Jump to content
Sign in to follow this  
Лариса2407

Минсельхоз объяснил предложение про передачу земли узбекским фермерам

Recommended Posts

Татьяна сказал(а) 6 минут назад:

То есть, сначала речь шла о 35 тыс га, что дофига, а сейчас о 1 млн? С какой стати? И потом, почему страна. Пусть физ и юр лица заходят. У страны трудно будет что либо потом отобрать. Не надо этого. Это ошибка. 

у нас полно земли которой не пользуемся

• Thanks (+1) 3

solt pepper сказал(а) 4 минуты назад:

А Казахстан отказался? Или не просили? Там Целина, как есть. Опять же "нашему" Левину зачем эта радость? Кто-то из чиновников решил обзавестись фазендами с откатами и попилами? 

На целине Казахстан и сам выращивает, а на югах и земля дрянь и воды мало. 

• Thanks (+1) 5

Лариса2407 сказал(а) 25 минут назад:

Левин сообщил, что 23 субъекта России уже выразили предварительную заинтересованность в поддержке узбекско-российского проекта

Лариса2407 сказал(а) 26 минут назад:

сейчас в России есть порядка 8–13 млн га земли, которую можно ввести в сельхозоборот.

Если рассматривать, не как "подарок" пограничных земель, кстати, с Узбекистаном у нас границ нет, а как бесплатную рабсилу, то всё сходится.

Нам крестьян, им часть продовольствия.

Да, варианты с уголовщиной могут быть.

Но, к примеру, таджики, упираются рогом чтоб остаться в России, а узбеки, обычно возвращаются.

Всё будет зависеть от власти на местах.

Доведут до отчаяния, будут проблемы. Отпустят вожжи и будут плясать перед правозащитниками, будут проблемы.

В остальных случаях всё решаемо.

• Thanks (+1) 2

Ленивые дебилы как обычно бьются в истериках, но сами работать в сельское хозяйство хрен пойдут, как и дворниками или строителями. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 35 минут назад:

То есть, сначала речь шла о 35 тыс га, что дофига, а сейчас о 1 млн? С какой стати? И потом, почему страна. Пусть физ и юр лица заходят. У страны трудно будет что либо потом отобрать. Не надо этого. Это ошибка. 

Так и будут юридические лица.

tassay сказал(а) 9 минут назад:

Я не видел среди русских ленивых.

На себя посмотри.

tassay сказал(а) 9 минут назад:

Может дело не в лени? Может платить нормально надо?

Таким как ты сколько ни плати - всё равно толком работать не будете. Есть у меня подобный знакомый, обладатель "высшего образования", работает продавцом за 25 тыр и про "проклятый режим" ноет, говорю ему - "хочешь денег - иди, например, установщиком кондиционеров работать, они в сезон под 150 тыр в месяц зашибают", а он всё продолжает ныть про то, что "несправедливая власть не даёт работы по специальности с хорошей зарплатой"(ага, так этому говноюристу без опыта и навыков кто-то серьёзных клиентов и доверит). 

• Sad 3

nukemall сказал(а) 3 минуты назад:

На себя посмотри.

Таким как ты сколько ни плати - всё равно толком работать не будете. Есть у меня подобный знакомый, обладатель "высшего образования", работает продавцом за 25 тыр и про "проклятый режим" ноет, говорю ему - "хочешь денег - иди, например, установщиком кондиционеров работать, они в сезон под 150 тыр в месяц зашибают", а он всё продолжает ныть про то, что "несправедливая власть не даёт работы по специальности с хорошей зарплатой"(ага, так этому говноюристу без опыта и навыков кто-то серьёзных клиентов и доверит). 

Да уж. Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Вроде в Скотляндии поля зарастают бурьяном. Почему УзбекБаши не направил своих послов туда?

• Thanks (+1) 8

Враги России в Министерстве сельского хозяйства 

:kolobok_twisted:

лучше самим вырастить и продать 

• Thanks (+1) 7

а я говорю ПОЛНО свободной земли а народу нет, я по Коми сужу,тут всего проживает  около ляма, на вот с википедии Численность населения республики, по данным Росстата, составляет 813 590[1] чел. (2021). Плотность населения — 1,95 чел./км² (2021). Городское население — 78,88[2] % (2020). а по размерам больше некоторых страниевропейских

Edited by savl
  • Haha 2

savl сказал(а) 8 минут назад:

savl сказал(а) 8 минут назад:

а я говорю ПОЛНО свободной земли а народу нет, я по Коми сужу,тут всего проживает  около ляма, на вот с википедии Численность населения республики, по данным Росстата, составляет 813 590[1] чел. (2021). Плотность населения — 1,95 чел./км² (2021). Городское население — 78,88[2] % (2020). а по размерам больше некоторых страниевропейских

Свою собственную, которой полно, отдавай в аренду,  нежалко. 

Edited by metallurg140
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 3

savl сказал(а) 7 минут назад:

В Ямало-Ненецком округе ещё больше свободной земли!  :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

Свою собственную, которой полно, отдавай в аренду, а нежалко. 

а ты как урюк будешь: сам не хам и другим не дам

savl сказал(а) 3 минуты назад:

Я Родиной не торгую и в аренду сдать не пытаюсь. Правильный подход в данном случае, сколько вам нужно с/х продукции и какой, мы вам поставим. 

Edited by metallurg140
  • Thanks (+1) 9

Татьяна сказал(а) 51 минуту назад:

Кто тебе это сказал?  Центральный, северозапад и южный расписан под плотную, пастбища, покос и т.д. лишней земли нет. Если до вас тенденция не дошла, то скоро. 

Нет, это межправительственное соглашение м/у странами. Где речь о юридическом лице? 

Вообще, это похоже на начало 90- х, когда ельцинская братия раздавала направо и налево за бесценок недра, потом мы их еле выдрали и до сих пор есть война и опасность ареста счетов России по тому же делу Ходорковского. 

В ближайшем будущем нас ждет война за пригодные земли и водные ресурсы, а тут на тебе, почти бесплатно.

И потом, кто нам Уз-н? Они может быть входят в союзных какие соглашения? Так нет же.  Русский запрещён.  Че мы такие щедрые то?

Ну и поражает почему такие масштабные действия проведены под ковром. Общество не обсуждало. В законодательных собраниях никаких решений не было. Регионы вообще в курсе, что у них анклавы на голову упадут. Местное население опрашивали, получили согласие? 

А может они уже Байкал продали китайцам? А  мы не в курсе. 

По моему, это залёт.  ФСБ на них нет. 

А Виктория Абрамченко - это не та пресловутая дама, которая таджикского гастарбайтера в бытность ФКП без образования в высокие должности ввела в палате? Или я ошибаюсь? Вроде там еще должны были быть проверки мошеннических схем. Поправьте меня, если не так. 

В общем, с какой стати? 

Ну и почему эти земли не предложить русским, взамен 1га на дальнем востоке. Русские будут производить продукт с высокой добавленной стоимостью, государство богатеть. Аренда денег особых не принесёт. А потом что с землями будет, кто их восстанавливать будет и за чей счет. 

Ну и почему мы никаких ответных преференций от Уз-на не  слышим. Может они нам фрукты/овощи по цене производителя в товарных количествах завезут? А не 2000% прибыль будут делать с русских ваньков. 

Это залет. 

Женщина, прежде чем о чем то рассуждать, неплохо предварительно в этом немного разбираться.

Теперь к фактам, на заборе много чего написано, однако российское законодательство не предусматривает возможность государств заниматься бизнесом. 

Когда два государства хотят заниматься бизнесом, они создают юридическое лицо например в форме ПАО доли которых принадлежат соответствующим государственным корпорациям, которые принадлежат какому-нибудь фонду, который принадлежит уже государству в лице какого-то министерства.

И это ПАО уже начинает заниматься хозяйственной деятельностью. Других вариантов просто не существует.

Но зная среднеазиатский менталитет, я подразумеваю, что это будут никакие не государственные компании, а вполне себе частные компании, которые принадлежат узбекской элите. 

Речь по сути идёт об узбекских инвестициях в российское сельское хозяйство под конкретный рынок сбыта. Завоз узбеков в эти компании нужен для удешевления продукции. Так у нас и без этого полно мигрантов в сельском хозяйстве. Только сейчас это непонятные маргиналы, а тут централизованный завоз по сути под государственные гарантии. Туда кого попало узбеки посылать не будут, потому что это вопрос их обогащения.

Вы же прочли заголовок, ни в чем не разобрались и начали нести чушь.

Мы же будем получать налоги с этих компаний, плюс они на свои деньги сделают землю пригодной для сельского хозяйства.

Вы вообще представляете, как сложно из поля с молодым лесом сделать пригодные для сх поля???

А хорошей земли уже негде не осталось.

Edited by Локи
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Путин с Каримовым (или кто там у них) что-ль породнился? Радеет за благополучие узбеков, как за русских никогда не радел.

• Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) 3 часа назад:

На целине Казахстан и сам выращивает, а на югах и земля дрянь и воды мало. 

На всей пригодной земле выращивает или есть что-то? Я думаю, что узбекские и казахские политики не договорились. А земля дрянь - это аргумент конечно, но такую землю и не жаль, так что можно использовать удобрения и другую химию. Воду качать из-под земли, а вот электричество можно закупать и в России. Ночной полив только поможет нашей системе. Я бы так сделал.

• Thanks (+1) 1

Лариса2407 сказал(а) 4 часа назад:

В свою очередь, Левин сообщил, что 23 субъекта России уже выразили предварительную заинтересованность в поддержке узбекско-российского проекта. По словам Левина, сейчас в России есть порядка 8–13 млн га земли, которую можно ввести в сельхозоборот.

Слабо на исторической родине попробовать предоставит землю узбекам?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 3

Metan сказал(а) 2 часа назад:

В Ямало-Ненецком округе ещё больше свободной земли!  :D

Там кочевья местных или всякие бурильщики подсуетились и ни клочка свободного нет.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Хохлизм в иной обертке. Кубло прихватизаторов, так же продаст Россию, как продали СССР. А собственно в чем разница? У  манкуртов "эффективность" выражается в бабле и его лигитимизации, вот они и рыщут - то царевича Гогу на царствие, то население без корней и на правах кочевых племён. 

• Thanks (+1) 5

Локи сказал(а) 2 часа назад:
Татьяна сказал(а) 3 часа назад:
Спойлер

Кто тебе это сказал?  Центральный, северозапад и южный расписан под плотную, пастбища, покос и т.д. лишней земли нет. Если до вас тенденция не дошла, то скоро. 

Нет, это межправительственное соглашение м/у странами. Где речь о юридическом лице? 

Вообще, это похоже на начало 90- х, когда ельцинская братия раздавала направо и налево за бесценок недра, потом мы их еле выдрали и до сих пор есть война и опасность ареста счетов России по тому же делу Ходорковского. 

В ближайшем будущем нас ждет война за пригодные земли и водные ресурсы, а тут на тебе, почти бесплатно.

И потом, кто нам Уз-н? Они может быть входят в союзных какие соглашения? Так нет же.  Русский запрещён.  Че мы такие щедрые то?

Ну и поражает почему такие масштабные действия проведены под ковром. Общество не обсуждало. В законодательных собраниях никаких решений не было. Регионы вообще в курсе, что у них анклавы на голову упадут. Местное население опрашивали, получили согласие? 

А может они уже Байкал продали китайцам? А  мы не в курсе. 

По моему, это залёт.  ФСБ на них нет. 

А Виктория Абрамченко - это не та пресловутая дама, которая таджикского гастарбайтера в бытность ФКП без образования в высокие должности ввела в палате? Или я ошибаюсь? Вроде там еще должны были быть проверки мошеннических схем. Поправьте меня, если не так. 

В общем, с какой стати? 

Ну и почему эти земли не предложить русским, взамен 1га на дальнем востоке. Русские будут производить продукт с высокой добавленной стоимостью, государство богатеть. Аренда денег особых не принесёт. А потом что с землями будет, кто их восстанавливать будет и за чей счет. 

Ну и почему мы никаких ответных преференций от Уз-на не  слышим. Может они нам фрукты/овощи по цене производителя в товарных количествах завезут? А не 2000% прибыль будут делать с русских ваньков. 

Это залет. 

Женщина, прежде чем о чем то рассуждать, неплохо предварительно в этом немного разбираться.

Теперь к фактам, на заборе много чего написано, однако российское законодательство не предусматривает возможность государств заниматься бизнесом. 

Когда два государства хотят заниматься бизнесом, они создают юридическое лицо например в форме ПАО доли которых принадлежат соответствующим государственным корпорациям, которые принадлежат какому-нибудь фонду, который принадлежит уже государству в лице какого-то министерства.

И это ПАО уже начинает заниматься хозяйственной деятельностью.

И? Вы любезно описали формы, в которых приемлемо осуществлять государственные интересы. Чужие государственные интересы. Благодарю.

Но как это меняет смысл того, что пришло сюда государство для осуществление своих узких государственных целей. Причем надолго.

По окончании аренды они ведь и собственность земли могут получить, не так ли, через 99 лет. С помощью удобных юридических форм. 

И кстати, я уточнила. Пригодных гуляющих с/х земель не так много, от 8 до 18 млн га.  И наши фермеры оптом готовы взять и обрабатывать. Уже сейчас. Но им препоны. 

Ну и кроме того, из всего вашего узколобого спича, я не нашла ни одного контраргумента против нескольких мною озвученных возражений.

• Thanks (+1) 6

savl сказал(а) 4 часа назад:

Вы  это когда Узбеки возьмут поля в Коми в аренду, отпишитесь. Очень хочется на это посмотреть. Только не нефтяные, а под пшеницу которые. Есть опасения, правда, что окажется Узбекистан не очень богатой страной, денег на дорогу не будет, севернее Липецка не поедет.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

стэнд ап!

сначала речь шла о 10 000 раб силы для 3-4 х предприятий

теперь о ляме Га в аренду

это где этот лям ? (есть подозрение, что вполне себе удобнообрабатываемые и с развитой инфраструктурой)- это раз

почему не предложили отечественным сельхозпроизводителям? - это два

какова цена аренды (или это исключительно для налаживания контактов и механизмов взаимодействия)? - это три

• Thanks (+1) 7

savl сказал(а) 2 часа назад:
теоретег с ганзы сказал(а) 2 часа назад:

Ичо?

и то!!!!!!!!!!!

Так может самим свою землю осваивать-заселять, чем узбекам отдавать?

А узбеков Минсельхоз всем составом может в свои гектарные квартиры подселить. И ты тоже. У вас же так дофига лишнего места. Потом от них на дальневосточный гектар съедешь (если новые соседи раньше не грохнут).

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Hammerite сказал(а) 37 минут назад:

Так может самим свою землю осваивать-заселять

Зачем? Это золотой запас, созданный предками. То, что сейчас он не востребован, вовсе не означает, что его надо отдать каким-то нежелательным иностранцам.

Hammerite сказал(а) 40 минут назад:

узбеков Минсельхоз всем составом может в свои гектарные квартиры подселить

Вот да.

• Thanks (+1) 5