Jump to content
Каменец

Укотовили Хычина !

Recommended Posts

Каменец сказал(а) 34 минуты назад:

Может назвать его - Абрек ? 
Ласково - Абрекосик ?

Не вздумайте!

"Как вы судно назовете, так оно и поплывет" ©

Имел горький опыт называл по молодости кошку - Анашой, а кота - Плафоном. Кошка бузила, царапалась никому не давала проходу. Пришлось избавиться перед рождением дочки. Кот носился по карнизам и антресолям в итоге сбежал как то сам. После этого жена сказала: следующий Мурзик, просто Мурзик. И тут пришло ко мне счастье. :scared:

• Thanks (+1) 9

Каменец сказал(а) 42 минуты назад:

===========
Ласково - Абрекосик ?

https://zugunder.com/index.php?topic=333951.25

Форумкой. Раз здесь засветился. Что - то мягко рычащее, созвучно с мурканьем. Румка, как вариант.

• Thanks (+1) 1

Имена у кошек должны быть мурчащие или свистящие, но ни в коем случае не шипящие. Сын на днях просветил.

• Thanks (+1) 3

Сердитый сказал(а) 45 минут назад:

Не вздумайте!

Имел горький опыт называл по молодости кошку - Анашой, а кота - Плафоном. Кошка бузила, царапалась никому не давала проходу. Пришлось избавиться перед рождением дочки. Кот носился по карнизам и антресолям в итоге сбежал как то сам. После этого жена сказала: следующий Мурзик, просто Мурзик. И тут пришло ко мне счастье. :scared:

У меня как раз Музик! Полное имя Мурзилка!:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Сердитый сказал(а) 1 час назад:
Каменец сказал(а) 2 часа назад:

Ласково - Абрекосик ?

Не вздумайте!

Давеча ездила в Москву поездом. В соседнем купе ехала девушка с псом породы далматинец. И звали этого далматинца Абрикосом. Или АбрЕкосом.

А тут котэ предлагают пёсьим именем назвать ... :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

nizhegorodets сказал(а) 1 час назад:

Имена у кошек должны быть мурчащие или свистящие, но ни в коем случае не шипящие. Сын на днях просветил.

Например, Маркиз (-кис - кис)?

• Thanks (+1) 4

Bel сказал(а) 13 минут назад:

Давеча ездила в Москву поездом. В соседнем купе ехала девушка с псом породы далматинец. И звали этого далматинца Абрикосом. Или АбрЕкосом.

Вот и будет Котопес по характеру

144-1554226281.015801.png

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

RUSKYI сказал(а) 2 часа назад:

Форумкой. Раз здесь засветился. Что - то мягко рычащее, созвучно с мурканьем. Румка, как вариант.

Так и назвать - Урса...))) 

• Thanks (+1) 2

У меня дома британец, Семён.  IMG-20200119-WA0008.thumb.jpg.bb08c4bae1dcb578aa3fcdae0cfd9f9f.jpg

В апреле прошлого года супруга сходила за укропом.20210607_205749.thumb.jpg.0b26b595a846d262a972ffcfd2ea9b00.jpg

Теперь ещё  и Анфиса, та ещё Анфиса. 🤣

• Thanks (+1) 4

щукарь сказал(а) 10 минут назад:

У меня дома британец, Семён.  IMG-20200119-WA0008.thumb.jpg.bb08c4bae1dcb578aa3fcdae0cfd9f9f.jpg

В апреле прошлого года супруга сходила за укропом.20210607_205749.thumb.jpg.0b26b595a846d262a972ffcfd2ea9b00.jpg

Это - Кося, или Космос

IMG_20190321_200148_129.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Каменец сказал(а) 4 часа назад:

А в паспорт надобно имя вписать, вот думаю, как кота официально обзывать будем, как-то лепешкой хоть и вкусной записывать его в документ с фоткой несолидно, а на ум кроме наглой рыжей морды ничего не идет.

В 90-е с такими параметрами была только одна кличка - Чубайс

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

щукарь сказал(а) 28 минут назад:

У меня дома британец, Семён. 

В апреле прошлого года супруга сходила за укропом.

Как мне объясняли, имя -- это не просто так. Имя "приписывает" новорожденного к ангелу-хранителю. Поэтому называть животное человеческим именем -- это оскорбление ангелов и может отвратить от владельцев. Ведь у животных нет души, как принято считать у христиан...

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 1 час назад:

Как мне объясняли, имя -- это не просто так. Имя "приписывает" новорожденного к ангелу-хранителю. Поэтому называть животное человеческим именем -- это оскорбление ангелов и может отвратить от владельцев. Ведь у животных нет души, как принято считать у христиан...

Ну, не знаю... Нашего кота называли хозяева кошки, придумали какой-то микс из имени матери и отца ( кошки и кота, само собой). Получился - Филимон. Так его в паспорт прививочно-ветеринарный и записали. Дома зовем Филя. А когда ругаем - полным именем. Но котик хороший, ругаем редко, совсем не бедокурит и не хулиганит. Слегка пуглив, боится громких звуков-стуков-бряков. А уж охотник знатный. За пару сезонов всех грызунов на даче вывел начисто. Остались только ёжики, живут под мостиком над канавой. Филя ещё по малолетству попытался "наехать" на ёжика, покололся об иголки, теперь все ёжики у него в полном игноре, он на них внимания не обращает.

Ангелы Филимона, видимо, не обиделись на то, что мы котика зовём человеческим именем, потому что за почти шесть лет никаких проблем (кроме редких болезней, тьфу-тьфу-тьфу) от него не было, а мурлыкает он очень нежно!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Bel сказал(а) 3 часа назад:

Пёсье имя... если щен с родсловной, то там никаких Шариков и Бобиков Вы не найдёте.

У меня собака Шоколадка. Её братья Шарм, Шеридан и Штрудель. А папа и мама Танго и Идель. Типичные пёсьи имена, правда?

ЗЫ. У соседей жил кот по имени Чипизер.

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

KoL9n сказал(а) 55 минут назад:

Пёсье имя... если щен с родсловной, то там никаких Шариков и Бобиков Вы не найдёте.

У меня собака Шоколадка. Её братья Шарм, Шеридан и Штрудель. А папа и мама Танго и Идель. Типичные пёсьи имена, правда?

ЗЫ. У соседей жил кот по имени Чипизер.

А у моего деда был когда-то пёс породы восточноевропейская овчарка по имени Волчок. И в его собачьем паспорте так и было записано  - Волчок.

Но это ещё ничего. До Волчка у деда была другая овчарка, которую назвали Дружком. Однако оказалось, что назвали по оплошности. Когда собака подросла, вдруг обнаружилось, что Дружок таковым называться не может, поскольку кобелем (как, впрочем, и было записано в собачьем паспорте) не является! Вот и пришлось менять собачьи документы. В новом паспорте уже было указано, что собака является сукой по имени   ..  Дружба!:):):)

Цитата

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 4 часа назад:

Так и назвать - Урса...))) 

Он кот - а это женское имя... :kolobok_confused:

Ччччерте его знает, но для кота лучшего имени, чем Мурзик - не бывает.... И ласковый (мур-мур) - но и самостоятельный, и гордый (мурза как-никак, начальник :mocking: )

Хотя, когда мы нашу кошечку подобрали и еще не знали ее пол, а по поведению считали, что это котик - муж хотел назвать "его" Финслером - в честь математика, изучением трудов которого тогда увлекся.... Потом выяснили, что кошечка, решили по созвучию назвать Анфисой. Но тут вмешалась дочка и сказала - это же Тиграша! - и никаких гвоздей. Так и живет уже 11-й год - Тиграшка... :pardon:

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 3

Saa547 сказал(а) 5 часов назад:

Чубайс же

Опять же, если надует где - то и ругать удобно ;)

У нас бы знакомый, учитель русского и литературы, который в 90-е назвал своего кота Чечня. За воровство. Но он (учитель, а впрочем, и его кот) жил в собственном доме в загородном дачном поселке... там кот бегал куда хотел, а появлялся, чтобы что-то урвать. Но не дай бог такой характер в городской квартире....

Тут надо что-то доброе....

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 3 часа назад:

"(Быт 9:4) Только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте." 

Разве христиане отрицают наличие души у животных? 

• Thanks (+1) 4

Каменец сказал(а) 7 часов назад:

b88a7457e4fb.jpg

Он же рыжий котик, надо что-то солнечное.  Так понимаю, просто Рыжик Вас не устроит.... Хоть и напрашивается...

Ярила?

Хорс? :D

Гелиос? (Гелик по-домашнему?)

Варуна, Индра, Митра, Сварог, Ахура-Мазда, Энлиль, Зевс, Инти?....

Амон, Атон, Гор, Ра? :mocking:

А вот особенно мне нравится (Ацтекская мифология):

Уицилопочтли , бог Солнца и войны

Нанахуацин , бог Солнца

Теояомикки , бог заблудших душ, Солнца и шестого часа дня

Тонатиу , бог Солнца и правитель небес....:wacko:

Или просто :kolobok_redface: Солнышко....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Мелкий зверь сказал(а) 3 минуты назад:

Он же рыжий котик, надо что-то солнечное.  Так понимаю, просто Рыжик Вас не устроит.... Хоть и напрашивается...

Ярила?

Хорс? :D

Или просто :kolobok_redface: Солнышко....

:nyam:

• Thanks (+1) 2

У племянницы, на двадцать четвёртом году (23 года) скончалась кошка Масяня!  И непонятно кто кого растил? Племяннице 29 лет. Она кошку притащила из подъезда и сказала "Она будет жить у нас!". И племянница выросла, и  сына (внучка моего) родила, а Масяня всё жила!

• Thanks (+1) 4

Мелкий зверь сказал(а) 11 часов назад:

У нас бы знакомый, учитель русского и литературы, который в 90-е назвал своего кота Чечня. За воровство. Но он (учитель, а впрочем, и его кот) жил в собственном доме в загородном дачном поселке... там кот бегал куда хотел, а появлялся, чтобы что-то урвать.

Знакомая история.

В дошкольном детстве  я жила с родителями в небольшом городке Россошь на юге Воронежской области. Папа служил офицером в местной эскадрилье. Постоянного жилья лётчикам в ту пору не давали. И мы квартировали у местного  старика-священника Николая Павловича.

У наших хозяев жили два кота. Одного из них звали Масиком. Кот был чёрный, с белыми пятнами и  лукавой мордой. Тот ещё ворюга. Нет-нет, да и притащит домой то ощипанного цыплёнка, то рыбу, то ещё чего-нибудь вкусненькое.

Хозяйка всякий раз спрашивала - не у нас ли спёр провизию промысловый кот.  И, получив отрицательный ответ, готовила добытую Масиком еду. Ну, в самом деле - не выбрасывать же!

Однако как говорится, не всё коту - масленица. Всё закончилось печально. Кто-то из обворованных Масиком хозяев сильно побил кота. И не стало Масика... 

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 14 часов назад:

"(Быт 9:4) Только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте." 

Разве христиане отрицают наличие души у животных? 

Я не воцеквлённый и не теолог, но мне объясняли, что душа это часть Бога, есть лишь у созданного по его подобию. А по своему подобию он создал только человеков. Именно поэтому животноводство, к примеру, не является смертным грехом, как убийство людей. 

Впрочем, может я и не прав. 

• Thanks (+1) 1