и допрос, отпечатки пальцев - я даже был рад этому, хоть какое-то разнообразие. Потом финские фашисты выяснили, что жена - дипломат, отпустили с вежливыми улыбками - типа это были простые формальности, пограничный контроль. С тех пор ненавижу чухонцев, сколько раз увижу, столько раз убью

Edited by Iggy