Jump to content

Recommended Posts

gordeal сказал(а) 31 минуту назад:
Che_burashka сказал(а) 58 минут назад:

Внаукрии нашли способ пережить холода вбезгазье:

Показать контент

2799955_original.jpg

Теперь заживут. 

Это намного эффективнее, чем палочку крутить... :D

BDUW7NCSORU.jpg

• Haha 10

progr сказал(а) 11 минут назад:

В Москве мне сертификат выдали в руки сразу после прививки и через полгода после ревакцинации (даже не в поликлиннике, а в торговом центре - там народу было меньше) еще один.

То есть, выходишь из кабинета и получаешь сертификат.

"Вам хорошо" © 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Иван царевич сказал(а) 11 минут назад:

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"...

Первое, что человечеству стоит сделать, чтобы осознать свое место в мире, это убрать себя из центра мироздания. Все эти красивые "человек человеку человек" значат не больше чем "волк волку волк" или "говно говну говно". Когда-то ученые обнаружили, что Земля вращается вокруг Солнца (потом еще уточняли долго всякие подробности, но важен сам факт). Потом оказалось, что наше Солнце всего-лишь одна из многих миллиардов звезд, расположенная где-то на краю одной из многих миллиардов галактик. Еще позже обнаружилось, что у звезд полно планет, в том числе земного типа. Логично предположить, и давно пора это сделать, что никакие мы не уникальные. Посему, человека и человечество давно пора убрать из центра системы вселенских координат (а можно и вообще вынести за скобки) и поиграться в концепции на неантропоцентричном базисе. А все эти "человек человеку друг товарищ и корм" мы уже не по одному разу перепробовали с повторяющимся век за веком результатом.

Оно конешно. И даже возможно.

Но! В смысле, однако.

Поиграться можно чем угодно и во что угодно. Только вот, если танцевать от постулата "без субъекта нет объекта" приходится признать, что Вселенных-то существует ровно по штуке на рыло. Сотни миллиардов галактик только в известной части Вселенной и сотни миллиардов звёзд в каждой галактике - такое действительно есть. Только вот что с этим делать? Тут доктор чего-либо-там Иванов отличается от электрика Петрова лишь тем, что может сделать на этих сотнях миллиардов вполне себе добротную диссертацию. Во всём остальном их личные вселенные хотя и отличаются размерами, законами и климатом, но не выходят, как правило, за пределы Анталии или солнечного Бали. Именно в этих вселенных люди и проживают.

Посему в реальной жизни романтические сказки имеют такое же право на существование, как и теория струн или квантовая гравитация. Во всяком случае, именно они (а отнюдь не прагматизм) могут предоставить шанс человечеству дотянуться до звёзд.

Ибо, как известно, "муравей муравью - жук, сверчок и стрекоза" (В.Пелевин)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Иван царевич сказал(а) 15 минут назад:

Романтики пост:

Показать контент

wmify4a7juo.jpg?size=2560x2044&quality=96&sign=c61a2873633cfff8ab64c4a5ba0a1204&type=album

Screenshot.png

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Евгения61 сказал(а) 1 минуту назад:

У меня такая же история, но с номером квартиры. Пять раз пыталась ввести номер квартиры - 23, нет такой, говорит бездушная машина...

Что уж там у неё за источник, но я спорить с ней не стала. Закрыла страницу и всё. Пусть приходят волонтёры.

Так у меня номера дома не было, но там есть кнопка "заполнить вручную" сбоку, после нее как написал так и будет.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Qniza сказал(а) 14 минут назад:

Признавайтесь, камрады, кто покусал Макаревича?!

Макаревич предложил непривитым лечиться за собственный счет

Скрыть контент

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич предложил непривитым от коронавируса лечиться за собственный счет, так как отказываясь прививаться, люди рискуют не только собой, но и другими.

В интервью Deutsche Welle Макаревич рассказал, что группе приходится играть «по два концерта вместо одного и по цене одного», так как фанаты покупали билеты еще до пандемии, а провести концерт с полной заполняемостью зала из-за ограничений по коронавирусу невозможно.

На вопрос журналиста о том, что делать с отказывающимися вакцинироваться, Макаревич предложил обязательную вакцинацию.

«Вот заболеет человек, на грани смерти поболтается – может быть, у него мозги вправятся после этого. Просто обидно, что он этим своим идиотизмом не собой, а нами еще рискует. Он опасен для окружающих. Сколько он этой заразы сможет разнести! Это плохо. Я за довольно жесткие меры. Нас в школе прививали от полиомиелита, от оспы. У нас спрашивал кто-нибудь: кто хочет, а кто не хочет? В обязательном порядке привили – и слава Богу! Никто не болеет ни оспой, ни полиомиелитом, правда? А здесь развели...» – высказался артист.

Он добавил, что предложил бы «одну простую вещь: не хотите прививаться – лечиться будете за деньги. Вот кто привит и, не дай бог, заболел потом – у нас бесплатная медицина, а для вас – за деньги».

Путинские агенты, не иначе.

Они постоянно помимо налогов, которые должны идти на здравоохранение, требуют еще и наличной оплаты конкртеных услуг.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Bad Dancer сказал(а) 16 минут назад:

Тут доктор чего-либо-там Иванов отличается от электрика Петрова лишь тем, что

Позвольте, позвольте...

Личная жизнь электрика Петрова (и его вселенная) очень отличается от доктора каких то там наук

• Haha 2

Ursa сказал(а) 21 минуту назад:

В итоге я позвала дочь, и она разобралась в этих хитросплетениях, заодно и поправила мои ошибки – выяснилось,  что я не указала, что муж живёт в нашей квартире. Гм… если я изначально указала, что нас трое, мы родственники, и мы с мужем женаты… какой тут может быть вариант? Но ждать логики от Госуслуг…

Ну надо же, какие прогрессивные эти Госуслуги - признают в том числе и гостевой брак...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Евгения61 сказал(а) 5 минут назад:

Так я пыталась и вручную заполнить графу, цифры просто сбрасывались...

Там ещё потом придёт QR-код, его надо будет предъявить переписчику, когда он придёт.

• Thanks (+1) 4

Belka сказал(а) Только что:

Там ещё потом придёт QR-код, его надо будет предъявить переписчику, когда он придёт.

А мой паспорт переписчика не устроит? Подозреваю, что если я не закончила полностью заполнять бланк, то мне  и не выдадут Кю-код.

• Thanks (+1) 4

Евгения61 сказал(а) 1 минуту назад:

А мой паспорт переписчика не устроит? Подозреваю, что если я не закончила полностью заполнять бланк, то мне  и не выдадут Кю-код.

1001934684_Opera_2021-10-19_190006_lk.gosuslugi_ru.png.4a11fce472231129753afd0917b0116f.png

• Thanks (+1) 8

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Аналогично, все получилось

А вот скажите, если прописанные с тобой не живут, как полагается заполнять?

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 45 минут назад:

Путинские агенты, не иначе.

так он про украину

грошей нет вот и выкручивается

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 18 часов назад:

Я это вот в субботу с утра расставляла на газетно-журнальных полках у нас в магазине. Специально не стала загораживать другими журналами, чтобы немцы как следует напугались. Ну и чтобы мне глаза Темнейшего с моей кассы было видно. :girl_haha:

Кстати, за шесть часов ни один человек, расплачивавшийся у меня, этот журнал не купил. Наверное, и в руки взять боялись...

Оберег от бюргеров.

Я раньше коллекционировал журналы с Путиным на обложке, но давно уже таких не видел

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

gordeal сказал(а) 17 часов назад:

А старший менеджер,перебирая в голове все события торгового дня, никак не мог понять - почему в этот день упали все продажи на 35%. 

...и только Даночка знала в чём причина.

Показать контент

ETFrkZ3WsAEnhjU.jpg

:D

А что всю туалетную бумагу разобрали, он конечно не заметил

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Евгения61 сказал(а) 54 минуты назад:

2,87 я тоже помню, но уже только в кино и в и-нете.

3,62 и 4,12 самая популярная водка 70-80-х гг.

На бутылках печаталась твёрдая цена с учётом 0,12 коп. стоимости тары. Верный признак плановой, социалистической экономики.

А ещё в народе ходило такое:

Если водка будет восемь,

Всё равно мы пить не бросим.

Передайте Ильичу:

Нам и десять по плечу.

Ну а если будет больше -

Будет так, как было в Польше.

Ну а если двадцать пять -

Будем снова Зимний брать!

... В 1991 году бутылка водки (не помню марку) одно время стоила 25 рублей...

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:
Иван царевич сказал(а) 2 часа назад:

У меня вчера все получилось. Может где-то галку не кликнули.

Аналогично, все получилось

И я переписался нормально

• Thanks (+1) 5

Danochka сказал(а) 7 часов назад:

Человек, с лёгкостью готовящий всяческую неопознаваемую азиатскую еду из офигиллиона ингредиентов, не справится с варкой варенья? :girl_wink:

Мне такое даже в голову не пришло. Хотя местные сливы только на соус или варенье годятся

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Qniza сказал(а) 1 час назад:

Признавайтесь, камрады, кто покусал Макаревича?!

Макаревич предложил непривитым лечиться за собственный счет

Учитывая, что в Гостиной это неоднократно предлагал делать трижды герой мира, он же начальник штаба дивизий тяжелых водомётов, то не знаю, даже, что и предположить...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Ну надо же, какие прогрессивные эти Госуслуги - признают в том числе и гостевой брак...

-  Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро! - обрадовался Мудис, спешно собираясь куда-то.

Гостилось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:

Оно конешно. И даже возможно.

Но! В смысле, однако.

... Тут доктор чего-либо-там Иванов отличается от электрика Петрова лишь тем,..

Ничем не отличается. Отличается ли от муравья - вопрос дискуссионный. Вероятно, тоже незначительно.

Должен ли муравей что-то вселенной? А вселенная муравью? Другой вопрос: на что в рамках вселенной способен муравей или человек?

Человек может стремиться в космос не из идеологических соображений или страха перед будущим, а просто потому, что может. Другая мотивация, другой подход к определению целей и задач. Любая романтическая сказка опасна своим неизбежным столкновением с реальностью.

• Thanks (+1) 8

Ursa сказал(а) 1 час назад:
Спойлер

Ааа!!!  Премного Вам благодарна. А то я думала, что это только я такая глупая, в высоких технологиях не разбираюсь, и что уж жаловаться…

Да, заполняя эти переписные листы, я именно тут и запуталась – кто кому кто противоположного пола.

Во-первых, изначально меня не предупредили, что, ввязываясь в сию историю с удалённой переписью, я обязуюсь переписать всех членов семьи. Я-то думала, каждый сам себя перепишет. И вот заполняю, заполняю, смотрю, вопросы повторяются, да ещё требуют противоположного пола. В итоге я позвала дочь, и она разобралась в этих хитросплетениях, заодно и поправила мои ошибки – выяснилось,  что я не указала, что муж живёт в нашей квартире. Гм… если я изначально указала, что нас трое, мы родственники, и мы с мужем женаты… какой тут может быть вариант? Но ждать логики от Госуслуг…

Во-вторых… А надо бы – во-первых. Переулок наш оказался у них написан с ошибкой. Ввожу адрес – говорят, нет такого. Ну, как же нету? Живём мы тут. Наконец, стала искать поиском и нашла. С орфографической ошибкой. Вместо «и» - «е».  Пытаюсь писать правильно – не принимает и не позволяет продолжить заполнение. Эх. Признаюсь, сломался гордый человек. Махнула рукой и тюкнула в поиске на неверно написанное название.

Вроде бы пустяк. Но ведь обидно. Это всё равно что в официальной бумаге  увидеть «Твирская» или «Ардынка». Не только глаз, но и сердце режет. Ведь это компрометация государственных органов.

Ну, показала дочери. Потопали мы ножками и покричали в пустоту…

Цифравезацыя. :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 5 часов назад:

Посмотрел. КАК?! Как у вас получается выговаривать такие сочетания латинских букв?!

И это спрашивает немец! 

Поэтому поляки и придумали вам мову для минимального общения. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Ааа!!!  Премного Вам благодарна. А то я думала, что это только я такая глупая, в высоких технологиях не разбираюсь, и что уж жаловаться…

Да, заполняя эти переписные листы, я именно тут и запуталась – кто кому кто противоположного пола.

Во-первых, изначально меня не предупредили, что, ввязываясь в сию историю с удалённой переписью, я обязуюсь переписать всех членов семьи. Я-то думала, каждый сам себя перепишет. И вот заполняю, заполняю, смотрю, вопросы повторяются, да ещё требуют противоположного пола. В итоге я позвала дочь, и она разобралась в этих хитросплетениях, заодно и поправила мои ошибки – выяснилось,  что я не указала, что муж живёт в нашей квартире. Гм… если я изначально указала, что нас трое, мы родственники, и мы с мужем женаты… какой тут может быть вариант? Но ждать логики от Госуслуг…

Во-вторых… А надо бы – во-первых. Переулок наш оказался у них написан с ошибкой. Ввожу адрес – говорят, нет такого. Ну, как же нету? Живём мы тут. Наконец, стала искать поиском и нашла. С орфографической ошибкой. Вместо «и» - «е».  Пытаюсь писать правильно – не принимает и не позволяет продолжить заполнение. Эх. Признаюсь, сломался гордый человек. Махнула рукой и тюкнула в поиске на неверно написанное название.

Вроде бы пустяк. Но ведь обидно. Это всё равно что в официальной бумаге  увидеть «Твирская» или «Ардынка». Не только глаз, но и сердце режет. Ведь это компрометация государственных органов.

Ну, показала дочери. Потопали мы ножками и покричали в пустоту…

Твирская в честь https://tvir.ua

а Ардынка в честь актрисы Ардовой

всё логично:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4