Jump to content

Recommended Posts

Акский сказал(а) 28 минут назад:

Модераторы, а может его сразу того? Адама на полгода послали с его скульпторством, а этот чем хуже? 

Злой ты, Акский. А мне лично твоих инфантильных постов не хватало. И вообще переживал. Здоровье и всё такое...

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 13 часов назад:

Обожаю этих систерс. :good:  

Вроде на десятке языков пели, включая русский

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 18 минут назад:

...
DZsZGgXWAAEB-af.jpg

Пришел король шотландский,

Безжалостный к врагам,

Но дал Иван-царевич

Шотландцу по рогам!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 21

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 24 минуты назад:

...

Спойлер

DZsZGgXWAAEB-af.jpg

Пришел король шотландский,

Безжалостный к врагам,

Но дал Иван-царевич

Шотландцу по рогам!

Со словами: " Вот бусурманин. Чуть глаз мне не поцарапал своей проволкой. "

Спойлер

Лес. Узкая дорога. Едет на своей кляче Д’артаньян. На встречу ему Илья
Муромец на коне.
Д: Месье, я - подданный великой Франции, Вы обязаны меня пропустить!
И: Уйди, дурак.
Д: Господин, я - великий мушкетер, Вы обязаны уступить мне дорогу.
И: Уйди, дурак, я тороплюсь!
Д: Месье, если вы не уступите мне дорогу, я буду вынужден вызвать Вас на
дуэль и убить Вас!
Они уходят за кусты. Через 5 минут выходит из-за кустов Илья Муромец,
вытирает меч и говорит: ХУЛИГАНЬЕ, ЧУТЬ ГЛАЗА ПРОВОЛКОЙ НЕ ВЫКОЛОЛ...

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:
gordeal сказал(а) 7 часов назад:

Спойлер

16041710.jpg

Пчелка Майя  :pardon:

А как же рептилоиды, вымерли от изменения климата?

https-s00-yaplakal-com-pics-pics-preview

Я на РенТэВэ, токмо " Военную тайну " бачу. :popcorn:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

FourA сказал(а) 27 минут назад:

Народ в Англии очень сочувствовал бедняге Беллингэму, считал, что его толкнуло на преступление безразличие и равнодушие властей.

Но, современные английские учёные, доказали, что на убийство его толкнула, некая, всем известная страна.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 минут назад:

А в Главном нельзя зайти в какой-нибудь ТЦ с паспортом и полисом для очиповывания?

Коллега родственника так вакцинировался в Москва-сити: дело было в конце рабочего дня, чиповщики сворачивали лавочку, поэтому укол он получил, а сертификат забрать забыл (и чиповщики были к вечеру в обалдении и проморгали), так через 20 минут он сообразил, что предъявить ничего, кроме дырочки, он не сможет и бегом рванул за бумажкой.

Успел.

Можно. И даже недалеко от дома. В этом проблем нет. Проблемы начинаются, когда медики начинают страховать седалища. Лайт, как первую прививку, (который мне и нужен) они могут поставить только по медицинским показаниям, для которых требуется справка, для которой требуются анализы и ожидание. По крайней мере, мне именно так и заявили.

Ой, да пёс с ними! Я тут только что пытался налоги заплатить за себя и б/ж через Госуслуги. Вот за этот шедевр программистам надо сразу вырывать руки! Я так подозреваю, это все сплошь молодые, креативные, типа птенцы гнезда Грефова или аналогичные. У них же ни хрена не работает! Вообще, куда ни ткнись. От записи к врачу, до тупого сканирования QR, который они рассылают на своих долбанных писульках! Приходится вводить двадцатизначный код вручную. Который (угадайте!) для удобства отпечатан самым мелким шрифтом, который они нашли, и без визуального разделения. Вот эти гады - настоящие гады, а не какие-то там абстрактные народные. Гады конкретные, которые за это г-но получали неслабые деньги. :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

rav48lite сказал(а) Только что:

Можно. И даже недалеко от дома. В этом проблем нет. Проблемы начинаются, когда медики начинают страховать седалища. Лайт, как первую прививку, (который мне и нужен) они могут поставить только по медицинским показаниям, для которых требуется справка, для которой требуются анализы и ожидание. По крайней мере, мне именно так и заявили.

Суровые у вас медики. У нас, каждому рады.

• Thanks (+1) 4

Иван царевич сказал(а) 4 минуты назад:

Уже который год плачу налоги через личный кабинет в налоговой, и хоть бы какой микрокредит дали. Ваши данные с таким же успехом украдут (скорее купят базу данных) прямо в налоговой, внутренний документооборот у них все равно электронный. Вы только усложняете себе жизнь.

Ничего подобного. Сворованный доступ к онлайн аккаунту госуслуг позволяет выполнить операции типа оформления микрокредита онлайн из любой тюряги.

А налоги на свою деятельность я плачу в другом приложении не первый год и без проблем. Причем, налоги на два порядка большие. Это исключительное спасибо клоунам на "госуслугах", которые останутся без денег, если не будут заниматься этим натуральным вредительством

• Thanks (+1) 2

Qniza сказал(а) 6 часов назад:

Я ЗНАЮ, что он не единственный. Поэтому и говорю, что вы ему льстите. Мошенники всегда находят способ обогащения. Не всегда задумываясь о последствиях.

Спрос рождает предложение . И в том , что спрос есть виновата именно власть. 

• Thanks (+1) 5

jktu сказал(а) 12 минут назад:

Не ради спора.

Ни разу не слышал о таких страстях.

При чём, круг общения очень даже не маленький. Ни у кого такого не было.

Кроме плюсов, минусов не вижу.

Имел место не один случай такого мошенничества. Есть судебные решения, в интернете в новостях об этом писали в последнее время несколько раз. Недаром засуетились с призывам включать на госуслугах двухфакторную идентификацию (P.S. Она на госуслугах, к слову, тоже работает через одно место)

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 45 минут назад:

Лично у меня только одно предложение - коренным образом сократить бюрократию.

Я в доле.

scale_1200

С помошницей.

Спойлер

i?id=2a00000179ebe6c4405d53dcdcf879fbe86

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Странный сказал(а) 47 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Хорошо, придумайте другое определение людям, которые не хотят прививаться не из-за своих противопоказаний, а из-за своей глупости и тупости.

Как бы Вы отнеслись к людям, которые дезертируют от жизни, не хотят жить назло своей стране?

Это обязательно? Ну, придумывать определение большому количеству людей одномоментно? Вот Вы назвали "сволочи" сразу всех заболевших и даже за всех них придумали, с какой целью они это сделали.

Без этого никак не обойтись?

Я у Вас спросил, как определить и назвать "отказников", а Вы вместо ответа вопрос задаёте. Не по немецки это...

В Берлине сквот Кёпеник сносят. Как назвать его жителей? Они имеют право делать что хотят и жить где хотят?

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 14 минут назад:

Суровые у вас медики. У нас, каждому рады.

Ну, это как всегда. Есть ВРАЧИ, а есть медики на букву "п". Я встречал и тех, и других

• Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 3 часа назад:

Запрещены прививки Спутник V для десятков тысяч Ваших соотечественников. Они сейчас невиновно заражаются. Если у них:

- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины «Спутник V».

- тяжелые аллергические реакции в анамнезе (к ним относятся: отек Квинке, анафилактический шок);

- острые инфекционные и неинфекционные заболевания.

- обострение хронических заболеваний.

- беременность и период грудного вскармливания.

- возраст до 18 лет.

Есть также отдельные противопоказания для введения второго компонента вакцины. Пациенту дается медотвод от второго укола «Спутника», если после первой инъекции наступили тяжелые поствакцинальные осложнения. К ним относятся:

- анафилактический шок,

- тяжелые генерализированные аллергические реакции,

- судорожный синдром, температура выше 40°С и т. д.

Беременность не является ограничением . Заставляют ставить прививку . Ни онкология , ни пересадка почки . Это только единицы из моих знакомых . И аллергики сюда тоже не попадают . Поэтому такой большой спрос на прививки « во Всеволожске « . 

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

Имел место не один случай такого мошенничества. Есть судебные решения, в интернете в новостях об этом писали в последнее время несколько раз. Недаром засуетились с призывам включать на госуслугах двухфакторную идентификацию

Допускаю, что шанс стать жертвой мошенников через госуслуги, такой же как и в жизни.

Но лишать себя из-за этого удобства получения электронных услуг...

Пожалуй, останусь на госуслугах.

• Thanks (+1) 5

jktu сказал(а) 10 минут назад:

Допускаю, что шанс стать жертвой мошенников через госуслуги, такой же как и в жизни.

Но лишать себя из-за этого удобства получения электронных услуг...

Пожалуй, останусь на госуслугах.

Во-первых, если у Вас подтвержденный аккаунт, с этой иглы Вы уже никак не слезете :)

Во-вторых, обязательно включите двухфакторную идентификацию в настройках. Хотя, как я писал, она была у них какая-то странная. Может быть уже исправили, я не знаю. Настоящая двухфакторная идентификация обычно работает так: если кто-то (Вы или не Вы) пытается войти в аккаунт с нового устройства, на старое доверенное устройство присылается запрос - разрешить это действие или нет. Я в июле поменял телефон, вошел без проблем. А посередине ночи мне прислали email с радостным сообщением, что днем кто-то вошел в мою учетную запись с неизвестного устройства. Так что если и не запретите, хотя бы узнаете, что кто-то к Вам залез.

В-третьих, на госуслугах есть полезные сервисы. Типа оплаты штрафов. Которые работают без полного подтверждения. Но вот так всецело доверять самое сокровенное программистам с явно выраженным рукотазовым синдромом я бы так безоглядно не стал.

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Развеселые Ёжики Усадьбы, заглянув воскресным вечером после тяжелого рабочего дня в Гостиную, с сожалением констаНтировали, что Наимрачнейшие Ёжики Усадьбы занимаются вакцинированием. 

Да, ладно! Я уже полчаса не могу перестать смеяться! Как представлю...:laugh:

Позвонила свекровь. Они на даче наводили порядок перед консервацией на зиму и она обнаружила детскую футболку Женькину.

Звонит мне и спрашивает, чего, мол, такую футболку хорошую оставили?! Если не нужна я заберу буду донашивать дома. Я не пойму о чем речь, спрашиваю что за футболка, она объясняет и тут мы начинаем с мужем ржать без остановки!

В общем, если у кого плохое настроение, представьте, что в Барнауле есть 88-летняя бабуля, которая носит черную футболку со значком Бэтмена во всю спину!:egipet:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 24

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Я в июле поменял телефон, вошел без проблем. А посередине ночи мне прислали email с радостным сообщением, что днем кто-то вошел в мою учетную запись с неизвестного устройства. Так что если и не запретите, хотя бы узнаете, что кто-то к Вам залез.

Так это вы сами и были. :D

Так уж у них робот-вахтер устроен...

Мне постоянно СМСки шлют , что кто то купил ящик пива и спер деньги с карточки... (если я вдруг впервые в другом магазине затарился).

Большой Брат Бдит!

Спойлер

хорошо что СМСки мне шлют... Если бы жене ... она бы узнала сумму потраченного. Пришлось бы опять сковородки люминиевые выправлять молотком.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Так это вы сами и были. :D

Так уж у них робот-вахтер устроен...

Именно. У них робот-вахтер - пенсионер ВОХР с огурцом в кобуре

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

13 minutes ago, Qniza said:

в Барнауле есть 88-летняя бабуля, которая носит черную футболку со значком Бэтмена во всю спину!:egipet:

Почему нет?  Я,  кстати,  бабуль до сих пор пор боюсь,  вернее опасаюсь, больше,  чем Бэтмена.  Этот чувак нарисованный,  а вот от бабулек в детстве иногда прилетало клюкой по спине...  Причём справедливо,  и не возразишь... И даже не вякнешь в ответ.  А то ещё и от родителей потом... Расчесывать долго заживающие полупопия...  Я,  как вы догадались,  вякнул разок... Вот уже полвека с тех пор пор бабулям? - не перечу! 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 7

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Уважаемый Курвиметр ! В настоящее время даже ходить никуда не надо . Отправьте письмо с требованием снять эту задолженность в связи . Документ прикрепите . Через месяц получите положительный ответ . Всё по электронной почте . Если просто нет желания , тоже принимается . В налоговой текучка большая , народ работает , в основном безалаберный . Бодались с транспортным налогом (задвоение начислений было ) девять лет . Сколько они бумаги на судебные препирательства извели . 

Я уже отправлял. И звонил по номеру тилипона. Раза четыре... Говорил, снимите вы там эту галочку в Базе Данных. Умер он.

Ответ один - вы обязаны привезти нам свидетельство о смерти, иначе мы примем меры...

"Ну, принимайте" - ответил я ... Последний раз в 2015 году.. или около того.

Иду на рекорд. 27 лет с года смерти. Эти упертые бараны наверняка его еще и голосовать за Путина заставляют.:mocking:

Хотя... письмо сколько стоит? Рублей 10? Это сумма. Это миллионы рублей, ваащета, в пересчете на количество.

А с другой стороны, бумага бесплатная для меня. Есть чем костер разжигать.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 7

aaprox сказал(а) 2 часа назад:

За лето от короновируса умерли четверо знакомых. Как ни убеждал их привится, они не соглашались, боялись осложнений. Я не знаю как убедить людей. Их и смерть не страшит. Инстинкт самосохранения выключен напрочь. Даже в больнице человек с 50% поражением лёгких убеждал всех, что короновирус это заговор мировой закулисы.  

Это потому, что в детстве не смотрели (или не читали) Михалкова:

:

Спойлер

• Thanks (+1) 3

Так-с... Я свою обязательную программу на эту воскресную пятницу откатал? Про выпивку было. Про собак было (аж две в озере на фоне замка). Необязательная реприза с возмущением по малозначительному поводу была. Остались женщины. Прекрасно! Так покончим же с этим и спать перед грядущей неделей новых трудовых свершений.

Черт меня дери совсем напополам! Это лицо, эти глаза, эти волосы....

E22AEEF1-99AA-4040-8A81-AFA0222668AA.thumb.jpeg.7490b3c0be64ee5ea1276b7976cf171a.jpeg

Фсё!

Спокойной всем ночи, приятного сна.
Желаю вам видеть осла и козла.
Осла до полночи, козла до утра.
Спокойной всем ночи, приятного сна!

Впрочем, я наверное повторяюсь...^

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 5

Voron сказал(а) 7 часов назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 7 часов назад:

Собственно, поэтому сегодня Москва сверкает, а Париж не знает, куда девать наркоманов и как сделать так, чтобы на Елисейских Полях — да-да, тех самых, правда, уже менее залитых огнями — у женщин не срывали бы с шеи цепочки, у мужчин не крали бы наручные часы, чтобы лица парижан хоть чуть повеселели. Ну чтобы во Франции было так, как сейчас в Москве и в России.

Хватит врать! Щас Вам в два счета докажут что Москву заполонили "кавказцы", поэтому Париж по сравнению с ней тихий спокойный город.

Париж поганенький, грязный и вонючий городишко. Меня сильно удивил этот факт аж в 1993 году, что у нас здесь тогда было и даже на этом фоне не впечатлил Париж.

• Thanks (+1) 7

Пушкинъ сказал(а) 34 минуты назад:

Почему нет?  Я,  кстати,  бабуль до сих пор пор боюсь,  вернее опасаюсь, больше,  чем Бэтмена.  Этот чувак нарисованный,  а вот от бабулек в детстве иногда прилетало клюкой по спине...  Причём справедливо,  и не возразишь... И даже не вякнешь в ответ.  А то ещё и от родителей потом... Расчесывать долго заживающие полупопия...  Я,  как вы догадались,  вякнул разок... Вот уже полвека с тех пор пор бабулям? - не перечу! 

Ну, у нас все еще сложней. Наш "Бэтмен" 50 лет философию в ВУЗе преподавал...:cleaning-glasses:Так что там ни у кого шансов нет.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Qniza сказал(а) 6 минут назад:

Ну, у нас все еще сложней. Наш "Бэтмен" 50 лет философию в ВУЗе преподавал...:cleaning-glasses:Так что там ни у кого шансов нет.

Доктор философских наук за пятнадцатиминутный разговор по домофону уговорил свидетелей Иеговы принять зороастризм.

Пы.Сы. шёл со знакомым адвокатом и пристали к нему:

- Вы не хотите поговорить о Господе нашем, Иегове?

- Мне не о чем говорить с теми, кто погасил в сердце священный огонь Ахурамазды! (с пафосом)

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 21

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 часов назад:
Voron сказал(а) 7 часов назад:

Хватит врать! Щас Вам в два счета докажут что Москву заполонили "кавказцы", поэтому Париж по сравнению с ней тихий спокойный город.

Писал уже, лет десять назад - Елисейские поля, запиханные бомжами - самое тяжкое впечатление от "Новой Европы". К счастью удалось её лицезреть ещё до этого кошмара - Лондон, Париж, Берлин, Вена...

На Елисейских полях решётки которые уложены под деревьями все забиты бычками, такое ощущение что их годами не убирают.

• Thanks (+1) 5

... Как же тяжело... 

Заставить себя...  Рассказать историю не про пассажиров, а про собственный шлепок мордой в лужу...  Но я попытаюсь! 

... Чотаипока пытаюсь,  перечитал- как будто дальше треш с кровищей...  Не,  не бойтесь,  пассажиры всё целы. 

... А,  вы про водителя?  Ну...  Местами бесплатный массаж...  Погодите!  

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Свидетельство о смерти ( фото ) прикрепите .

Бесплатно? Самому делать?:kolobok_eek:

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Что поделаешь , бюрократия .

Спойлер

scale_1200

Пусть сдохнут. Все. Господь рассортирует невиновных.

• Thanks (+1) 3

Короче,  ничто не предвещало... 

Воскресенье,  часов девять-десять утра,  пассов мало,  пробок от слова никаких... 

Сам мирно дремлю,  открывая один глаз,  чтоб график движения  не нарушить этим самым мирным сном,  и поэтому светофоры тоже поглядывая. 

Но вроде как электропоезд прибываю на каждую остановку по расписанию... 

Тут чота приснилось,  что я на другом маршруте везу людей- на остров Русский!  От убейте- не пойму сам себя,  как так?! 

Короче,  перепутал поворот,  и поехал в сторону острова, а всем мирно дремлющим,  которым я и температуру вмсалоне заботливо наладил-в другую... 

.... Я то сразу после свёртывания никуда,  понял,  что песец,  щас начнется!  

И началось.  

-Ой,  а куда этому поехали?  Может я маршрут перепутала? 

- Нет,  это я поворот перепутал,  простите! 

-Я это ответил нарочито Громко! 

- щас быстро вернемся!  

Думаете услышали?... 

...тут всё вдруг поппосыпались

- а куда мы едем??? 

-да нам в другую сторону,  скажите ему кто-нибудь! 

- Астанавите ево!

- Он кагда нибудь выпустит нас,  в конце концов,  мы же не туда едим!!!  

-  А я вапще то сомневалась, какой мне нужен,  а теперь понятно,  што не тот! 

....................

На моё счастье,  среди этих пассажиров был единственный  мужик!  

Который весь этот курятник их всех, успокоил- водила конечно прое...,  но, не переживайте,  женщины,  каждая выйдет на той остановке,  на которой рассчитывала! 

...... Но я, конечно котопёс,  мягко говоря,  ещё мягче выражаясь... 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 22