Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Наконец свершилось!

Recommended Posts

PUU18 сказал(а) 2 часа назад:

Согласен, должен остаться на очередной срок:girl_angel:.

Сроки можно обсудить чуть позже.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Игорь 65 сказал(а) 3 часа назад:

Вы таки подозреваете , как и я, что они того? Не ну маркса  с Энгельсом понятное дело, Крупский он был в палате напротив

ну мне так рассказывали ( при расследовании побега буйных) :D

В следующий раз пишите про психиаТРов:D

• Haha 2

SerS сказал(а) 6 минут назад:

В следующий раз пишите про психиаТРов:D

Это не я , это телефона и отсутствие очков:D полностью согласен

• Haha 1

Игорь 65 сказал(а) 2 минуты назад:

Это не я , это телефона и отсутствие очков:D полностью согласен

ДурачЕк:sarcastic:

SerS сказал(а) 17 минут назад:

ДурачЕк:sarcastic:

И шо вам таки на это сказать? Рискну процитировать ВВП Мощь и Силу— кто обзывается, тот сам так называется :D

Игорь 65 сказал(а) 1 минуту назад:

И шо вам таки на это сказать? Рискну процитировать ВВП Мощь и Силу— кто обзывается, тот сам так называется :D

Таки не понял вас , я дурачек или дурачок?:D

Сосед по Усадьбе сказал(а) 4 часа назад:

Туповатое передергивание.

"Сокращение" количества школ происходит за счет объединение двух или трёх рядом стоящих школ в одно юридическое лицо. 

Количество школьных зданий, количество кабинетов увеличивается - по России.  

Ага. Еще и за счет того, что в школы включили детские сады.

Взрывной, мать его, рост...

• Haha 1

Гляжу у холопа царского какая-то рабскобожия истерика. Грешно. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 3 минуты назад:

Гляжу у холопа царского какая-то рабскобожия истерика. Грешно. :sarcastic:

Брысь под лавку смерд:D

SerS сказал(а) 6 минут назад:

Таки не понял вас , я дурачек или дурачок?:D

Можно поискать синоним, мудрец не подходит. А вот в дипломатическом лексиконе есть — дебил бл…. ©:D

• Thanks (+1) 1

Можно поискать синоним, мудрец не подходит. А вот в дипломатическом лексиконе есть — дебил бл…. ©:D

Спасибо, я, значит, дурачек:drinks:

SerS сказал(а) 4 минуты назад:

Спасибо, я, значит, дурачек:drinks:

Каждый , по большому счету делает себя сам. Кто я такой что бы Вам мешать. Пусть станет по Вашему слову:D

Игорь 65 сказал(а) 5 часов назад:

И????? Вы бы ещё мечети добавили , совсем бы расстроились. Или сцикотно мечети добавлять? В большинстве своём храмы строятся на деньги прихожан и соответственно на больницы для содержания краснозадых жертвовать никто не станет

да и психиатор они очень дорогие. Хоть и грешная это мысль но пуля или веревка всяко дешевле:D

Как то ехал краснопузый за кордон

модой был он в цвет арбуза , миль пардон

Говорю ему — ублюдок, чем стареть 

может лучше за Советы умереть

краснозадый поклонился Ильичу и ответил—

что я рыжий? Не хочу:D

Цитата

Терапи́я (др.-греч. θερᾰπεία «<врачебный> уход, лечение»[1]) — процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания или травмы, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление, восстановление здоровья.

Я за вас даже беспокоюсь.

Клим Саныча (при всём моём глубочайшем уважении к нему) - порой изрядно заносит, когда он высказывается про РПЦ. Так, например, он всерьёз верит, что 3 храма строятся в России ежедневно :mocking:

solt pepper сказал(а) 4 часа назад:

Ну вот, недолго ждать было - климка расчехлился :) В самом деле, он уже пару лет как изредка пиарится на опповских идиомах, но его суть мне была видна и раньше. Оставаться специалистом или взять планку  дно лихого медиевиста-креакла - это абсолютно личный выбор.

По храмам всё очень просто - храмы, как и больницы и тюрьмы - все на 100% принадлежат государству. Про враньё и мухлёж с численностью молчу. 

Да не расчехлился он. Он искренний марксист. И очень, очень неглупый человек. Зря Вы в чёрно-белом свете смотрите.

Ну, а что его заносит порой - то все мы грешные слабые люди, бывает.

• Thanks (+1) 2

Foxtrot сказал(а) 6 минут назад:

Да не расчехлился он. Он искренний марксист. И очень, очень неглупый человек. Зря Вы в чёрно-белом свете смотрите.

Ну, а что его заносит порой - то все мы грешные слабые люди, бывает.

Ну вот вопрос, а что такое истинный марксист?

Игорь 65 сказал(а) 3 минуты назад:

Обманываете конечно ,но приятно черт возьми:D

Да нет, христианская добродетель :)

Беспокоюсь за ближнего своего однако.

Тем более, что если будет не гражданская война, а империалистическая - в одном окопе оказаться можем.

Ну, а если гражданская - то нет, конечно. Тогда - в разных.

Если вкратце - то человек, изучающий Маркса, внимательно изучающий, улавливающий взаимосвязи между идеей и историческим контекстом, делающий выводы.

Начётничестский марксист - человек, зазубривший определения, данные Марксом и применяющий их механически.

Ну, а совсем даже не знаю, как называть марксистов, которые в позднем СССР были. Богословскими что ли? Они превратили живую теорию в свод религиозных текстов и подходили к ним настолько догматически, что неудивительна реакция (полная тошнота) народа на официальный коммунизм в 80-х. Дискредитация 100-го уровня, "молодцы", чо уж там.

• Thanks (+1) 2

Игорь 65 сказал(а) 11 минут назад:

Вообще-то первым коммунистом (марксистом) был Христос. 

• Haha 1

Gr1zzly сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще-то первым коммунистом (марксистом) был Христос. 

Марксистом Христос быть не мог, разумеется.

Да и учение Его не коммунистично, поскольку оно не про экономику, а про Спасение.

Но вот что учение Христа непротиворечиво с коммунистической идеей - это да. В попытках увязать ну хоть как-то христианство с капитализмом - рождались такие дикие вещи, как кальвинизм, к примеру.

А коммунизм учению Христа не противоречит. И наоборот.

Хотя, конечно:

а) коммунизм не нуждается в христианстве, поскольку основан на материализме.

б) христианство в практическом его выражении, церкви, молниеносно вступило в конфронтацию с коммунистами по чисто экономическим причинам.

Что грустно на самом деле. Из-за мирских дрязг два учения, способные взаимодополнять друг друга (Цезарю - цезарево, божье - Богу), ни разу не пересекающиеся в идеологическом ключе - стали противниками по экономическим причинам.

• Thanks (+1) 3

Foxtrot сказал(а) 8 минут назад:

Если вкратце - то человек, изучающий Маркса, внимательно изучающий, улавливающий взаимосвязи между идеей и историческим контекстом, делающий выводы.

Начётничестский марксист - человек, зазубривший определения, данные Марксом и применяющий их механически.

Ну, а совсем даже не знаю, как называть марксистов, которые в позднем СССР были. Богословскими что ли? Они превратили живую теорию в свод религиозных текстов и подходили к ним настолько догматически, что неудивительна реакция (полная тошнота) народа на официальный коммунизм в 80-х. Дискредитация 100-го уровня, "молодцы", чо уж там.

Дело не только в этом. Представьте себе что после 91 года при патриархе Алексии было открыто более 60 тысяч приходов

как вам цифра? И мне говорят что это не стоит внимания. Оцените этот факт сами. 
В оценке роли денег Маркс ( человек своего времени) опирался на существующие нормы и с какого то перепугу пытался распространить их на прошлое и будущее. Но ведь сегодня любой не слепой человек видит что это не так. Никакой власти денег при условном феодализме не было , да и быть не могло. И сейчас она тает как снег под солнцем. Трамп напечатал и вылил в экономику три триллиона баксов, соотвественно каждый миллионер в США стал чуть беднее ( на10 процентов) и? А ни какого и

денег в понимании Маркса на планете нет с 73 года И так далее 

Что такое труды Маркса— это четыре Тома статистики и немного  анализа , причём крайне общего ( разработка нового ассортимента, дизайнерская работа, реклама в конце концов не анализируются) . Иначе говоря сегодня ВАК счёл бы это кандидатской

так где же гениальность? Маркс очень похож на Фрейда один сводил все к деньгам, другой к сексу

а мир заметим многогранен

Что грустно на самом деле. Из-за мирских дрязг два учения, способные взаимодополнять друг друга (Цезарю - цезарево, божье - Богу), ни разу не пересекающиеся в идеологическом ключе - стали противниками по экономическим причинам.

На Кубе заметим такого нет. Там даже комсомол называют союзом молодых коммунистов— христиан

а почему?

• Thanks (+1) 1

Дело не только в этом. Представьте себе что после 91 года при патриархе Алексии было открыто более 60 тысяч приходов

как вам цифра? И мне говорят что это не стоит внимания. Оцените этот факт сами. 
В оценке роли денег Маркс ( человек своего времени) опирался на существующие нормы и с какого то перепугу пытался распространить их на прошлое и будущее. Но ведь сегодня любой не слепой человек видит что это не так. Никакой власти денег при условном феодализме не было , да и быть не могло. И сейчас она тает как снег под солнцем. Трамп напечатал и вылил в экономику три триллиона баксов, соотвественно каждый миллионер в США стал чуть беднее ( на10 процентов) и? А ни какого и

денег в понимании Маркса на планете нет с 73 года И так далее 

Что такое труды Маркса— это четыре Тома статистики и немного  анализа , причём крайне общего ( разработка нового ассортимента, дизайнерская работа, реклама в конце концов не анализируются) . Иначе говоря сегодня ВАК счёл бы это кандидатской

так где же гениальность? Маркс очень похож на Фрейда один сводил все к деньгам, другой к сексу

а мир заметим многогранен

Я прошу прощения за бестактность, но Ваш пост мне трудно воспринять, какой-то поток сознания.

Давайте я отвечу на те тезисы, которые сумел уяснить.

1. 60 тыс. приходов - это про 3 церкви в день? Если да, то готов поспорить с вами на бутылку коньяка (можно даже недорогого), что опровергну сие за 1-2 поста. Если нет - то не понял, к чему это.

2. Распространение теории, которую вывел Маркс на будущее? Да, это возможно и правильно. Но те, кто распространяют её линейно, механически - см. выше.

3. Про сравнение Маркса с Фрейдом - в яблочко! Точно и верно. Поппер об этом писал в весьма юмористическом (с точки зрения методологии познания, конечно) ключе. Он вообще был весьма и весьма язвителен. Молодец мужик. Но, опять же, тот же Поппер анализировал не УЧЕНИЕ Маркса, а поведение ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ Маркса. Т.е. "есть нюанс" ©

В сухом остатке.

Вариант а): мы с Вами устраиваем срач.

Неинтересно, скучно, и вообще спать охота.

Вариант б): мы с Вами устраиваем научную дискуссию.

Можно, но это займёт год как минимум и потребует серьёзной подготовки с обоих сторон.

Ну потом - да, конечно, можно будет собрать посты из лички и устроить либо мегатему на форуме, либо даже научно-популярную публикацию.

Смотрите сами.

• Thanks (+1) 2

Игорь 65 сказал(а) 4 минуты назад:

На Кубе заметим такого нет. Там даже комсомол называют союзом молодых коммунистов— христиан

а почему?

Да потому что изначально церковь с коммунистами не разосралась. Коммунисты не стали отбирать у церкви ништяки, а церковь не стала жадничать и вопить о "золотых временах Батисты".

Т.е. кубинцы - молодцы, кроме шуток.

Игорь 65 сказал(а) 1 час назад:

Меринам и ишакам простительно, ты, чувырла, хоть один построил? Или рукопопый и шибко умный? 
Ты сейчас ,прямой потомок……………….., оскорбил кучу людей вместе с которыми я строил собор

кто тебе дал право на это? Врожденный дебилизм в 10 колене?

Впрочем я давно заметил что как правило питерцы носят на себе отпечаток того что Питер колыбель трёх революций

Три революции— три клятвопреступления……..этакие потомки клятвопреступников……ну деды , прадеды злодействовали по серьезному, а эти скоро до мышей доебу …..:D только расчлененкой и пробавляются :D

Вот оно, доброе слово истинного верующего...

Простите, Отец, а разрешение на застройку по землеотводу Вам на общину выписывали? БТИ кадастровый участок на общину фиксировала? И коммуналка на кого идёт, на главу общины?

Хорош гнать пургу на зависть всем Псакам вместе взятым! Если исполнилось 18 лет на той неделе - то это не повод козырять своей образованностью, а свой "опыт жизни" сситать незыблемым фундаментом.

Слова хоть понятны, или перевнсти?

Читатель сказал(а) 3 часа назад:

Оставьте храмы в покое. Храмов не хватает. Тот, кто их посещает - знают об этом. Бабули жертвуют своими копейками, что бы рядом был храм. 

Со школами - действительно, беда. Есть даже третья смена... Наш главнокомандующий наконец то обратил на это внимание, значит будут исправлять. 

Храмов не хватает?

Поехали неделю назад с женой на вечернюю - увидели батюшку с матушкой, запирающих храм. Батюшка сказал: "Отслужить службу вам? Всего двое, ну да ладно, пойдёмте".

Я, естественно, отказался, сказал, что поедем в соседний храм. Поговорили с ним минут 10... Никто не ходит, боятся ковида, только по праздникам прихожане есть.

Поехали в соседний, но и там человек 15 всего было.

Ну и где нехватка храмов?

• Thanks (+1) 2

Да потому что изначально церковь с коммунистами не разосралась. Коммунисты не стали отбирать у церкви ништяки, а церковь не стала жадничать и вопить о "золотых временах Батисты".

Т.е. кубинцы - молодцы, кроме шуток.

В 1988 году отмечали 1000-летие Крещения Руси, в это время в СССР действовали 6893 прихода и 22 монастыря[107].

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, во время великого освящения храма Всех Святых в Страсбурге, сообщил о том, что Русская православная церковь строит в среднем по три храма в сутки. Так, за последние десять лет их появилось около 10 тысяч.
К началу 2009 года в РПЦ действовало 29 263 прихода, а в начале 2019 года - 38 649 храмов или других молитвенных помещений, в которых совершается Божественная литургия.
я надо признать слегка приувеличил использовав информацию от нашего митрополита и не уточнив ее
но даже так рост безумный именно три в день. 
Дело в том что спорить то по большому счету не о чем. История и воля народа( что кстати подтверждают цифры выше) справились с этой хреноматенью и без нас грешных. 
Вопрос вопросов лежит в другой плоскости— марксизм никогда( не смотря на все завывания и бубнение интернационала) никогда не использовался для анализа ситуации. Надо признать попытки были , провальные.
Не даром ИВС писал— нам срочно нужна теория, без теории нам смерть ( тем самым давая понять что марксистскую хрень он теорией не читает) так и о чем  спорить? О правильности мнения ИВС ? :D
Другое дело что в происходящем сегодня явно присутствуют закономерности никоим образом не имеющие отношения к марксизму
вот их обсудить в личной переписке было бы крайне интересно
пы сы готовьте хороший армянский полопаюсь на Ваш выбор

Odin1974 сказал(а) 13 минут назад:

Вот оно, доброе слово истинного верующего...

Простите, Отец, а разрешение на застройку по землеотводу Вам на общину выписывали? БТИ кадастровый участок на общину фиксировала? И коммуналка на кого идёт, на главу общины?

Хорош гнать пургу на зависть всем Псакам вместе взятым! Если исполнилось 18 лет на той неделе - то это не повод козырять своей образованностью, а свой "опыт жизни" сситать незыблемым фундаментом.

Слова хоть понятны, или перевнсти?

Да храм есть собственность христианской общины и Земля и кадастр именно на общину, а вот коммуналка на приход РПЦ 

и строили его 5 лет , всем миром, мое участие в стройке было далеко не самым важным, но чувство причастности к огромному Божьему делу это что то сверх

Edited by Игорь 65
  • Thanks (+1) 1

В 1988 году отмечали 1000-летие Крещения Руси, в это время в СССР действовали 6893 прихода и 22 монастыря[107].

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, во время великого освящения храма Всех Святых в Страсбурге, сообщил о том, что Русская православная церковь строит в среднем по три храма в сутки. Так, за последние десять лет их появилось около 10 тысяч.
К началу 2009 года в РПЦ действовало 29 263 прихода, а в начале 2019 года - 38 649 храмов или других молитвенных помещений, в которых совершается Божественная литургия.
я надо признать слегка приувеличил использовав информацию от нашего митрополита и не уточнив ее
но даже так рост безумный именно три в день. 
Дело в том что спорить то по большому счету не о чем. История и воля народа( что кстати подтверждают цифры выше) справились с этой хреноматенью и без нас грешных. 
Вопрос вопросов лежит в другой плоскости— марксизм никогда( не смотря на все завывания и бубнение интернационала) никогда не использовался для анализа ситуации. Надо признать попытки были , провальные.
Не даром ИВС писал— нам срочно нужна теория, без теории нам смерть ( тем самым давая понять что марксистскую хрень он теорией не читает) так и о чем  спорить? О правильности мнения ИВС ? :D
Другое дело что в происходящем сегодня явно присутствуют закономерности никоим образом не имеющие отношения к марксизму
вот их обсудить в личной переписке было бы крайне интересно
пы сы готовьте хороший армянский полопаюсь на Ваш выбор

Добро. Не буду ловить на слове, это нечестно с моей стороны будет. Если подтвердите зарок - Ваш выбор.

Давайте дальше в личку.

Игорь 65 сказал(а) 5 минут назад:

Да храм есть собственность христианской общины и Земля и кадастр именно на общину, а вот коммуналка на приход РПЦ 

и строили его 5 лет , всем миром, мое участие в стройке было далеко не самым важным, но чувство причастности к огромному Божьему делу это что то сверх

Причастность Ваша в хамстве незнакомым людям видна и издалека видна.

А уж сколько Вы лично кирпичей положили в стене Храма - дела даже не третьего десятка.

Храм - он в душе, а не на фундаменте.

И не отвечайте, не готов на дискуссию с Вами.

• Haha 1

Odin1974 сказал(а) 1 минуту назад:

Причастность Ваша в хамстве незнакомым людям видна и издалека видна.

А уж сколько Вы лично кирпичей положили в стене Храма - дела даже не третьего десятка.

Храм - он в душе, а не на фундаменте.

И не отвечайте, не готов на дискуссию с Вами.

Причастност ваша к интеллектуальному большенство так и прет. Гены наверное

Игорь 65 сказал(а) 15 часов назад:

Ведь попросил не отвечать...

И да, в церкви падежам, видимо, не учат. Особенно - падежам прилагательных.

Для справки. Прилагательное - это не то, что у входа в Храм к стене приложено.

А падежи - не убыль скота на церковных пастбищах, а свойство грамотного построения фраз, изучаемые в обычной средней школе.

В молитвах отсутствуют.

Я просто так, без Задней мысли... Вдруг кроссворд там, или в "Поле Чудес" слово проскочит.. .  :D

Edited by Odin1974
  • Haha 2

Игорь 65 сказал(а) 3 часа назад:

Радоваться рабству и холопству это конечно определённый склад характера нужен, ну каждому своё. Ваши единомышленники и на пряжках чеканили «Gott mit uns» однако не срослось,не дадут вам второй попытки те, кого вы обслуживаете. 

• Haha 1

Игорь 65 сказал(а) 10 часов назад:

за 30 лет на средства прихожан в России было открыто 60000 новых приходов ( сиреч вновь построенных И так далее)

А что бы старые не восстановить? Вот сейчас в Костромской области живу.

image.jpeg.c5f04023280cbdaa8aa05f65a3b67a96.jpeg+

image.jpeg.478372eb3f5efae91f3cc13b7e1671e1.jpeg

247_0077787b.jpg

247_0167653b.jpg

0_d15cc_ace82612_XL.jpg

96694a4190bbc3dbaba0d3291b34245a.jpg

depositphotos_433249362-stock-photo-ruin

48758_20190428_205803.jpg

kostoma.jpg

67767.jpg

11677_20140425_044710.jpg

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 4 часа назад:

А что бы старые не восстановить? Вот сейчас в Костромской области живу.

image.jpeg.c5f04023280cbdaa8aa05f65a3b67a96.jpeg+

image.jpeg.478372eb3f5efae91f3cc13b7e1671e1.jpeg

247_0077787b.jpg

247_0167653b.jpg

0_d15cc_ace82612_XL.jpg

96694a4190bbc3dbaba0d3291b34245a.jpg

depositphotos_433249362-stock-photo-ruin

48758_20190428_205803.jpg

kostoma.jpg

67767.jpg

11677_20140425_044710.jpg

Мысль отличная, если там поблизости живут люди которым нужен храм, так вперёд 

собирайтесь и восстанавливайте. Главное помните это у краснозадых полно чужих рук, а у Господа нет других кроме ваших

Foxtrot сказал(а) 10 часов назад:

Храмов не хватает?

Поехали неделю назад с женой на вечернюю - увидели батюшку с матушкой, запирающих храм. Батюшка сказал: "Отслужить службу вам? Всего двое, ну да ладно, пойдёмте".

Я, естественно, отказался, сказал, что поедем в соседний храм. Поговорили с ним минут 10... Никто не ходит, боятся ковида, только по праздникам прихожане есть.

Поехали в соседний, но и там человек 15 всего было.

Ну и где нехватка храмов?

В селах (в больших и очень больших селах)... Люди специально собираются в храм, договариваются с "машиной"... Готовятся к приезду батюшки, если он сам приезжает в село. Они не могут сходить в храм...

В городах (во время праздников - войдите в храм) Не в каждый войдешь. 

Ковид рано или поздно кончится.

Odin1974 сказал(а) 12 часов назад:

Ага. Еще и за счет того, что в школы включили детские сады.

Взрывной, мать его, рост...

В микрорайоне, где я недавно квартиру прикупил строят два детских сада и школу. И как не странно это  звучит, про стройку храма никто не заикается.

В Печерах строят пафосную "школу 800", в общей сложности строят 10 школ на 12 700 учеников в Нижнем.

• Thanks (+1) 3

Читатель сказал(а) 24 минуты назад:

В селах (в больших и очень больших селах)... Люди специально собираются в храм, договариваются с "машиной"... Готовятся к приезду батюшки, если он сам приезжает в село. Они не могут сходить в храм...

В городах (во время праздников - войдите в храм) Не в каждый войдешь. 

Ковид рано или поздно кончится.

Вот число приходов нам озвучили, а каково количество прихожан? 

Праздники, когда  заходят поглазеть на действо, здесь все же не критерий

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 16 часов назад:

Но они на 100% принадлежат государству, и земля под ними тоже принадлежит государству.

И используются они как музеи в основном. Ритуалы проводятся по согласованию с владельцами.

Собственно в истории с Иссакием против была тусовочка людев с правозащитными чертами морды литца, которые с музея кормились, точнее с госфинансирования на его содержание, ну и расово близкие им типа антилигентные люди ебстественно подтянулись.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) Только что:

И используются они как музеи в основном. Ритуалы проводятся по согласованию с владельцами.

Собственно в истории с Иссакием против была тусовочка людев с правозащитными чертами морды литца, которые с музея кормились, точнее с госфинансирования на его содержание, ну и расово близкие им типа интилигентные люди ебстественно подтянулись.

Чем им мешал в Исакии маятник?

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А хз зачем его в 1986 году  Советска власть сняла. Вопросы задавайте коммунистам. Они его повесили, они и сняли.

Официальная версия, что крепления износились.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

А сейчас его по законодательству по охране культурных ценностей не повесить. 

Там все настолько весело, что на прошлой работе в филиале,  который размещался в здании с исторической ценностью, не разрешали кондиционеры, кроме напольных.

А с установкой окон пластиковых вообще была клоунада. Любой ремонт в таких зданиях должна выполнять организация с лицензией на РЕСТАВРАЦИЮ, а это сразу процентов 50 к ценнику.  

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Вот число приходов нам озвучили, а каково количество прихожан? 

Праздники, когда  заходят поглазеть на действо, здесь все же не критерий

Здесь не количество, а рассредоточение. Где густо, где пусто.... 

Праздники - критерий. Не помню тех, кто поглазеть пришел.

Время, когда по телевизору "пускали" Пугачеву, что бы уменьшить количество тех, кто пришел посмотреть за забором храма крестный ход - прошло.

GOzZ сказал(а) 15 часов назад:

Охосспаде.. Знаю я вашу породу - позьмут за пуговицу, и начинают "Отрывать глаза на правду". Оглоблей не отмашешься.

Ни чувства юмора, ни такта, ни способности в абстрактом мышлении. Нудные и медленные. Пахнут валерьянкоой и старым картоном.

Знаете, я породу ненавистников Путина оценил в 2003 году

Когда Хакамада, Чубайс и остальной сучий выводок летал в предвыборный тур на частном (!) самолете

По голодным регионам. Большей ошибки совершить было невозможно. 

Конопатая заточка Чуббаки и частный джет. Короче, закопали они себя на сотню лет...

Я много имею претензий к Путину, но термин "идиотия" ассоциируется только с либералами..

Друг мой, пуговицу начали крутить Вы.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/400734-nakonets-svershilos/&amp;do=findComment&amp;comment=8363712

Читатель сказал(а) 46 минут назад:

Здесь не количество, а рассредоточение. Где густо, где пусто.... 

Праздники - критерий. Не помню тех, кто поглазеть пришел.

Время, когда по телевизору "пускали" Пугачеву, что бы уменьшить количество тех, кто пришел посмотреть за забором храма крестный ход - прошло.

Рассредоточение может касаться только части сельского населения. Но я спрашивала немного про другое, средняя община при церкви - это сколько? 
Просто праздник , любой праздник, критерием необходимости здания не является. А на крестный ход даже я поглазеть остановлюсь, как и на любое другое театрализованное шествие.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 20 часов назад:

Туповатое передергивание.

"Сокращение" количества школ происходит за счет объединение двух или трёх рядом стоящих школ в одно юридическое лицо. 

Количество школьных зданий, количество кабинетов увеличивается - по России.  

ото ж... 

поди, вы намекаете, что количество учеников увеличилось с тех лет?