Jump to content
Ursa

Гостиная - 458

Recommended Posts

Модест сказал(а) 7 минут назад:

Я уже понял, что начнёте про доверие к властям:D

Плевать, доверяете Вы власти или нет. Вы других не делаете заложниками своего недоверия.

И если вдруг заболели этим ковидом, то лечитесь за свой счёт, а не за счёт других налогоплательщиков.

А насчёт фашизма-это именно ваша стезя.

Во-во... Жадность "охранителей власти".

Вам налоги заплатили . Из этих налогов вы тратите на здравоохранение мои деньги.

И еще просите чтобы я дополнительно заплатил. Ничего не треснет? Проверьте в зеркале.

А если не справляетесь, то нафиг с пляжа. Не надо было за 15 лет закрывать в РФ 5000 больниц.

• Thanks (+1) 2

Ahasver сказал(а) 4 часа назад:

С 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года в Москве вводится так называемый домашний режим для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями.

Он будет распространяться исключительно на тех, кто не прошел вакцинацию и не переболел COVID-19 в последние шесть месяцев. 
https://moslenta.ru/news/vlasti-moskvy-raskryli-podrobnosti-novykh-mer-po-covid-19-20-10-2021.htm
&

https://tass.ru/obschestvo/12710015

Всё оказалось несколько сложнее, задача - сбережение генофонда. 
И старперов (старых передовиков) тоже.

Оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

https://t.me/s/stopcoronavirusrussia/6192

Осечки в постели в пожилом возрасте простительны, а в молодом - печальны.

В 5,6 раза увеличивается риск эректильной дисфункции после перенесенного COVID-19

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 30 минут назад:

Во-во... Жадность "охранителей власти".

Вам налоги заплатили . Из этих налогов вы тратите на здравоохранение мои деньги.

И еще просите чтобы я дополнительно заплатил. Ничего не треснет? Проверьте в зеркале.

А если не справляетесь, то нафиг с пляжа. Не надо было за 15 лет закрывать в РФ 5000 больниц.

Но если кто-то не считаете нужным бесплатно пройти вакцинацию, то стало быть у него достаточно средств, чтобы оплатить своё лечение и не  лишать возможно здоровья и самой жизни   других менее здоровых людей, которых возможно инфицируете этим самым ковидом.

Стало быть, если некие иные залезут на пляж, то сразу появятся новейших 5000 больниц,  конечно же все пройдут вакцинацию   и ковид уйдёт посрамлённый:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) 3 часа назад:

Ага . Я Вас поняла . Это сейчас тема про ГВ . Родственница пытается убедить : как это не ГВ ? Да Вы знаете , как это полезно , нужно и т.д и т.п . Вот умри , но только ГВ . 

Что-то родственница слоупок у вас, тормознутая в смысле. Мега-холивары на тему ГВ против ИВ (искусственного вскармливания) гремели в родительских сообществах лет несколько назад, сейчас как-то поуспокоилось. По крайней мере, там, где я бываю. Даже целое сообщество в ЖЖ было (может, и сейчас фунциклирует), "лялечка" называлось, я туда пару раз заглянула и сбежала в ужасе от фотографий топлесс тех женщин-"героинь", которые кормили детей (нескольких подряд) до трёх, четырёх, пяти лет, а отдельные упоротые - аж до школы и даже в первом классе. Внешний вид груди после пяти-шести-семи лет непрерывного кормления можно себе представить. :girl_rolleye: Создавалось-то сообщество с благой целью просвещения на тему ГВ и помощи-поддержки, а скатилось благодаря таким вот фрикам в полное... это самое.

А так, поводов загнобить мамаш за то, что они плохие - морище. Совместный сон против отдельной кроватки, памперсы против высаживания с рождения, прикорм педагогический и педиатрический, готовые детские пюре против вручную сделанных, коляски против слингов... Бездны. И что бы женщина ни выбрала, для огромного количества людей она будет мать-ехидна. :girl_haha:

Картинка в тему

image.png.702333c756c26499109bd0fbb86f321b.png

• Thanks (+1) 6
  • Haha 20

Модест сказал(а) 14 минут назад:

Но если Вы не считаете нужным бесплатно пройти вакцинацию, то стало быть у вас достаточно средств, чтобы оплатить своё лечение и не стать возможным убийцей других людей, которых возможно инфицируете этим самым ковидом.

Стало быть, если вам подобные залезут на пляж, то сразу появятся новейших 5000 больниц, то Вы пройдёте вакцинацию  и ковид уйдёт посрамлённый:D

Возможно... хайли-лайкли...

Повторю, не надо было закрывать 5000 больниц. И потом демонстративно строить , под телекамеры , одну.

Модест , вы так трогательно наивны в своей слепой любви к фюреру, что забываете основоположников марксизма.

Пока за лечение одного больного ковидом больницам будут платить 160 тысяч, а за лечение ССЗ 80 тысяч - лечение ковидников будет выгодно.

Пока за рекламу на ТВ за минуту ролика "Прививайтесь" будут платить от 500 тыщ до миллиона рублей - это будет выгодно.

Поэтому не надо быть пророком Акским, чтобы предсказать, что и дальше ковидные больницы будут заполнены, по возможности, на максимум.

А онкобольными и больным ССЗ будут и дальше отказывать в лечении и по возможности откладывать плановые операции.

За два прошедших (почти) года, мы на этой разнице в ценах потеряли не менее 200 тыщ населения, больных ССЗ.

Живите теперь с этим знанием.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 4

Евгения61 сказал(а) 5 минут назад:

Вниманием котик наш не обделён - и сыт (автокормилка всегда в доступе), на улицу в городе не ходит, но на балкон - по первому требованию (тоже в дверь стучит), к грумеру - регулярно (в пятницу только был).  Что ещё ему нужно, какого внимания - не пойму... И мебель жалко:girl_drunk:

Душевной теплоты, наверное. Хочет , что бы вы с ним сели вечером у камина и поговорили "за жизнь".:buddies: а нет вот эти вот ...грумеры :scare:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 23 минуты назад:

Наш демонстративно точит когти на своей точилке, когда мы все это видим. Дооолго скребётся, старательно.  

Но когда никого нет -  диван скребёт и кресла. Вижу только петли на обивке.  Специальный спрей от такой шкоды его не останавливает, от слова  - совсем...:girl_in_dreams:

Это называется - "когтет-очковтирательство" :catscar:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Смолен сказал(а) 5 минут назад:

Душевной теплоты, наверное. Хочет , что бы вы с ним сели вечером у камина и поговорили "за жизнь".:buddies: а нет вот эти вот ...грумеры :scare:

Да, поговори с ним, когда даже в руки не даётся... Любит только хозяина, да и то минут 20 в день)))

А без грумеров куда? Он же и когти  не даёт стричь, и чесать шерсть. :girl_redface:

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 минут назад:

А как справляться, когда вы (мн.ч.) против? Насильно прививать? :wacko:

Так сразу же крик про ГУЛАГ поднимется, про насилие...

Я здесь пару дней назад истерил про антиковидников, обзывал их по всякому. Сегодня истерика докатилась до Кремля и Правительства. И почти теми же словами.

Не знаю как сложится дальше, но я бы от антиковидников отбирал подписки о том, что весь риск от отказа вакцинирования они принимают на себя и за свой счёт. Это как в больнице расписка о нежелании там находиться и принятии всех последствий ухода на себя.

А какая причина для такого решения? Система здравоохранения не справляется с потоком больных? Так это не проблема больных.

Они свои налоги исправно отчисляют. Это проблема государства, не выполняющего свои функции.

Кстати, если примете такое решение, тогда не забудьте заплатить тем , кто не попал в больницу те же 160 тыщ на человека. Каждого. Кто просто прочихался дома. Иначе это будет "дискриминация по признаку наличия болезни"

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 24 минуты назад:

Возможно... хайли-лайкли...

Повторю, не надо было закрывать 5000 больниц. И потом демонстративно строить , под телекамеры , одну.

Модест , вы так трогательно наивны в своей слепой любви к фюреру, что забываете основоположников марксизма.

Пока за лечение одного больного ковидом больницам будут платить 160 тысяч, а за лечение ССЗ 80 тысяч - лечение ковидников будет выгодно.

Пока за рекламу на ТВ за минуту ролика "Прививайтесь" будут платить от 500 тыщ до миллиона рублей - это будет выгодно.

Поэтому не надо быть пророком Акским, чтобы предсказать, что и дальше ковидные больницы будут заполнены, по возможности, на максимум.

А онкобольными и больным ССЗ будут и дальше отказывать в лечении и по возможности откладывать плановые операции.

За два прошедших (почти) года, мы на этой разнице в ценах потеряли не менее 200 тыщ населения, больных ССЗ.

Одну. Демонстративно?:D Вы в своей ненависти совсем уж берега потеряли. Чё Вас держит в этой (для вас) стране

Марксизм давно уже высох на английском кладбище.

Наклепали где-то цифр и оперируете ими, как заправский микробиолог-инфекционист.

Хватит заниматься болтовнёй про отложенные операции онкобольным.

Вы не знаете, как проходят послеоперационный период у онкобольных и каковы шансы выжить при том или ином виде рака.

Кроме как болтовни, высосанной из неизвестно чьего пальца больше у вас нет ничего хотя бы вразумительно обоснованного.

Тренируйся до завтра 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

А какая причина для такого решения? Система здравоохранения не справляется с потоком больных? Так это не проблема больных.

Они свои налоги исправно отчисляют. Это проблема государства, не выполняющего свои функции.

Кстати, если примете такое решение, тогда не забудьте заплатить тем , кто не попал в больницу те же 160 тыщ на человека. Каждого. Кто просто прочихался дома. Иначе это будет "дискриминация по признаку наличия болезни"

Вас надо палками по горбу бить, как в Индии?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

За два года от ковида мы потеряли людей больше, чем в сражении под Курском в ВоВ.

162 тысячи человекза 2020 год.

И более 300 тысяч за два года из за того что весь медперсонал , волею властей , отправили на лечение ковидников.

Так власти лечат? Или уничтожают население? 200 тыщ одних только сердечников умерло из за того что больницы заняты за последние два года.

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 14 минут назад:

Я здесь пару дней назад истерил про антиковидников, обзывал их по всякому. Сегодня истерика докатилась до Кремля и Правительства. И почти теми же словами.

А чего истерить-то. Голосуй не голосуй, все одно получишь ковИд.

Если откинуть писюлёвскую пропаганду, и разбить население на 2 кучки

1 привитые

2 не привитые

1-е болеют, переносят и заражают себе подобных.

2-е болеют, переносят и заражают.

А в чем же разница?

1-е болеют дома и в стационарах

2-е дома, в стационарах и реанимации.

Т.е. весь вой, только о высвобождении мест в реанимациях.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 3
  • Confused 1

reader10 сказал(а) 7 минут назад:

Дешёвая демагогия. И внезапный Гитлер в виде "фашизма" - верх (или низ лучше сказать) пошлости.

Два слова - "коллективный иммунитет" Вам о чем-нибудь говорит? 

Не личная, индивидуальная защита (хочу-не хочу, боюсь-не боюсь), а возможность реально победить болезнь если не полностью, то загнав в минимальные значения и отдельные очаги, где случайно или намеренно собрались туповатые бероевы-антиваксеры. Вот там, в таких очагах, пусть болеют, меряются иммунитетами и временем на ИВЛ.

У меня огромная претензия к государству. Там, где принуждение абсолютно необходимо, почему-то не принимаются очевидные волевые решения.

И отсутствие таких мер (обязательной всеобщей вакцинации) мне даже более не понятно, чем индивидуальные решения "свободолюбивых" дураков-антиваксеров.

Коллективный иммунитет в случае гриппа или ковида - такая же фикция, как "суверенная демократия" в случае выборов в РФ.

Через полгода после прививки, вирус мутирует настолько , что требуется новая прививка.

Принуждением вы ничего не добьетесь, кроме глухого озлобления народа. Надо что то дать взамен электорату.

Те кто у нас сейчас у власти прекрасно это знают. Поэтому вакцинация добровольная.

В течение 30 лет людей приучали ,что бабло - главное, а выгода - цель.

В любом телодвижении властей приученное население будет считать деньги, и искать выгоду.  Если не найдет, вы ничем не заставите его делать то , что оно посчитает "выгодой властей". И будет противиться этому.

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

В любом телодвижении властей приученное население будет считать деньги, и искать выгоду.  Если не найдет, вы ничем не заставите его делать то , что оно посчитает "выгодой властей". И будет противиться этому.

Естественный отбор, короче говоря.

• Thanks (+1) 4

VirgoStyle сказал(а) 3 минуты назад:

Естественный отбор, короче говоря.

Фактически, да.

При смертности 1 на 1000 - это лотерея. И основная масса населения не верит ни в эту лотерею ,ни в запугивание по телевизору.

Они бы не поверили даже если бы смертность была 1 на 100.

Это как кричать о сталинских репрессиях, ужасных и жестоких... Но там было 0.4% сидельцев от всего народонаселения. Остальной народ жил и радовался стоительству светлого будущего, не замечая "репрессий".

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Anstep сказал(а) 15 минут назад:

А чего истерить-то. Голосуй не голосуй, все одно получишь ковИд.

Если откинуть писюлёвскую пропаганду, и разбить население на 2 кучки

1 привитые

2 не привитые

1-е болеют, переносят и заражают себе подобных.

2-е болеют, переносят и заражают.

А в чем же разница?

1-е болеют дома и в стационарах

2-е дома, в стационарах и реанимации.

Т.е. весь вой, только о высвобождении мест в реанимациях.

Сколько не написали.

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

Коллективный иммунитет в случае гриппа или ковида - такая же фикция, как "суверенная демократия" в случае выборов в РФ.

Через полгода после прививки, вирус мутирует настолько , что требуется новая прививка.

Принуждением вы ничего не добьетесь, кроме глухого озлобления народа. Надо что то дать взамен электорату.

Те кто у нас сейчас у власти прекрасно это знают. Поэтому вакцинация добровольная.

В течение 30 лет людей приучали ,что бабло - главное, а выгода - цель.

Камрад. Всё что Вы написали - в двух словах: "назло бабушке отморожу уши"...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7

biv сказал(а) 14 минут назад:

Сколько не написали.

а этих данных нет ни у кого.

год потребовался, на то чтоб только признать, что вакцинированные болеют и разносят, что требует постоянно держать имунку на взводе.

А имеено это означает, требование ширяться раз в 6 мес.

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Камрад. Всё что Вы написали - в двух словах: "назло бабушке отморожу уши"...:cleaning-glasses:

Ни капли в рот , ни сантиметра в ж... © :kolobok_redface:

Пусть отмораживают. Они платят налоги. Лечите или нафиг с пляжа.

Они имеют на это право? Имеют. Вот и отстаньте от них..

Кстати, при СССР принудиловка, а-ля сегодня прививается принудительно 1 и 3 цех, а завтра 2 и 4-й - прокатывало именно потому, что любой тупой Модест сам для себя придумывал объяснение "Ну да, меня заставили, но зато жилье бесплатное, медицина бесплатная, образование для детей бесплатное..." и добровольно-принудительно шел на принудительную вакцинацию (может даже и не хотел идти, но шел).

Была компенсаторная функция государства.

А сейчас этой функции нет. Нечем скомпенсировать принуждение.

Нет, можно расставить везде бойцов Росгвардии и загнать на пункты вакцинации под пулеметами. Можно .

Вообще можно принудить к чему угодно.

Вот только последствия будут . А ну как в следующий раз на выборах не получится никак нарисовать нужные цифры для ЕР?

Это не считая банальной выгоды . Для попила фонда борьбы с ковидом.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

FourA сказал(а) 3 часа назад:

Глава Минобороны США Остин прибыл с рабочим визитом на Украину и в некоторые другие страны.

20211020012133-743407.jpeg

Почему-то забавно видеть это.

А почему Зеленский на колено не встал?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Anstep сказал(а) 7 минут назад:

а этих данных нет ни у кого.

год потребовался, на то чтоб только признать, что вакцинированные болеют и разносят, что требует постоянно держать имунку на взводе.

А имеено это означает, требование ширяться раз в 6 мес.

А это, самое важное. Поскольку, вакцинация и направлена на уменьшение заражаемости  и разносу. Если из 100 возможных заболело 3, - цель достигнута.

• Thanks (+1) 6

Тэффи

Переоценка ценностей

Цитата

Петя Тузин, гимназист первого класса, вскочил на стул и крикнул:

— Господа! Объявляю заседание открытым!

Спойлер

Но гул не прекращался. Кого-то выводили, кого-то стукали линейкой по голове, кто-то собирался кому-то жаловаться.

— Господа! — Закричал Тузин еще громче. — Объявляю заседание открытым. Семенов второй! Навались на дверь, чтобы приготовишки не пролезли. Эй, помогите ему! Мы будем говорить о таких делах, которые им слышать еще рано. Ораторы, выходи! Кто записывается в ораторы, подними руку. Раз, два, три, пять. Всем нельзя, господа: у нас времени не хватит. У нас всего двадцать пять минул осталось. Иванов четвертый! Зачем жуешь? Сказано — сегодня не завтракать! Не слышал приказа?

— Он не завтракает, он клячку жует.

— То-то, клячку! Открой-ка рот! Федька, сунь ему палец в рот, посмотри, что у него. А? Ну, то-то! Теперь, прежде всего, решим, о чем будем рассуждать. Прежде всего, я думаю… ты что, Иванов третий?

— Плежде всего надо лассуждать пло молань, — выступил вперед очень толстый мальчик, с круглыми щеками и надутыми губами. — Молань важнее всего.

— Какая молань? Что ты мелешь? — удивился Петя Тузин.

— Не молань, а молаль! — поправил председателя тоненький голосок из толпы.

— Я и сказал, молань! — надулся еще больше Иванов третий.

— Мораль? Ну, хорошо, пусть будет мораль. Так, значит, — мораль… А как это, мораль… это про что?

— Чтобы они не лезли со всякой ерундой, — волнуясь, заговорил черненький мальчик с хохлом на голове. — То не хорошо, другое не хорошо. И этого нельзя делать, и того не смей. А почему нельзя — никто не говорит. И почему мы должны учиться? Почему гимназист непременно обязан учиться? Ни в каких правилах об этом не говорится. Пусть мне покажут такой закон, я, может быть, тогда и послушался бы.

— А почему тоже говорят, что нельзя класть локти на стол? Все это вздор и ерунда, — подхватил кто-то из напиравших на дверь. — Почему нельзя? Всегда буду класть…

— И стол позволили зениться, — пискнул тоненький голосок.

— Кричат: «Не смей воровать!» — продолжал мальчик с хохлом. — Пусть докажут. Раз мне полезно воровать…

— А почему вдруг говорят, чтоб я муху не мучил? — забасил Петров второй. — Если мне доставляет удовольствие…

— А мама говорит, что я должен свою собаку кормить. А с какой стати мне о ней заботиться? Она для меня никогда ничего не сделала…

— Стоб не месали вступать в блак, — пискнул тоненький голосок.

— А кроме того, мы требуем полного и тайного женского равноправия. Мы возмущаемся и протестуем. Иван Семеныч нас все колы лепит, а в женской гимназии девчонкам ни за что пятерки ставит. Мне Манька рассказывала…

— Подожди, не перебивай! Дай сказать! Почему же мне нельзя воровать? Раз это мне доставляет удовольствие.

— Держи дверь! Напирай сильней! Приготовишки ломятся.

— Тише! Тише! Петька Тузин! Председатель! Звони ключом об чернильницу — чего они галдят!

— Тише, господа! — надрывается председатель. — Объявляю, что заседание продолжается.

Иванов третий продвинулся вперед.

— Я настаиваю, чтоб лассуждали пло молань! Я хочу пло молань говолить, а Сенька мне в ухо дует! Я хочу, чтоб не было никакой молани. Нам должны все позволить. Я не хочу уважать лодителей, это унизительно! Сенька! Не смей мне в ухо дуть! И не буду слушаться сталших, и у меня самого могут лодиться дети… Сенька! Блось! Я тебе в молду!

— Мы все требуем свободной любви. И для женских гимназий тоже.

— Пусть не заплещают нам зениться! — пискнул голосок.

— Они говорят, что обижать и мучить другого не хорошо. А почему не хорошо? Нет, вот пусть объяснят, почему не хорошо, тогда я согласен. А то эдак все можно выдумать: есть не хорошо, спать не хорошо, нос не хорошо, рот не хорошо. Нет, мы требуем, чтобы они сначала доказали. Скажите пожалуйста — «не хорошо». Если не учишься — не хорошо. А почему же, позвольте спросить, — не хорошо? Они говорят: «дураком вырастешь». Почему дурак не хорошо? Может быть, очень даже хорошо.

— Дулак, это холосо!

— И по-моему, хорошо. Пусть они делают по-своему, я им не мешаю, пусть и они мне не мешают. Я ведь отца по утрам на службу не гоняю. Хочет, идет, не хочет — мне наплевать.

Он третьего дня в клубе шестьдесят рублей проиграл. Ведь я же ему ни слова не сказал. Хотя, может быть, мне эти деньги и самому пригодились бы. Однако смолчал. А почему? Потому что я умею уважать свободу каждого ин-ди… юн-ди… ви-ди-ума. А он меня по носу тетрадью хлопает за каждую единицу. Это гнусно. Мы протестуем.

— Позвольте, господа, я должен все это занести в протокол. Нужно записать. Вот так: "Пратакол засе… «Засе» или «заси»? Засидания. Что там у нас первое?

— Я говорил, чтоб не приставали локти на стол…

— Ага! Как же записать?.. Не хорошо — локти. Я напишу «оконечности». «Протест против запрещения класть на стол свои оконечности». Ну, дальше.

— Стоб зениться…

— Нет, врешь, тайное равноправие!

— Ну, ладно, я соединю. «Требуем свободной любви, чтоб каждый мог жениться, и тайное равноправие полового вопроса для дам, женщин и детей». Ладно?

— Тепель пло молань.

— Ну, ладно. «Требуем переменить мораль, чтоб ее совсем не было. Дурак — это хорошо».

— И воровать можно.

— «И требуем полной свободы и равноправия для воровства и кражи, и пусть все, что не хорошо, считается хорошо». Ладно?

— А кто украл, напиши, тот совсем не вор, а просто так себе, человек.

— Да ты чего хлопочешь? Ты не слимонил ли чего-нибудь?

— Караул! Это он мою булку слопал. Вот у меня здесь сдобная булка лежала, а он все около нее боком… Отдавай мне мою булку!.. Сенька! Держи его, подлеца! Вали его на скамейку! Где линейка?.. Вот тебе!.. Вот тебе!..

— А-а! Не буду! Ей-Богу, не буду!..

— А, он еще щипаться!..

— Дай ему в молду! Мелзавец! Он делется!..

— Загни ему салазки! Петька, заходи сбоку!.. Помогай!..

Председатель вздохнул, слез со стула и пошел на подмогу.

Спойлер

Посвящается Курwiметру

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 10

biv сказал(а) 5 минут назад:

А это, самое важное. Поскольку, вакцинация и направлена на уменьшение заражаемости  и разносу. Если из 100 возможных заболело 3, - цель достигнута.

Достигнув этой цели вы задавите этот штамм... Но только этот.

Вылезет новый (Дельта - пример) , у которого контагиозность в три-пять раз выше, зато летальность ниже...

Количество умерших вырастет. Потому что количество зараженных выросло в разы.

Можно заново пилить бюджет.

За 300% процентов прибыли нет такого преступления на которое не пошел бы капитал... ©

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 45 минут назад:
Смолен сказал(а) 1 час назад:

Моя Дуська обожает, когда я её вечером сажаю на колени и минут двадцать веду с ней беседу. Задушевную.

И песенки иногда пою, ну и тетёшкаю естественно...

Даже супруга иногда ревнует...

Bзaимный вocтopг ©

31ElQEltEbc.jpg?size=473x604&quality=96&sign=5464c3ca0db11674e0b88ebca48be86c&c_uniq_tag=hwkDYzPG7BCQNdnMvh-TB2KnJA-uUzyGr-ZwKO4ImmU&type=album

:D

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

WX1I_GUGnd4.jpg

Спойлер

Я поругалась со своим псом, мы не разговариваем.

Муж говорит, что мне нужно обратиться к врачу.

Как вы думаете, врач мне поможет помириться с собакой.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) Только что:

Достигнув этой цели вы задавите этот штамм... Но только этот.

Вылезет новый (Дельта - пример) , у которого контагиозность в три-пять раз выше, зато летальность ниже...

Количество умерших вырастет.

Можно заново пилить бюджет.

Не факт. Спутник работает и на "дельту". Правда, с эффектом 67-70%. Это то, что имеется на данный момент.

• Thanks (+1) 6

Danochka сказал(а) 1 час назад:
aliy сказал(а) 4 часа назад:

Ага . Я Вас поняла . Это сейчас тема про ГВ . Родственница пытается убедить : как это не ГВ ? Да Вы знаете , как это полезно , нужно и т.д и т.п . Вот умри , но только ГВ . 

Спойлер

Что-то родственница слоупок у вас, тормознутая в смысле. Мега-холивары на тему ГВ против ИВ (искусственного вскармливания) гремели в родительских сообществах лет несколько назад, сейчас как-то поуспокоилось. По крайней мере, там, где я бываю. Даже целое сообщество в ЖЖ было (может, и сейчас фунциклирует), "лялечка" называлось, я туда пару раз заглянула и сбежала в ужасе от фотографий топлесс тех женщин-"героинь", которые кормили детей (нескольких подряд) до трёх, четырёх, пяти лет, а отдельные упоротые - аж до школы и даже в первом классе. Внешний вид груди после пяти-шести-семи лет непрерывного кормления можно себе представить. :girl_rolleye: Создавалось-то сообщество с благой целью просвещения на тему ГВ и помощи-поддержки, а скатилось благодаря таким вот фрикам в полное... это самое.

А так, поводов загнобить мамаш за то, что они плохие - морище. Совместный сон против отдельной кроватки, памперсы против высаживания с рождения, прикорм педагогический и педиатрический, готовые детские пюре против вручную сделанных, коляски против слингов... Бездны. И что бы женщина ни выбрала, для огромного количества людей она будет мать-ехидна. :girl_haha:

Картинка в тему

image.png.702333c756c26499109bd0fbb86f321b.png

1633809858.jpg

:D

Спойлер

16054595.png

• Thanks (+1) 1
  • Haha 25

biv сказал(а) 3 минуты назад:

ах, если бы.

только из созерцания действительности, это похоже не так.

Кисель, окружение Путина, это только краешек попавший в прессу.

У нас несколько привитых, сидят дома с ковидлой, и не собираются легализовываться - QRкод отзовут.

Народ продолжает заражаться, а накал истерии только растет. Уже изменники и предатели в военных действиях, в ход пошли.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

biv сказал(а) Только что:

Не факт. Спутник работает и на "дельту". Правда, с эффектом 67-70%. Это то, что имеется на данный момент.

Факт. У Дельты заражабельность такая, что болеют даже дети. На ранних штаммах им хватало клеточного иммунитета, гуморальный даже не включался толком.

Но летальность понизилась у Дельты.

Результат - количество зараженных вырастает в разы, большие. Количество умерших тоже  в разы, но маленькие разы.

Отсюда и нерабочие недели и прочая хрень. Попытка ручного управления заражением, с целью разгрузки больниц

Было бы больниц больше - не было бы нерабочей недели.

Хотя... мож потому новые больницы и не строят, что там за каждого больного бабло надо перечислять.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

16054595.png

Не знаю, как все, а я и многие мои знакомые с появлением собственных детей реагируем примерно так: "Ребёнок орёт. Мой? Нет. Значит, плевать. Сочувствую родителям". :girl_smile:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Дельты заражабельность такая, что болеют даже дети.

А детей не прививали. А летальность, у нас, повысилась. Связано это с типом штамма или народным раздолбайством (скажем мягче), вопрос отдельный.

Можно, наверное, увеличить количество медиков раз в пять. Но, для этого, надо денег напечатать или увеличить тех кто производит продукт. 

Edited by biv
  • Thanks (+1) 3

biv сказал(а) 2 минуты назад:

А детей не прививали.

а они на китайке и бриташке и не болели.

только на индийке пошло

Edited by Anstep
  • Thanks (+1) 2

Anstep сказал(а) 4 минуты назад:

а они на китайке и бриташке и не болели.

только на индийке пошло

Читать надо все. Тогда таких постов не будет.

• Thanks (+1) 2

cabomba23 сказал(а) 1 час назад:
Exer сказал(а) 3 часа назад:

Была сегодня в большом торговом центре Мега Икея, народу полно , многие с детьми в том числе с младенцами. Так вот сдается мне , что во время школьных каникул и выходных дней у родителей в этих самых торговых центрах (а также кинотеатрах, аквапарках и прочих парках развлечений) будет не протолкнуться. Какая-то сомнительная в плате эпидемиологии мера. 

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели ©

Спойлер

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

/ хто не знает за этого мемного по@уиста ( мат ) /

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Улитка сказал(а) 3 минуты назад:

Не ожидала от испанцев с их "астаманьяна"

Разве нас, по уровню раздолбайстаа, не с итальянцами сравнивают?

• Thanks (+1) 3