Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

У русскоязычной молодежи в Латвии иное мировоззрение по сравнению с их родителями

Recommended Posts

Stalin сказал(а) 3 минуты назад:

А в чем же мировоззрение то у них заключается? 

slotr1 сказал(а) 15 минут назад:

Поэтому отличия взглядов русскоязычной молодежи от взглядов старших поколений, а также взглядов их сверстников, говорящих по-латышски, являются большим белым пятном и новой темой наших исследований».

• Thanks (+1) 6

О боже! Латышские учОные обнаружили конфликт "отцов и детей"! Сильная заявка на звание эстонцев. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

slotr1 сказал(а) 27 минут назад:

«Оказалось, что жители Латвии моложе тридцати лет, которые считают русский своим основным языком, родившиеся после распада СССР и повторного обретения Латвией независимости, придерживаются иных идеологических ценностей по сравнению со старшим поколением,

Придерживаются других ценностей... А каких? Других!:morning:

• Thanks (+1) 8

санитар сказал(а) 7 минут назад:

пидарастических ?!  :wacko:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Сердитый сказал(а) 5 минут назад:

Больше прав и меньше обязанностей. Вот лозунг по настоящему свободного человека. 

Сейчас скажу крамолу. Я не считаю их русскими, русскоговорящими - да. И я не считаю что Россия им чем то обязана.

Право на переезд у них есть остальное сами.

Многие ли воспользовались правом на переезд? Подозреваю, по пальцам можно пересчитать. Ну никакого у людей патриотизма!:D Предпочитают сытную жизнь. Вот негодяи!

• Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 12 минут назад:

Чтобы работать поменьше. Лучше - вообще не работать. И чтобы платили побольше. Лучше - очень много. И чтобы было много секса. В любое время и в любом месте. И прочих развлечений до кучи.

В принципе у молодежи в России те же тенденции.

Edited by MYK
  • Thanks (+1) 6

MYK сказал(а) 19 минут назад:

Чтобы работать поменьше. Лучше - вообще не работать. И чтобы платили побольше. Лучше - очень много. И чтобы было много секса. В любое время и в любом месте. И прочих развлечений до кучи.

В принципе у молодежи в России те же тенденции.

Причем во все времена и в любой стране:D Вспоминая себя 40 лет назад  - все так же , ну может только "вообще не работать" не было. 

• Thanks (+1) 4

Сердитый сказал(а) 20 минут назад:

Это их выбор. Я его не оспариваю.

Но согласитесь после этого выбора у них не должно быть к РФ претензий типа- "нас бросили и не помогают".

Пысы Кстати насчет сытой жизни в Латвии, это вы загнули. 

Да я и не слышал от них ни претензий ни призывов. Они вовсе не ждут от России, чтобы та их спасла от угнетения.

РУСИЧ сказал(а) 32 минуты назад:

Многие ли воспользовались правом на переезд? Подозреваю, по пальцам можно пересчитать. Ну никакого у людей патриотизма!:D Предпочитают сытную жизнь. Вот негодяи!

А с чего это патриотизм выражается в переезде? 

Это отдельные народы : русские Латвии, русские Эстонии... Это  автохтонные народы, имеющие исторические права. А сейчас нацистские режимы Латвии и Эстонии ведут системную работу по этноциду русских народов Прибалтики. Так что, им а этом деле пособлять? 

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

... в Европе лучше чем в Латвии поедем туда, благо проблем нет - ЕС. 

Россию вряд ли кто то рассматривает вообще. 

имхо - нам они уже никак. язык.. а чо язык. ничо. через поколение забудут. в Англии - Германии они уже не будут учить своих детей ему. как и Латвийскому. немецкий - английский. 

Абслютли!

И вообще в рядах украинских фашистских карателей "русскоговорящих" едва ли не больше чем рассовоправильных свиней.

Ну а чё, 30 лет "свободы" плюс 5 несознательного возраста и вуаля! В карателях 99.9% фашистских каструль.

На кого дееспособного рассчитывает наш Царь трындя про брацкость понятия не имею.

Зеркально с Великими Балтийскими Тиграми.

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 54 минуты назад:
slotr1 сказал(а) 1 час назад:

«Оказалось, что жители Латвии моложе тридцати лет, которые считают русский своим основным языком, родившиеся после распада СССР и повторного обретения Латвией независимости, придерживаются иных идеологических ценностей по сравнению со старшим поколением,

не советских

• Thanks (+1) 1

более 73 процентов русскоязычного населения Латвии являются по своим убеждениям европейцами и считают себя таковыми. 

Но латышами они становится один хрен не хотят

но категорически не желают менять идентичность. Русский язык и культура представляют для них большую ценность.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Грифон сказал(а) 29 минут назад:

А с чего это патриотизм выражается в переезде? 

Это отдельные народы : русские Латвии, русские Эстонии... Это  автохтонные народы, имеющие исторические права. А сейчас нацистские режимы Латвии и Эстонии ведут системную работу по этноциду русских народов Прибалтики. Так что, им а этом деле пособлять? 

Среди тех "русских" русскоговорящие родители со всего СССРа.

Я, например, не считаю испанцами венесуэльцев и никарагуанцев хотя они католики покруче самих испанцев, это про культуру.

Нет русских в Прибалтике и Украине только русскоговорящие. В последней помня результаты референдума 91.

Это моё личное ощущение и вера.

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) Только что:
Vетер сказал(а) 20 минут назад:

не советских

А наша молодёжь придерживается советских?

ну... 

по крайней мере, до сюдых, "латвийские социологи", не добрались ))

• Thanks (+1) 2

MYK сказал(а) 1 час назад:

Потому что родители - русские (пока еще), а их молодежь - русскоязычная.

Эти "русские" впереди латышей бежали голосовать за отделение от СССР...потому что "они были русскими":girl_flying:

• Thanks (+1) 3

с Дона до Хопра сказал(а) 1 минуту назад:

Эти "русские" впереди латышей бежали голосовать за отделение от СССР...потому что "они были русскими":girl_flying:

Не заметно, что они тоскуют по ссср. Пусть живут как хотят. На свою молодёжь надо обращать внимание

• Thanks (+1) 3

У меня там однокурсница жила, замуж за латыша вышла, так вот у нее дети оба уехали в Австрию сначала старший сын, парень умный, поступил там учится, работу нашел, женился получил гражданство, а потом и дочь уехала к брату, поступила в колледж, сейчас готовится в универ... сейчас они с мужем на чемоданах сидят, прививки поставили , ждут разрешения на въезд. Так вот она говорила , что в классе сына примерно треть выпускников еще  оставалась в Латвии, он окончил школу в 2007, но он -то разу готовился уехать и язык учил, а вот в классе дочери( выпуск 2019 года) так практически никто. Те кто поумнее едут учится, те, кто  не потянут, работать...а латышский язык им глубоко фиолетов и латышам тоже...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 9

Сердитый сказал(а) 1 час назад:

Это их выбор. Я его не оспариваю.

Но согласитесь после этого выбора у них не должно быть к РФ претензий типа- "нас бросили и не помогают".

Пысы Кстати насчет сытой жизни в Латвии, это вы загнули. 

"Нас бросили" это не претензия, это констатация факта. 

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 5 минут назад:

"Нас бросили" это не претензия, это констатация факта. 

а чо делать было, сами еле выживали а ты хочешь чтоб и вас ещё тянули?

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 3 минуты назад:

А когда "Родина" отправляла русских в эти респубики поднимать экономику, образование, в том числе и с риском для жизни, значит, все было хорошо да?

Савл, заканчивай на эти темы отбрехитваться.

Заявляю тебе прямым текстом "Россия предала русских и русскоязычных в 1992 году", этому нет никакого оправдания и это нам еще будет долго откликаться.

У России всегда было достаточно инструментов для того. чтобы отстаивать права русскоязычных, но не всегда она их применяла в том силе и сейчас. По какой причине - одним либерастам известно.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 3

MichIs сказал(а) 1 минуту назад:

А когда "Родина" отправляла русских в эти респубики поднимать экономику, образование, в том числе и с риском для жизни, значит, все было хорошо да?

Савл, заканчивай на эти темы отбрехитваться.

Заявляю тебе прямым текстом "Россия предала русских и русскоязычных в 1992 году", этому нет никакого оправдания и это нам еще будет долго откликаться.

эти республики окраинные жили лучше намного чем центральная часть, НАМНОГО!!!!!!!!!!!!!!!я в прибалтику приезжал как заграницу,они уже тогда разговаривали с русскими через губу

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 9 часов назад:

эти республики окраинные жили лучше намного чем центральная часть, НАМНОГО!!!!!!!!!!!!!!!я в прибалтику приезжал как заграницу,они уже тогда разговаривали с русскими через губу

Моих родственников отправили в Узбекистан, в самое пекло басмачества - в Ферганскую долину, еще в 20е годы того века устанавливать советскую власть, прадед из Повольжья, прабабка из Белоруссии.

И в то время басмачи убивали и русских и коммунистов - это было явно не хорошая жизнь с фруктами, а каждый день опасность.

Аналогично и с другими республиками, в том числе и с послевоенной Прибалтикой, Западной Украиной.

Не забывай это.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 3 минуты назад:

Никто "тянуть" не просил. Ты просто не понимаешь разницу между "бросить" и "тянуть". Почитай закон о гражданстве РСФСР от 28.11.1991 г. в первой редакции.

• Haha 2

КонстантинС сказал(а) 2 минуты назад:

Никто "тянуть" не просил. Ты просто не понимаешь разницу между "бросить" и "тянуть". Почитай закон о гражданстве РСФСР от 28.11.1991 г. в первой редакции.

а я неумею читать:D

savl сказал(а) 11 минут назад:

Вполне повод сегодня вырусей @башить. Сами распределились с институтов, всё сами ...

• Thanks (+1) 2

с Дона до Хопра сказал(а) 1 час назад:

А ты за слова отвечаешь, дебилушко? Или просто цитируешь говноСМИ того времени?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Как-бы о ином

Возможно вспоминаемым -  русскоязычной молодёжи в Латвии повезло - умеют читать - текст и содержание текста

Edited by Ahasver

Полагаю, что мир меняется. Ориентиры прошлого века уже не светят. Станут ли эти

"русские латыши" немецкими патриотами? Сомневаюсь. 

Будет жопа в бундесе, приедут в Польшу или к нам, или в штаты, или в Китай...

• Thanks (+1) 2

Это куда и когда они бежали? Трибалтийские республики не участвовали в референдуме 17.03.1991 года. Впрочем, по результатам того референдума, за сохранение СССР проголосовало 77,85% участвующих в голосовании. А уничтожили Союз три брата-славянина 8.12.1991 года в Беловежской пуще.

• Thanks (+1) 4

Triff11 сказал(а) 16 минут назад:

Да...

Был Покусаев мой бывший товарищ стал Покусаевас:cleaning-glasses:

с Дона до Хопра сказал(а) 13 минут назад:
Triff11 сказал(а) 32 минуты назад:

Да...

То что стал Покусаевс не значит что 

Это дали автоматом. И с этим ни кто ни чего сделать не мог. Россия в те времена вообще болт забила на бывшие республики. Спасибо меченому и ЕБНу.

• Thanks (+1) 1

с Дона до Хопра сказал(а) 18 минут назад:

Да...

Когда был СССР, паспорта в республиках были двуязычными. Фамилию и имя не помню, а отчество у меня тогда на казахской страничке писалось "Борисовичке". И что это значит?

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

Это дали автоматом. И с этим ни кто ни чего сделать не мог. Россия в те времена вообще болт забила на бывшие республики. Спасибо меченому и ЕБНу.

Как ща помню...в 1991г.тысячи "русских" высыпали  на улицы бороться за свои права!!

почти как латыши и эстонцы

с Дона до Хопра сказал(а) 5 минут назад:
Triff11 сказал(а) 13 минут назад:

Как ща помню...в 1991г.тысячи "русских" высыпали  на улицы бороться за свои права!!

почти как латыши и эстонцы

Как ща помню

Это был выбор в пользу варварства»

Как штурмовали Белый дом в 1993-м - Мослента

Расстрел Белого дома и полный список погибших

Всем пострадавшим на незаконной акции в Москве оказали медпомощь - ИА REGNUM

И что?

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

Как ща помню

Это был выбор в пользу варварства»

Как штурмовали Белый дом в 1993-м - Мослента

Расстрел Белого дома и полный список погибших

Всем пострадавшим на незаконной акции в Москве оказали медпомощь - ИА REGNUM

И что?

А это про что?

каким боком к данному вопросу ...

Вижу Вас подорвало...

Кланяюсь,больше отвечать здесь не буду. 

с Дона до Хопра сказал(а) 2 минуты назад:

А это про что?

каким боком к данному вопросу ...

Тем боком, что долбоклюев везде хватает.

с Дона до Хопра сказал(а) 2 часа назад:

А по поводу

с Дона до Хопра сказал(а) 4 минуты назад:

Вижу Вас подорвало...

Мне уже похрен.

• Thanks (+1) 2

дим сказал(а) 2 часа назад:

Причем во все времена и в любой стране:D Вспоминая себя 40 лет назад  - все так же , ну может только "вообще не работать" не было. 

у меня аналогично,причем вообще не работать не было у многих во многом из за наличия в кодексе соответствующей статьи 

Эти дети во втором поколении (а в первом их родители) и после уничтожения СССР сохранившие и язык и культуру,

и цивилизацию в конце-концов. И не благодаря чему-либо  светлому, доброму, позитивному со стороны Власти и

титульного народа в целом и исторической Родины в частности , а с точностью наоборот и вопреки, и как протест

за бесконечный прессинг ответственности (за мнимые или нет - не суть), но чужие деяния, эти, по местным и европейским

норативам недочеловеки и оккупанты, пятая колонна мля. И вот заходят они, например на Усадьбу, и - цитировать не буду

- предатели, отщепенцы, и не будучи в 91 даже в проекте, но дОлжны ответить! Какая там поддержка, это же выруси,

впору черепа измерять!

Я, гражданин России, русский, старовер, прошу у камрадов Латвии прощения - горько терпеть плевки, но Родину не выбирают.  

• Thanks (+1) 2

Konvoy сказал(а) 1 минуту назад:
Спойлер

Эти дети во втором поколении (а в первом их родители) и после уничтожения СССР сохранившие и язык и культуру,

и цивилизацию в конце-концов. И не благодаря чему-либо  светлому, доброму, позитивному со стороны Власти и

титульного народа в целом и исторической Родины в частности , а с точностью наоборот и вопреки, и как протест

за бесконечный прессинг ответственности (за мнимые или нет - не суть), но чужие деяния, эти, по местным и европейским

норативам недочеловеки и оккупанты, пятая колонна мля. И вот заходят они, например на Усадьбу, и - цитировать не буду

- предатели, отщепенцы, и не будучи в 91 даже в проекте, но дОлжны ответить! Какая там поддержка, это же выруси,

впору черепа измерять!

Я, гражданин России, русский, старовер, прошу у камрадов Латвии прощения - горько терпеть плевки, но Родину не выбирают.  

Коля, да ты то тут причём. Не ты же тут предлагаешь черепа мерять. :drinks:

РУСИЧ сказал(а) 9 часов назад:

Предпочитают привычную жизнь. Если бы все предпочитали именно сытую - полпланеты моталось бы из страны в страну.

• Thanks (+1) 1