Jump to content
чибур

Вучича не устроила предложенная Россией цена на газ

Recommended Posts

Синус сказал(а) 1 минуту назад:

Ребята, вы уже в Европе. И заработки европейские и цены европейские.

Не.. Недавно на IZ.RU и RBC вещали, что теперь Сербия наш - и, не вступит в ес и нато, пока на РФ санкции висят. Видимо, к переговорам по нефтегазу готовились, "братья"..

• Thanks (+1) 3

Синус сказал(а) 6 минут назад:

Одною задницей сидеть на разных поездах.

Впрочем, чего там осталось то, от всей Сербии?

Для задачи "Проехать по мозгам балканской сволочи" - цена вопроса вполне себе приемлемая.

К примеру опустить в дерьмо Лолдавию. Эти суки не ответили за геноцид русских в Бендерах? Самое время ОТВЕТИТЬ. И для решения проблемы - вынести на блюде отрубленную голову сегодняшней призидентки. Не нужна ФИЗИЧЕСКИ отрубленная. Важно, что эта наглая сволочь будет сломана.

Не хочет?

Пусть платит 1200 долларов за тысячу кубометров. Азия платит? Пусть и молдаване ПЛАТЯТ.

Традиции, однако. Как немцев гнать - так никки/Сталин - помоги. А, потом, свой, отдельный путь. Кстати - лично мне - очень напоминали грузин. Типа, вы, "русня" жить не умеете - вот я уже третий форд покупаю и второй дом строю. Но, красиво говорить и петь умеют - не отнять.

Ну, а молдаванами - отдельный вопрос. Как и с У.

• Thanks (+1) 8

чибур сказал(а) 3 часа назад:
По его словам, Белград настаивает на цене из расчета 70 процентов по нефтяной формуле, а 30 процентов — по биржевой стоимости.

"Тогда бы цена для нас была 510 долларов. Но мы и это не можем оплачивать", — продолжил Вучич.

А что же Вучич предлагает, даром может быть газ в Сербию поставлять? Так даром-за амбаром

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

MummiPapa сказал(а) 16 минут назад:

Грузия жрала в 4.8 раза больше чем зарабатывала.

В три раза больше жрала Прибалтика.

А Грузия в те времена зарабатывала в три раза меньше чем Приебалтика:D

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

Насильно мил не. Сидите без газа

Они могут пригрозить нам. Например тем, что очень обидятся. Скорее всего так и будет.:morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

чибур сказал(а) 4 часа назад:

Поэтому так важна моя встреча с Путиным 25 ноября", — подчеркнул Вучич

Присылай жену ,а то мало ездит .

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 58 минут назад:

Они могут пригрозить нам. Например тем, что очень обидятся. Скорее всего так и будет.:morning:

НЕ могут! Третий энергопакет - хочешь, покупай, не хочешь, не покупай, а транзитировать обязан. Иначе этого Вучича сожрут и не подавятся. Я думаю договорятся посередине - 50 на 50. У нас железобетонные основания - решение Стокгольмского арбитражного суда. Если мы не хотим снова платить штрафы - в цене газа большая часть составляющей формулы должна опираться на спотовые цены. Обещанкам "не судиться" - не верим. Обещает один - судиться другой. Оно нам надо?

Так что сербов нагнут. Немного, по братски. Это если про НАТО не вспоминать. Хотя я бы спросил этого Вучича - как он это сочитает в голове Братство с РФ и учения с НАТО?

• Thanks (+1) 5

Orcus vulgaris сказал(а) 4 часа назад:

Традиции, однако. Как немцев гнать - так никки/Сталин - помоги. А, потом, свой, отдельный путь. Кстати - лично мне - очень напоминали грузин. Типа, вы, "русня" жить не умеете - вот я уже третий форд покупаю и второй дом строю. Но, красиво говорить и петь умеют - не отнять.

Ну, а молдаванами - отдельный вопрос. Как и с У.

Ну да, если КТО ТО за них платит - вот тогда ДА.Тогда сразу ум появляется. И жить сразу умеют.

Как в России самим за ВСЁ отвечать - так сразу "а зачем такие сложности".

Было дело, я в Фейсбуке зависал. Наши выложат фото самолёта, подводной лодки, ещё какого оружия?

И сразу вопли, как взлёт говна из сортира после гранаты.

1) Какие вы агрессивные.

2) Надо было народу деньги раздать.

3) Всё это старое-советское.

4) В Египте Рафаль на УЧЕНИЯХ навёл прицел на Сухного.

Я пытаюсь объяснить, что не агрессивные, а ответственные.

Тут же - Наполеон, Япония и Гитлер ИМЕЛИ причины воевать против России. На Польшу 17.09.1939 вообще коварно напали!

Я пытаюсь объяснить, что вон, Каддафи устроил чудесную и богатую жизнь аборигенам, да только против Европы воевать не стал и его убили - всё равно вы ПЛОХИЕ.

Я пытаюсь объяснить, что даже и советские самолёты, но упакованные в сегодняшнюю электронику - ОРУЖИЕ. Всё фигня, всё неправильно.

Я пытаюсь объяснить, что после погрома 1991 года чудо, что вообще хоть что то можем производить - "Бандера - ХОРОШИЙ".

Ну и что им вообще можно писать/говорить?

Здесь недавно было интервью с каким то грузином.

Пусть лучше станем ТУРКАМИ, но не будем с русскими.

Дорогая редакция, я весь ХУДЕЮ.

• Thanks (+1) 4

Синус сказал(а) 19 минут назад:

Пусть лучше станем ТУРКАМИ, но не будем с русскими.

Европейский, да и вообще западный и восточный мозг - это что то запредельное.

В советские времена кормили всех кто просто всуе скажет Слава КПСС, сами ходили в ватниках и ппрощаймолодость но "друзей" по соцлагерю исправно дотировали не требуя возврата.

На Японии пиндосы обкатали ядерное оружие, и что? лепшие друзья сейчас, а молодые яппы  уверенны что это СССР их бомбил ядрен батоном.

Такое осчучение что в Кремле до сих пор политбюро руководит.

• Thanks (+1) 5

чибур сказал(а) 16 минут назад:

Европейский, да и вообще западный и восточный мозг - это что то запредельное.

В советские времена кормили всех кто просто всуе скажет Слава КПСС, сами ходили в ватниках и ппрощаймолодость но "друзей" по соцлагерю исправно дотировали не требуя возврата.

На Японии пиндосы обкатали ядерное оружие, и что? лепшие друзья сейчас, а молодые яппы  уверенны что это СССР их бомбил ядрен батоном.

Такое осчучение что в Кремле до сих пор политбюро руководит.

Политбюро сейчас уничтожают США и ЕС. Руками перестройщиков, пидарасов, ювенальщиков, БЛМ и прочей гринписьки.

идёт торг и это нормально... вучич предлагает 510 долл по долговременному контракту.. это очень и очень хорошая цена для газпрома по сравнению с текущими контрактными ценами

... здесь вполне возможен компромисс.. накинут пару десятков долларов и подпишут контракт к обоюдному удовольствию...

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 4

Krilion сказал(а) 11 минут назад:

идёт торг и это нормально... вучич предлагает 510 долл по долговременному контракту.. это очень и очень хорошая цена для газпрома по сравнению с текущими контрактными ценами

... здесь вполне возможен компромисс.. накинут пару десятков долларов и подпишут контракт к обоюдному удовольствию...

и военную базу лет на 50

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) 12 минут назад:

Торг торгом, но если цена будет запредельная, то почему венграм такой сладкий контракт устроили? Сербы нам все-таки ближе.

• Thanks (+1) 2

tov136 сказал(а) 11 минут назад:

Торг торгом, но если цена будет запредельная, то почему венграм такой сладкий контракт устроили? Сербы нам все-таки ближе.

к сожалению не видел ни венгерского ни сербского текста контрактов, поэтому обсуждать у кого лучше или у кого хуже не могу...

• Thanks (+1) 1

чибур сказал(а) 6 часов назад:

Москва предложила формулу расчета стоимости газа, согласно которой одна тысяча кубометров стоила бы с нового года 790 долларов, а это Белград не устраивает, заявил сербский лидер Александр Вучич в эфире TV Prva.

Сегодня было по три, но много.Завтра будет по пять, но мало.

tov136 сказал(а) 58 минут назад:

Венграм дали выгодную цену, чтобы они отказались от действующего контракта. 

Если бы венгры не согласились бы на новый контракт, то Газпрому пришлось бы  поставлять им газ по старому контракту.

Edited by Сосед по Усадьбе

пятница сказал(а) 1 минуту назад:

Меня тоже бесят цены на машины и бензин. Что делать?

Присоединяюсь. Сцуко почему автосалон не соглашается на мою формулу определения цены майбаха и ламборджини и я езжу на тойоте?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Синус сказал(а) 9 часов назад:

Одною задницей сидеть на разных поездах.

Впрочем, чего там осталось то, от всей Сербии?

Для задачи "Проехать по мозгам балканской сволочи" - цена вопроса вполне себе приемлемая.

К примеру опустить в дерьмо Лолдавию. Эти суки не ответили за геноцид русских в Бендерах? Самое время ОТВЕТИТЬ. И для решения проблемы - вынести на блюде отрубленную голову сегодняшней призидентки. Не нужна ФИЗИЧЕСКИ отрубленная. Важно, что эта наглая сволочь будет сломана.

Не хочет?

Пусть платит 1200 долларов за тысячу кубометров. Азия платит? Пусть и молдаване ПЛАТЯТ.

Согласен на физически. Некоторых только гильотина перевоспитает. Вполне европейский метод. Не верите - спросите французов.

• Thanks (+1) 1

GSR сказал(а) 1 час назад:

Согласен на физически. Некоторых только гильотина перевоспитает. Вполне европейский метод. Не верите - спросите французов.

Тогда лучше без пролития крови. На костёр ведьму.

Orcus vulgaris сказал(а) 16 часов назад:

Путин добрый. Он - поймет и простит. "Братушки", же..

Африке и поболее прощал.

а что он простил африке?

Orcus vulgaris сказал(а) 22 часа назад:

Путин добрый. Он - поймет и простит. "Братушки", же..

Африке и поболее прощал.

типа Африка отдать обещала?.Послезавтра?

У всего есть своя цена. Что Сербия может предложить взамен на скидку? Равноценное? А так. Забавно. Вова не стал стоять в белом пальто, весь красивый... Что-то сдохло в Кремле? :morning:

• Thanks (+1) 1

чибур сказал(а) В 16 октября 2021 г. в 02:44:
Тогда бы цена для нас была 510 долларов. Но мы и это не можем оплачивать", — продолжил Вучич.

Вот! Это самый главный пункт. !!))

Можно подписать контракты конечно, а кто поручится что потом самыйсправедливый стокгольмский суд в мире, по причине бедности и вовсе решит что платить не нужно, а лучше пусть Россия заплатит Сербии))

• Thanks (+1) 1